Football League — Tabelle Casa & Trasferta
Greece · 2020/21
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 8 | 1 | 0 | 17 | 2 | +15 | 25 | DWWWW | 2.78 | 78% | 22% | 1.89 | 67% | 44% | 2.11 | ||
| 2 | 9 | 8 | 1 | 0 | 14 | 0 | +14 | 25 | WWWWW | 2.78 | 100% | 0% | 1.56 | 44% | 11% | 1.56 | ||
| 3 | 9 | 7 | 0 | 2 | 12 | 4 | +8 | 21 | WWWLW | 2.33 | 78% | 11% | 1.33 | 44% | 22% | 1.78 | ||
| 4 | 9 | 6 | 2 | 1 | 12 | 6 | +6 | 20 | WWWWD | 2.22 | 56% | 44% | 1.33 | 56% | 33% | 2.00 | ||
| 5 | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 5 | +10 | 18 | WWDWW | 2.00 | 44% | 44% | 1.67 | 56% | 44% | 2.22 | ||
| 6 | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 8 | +9 | 17 | WLWDL | 1.89 | 22% | 67% | 1.89 | 78% | 67% | 2.78 | ||
| 7 | 9 | 4 | 5 | 0 | 12 | 5 | +7 | 17 | WWDWD | 1.89 | 56% | 44% | 1.33 | 67% | 33% | 1.89 | ||
| 8 | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 5 | +7 | 17 | DWLWD | 1.89 | 56% | 22% | 1.33 | 78% | 11% | 1.89 | ||
| 9 | 9 | 4 | 5 | 0 | 7 | 1 | +6 | 17 | WDDWD | 1.89 | 89% | 11% | 0.78 | 22% | 11% | 0.89 | ||
| 10 | 9 | 5 | 1 | 3 | 15 | 10 | +5 | 16 | LWWWD | 1.78 | 44% | 33% | 1.67 | 56% | 44% | 2.78 | ||
| 11 | 9 | 4 | 4 | 1 | 7 | 4 | +3 | 16 | WDLWD | 1.78 | 67% | 22% | 0.78 | 22% | 11% | 1.22 | ||
| 12 | 9 | 5 | 1 | 3 | 12 | 10 | +2 | 16 | LLWWW | 1.78 | 33% | 44% | 1.33 | 56% | 44% | 2.44 | ||
| 13 | 9 | 4 | 3 | 2 | 9 | 6 | +3 | 15 | DWDWD | 1.67 | 67% | 22% | 1.00 | 56% | 22% | 1.67 | ||
| 14 | 9 | 4 | 3 | 2 | 10 | 9 | +1 | 15 | WWWLL | 1.67 | 44% | 56% | 1.11 | 56% | 44% | 2.11 | ||
| 15 | 9 | 3 | 4 | 2 | 8 | 7 | +1 | 13 | DDDWL | 1.44 | 44% | 44% | 0.89 | 67% | 11% | 1.67 | ||
| 16 | 9 | 3 | 4 | 2 | 7 | 6 | +1 | 13 | DDLWW | 1.44 | 44% | 44% | 0.78 | 44% | 22% | 1.44 | ||
| 17 | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 9 | +4 | 12 | DLWDW | 1.33 | 33% | 56% | 1.44 | 56% | 44% | 2.44 | ||
| 18 | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 | 12 | -1 | 11 | WLWWD | 1.22 | 22% | 33% | 1.22 | 78% | 56% | 2.56 | ||
| 19 | 9 | 2 | 0 | 7 | 8 | 19 | -11 | 6 | LLLLL | 0.67 | 11% | 33% | 0.89 | 100% | 67% | 3.00 | ||
| 20 | 9 | 0 | 5 | 4 | 3 | 10 | -7 | 5 | DDDLD | 0.56 | 33% | 33% | 0.33 | 56% | 11% | 1.44 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Casa?
