Ligue 1 — Tabella 1° Tempo
Tunisia · 2026/27
Generale / Tabella 1° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (PT) | PPG (PT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4-0-1 | 4 | 1 | +3 | 12 | LWWWW | 2.40 | 80% | 0% | 20% | 100% | 0% | 0% | 1.00 | |
| 2 | 5 | 3-1-1 | 3 | 2 | +1 | 10 | DWWWL | 2.00 | 80% | 0% | 40% | 80% | 20% | 0% | 1.00 | |
| 3 | 5 | 2-3-0 | 4 | 1 | +3 | 9 | WDDDW | 1.80 | 80% | 20% | 40% | 60% | 40% | 0% | 1.00 | |
| 4 | 5 | 2-2-1 | 5 | 3 | +2 | 8 | DDLWW | 1.60 | 40% | 40% | 40% | 80% | 60% | 20% | 1.60 | |
| 5 | 5 | 2-2-1 | 4 | 2 | +2 | 8 | WDDLW | 1.60 | 60% | 20% | 40% | 80% | 40% | 0% | 1.20 | |
| 6 | 5 | 1-4-0 | 2 | 1 | +1 | 7 | DWDDD | 1.40 | 80% | 20% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0.60 | |
| 7 | 5 | 1-3-1 | 4 | 4 | 0 | 6 | DDLWD | 1.20 | 40% | 60% | 40% | 60% | 60% | 40% | 1.60 | |
| 8 | 5 | 1-3-1 | 1 | 1 | 0 | 6 | WDDDL | 1.20 | 80% | 0% | 80% | 40% | 0% | 0% | 0.40 | |
| 9 | 5 | 1-3-1 | 1 | 1 | 0 | 6 | WLDDD | 1.20 | 80% | 0% | 80% | 40% | 0% | 0% | 0.40 | |
| 10 | 5 | 0-5-0 | 1 | 1 | 0 | 5 | DDDDD | 1.00 | 80% | 20% | 80% | 20% | 20% | 0% | 0.40 | |
| 11 | 5 | 1-2-2 | 1 | 2 | -1 | 5 | DLLWD | 1.00 | 60% | 0% | 80% | 60% | 0% | 0% | 0.60 | |
| 12 | 5 | 1-2-2 | 2 | 5 | -3 | 5 | LDWLD | 1.00 | 40% | 20% | 60% | 80% | 60% | 0% | 1.40 | |
| 13 | 4 | 0-4-0 | 1 | 1 | 0 | 4 | DDDD | 1.00 | 75% | 25% | 75% | 25% | 25% | 0% | 0.50 | |
| 14 | 5 | 0-4-1 | 1 | 2 | -1 | 4 | DDDLD | 0.80 | 60% | 20% | 80% | 40% | 20% | 0% | 0.60 | |
| 15 | 4 | 0-1-3 | 2 | 5 | -3 | 1 | LDLL | 0.25 | 0% | 50% | 50% | 100% | 50% | 25% | 1.75 | |
| 16 | 5 | 0-1-4 | 0 | 4 | -4 | 1 | LLLDL | 0.20 | 20% | 0% | 100% | 80% | 0% | 0% | 0.80 |
Ligue 1 2026 — Tabella 1° Tempo
CS Sfaxien guida la classifica del primo tempo generale della Ligue 1 con 12 punti in 5 partite (4V-0P-1S), con una media di 1.00 gol a partita.
Jeunesse Sportive Omrane è secondo con 10 punti. La media della lega nel primo tempo generale è 0.93 gol a partita, con Stade Tunisien che registra la media più alta (1.75).
