Primera D — Tabella 2° Tempo
Argentina · 2023/24
Generale / Tabella 2° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (2T) | PPG (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 13-14-2 | 30 | 14 | +16 | 53 | WWDDD | 1.83 | 66% | 31% | 34% | 69% | 41% | 21% | 1.52 | |
| 2 | 30 | 12-13-5 | 21 | 14 | +7 | 49 | WLWDD | 1.63 | 67% | 17% | 50% | 67% | 37% | 13% | 1.17 | |
| 3 | 30 | 12-8-10 | 21 | 21 | 0 | 44 | WWWLD | 1.47 | 50% | 20% | 47% | 83% | 30% | 13% | 1.40 | |
| 4 | 30 | 9-13-8 | 15 | 14 | +1 | 40 | WWWDD | 1.33 | 63% | 17% | 53% | 67% | 17% | 7% | 0.97 | |
| 5 | 30 | 8-15-7 | 19 | 19 | 0 | 39 | LWDDD | 1.30 | 50% | 30% | 53% | 67% | 37% | 13% | 1.27 | |
| 6 | 27 | 8-11-8 | 17 | 16 | +1 | 35 | WDLDD | 1.30 | 59% | 19% | 52% | 70% | 33% | 11% | 1.22 | |
| 7 | 30 | 7-12-11 | 12 | 14 | -2 | 33 | LLLLW | 1.10 | 60% | 10% | 67% | 63% | 13% | 10% | 0.87 | |
| 8 | 29 | 6-15-8 | 15 | 19 | -4 | 33 | DLLDD | 1.14 | 52% | 21% | 62% | 66% | 31% | 17% | 1.17 | |
| 9 | 30 | 7-12-11 | 13 | 19 | -6 | 33 | LDWLD | 1.10 | 60% | 10% | 67% | 63% | 23% | 13% | 1.07 | |
| 10 | 29 | 5-16-8 | 16 | 20 | -4 | 31 | LLDLD | 1.07 | 38% | 34% | 48% | 79% | 41% | 3% | 1.24 | |
| 11 | 30 | 4-13-13 | 7 | 16 | -9 | 25 | DLLWW | 0.83 | 53% | 3% | 83% | 60% | 17% | 0% | 0.77 |
Primera D 2023 — Tabella 2° Tempo
Centro Español guida la classifica del secondo tempo generale della Primera D con 53 punti in 29 partite (13V-14P-2S), con una media di 1.52 gol a partita.
Juventud Unida è secondo con 49 punti. La media della lega nel secondo tempo generale è 1.15 gol a partita, con Centro Español che registra la media più alta (1.52).
Casa / Tabella 2° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (2T) | PPG (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 8-5-2 | 10 | 6 | +4 | 29 | LDWDL | 1.93 | 80% | 7% | 47% | 67% | 27% | 13% | 1.07 | |
| 2 | 14 | 7-5-2 | 18 | 10 | +8 | 26 | WDWDW | 1.86 | 50% | 43% | 21% | 86% | 57% | 29% | 2.00 | |
| 3 | 15 | 6-5-4 | 7 | 6 | +1 | 23 | LWDDD | 1.53 | 73% | 7% | 53% | 67% | 7% | 7% | 0.87 | |
| 4 | 15 | 5-6-4 | 9 | 6 | +3 | 21 | LLWDL | 1.40 | 67% | 13% | 53% | 67% | 20% | 13% | 1.00 | |
| 5 | 15 | 5-6-4 | 9 | 8 | +1 | 21 | WDDLD | 1.40 | 60% | 20% | 47% | 73% | 20% | 7% | 1.13 | |
| 6 | 15 | 5-5-5 | 11 | 12 | -1 | 20 | WLWDW | 1.33 | 40% | 27% | 47% | 87% | 47% | 13% | 1.53 | |
| 7 | 15 | 3-8-4 | 6 | 8 | -2 | 17 | LDDLD | 1.13 | 53% | 20% | 67% | 60% | 27% | 7% | 0.93 | |
| 8 | 13 | 3-7-3 | 6 | 6 | 0 | 16 | DDWLW | 1.23 | 69% | 15% | 62% | 54% | 15% | 8% | 0.92 | |
| 9 | 15 | 2-9-4 | 8 | 9 | -1 | 15 | LDDDL | 1.00 | 40% | 33% | 53% | 73% | 40% | 0% | 1.13 | |
| 10 | 15 | 2-8-5 | 7 | 12 | -5 | 14 | LLDWD | 0.93 | 47% | 20% | 73% | 60% | 40% | 27% | 1.27 | |
| 11 | 15 | 1-7-7 | 3 | 9 | -6 | 10 | DLWDL | 0.67 | 47% | 7% | 87% | 60% | 20% | 0% | 0.80 |
Primera D 2023 — Tabella 2° Tempo (Casa)
Juventud Unida guida la classifica del secondo tempo in casa della Primera D con 29 punti in 15 partite (8V-5P-2S), con una media di 1.07 gol a partita.
