Super League Women — Vantaggio Trasferta
South-Africa · 2026
Prestazioni in Trasferta — Panoramica
| # | Team | PPG Trasferta | V | P | S | GF | GS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3.00 | 6 | 0 | 0 | 26 | 0 | |
| 2 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | 10 | 8 | |
| 3 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | 8 | 5 | |
| 4 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | |
| 5 | 1.71 | 4 | 0 | 3 | 9 | 7 | |
| 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | 12 | 7 | |
| 7 | 1.50 | 2 | 3 | 1 | 12 | 4 | |
| 8 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | 5 | 7 | |
| 9 | 1.33 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | |
| 10 | 1.00 | 2 | 0 | 4 | 6 | 10 | |
| 11 | 1.00 | 2 | 1 | 4 | 7 | 12 | |
| 12 | 1.00 | 2 | 1 | 4 | 10 | 11 | |
| 13 | 0.67 | 1 | 1 | 4 | 4 | 12 | |
| 14 | 0.67 | 1 | 1 | 4 | 3 | 9 | |
| 15 | 0.43 | 1 | 0 | 6 | 3 | 16 | |
| 16 | 0.29 | 0 | 2 | 5 | 2 | 16 |
1. PPG Trasferta: Punti conquistati per partita in trasferta — il principale indicatore della forza di una squadra come ospite.
2. Trasferta Gol / partita: Gol segnati per partita in trasferta. Un valore alto indica che la squadra crea e concretizza occasioni in modo costante fuori casa.
3. Trasferta Subiti / partita: Gol subiti per partita in trasferta. Un valore basso indica che la squadra è difficile da battere anche lontano dal proprio stadio.
I valori in casa sono mostrati come riferimento per identificare se il rendimento in trasferta è migliore, uguale o peggiore rispetto a quello casalingo.
Gol Segnati in Trasferta
| # | Team | Trasferta Gol / partita | Casa Gol / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 4.33 | 2.83 | |
| 2 | 2.00 | 1.86 | |
| 3 | 2.00 | 1.71 | |
| 4 | 1.67 | 1.17 | |
| 5 | 1.43 | 1.50 | |
| 6 | 1.33 | 1.17 | |
| 7 | 1.29 | 1.67 | |
| 8 | 1.17 | 1.14 | |
| 9 | 1.00 | 1.14 | |
| 10 | 1.00 | 1.17 | |
| 11 | 1.00 | 0.67 | |
| 12 | 0.67 | 0.67 | |
| 13 | 0.50 | 1.17 | |
| 14 | 0.50 | 0.71 | |
| 15 | 0.43 | 0.80 | |
| 16 | 0.29 | 1.33 |
Super League Women (South-Africa) — Analisi del Miglior Attacco in Trasferta
Mamelodi Sundowns W guida la Super League Women (South-Africa) nei gol segnati in trasferta con 4.33 gol per partita lontano da casa — contro 2.83 in casa. La media della lega in trasferta è 1.29 gol/partita. All'estremo opposto, Richmond United W è il visitatore meno pericoloso con appena 0.29 gol/partita fuori casa. Queste squadre sono spesso sottovalutate nei mercati Handicap Asiatico e Vittoria in Trasferta.
Difesa in Trasferta (Subiti)
| # | Team | Trasferta Subiti / partita | Casa Subiti / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.00 | 0.00 | |
| 2 | 0.33 | 1.71 | |
| 3 | 0.67 | 0.71 | |
| 4 | 0.67 | 1.29 | |
| 5 | 0.83 | 0.00 | |
| 6 | 1.00 | 1.17 | |
| 7 | 1.17 | 0.57 | |
| 8 | 1.33 | 2.17 | |
| 9 | 1.40 | 1.29 | |
| 10 | 1.50 | 1.50 | |
| 11 | 1.57 | 1.00 | |
| 12 | 1.67 | 0.83 | |
| 13 | 1.71 | 2.00 | |
| 14 | 2.00 | 1.33 | |
| 15 | 2.29 | 2.40 | |
| 16 | 2.29 | 2.67 |
Super League Women (South-Africa) — Analisi della Miglior Difesa in Trasferta
Mamelodi Sundowns W ha il miglior record difensivo in trasferta nella Super League Women (South-Africa), subendo solo 0.00 gol/partita fuori casa — contro 0.00 in casa. La media della lega in trasferta è 1.28 gol subiti/partita. All'estremo opposto, Richmond United W è il visitatore più poroso con 2.29 gol/partita. Una solida difesa in trasferta è un segnale chiave per Under 2.5, BTTS No e Clean Sheet in trasferta.
1° Tempo — Gol Segnati in Trasferta
| # | Team | Trasferta Gol / partita | Casa Gol / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.67 | 0.86 | |
| 2 | 1.50 | 1.00 | |
| 3 | 1.00 | 1.00 | |
| 4 | 0.83 | 0.50 | |
| 5 | 0.83 | 0.80 | |
| 6 | 0.80 | 0.57 | |
| 7 | 0.71 | 0.67 | |
| 8 | 0.71 | 0.17 | |
| 9 | 0.67 | 0.50 | |
| 10 | 0.60 | 0.57 | |
| 11 | 0.57 | 0.50 | |
| 12 | 0.50 | 0.33 | |
| 13 | 0.33 | 0.29 | |
| 14 | 0.29 | 0.20 | |
| 15 | 0.17 | 1.00 | |
| 16 | 0.00 | 0.67 |
Super League Women (South-Africa) — Gol Segnati in Trasferta (1° Tempo)
Nel 1° Tempo, JVW FC W è il visitatore più produttivo nella Super League Women (South-Africa) con 1.67 gol/partita in trasferta — media della lega 0.70. Richmond United W ha le maggiori difficoltà in questo periodo in trasferta con appena 0.00 gol/partita. Il segnare in trasferta nel 1° tempo è un forte indicatore per i mercati Handicap Asiatico e Risultato Intervallo sulle squadre ospiti.
