MatchPulse
Brisbane Premier League

Brisbane Premier League — Gol Subiti

Australia · 2025

Gol Subiti

#TeamPGTotale/PartitaCasaTrasferta% Vantagio Casa
1Virginia United26230.88149-14%
2Newmarket26351.352015-22%
3Mt Gravatt23361.571917+8%
4Springfield United24391.632019-3%
5Ipswich Knights24401.671921-3%
6North Pine24411.711823+12%
7Carina25502.002327+4%
8Yeronga Eagles24582.422335+21%
9North Brisbane24592.463128-5%
10Centenary Stormers24602.502238+27%
11Univ. Queensland24632.633627-14%
12Redcliffe Dolphins24712.962942+18%
13Bayside United221044.735549-6%

Casa / Gol Subiti

#TeamPG⊕ SubitiØ Media
1Bayside United11555.00
2Univ. Queensland12363.00
3North Brisbane12312.58
4Redcliffe Dolphins12292.42
5Carina12231.92
6Yeronga Eagles12231.92
7Centenary Stormers12221.83
8Ipswich Knights11191.73
9Newmarket12201.67
10Springfield United12201.67
11North Pine12181.50
12Mt Gravatt13191.46
13Virginia United14141.00

Trasferta / Gol Subiti

#TeamPG⊕ SubitiØ Media
1Bayside United11494.45
2Redcliffe Dolphins12423.50
3Centenary Stormers12383.17
4Yeronga Eagles12352.92
5North Brisbane12282.33
6Univ. Queensland12272.25
7Carina13272.08
8North Pine12231.92
9Mt Gravatt10171.70
10Ipswich Knights13211.62
11Springfield United12191.58
12Newmarket14151.07
13Virginia United1290.75

Quali squadre subiscono più gol?

Bayside United subisce più gol della lega — 4.73 a partita

Redcliffe Dolphins è #2 per gol subiti — 2.96 a partita

Univ. Queensland è #3 per gol subiti — 2.63 a partita

Virginia United ha una delle difese più solide — 0.88 a partita

Newmarket ha una delle difese più solide — 1.35 a partita

Mt Gravatt ha una delle difese più solide — 1.57 a partita

Stats Difensivi della Lega

  • ha 13 squadre
  • Media gol subiti/partita: 2.16 a partita
  • Media subiti in casa: 2.10 a partita
  • Media subiti in trasferta: 2.23 a partita

1° Tempo — Gol Subiti

#TeamMP⊕ SubitiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Bayside United17362.121.672.63
2Centenary Stormers16251.561.501.63
3North Brisbane17191.121.131.11
4Yeronga Eagles16171.060.781.43
5Univ. Queensland18181.001.220.78
6Redcliffe Dolphins19191.001.110.90
7North Pine15140.930.561.50
8Ipswich Knights17110.650.880.44
9Carina1690.560.670.43
10Springfield United1780.470.440.50
11Mt Gravatt1670.440.290.56
12Newmarket1880.440.290.55
13Virginia United1650.310.380.25

Casa / Subiti 1T

#TeamMP⊕ SubitiØ AVG
1Bayside United9151.67
2Centenary Stormers8121.50
3Univ. Queensland9111.22
4North Brisbane891.13
5Redcliffe Dolphins9101.11
6Ipswich Knights870.88
7Yeronga Eagles970.78
8Carina960.67
9North Pine950.56
10Springfield United940.44
11Virginia United830.38
12Mt Gravatt720.29
13Newmarket720.29

Trasferta / Subiti 1T

#TeamMP⊕ SubitiØ AVG
1Bayside United8212.63
2Centenary Stormers8131.63
3North Pine691.50
4Yeronga Eagles7101.43
5North Brisbane9101.11
6Redcliffe Dolphins1090.90
7Univ. Queensland970.78
8Mt Gravatt950.56
9Newmarket1160.55
10Springfield United840.50
11Ipswich Knights940.44
12Carina730.43
13Virginia United820.25