Centro Español è secondo con 26 punti. La media della lega nel secondo tempo in casa è 1.15 gol a partita, con Centro Español che registra la media più alta (2.00).
Trasferta / Tabella 2° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (2T) | PPG (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 6-9-0 | 12 | 4 | +8 | 27 | WDDWD | 1.80 | 80% | 20% | 47% | 53% | 27% | 13% | 1.07 | |
| 2 | 15 | 7-3-5 | 10 | 9 | +1 | 24 | WWDLL | 1.60 | 60% | 13% | 47% | 80% | 13% | 13% | 1.27 | |
| 3 | 15 | 5-7-3 | 13 | 11 | +2 | 22 | WDDDW | 1.47 | 47% | 40% | 40% | 73% | 47% | 20% | 1.60 | |
| 4 | 15 | 4-8-3 | 11 | 8 | +3 | 20 | WWDDW | 1.33 | 53% | 27% | 53% | 67% | 47% | 13% | 1.27 | |
| 5 | 14 | 5-4-5 | 11 | 10 | +1 | 19 | WLDWW | 1.36 | 50% | 21% | 43% | 86% | 50% | 14% | 1.50 | |
| 6 | 14 | 4-7-3 | 8 | 7 | +1 | 19 | DDDWW | 1.36 | 57% | 21% | 50% | 71% | 21% | 7% | 1.07 | |
| 7 | 15 | 4-7-4 | 6 | 6 | 0 | 19 | WWDDL | 1.27 | 67% | 13% | 60% | 60% | 13% | 7% | 0.80 | |
| 8 | 14 | 3-7-4 | 8 | 11 | -3 | 16 | LLWDD | 1.14 | 36% | 36% | 43% | 86% | 43% | 7% | 1.36 | |
| 9 | 15 | 3-6-6 | 4 | 7 | -3 | 15 | LWDDW | 1.00 | 60% | 0% | 80% | 60% | 13% | 0% | 0.73 | |
| 10 | 15 | 2-6-7 | 3 | 8 | -5 | 12 | LLDLD | 0.80 | 53% | 7% | 80% | 60% | 7% | 7% | 0.73 | |
| 11 | 15 | 1-7-7 | 6 | 13 | -7 | 10 | DLDLD | 0.67 | 47% | 13% | 80% | 60% | 40% | 20% | 1.27 |
Primera D 2023 — Tabella 2° Tempo (Trasferta)
Centro Español guida la classifica del secondo tempo in trasferta della Primera D con 27 punti in 15 partite (6V-9P-0S), con una media di 1.07 gol a partita.
Defensores de Cambaceres è secondo con 24 punti. La media della lega nel secondo tempo in trasferta è 1.15 gol a partita, con Mercedes che registra la media più alta (1.60).