Veria sta rendendo molto bene in casa. La sua percentuale di vittorie casalinghe è del 89%.
Kalamata è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 89%.
Panserraikos è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 78%.
Pontion Karagiannion è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Pontion Karagiannion ha un tasso di vittorie casalinghe del 0%.
Aspropyrgos Enosis è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Aspropyrgos Enosis ha un tasso di vittorie casalinghe del 22%.
Apollon Pontou ha la percentuale di vittorie casalinghe più bassa di tutte le squadre con 33%.
- •La Tabella Casalinga della Football League (Greece) comprende 20 squadre che hanno disputato in media 9.0 partite in casa.
- •La percentuale di vittorie casalinghe nella Football League è del 49%
- •Le squadre di casa nella Football League segnano in media 1.23 gol a partita, mentre ne subiscono 0.77 nelle partite casalinghe.
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 6 | 0 | 3 | 15 | 10 | +5 | 18 | WWWLL | 2.00 | 44% | 44% | 1.67 | 78% | 44% | 2.78 | ||
| 2 | 9 | 4 | 3 | 2 | 10 | 6 | +4 | 15 | DWLDW | 1.67 | 44% | 33% | 1.11 | 56% | 22% | 1.78 | ||
| 3 | 9 | 3 | 4 | 2 | 7 | 4 | +3 | 13 | DWDLD | 1.44 | 78% | 11% | 0.78 | 22% | 22% | 1.22 | ||
| 4 | 9 | 4 | 1 | 4 | 8 | 11 | -3 | 13 | LLWLW | 1.44 | 22% | 33% | 0.89 | 67% | 33% | 2.11 | ||
| 5 | 9 | 3 | 2 | 4 | 8 | 15 | -7 | 11 | DLLWL | 1.22 | 22% | 44% | 0.89 | 89% | 56% | 2.56 | ||
| 6 | 9 | 3 | 1 | 5 | 9 | 8 | +1 | 10 | WLLLL | 1.11 | 44% | 22% | 1.00 | 44% | 33% | 1.89 | ||
| 7 | 9 | 1 | 7 | 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | DLWDD | 1.11 | 67% | 33% | 0.56 | 33% | 11% | 1.11 | ||
| 8 | 9 | 2 | 4 | 3 | 8 | 9 | -1 | 10 | DDLDW | 1.11 | 22% | 44% | 0.89 | 56% | 33% | 1.89 | ||
| 9 | 9 | 2 | 4 | 3 | 6 | 7 | -1 | 10 | DLWDL | 1.11 | 56% | 22% | 0.67 | 44% | 22% | 1.44 | ||
| 10 | 9 | 2 | 3 | 4 | 8 | 8 | 0 | 9 | LLLLD | 1.00 | 33% | 33% | 0.89 | 44% | 33% | 1.78 | ||
| 11 | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 16 | -5 | 9 | LWDLD | 1.00 | 22% | 56% | 1.22 | 89% | 56% | 3.00 | ||
| 12 | 9 | 2 | 2 | 5 | 5 | 8 | -3 | 8 | DLWDL | 0.89 | 22% | 22% | 0.56 | 44% | 11% | 1.44 | ||
| 13 | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 12 | -4 | 8 | LLWWL | 0.89 | 0% | 56% | 0.89 | 67% | 44% | 2.22 | ||
| 14 | 9 | 2 | 2 | 5 | 5 | 13 | -8 | 8 | WWLLD | 0.89 | 22% | 33% | 0.56 | 56% | 33% | 2.00 | ||
| 15 | 9 | 2 | 0 | 7 | 7 | 10 | -3 | 6 | LLLWW | 0.67 | 11% | 22% | 0.78 | 44% | 33% | 1.89 | ||
| 16 | 9 | 1 | 3 | 5 | 7 | 14 | -7 | 6 | LLDDL | 0.67 | 22% | 56% | 0.78 | 67% | 33% | 2.33 | ||
| 17 | 9 | 0 | 4 | 5 | 2 | 11 | -9 | 4 | DLLLD | 0.44 | 33% | 22% | 0.22 | 44% | 22% | 1.44 | ||
| 18 | 9 | 0 | 2 | 7 | 3 | 16 | -13 | 2 | LDLLL | 0.22 | 11% | 33% | 0.33 | 78% | 33% | 2.11 | ||
| 19 | 9 | 0 | 2 | 7 | 2 | 15 | -13 | 2 | LDLLL | 0.22 | 11% | 22% | 0.22 | 44% | 11% | 1.89 | ||
| 20 | 9 | 0 | 2 | 7 | 4 | 23 | -19 | 2 | LLLDL | 0.22 | 0% | 44% | 0.44 | 89% | 67% | 3.00 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Trasferta?
