FIFA Asean Cup — Statistiche Angoli
World · 2026
Angoli Totali
| # | Squadra | PG | O 7.5 | O 8.5 | O 9.5 | O 10.5 | O 11.5 | O 12.5 | O 13.5 | Med |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 16.0 | |
| 2 | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 14.5 | |
| 3 | 3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 11.7 | |
| 4 | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 11.3 | |
| 5 | 3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 11.0 | |
| 6 | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10.5 | |
| 7 | 2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.0 | |
| 8 | 2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.5 | |
| 9 | 4 | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.3 | |
| 10 | 3 | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.0 | |
| 11 | 3 | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.3 | |
| 12 | 4 | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.0 | |
| 13 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.5 | |
| 14 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.7 |
Angoli Totali
Media campionato
9.02
Media più alta
16.0
Media più bassa
3.7
Calci d'Angolo Totali in FIFA Asean Cup 2026 — Statistiche
Indonesia guida la FIFA Asean Cup con 11.67 calci d'angolo a partita, registrati su 3 partite. Questo dato li pone in cima all'attività sui calci d'angolo.
Bangladesh (11.33) e Singapore (11.00) seguono con una media combinata di 11.33. Le loro partite generano costantemente alto volume di calci d'angolo.
All'estremo opposto, Thailand produce solo 3.67 calci d'angolo a partita — il più basso della competizione — su 3 partite.
Analisi del Mercato Calci d'Angolo
La FIFA Asean Cup è caratterizzata da attività moderata sui calci d'angolo, con una media globale di 8.03 calci d'angolo totali a partita su tutte le partite analizzate. Questo dato di base è fondamentale per valutare i mercati di scommesse sui calci d'angolo.
I tre club di vertice — Indonesia, Bangladesh e Singapore — registrano una media combinata di 11.33, pari a 3.3 sopra la media. Le loro partite offrono un vantaggio strutturale nei mercati con soglie alte.
Angoli a Favore
| # | Squadra | PG | O 2.5 | O 3.5 | O 4.5 | O 5.5 | O 6.5 | O 7.5 | O 8.5 | Med |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 13.5 | |
| 2 | 3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 9.0 | |
| 3 | 2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 5.5 | |
| 4 | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 4.5 | |
| 5 | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 4.3 | |
| 6 | 3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 4.3 | |
| 7 | 4 | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 4.3 | |
| 8 | 2 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 | |
| 9 | 4 | 75% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 3.5 | |
| 10 | 3 | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.7 | |
| 11 | 3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.7 | |
| 12 | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 | |
| 13 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.5 | |
| 14 | 3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.0 |
Angoli a Favore
Media campionato
4.48
Media più alta
13.5
Media più bassa
1.0
Calci d'Angolo a Favore in FIFA Asean Cup 2026 — Statistiche
Indonesia guida la FIFA Asean Cup con 9.00 calci d'angolo guadagnati a partita, registrati su 3 partite. Questo dato li pone in cima all'attività sui calci d'angolo.
Bangladesh (4.33) e Philippines (4.33) seguono con una media combinata di 5.89. Le loro partite generano costantemente alto volume di calci d'angolo.
All'estremo opposto, Pakistan produce solo 1.00 calci d'angolo guadagnati a partita — il più basso della competizione — su 3 partite.
Analisi del Mercato Calci d'Angolo
La FIFA Asean Cup è caratterizzata da attività moderata sui calci d'angolo, con una media globale di 3.97 calci d'angolo guadagnati a partita su tutte le partite analizzate. Questo dato di base è fondamentale per valutare i mercati di scommesse sui calci d'angolo.
I tre club di vertice — Indonesia, Bangladesh e Philippines — registrano una media combinata di 5.89, pari a 1.92 sopra la media. Le loro partite offrono un vantaggio strutturale nei mercati con soglie alte.
Angoli Contro
| # | Squadra | PG | O 2.5 | O 3.5 | O 4.5 | O 5.5 | O 6.5 | O 7.5 | O 8.5 | Med |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.5 | |
| 2 | 3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 8.3 | |
| 3 | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 8.0 | |
| 4 | 3 | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 7.0 | |
| 5 | 3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 5.3 | |
| 6 | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 4.0 | |
| 7 | 2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.0 | |
| 8 | 4 | 75% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.0 | |
| 9 | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 2.7 | |
| 10 | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 2.7 | |
| 11 | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 | |
| 12 | 4 | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 | |
| 13 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.0 | |
| 14 | 3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.0 |
Angoli Contro
Media campionato
4.54
Media più alta
11.5
Media più bassa
1.0
Calci d'Angolo Subiti in FIFA Asean Cup 2026 — Statistiche
Singapore guida la FIFA Asean Cup con 8.33 calci d'angolo subiti a partita, registrati su 3 partite. Questo dato li pone in cima all'attività sui calci d'angolo.
Bangladesh (7.00) e Pakistan (5.33) seguono con una media combinata di 6.89. Le loro partite generano costantemente alto volume di calci d'angolo.
All'estremo opposto, Thailand produce solo 1.00 calci d'angolo subiti a partita — il più basso della competizione — su 3 partite.
Analisi del Mercato Calci d'Angolo
La FIFA Asean Cup è caratterizzata da attività moderata sui calci d'angolo, con una media globale di 4.06 calci d'angolo subiti a partita su tutte le partite analizzate. Questo dato di base è fondamentale per valutare i mercati di scommesse sui calci d'angolo.
I tre club di vertice — Singapore, Bangladesh e Pakistan — registrano una media combinata di 6.89, pari a 2.83 sopra la media. Le loro partite offrono un vantaggio strutturale nei mercati con soglie alte.
Angoli in Casa
| # | Squadra | PG | O 7.5 | O 8.5 | O 9.5 | O 10.5 | O 11.5 | O 12.5 | O 13.5 | Med |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 14.5 | |
| 2 | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14.0 | |
| 3 | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 12.5 | |
| 4 | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.0 | |
| 5 | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.0 | |
| 6 | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.0 | |
| 7 | 3 | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.7 | |
| 8 | 2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.5 | |
| 9 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.0 | |
| 10 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.0 | |
| 11 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.0 | |
| 12 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.0 | |
| 13 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.0 |
Angoli in Casa
Media campionato
8.63
Media più alta
14.5
Media più bassa
3.0
Angoli in Trasferta
| # | Squadra | PG | O 7.5 | O 8.5 | O 9.5 | O 10.5 | O 11.5 | O 12.5 | O 13.5 | Med |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 16.0 | |
| 2 | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14.0 | |
| 3 | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.0 | |
| 4 | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.0 | |
| 5 | 2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.5 | |
| 6 | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.0 | |
| 7 | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.0 | |
| 8 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.0 | |
| 9 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.0 | |
| 10 | 2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.0 | |
| 11 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.0 | |
| 12 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.0 | |
| 13 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
Angoli in Trasferta
Media campionato
8.31
Media più alta
16.0
Media più bassa
4.5