Casa / Tabella 1° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (PT) | PPG (PT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2-1-0 | 4 | 1 | +3 | 7 | WDW | 2.33 | 67% | 33% | 0% | 100% | 67% | 0% | 1.67 | |
| 2 | 3 | 2-1-0 | 3 | 0 | +3 | 7 | WDW | 2.33 | 100% | 0% | 33% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 3 | 3 | 2-1-0 | 2 | 0 | +2 | 7 | DWW | 2.33 | 100% | 0% | 33% | 67% | 0% | 0% | 0.67 | |
| 4 | 2 | 2-0-0 | 2 | 0 | +2 | 6 | WW | 3.00 | 100% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 1.00 | |
| 5 | 3 | 1-2-0 | 1 | 0 | +1 | 5 | WDD | 1.67 | 100% | 0% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0.33 | |
| 6 | 2 | 1-1-0 | 1 | 0 | +1 | 4 | WD | 2.00 | 100% | 0% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0.50 | |
| 7 | 2 | 1-0-1 | 3 | 3 | 0 | 3 | LW | 1.50 | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 3.00 | |
| 8 | 3 | 0-3-0 | 1 | 1 | 0 | 3 | DDD | 1.00 | 67% | 33% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0.67 | |
| 9 | 2 | 0-2-0 | 1 | 1 | 0 | 2 | DD | 1.00 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 1.00 | |
| 10 | 2 | 0-2-0 | 0 | 0 | 0 | 2 | DD | 1.00 | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0.00 | |
| 11 | 3 | 0-2-1 | 1 | 2 | -1 | 2 | DDL | 0.67 | 33% | 33% | 67% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 12 | 3 | 0-2-1 | 0 | 1 | -1 | 2 | DLD | 0.67 | 67% | 0% | 100% | 33% | 0% | 0% | 0.33 | |
| 13 | 2 | 0-1-1 | 0 | 1 | -1 | 1 | DL | 0.50 | 50% | 0% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0.50 | |
| 14 | 2 | 0-1-1 | 1 | 3 | -2 | 1 | DL | 0.50 | 0% | 50% | 50% | 100% | 100% | 0% | 2.00 | |
| 15 | 3 | 0-1-2 | 0 | 2 | -2 | 1 | LLD | 0.33 | 33% | 0% | 100% | 67% | 0% | 0% | 0.67 | |
| 16 | 1 | 0-0-1 | 0 | 1 | -1 | 0 | L | 0.00 | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 1.00 |
Ligue 1 2026 — Tabella 1° Tempo (Casa)
ES Tunis guida la classifica del primo tempo in casa della Ligue 1 con 7 punti in 3 partite (2V-1P-0S), con una media di 1.67 gol a partita.
Progrès Sakiet Eddaïer è secondo con 7 punti. La media della lega nel primo tempo in casa è 0.96 gol a partita, con US Monastirienne che registra la media più alta (3.00).
Trasferta / Tabella 1° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (PT) | PPG (PT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2-0-0 | 4 | 1 | +3 | 6 | WW | 3.00 | 50% | 50% | 0% | 100% | 100% | 50% | 2.50 | |
| 2 | 3 | 2-0-1 | 2 | 1 | +1 | 6 | LWW | 2.00 | 67% | 0% | 33% | 100% | 0% | 0% | 1.00 | |
| 3 | 3 | 1-2-0 | 1 | 0 | +1 | 5 | WDD | 1.67 | 100% | 0% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0.33 | |
| 4 | 3 | 1-1-1 | 1 | 2 | -1 | 4 | LWD | 1.33 | 67% | 0% | 67% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 5 | 3 | 0-3-0 | 1 | 1 | 0 | 3 | DDD | 1.00 | 67% | 33% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0.67 | |
| 6 | 2 | 1-0-1 | 1 | 1 | 0 | 3 | LW | 1.50 | 50% | 0% | 50% | 100% | 0% | 0% | 1.00 | |
| 7 | 3 | 0-3-0 | 1 | 1 | 0 | 3 | DDD | 1.00 | 67% | 33% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0.67 | |
| 8 | 3 | 0-3-0 | 0 | 0 | 0 | 3 | DDD | 1.00 | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0.00 | |
| 9 | 2 | 1-0-1 | 1 | 2 | -1 | 3 | WL | 1.50 | 50% | 0% | 50% | 100% | 50% | 0% | 1.50 | |
| 10 | 2 | 0-2-0 | 1 | 1 | 0 | 2 | DD | 1.00 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 1.00 | |
| 11 | 2 | 0-2-0 | 1 | 1 | 0 | 2 | DD | 1.00 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 1.00 | |
| 12 | 2 | 0-1-1 | 0 | 1 | -1 | 1 | DL | 0.50 | 50% | 0% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0.50 | |
| 13 | 2 | 0-1-1 | 0 | 1 | -1 | 1 | LD | 0.50 | 50% | 0% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0.50 | |
| 14 | 2 | 0-1-1 | 0 | 1 | -1 | 1 | DL | 0.50 | 50% | 0% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0.50 | |
| 15 | 3 | 0-1-2 | 2 | 4 | -2 | 1 | LDL | 0.33 | 0% | 67% | 33% | 100% | 67% | 33% | 2.00 | |
| 16 | 2 | 0-0-2 | 0 | 2 | -2 | 0 | LL | 0.00 | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 1.00 |
Ligue 1 2026 — Tabella 1° Tempo (Trasferta)
US Ben Guerdane guida la classifica del primo tempo in trasferta della Ligue 1 con 6 punti in 2 partite (2V-0P-0S), con una media di 2.50 gol a partita.
CS Sfaxien è secondo con 6 punti. La media della lega nel primo tempo in trasferta è 0.95 gol a partita, con US Ben Guerdane che registra la media più alta (2.50).