Kavala sta rendendo molto bene in trasferta. La sua percentuale di vittorie fuori casa è del 67%.
Rodos è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 44%.
Olympiakos Volos è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 44%.
Pontion Karagiannion è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Pontion Karagiannion ha un tasso di vittorie fuori casa del 0%.
Aspropyrgos Enosis è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Aspropyrgos Enosis ha un tasso di vittorie fuori casa del 0%.
Almopos ha la percentuale di vittorie in trasferta più bassa di tutte le squadre con 0%.
- •La Tabella Trasferta della Football League (Greece) comprende 20 squadre che hanno disputato in media 9.0 partite in trasferta.
- •La percentuale di vittorie in trasferta nella Football League è del 23%
- •Le squadre in trasferta nella Football League segnano in media 0.77 gol a partita, mentre ne subiscono 1.23 fuori casa.
Analisi della Tabella Casa e Trasferta — Football League (Greece)
Nella Football League (Greece) sono state disputate finora 180 partite in casa. Al momento attuale, Veria, Kalamata e Panserraikos sono le 3 migliori squadre in casa, con percentuali di vittoria del 89%, 89% e 78% rispettivamente. Le squadre di casa nella Football League segnano in media 1.23 gol a partita e ne subiscono 0.77, con una media combinata di 1.99 gol totali per incontro — rendendo l'Under 2.5 gol il risultato più frequente nelle partite casalinghe. Il tasso di BTTS in casa è del 34% e il 51% delle partite casalinghe termina con un Clean Sheet. All'altro estremo della classifica casalinga, Pontion Karagiannion e Aspropyrgos Enosis faticano in casa con percentuali di vittoria di soli 0% e 22%.
Nel frattempo, la classifica in trasferta della Football League racconta una storia leggermente diversa. Kavala, Rodos e Olympiakos Volos sono state le squadre più brillanti in trasferta, con percentuali di vittoria del 67%, 44% e 44%. Le squadre in trasferta nella Football League segnano 0.77 gol a partita e ne subiscono 1.23 — una media combinata di 1.99 gol totali, suggerendo che l'Under 2.5 gol è il risultato più probabile in trasferta. Il BTTS si registra nel 34% delle partite in trasferta, mentre il 29% termina con un Clean Sheet per la squadra ospite. Pontion Karagiannion e Aspropyrgos Enosis hanno trovato la vita in trasferta particolarmente difficile, con percentuali di vittoria di soli 0% e 0% rispettivamente.
Tabelle Casa e Trasferta — Greece
- Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Silver
- Gamma Ethniki - Group 1 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Gamma Ethniki - Group 10 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Gamma Ethniki - Group 2 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Gamma Ethniki - Group 3 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Gamma Ethniki - Group 4 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Gamma Ethniki - Group 5 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Gamma Ethniki - Group 6 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Gamma Ethniki - Group 7 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Gamma Ethniki - Group 8 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Gamma Ethniki - Group 9 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Gamma Ethniki - Promotion Group Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Gamma Ethniki - Relegation Play-offs Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Super Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Pro
- Super League 1 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Gold
- Super League 2 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Silver