1° Tempo — Difesa in Trasferta (Subiti)
| # | Team | Trasferta Subiti / partita | Casa Subiti / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.00 | 0.00 | |
| 2 | 0.17 | 0.71 | |
| 3 | 0.20 | 1.14 | |
| 4 | 0.33 | 0.29 | |
| 5 | 0.50 | 0.83 | |
| 6 | 0.50 | 0.29 | |
| 7 | 0.57 | 0.83 | |
| 8 | 0.57 | 1.17 | |
| 9 | 0.60 | 0.57 | |
| 10 | 0.71 | 1.00 | |
| 11 | 0.71 | 0.83 | |
| 12 | 0.83 | 0.67 | |
| 13 | 0.83 | 0.83 | |
| 14 | 0.83 | 0.50 | |
| 15 | 0.83 | 0.00 | |
| 16 | 1.29 | 1.40 |
Super League Women (South-Africa) — Difesa in Trasferta (1° Tempo)
Nel 1° Tempo, Mamelodi Sundowns W ha la difesa in trasferta più solida nella Super League Women (South-Africa) con appena 0.00 gol/partita fuori casa — media della lega 0.59. City Lads W subisce di più in questo periodo in trasferta con 1.29 gol/partita. Le squadre che subiscono pochi gol nel 1° tempo in trasferta sono forti segnali per Under 0.5 Intervallo e HT 0-0.
2° Tempo — Gol Segnati in Trasferta
| # | Team | Trasferta Gol / partita | Casa Gol / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 2.83 | 1.83 | |
| 2 | 1.00 | 0.71 | |
| 3 | 0.86 | 1.00 | |
| 4 | 0.83 | 0.86 | |
| 5 | 0.83 | 0.67 | |
| 6 | 0.57 | 1.00 | |
| 7 | 0.50 | 0.60 | |
| 8 | 0.33 | 0.17 | |
| 9 | 0.33 | 1.00 | |
| 10 | 0.33 | 0.67 | |
| 11 | 0.29 | 0.67 | |
| 12 | 0.29 | 0.50 | |
| 13 | 0.20 | 0.57 | |
| 14 | 0.17 | 0.33 | |
| 15 | 0.14 | 0.60 | |
| 16 | 0.00 | 0.14 |
Super League Women (South-Africa) — Gol Segnati in Trasferta (2° Tempo)
Nel 2° Tempo, Mamelodi Sundowns W è il visitatore più produttivo nella Super League Women (South-Africa) con 2.83 gol/partita in trasferta — media della lega 0.59. First Touch W ha le maggiori difficoltà in questo periodo in trasferta con appena 0.00 gol/partita. I pattern realizzativi in trasferta nel 2° tempo sono fondamentali per le scommesse live e i mercati Over/Under nelle fasi finali.
2° Tempo — Difesa in Trasferta (Subiti)
| # | Team | Trasferta Subiti / partita | Casa Subiti / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.00 | 0.00 | |
| 2 | 0.00 | 0.00 | |
| 3 | 0.20 | 0.57 | |
| 4 | 0.33 | 0.43 | |
| 5 | 0.43 | 0.33 | |
| 6 | 0.50 | 0.57 | |
| 7 | 0.67 | 0.67 | |
| 8 | 0.67 | 0.29 | |
| 9 | 0.80 | 0.71 | |
| 10 | 0.83 | 0.33 | |
| 11 | 0.83 | 1.33 | |
| 12 | 0.86 | 0.17 | |
| 13 | 1.00 | 1.00 | |
| 14 | 1.00 | 1.00 | |
| 15 | 1.17 | 0.67 | |
| 16 | 1.71 | 1.50 |
Super League Women (South-Africa) — Difesa in Trasferta (2° Tempo)
Nel 2° Tempo, Mamelodi Sundowns W ha la difesa in trasferta più solida nella Super League Women (South-Africa) con appena 0.00 gol/partita fuori casa — media della lega 0.69. Richmond United W subisce di più in questo periodo in trasferta con 1.71 gol/partita. Una solida difesa in trasferta nel 2° tempo è un indicatore chiave per Under 1.5 2T e Clean Sheet nelle fasi finali.
Tabelle Vantaggio Trasferta — South-Africa
- 1st Division Vantaggio Trasferta— Divisione Underground
- 8 Cup Vantaggio Trasferta— Divisione Pro
- Cup Vantaggio Trasferta— Divisione Pro
- Diski Challenge Vantaggio Trasferta— Divisione Underground
- Diski Shield Vantaggio Trasferta— Divisione Underground
- League Cup Vantaggio Trasferta— Divisione Pro
- Premier Soccer League Vantaggio Trasferta— Divisione Pro