B-Liga Women — Gol Segnati
Denmark · 2026
Gol Segnati
| # | Team | PG | Segnati | /Partita | Casa | Trasferta | % Vantagio Casa |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 25 | 2.27 | 10 | 15 | -29% | |
| 2 | 11 | 24 | 2.18 | 17 | 7 | +34% | |
| 3 | 11 | 24 | 2.18 | 11 | 13 | +1% | |
| 4 | 11 | 23 | 2.09 | 8 | 15 | -22% | |
| 5 | 11 | 23 | 2.09 | 11 | 12 | -13% | |
| 6 | 11 | 19 | 1.73 | 9 | 10 | +4% | |
| 7 | 11 | 14 | 1.27 | 6 | 8 | -23% | |
| 8 | 11 | 11 | 1.00 | 5 | 6 | 0% |
Casa / Gol Segnati
| # | Team | PG | ⊕ Segnati | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 17 | 2.83 | |
| 2 | 5 | 11 | 2.20 | |
| 3 | 6 | 11 | 1.83 | |
| 4 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 5 | 6 | 10 | 1.67 | |
| 6 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 7 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 8 | 6 | 6 | 1.00 |
Trasferta / Gol Segnati
| # | Team | PG | ⊕ Segnati | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 15 | 3.00 | |
| 2 | 6 | 15 | 2.50 | |
| 3 | 5 | 12 | 2.40 | |
| 4 | 6 | 13 | 2.17 | |
| 5 | 6 | 10 | 1.67 | |
| 6 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 7 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 8 | 6 | 6 | 1.00 |
Quali squadre segnano più gol?
Thy ThistedQ W è il miglior marcatore della lega — 2.27 a partita
B 93 W è #2 per gol segnati — 2.18 a partita
Osterbro W è #3 per gol segnati — 2.18 a partita
AaB W è una delle squadre con meno gol — 1.00 a partita
Esbjerg W è una delle squadre con meno gol — 1.27 a partita
Viborg W è una delle squadre con meno gol — 1.73 a partita
Stats Gol Segnati
- ha 8 squadre
- Media gol segnati/partita: 1.85 a partita
- Media segnati in casa: 1.75 a partita
- Media segnati in trasferta: 1.95 a partita
1° Tempo — Gol Segnati
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 12 | 1.09 | 1.50 | 0.60 | |
| 2 | 11 | 11 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 3 | 11 | 11 | 1.00 | 0.80 | 1.17 | |
| 4 | 11 | 11 | 1.00 | 0.60 | 1.33 | |
| 5 | 11 | 8 | 0.73 | 0.80 | 0.67 | |
| 6 | 11 | 7 | 0.64 | 0.50 | 0.80 | |
| 7 | 11 | 7 | 0.64 | 0.17 | 1.20 | |
| 8 | 11 | 3 | 0.27 | 0.40 | 0.17 |
Casa / Segnati 1T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 2 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 3 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 4 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 5 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 6 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 7 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 8 | 6 | 1 | 0.17 |
Trasferta / Segnati 1T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 2 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 3 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 4 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 5 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 6 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 7 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 8 | 6 | 1 | 0.17 |
Insights Gol — 1T
B 93 W è il top marcatore nel 1T — 1.09 segnati/partita
Thy ThistedQ W is #2 in 1H — 1.00 segnati/partita
Sundby W is #3 in 1H — 1.00 segnati/partita
AaB W segna meno nel 1T — 0.27 segnati/partita
Naestved W segna meno nel 1T — 0.64 segnati/partita
Esbjerg W segna meno nel 1T — 0.64 segnati/partita
STATS 1T
- 8 squadre
- Media 1T: 0.80 segnati/partita
- Casa 1T: 0.73 segnati/partita
- Trasferta 1T: 0.86 segnati/partita
- Squadre Ø ≥0,5 nel 1T: 88% (7/8)
2° Tempo — Gol Segnati
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 16 | 1.45 | 1.40 | 1.50 | |
| 2 | 11 | 16 | 1.45 | 1.67 | 1.20 | |
| 3 | 11 | 14 | 1.27 | 0.67 | 2.00 | |
| 4 | 11 | 12 | 1.09 | 1.33 | 0.80 | |
| 5 | 11 | 12 | 1.09 | 0.80 | 1.33 | |
| 6 | 11 | 8 | 0.73 | 0.60 | 0.83 | |
| 7 | 11 | 8 | 0.73 | 1.20 | 0.33 | |
| 8 | 11 | 7 | 0.64 | 0.50 | 0.80 |
Casa / Segnati 2T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 10 | 1.67 | |
| 2 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 3 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 4 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 5 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 6 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 7 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 8 | 6 | 3 | 0.50 |
Trasferta / Segnati 2T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 2 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 3 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 4 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 5 | 6 | 5 | 0.83 | |
| 6 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 7 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 8 | 6 | 2 | 0.33 |
Insights Gol — 2T
Osterbro W è il top marcatore nel 2T — 1.45 segnati/partita
Naestved W is #2 in 2H — 1.45 segnati/partita
Thy ThistedQ W is #3 in 2H — 1.27 segnati/partita
Esbjerg W segna meno nel 2T — 0.64 segnati/partita
Viborg W segna meno nel 2T — 0.73 segnati/partita
AaB W segna meno nel 2T — 0.73 segnati/partita
STATS 2T
- 8 squadre
- Media 2T: 1.06 segnati/partita
- Casa 2T: 1.02 segnati/partita
- Trasferta 2T: 1.09 segnati/partita
- Squadre Ø ≥1,0 nel 2T: 63% (5/8)
Quale squadra segna più gol nella B-Liga Women?
Per la stagione 2026, il miglior attacco della B-Liga Women è il Thy ThistedQ W con 25 gol in 11 partite — una media di 2.27 gol a partita. In casa segnano 1.67 a partita e 3.00 in trasferta.
Anche il B 93 W e il Osterbro W sono tra i migliori attacchi. Il B 93 W ha segnato 24 gol (2.18/partita), mentre il Osterbro W ha realizzato 24 (2.18/partita).
All'altro estremo, il AaB W ha l'attacco più debole della B-Liga Women con solo 11 gol in 11 partite — una media di appena 1.00 gol a partita.
Angolo Scommesse — Forza Offensiva
Le squadre con un'alta media di gol segnati sono i candidati principali per i mercati Entrambe le Squadre Segnano (Sì) e Over 2.5, specialmente contro avversari che segnano liberamente. La divisione casa/trasferta rivela se l'attacco è davvero consistente o dipendente dalla sede.
Tabelle Statistiche — Denmark
- 1. Division Gol Segnati— Divisione Gold
- 2. Division Gol Segnati— Divisione Regional
- 2nd Division - Group 2 Gol Segnati— Divisione Regional
- 3. Division Gol Segnati— Divisione Amateur
- DBU Pokalen Gol Segnati— Divisione Gold
- Denmark Series - Group 1 Gol Segnati— Divisione Amateur
- Denmark Series - Group 2 Gol Segnati— Divisione Amateur
- Denmark Series - Group 3 Gol Segnati— Divisione Amateur
- Denmark Series - Group 4 Gol Segnati— Divisione Amateur
- Denmark Series - Promotion Round Gol Segnati— Divisione Amateur
- Denmark Series - Relegation Round Gol Segnati— Divisione Amateur
- Kvindeliga Gol Segnati— Divisione Women's Pro
- Superliga Gol Segnati— Divisione Premium