Insights Difensivi — 1T

Bayside United subisce di più nel 1T — 2.12 subiti/partita

Centenary Stormers is #2 conceded 1H — 1.56 subiti/partita

North Brisbane is #3 conceded 1H — 1.12 subiti/partita

Virginia United ha la difesa migliore nel 1T — 0.31 subiti/partita

Newmarket ha la difesa migliore nel 1T — 0.44 subiti/partita

Mt Gravatt ha la difesa migliore nel 1T — 0.44 subiti/partita

STATS DIF. 1T

  • 13 squadre
  • Media subiti 1T: 0.90 subiti/partita
  • Casa subiti 1T: 0.85 subiti/partita
  • Trasferta subiti 1T: 0.94 subiti/partita
  • Squadre Ø ≥0,5 subiti 1T: 69% (9/13)

2° Tempo — Gol Subiti

#TeamMP⊕ SubitiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Bayside United17432.533.002.00
2Redcliffe Dolphins19371.951.442.40
3North Brisbane17271.591.881.33
4Centenary Stormers16201.251.001.50
5Carina16201.251.331.14
6Univ. Queensland18211.171.001.33
7Mt Gravatt16181.131.291.00
8Yeronga Eagles16181.131.001.29
9Springfield United17171.000.891.13
10Ipswich Knights17160.940.751.11
11North Pine15130.871.000.67
12Virginia United1690.560.630.50
13Newmarket18100.560.570.55

Casa / Subiti 2T

#TeamMP⊕ SubitiØ AVG
1Bayside United9273.00
2North Brisbane8151.88
3Redcliffe Dolphins9131.44
4Carina9121.33
5Mt Gravatt791.29
6Centenary Stormers881.00
7North Pine991.00
8Univ. Queensland991.00
9Yeronga Eagles991.00
10Springfield United980.89
11Ipswich Knights860.75
12Virginia United850.63
13Newmarket740.57

Trasferta / Subiti 2T

#TeamMP⊕ SubitiØ AVG
1Redcliffe Dolphins10242.40
2Bayside United8162.00
3Centenary Stormers8121.50
4Univ. Queensland9121.33
5North Brisbane9121.33
6Yeronga Eagles791.29
7Carina781.14
8Springfield United891.13
9Ipswich Knights9101.11
10Mt Gravatt991.00
11North Pine640.67
12Newmarket1160.55
13Virginia United840.50

Insights Difensivi — 2T

Bayside United subisce di più nel 2T — 2.53 subiti/partita

Redcliffe Dolphins is #2 conceded 2H — 1.95 subiti/partita

North Brisbane is #3 conceded 2H — 1.59 subiti/partita

Newmarket ha la difesa migliore nel 2T — 0.56 subiti/partita

Virginia United ha la difesa migliore nel 2T — 0.56 subiti/partita

North Pine ha la difesa migliore nel 2T — 0.87 subiti/partita

STATS DIF. 2T

  • 13 squadre
  • Media subiti 2T: 1.23 subiti/partita
  • Casa subiti 2T: 1.23 subiti/partita
  • Trasferta subiti 2T: 1.24 subiti/partita
  • Squadre Ø ≥0,5 subiti 2T: 69% (9/13)

Brisbane Premier League (Australia) — Analisi Gol Subiti

Le squadre della Brisbane Premier League (Australia) subiscono in media 2.16 gol a partita. Il Virginia United ha la miglior difesa con solo 23 gol subiti (0.88/partita). Il Bayside United ha la difesa più permeabile con 104 gol subiti.

Angolo Scommesse — Solidità Difensiva

Una bassa media di gol subiti è un indicatore chiave per i mercati Clean Sheet, Under 2.5 e Handicap Asiatico. Le squadre con una difesa forte in casa ma debole fuori creano valore nei mercati specifici per sede.

Tabelle Statistiche — Australia