MatchPulse
Super League

Super League — Tabella 2° Tempo

Switzerland · 2026/27

FC LuganoLeader:FC Lugano — 22ptsMedia Lega:2.2 goalsBSC Young BoysMedia più alta:BSC Young Boys (2.60)Servette FCMedia più bassa:Servette FC (1.30)

Generale / Tabella 2° Tempo

#TeamMPV-P-SGFGAGDPtsUltimi 5 (2T)PPG (2T)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1FC LuganoFC Lugano107-1-2194+1522
WWLWW
2.2060%20%20%100%60%50%2.30
2FC SionFC Sion106-2-2156+920
LDWWW
2.0050%40%20%90%70%30%2.10
3BSC Young BoysBSC Young Boys106-1-3179+819
WWLLW
1.9040%40%20%100%80%50%2.60
4FC ST. GallenFC ST. Gallen105-2-3129+317
DWWLW
1.7040%40%30%90%50%40%2.10
5Servette FCServette FC104-2-467-114
WLWWL
1.4040%20%50%90%30%10%1.30
6FC LuzernFC Luzern104-2-41114-314
LWLWW
1.4020%50%50%80%80%60%2.50
7FC VaduzFC Vaduz104-1-51011-113
WDLWL
1.3040%30%30%100%80%30%2.10
8FC Basel 1893FC Basel 1893104-1-5912-313
LLWLL
1.3030%30%40%100%60%30%2.10
9FC ZurichFC Zurich103-3-41214-212
WDWDL
1.2020%60%30%90%90%60%2.60
10FC ThunFC Thun101-5-41115-48
LDLDL
0.8030%60%30%80%80%60%2.60
11GrasshoppersGrasshoppers102-2-6619-138
LLLDD
0.8030%30%50%90%60%50%2.50
12LausanneLausanne101-4-5412-87
DLLLD
0.7040%20%70%70%40%30%1.60

Super League 2026 — Tabella 2° Tempo

FC Lugano guida la classifica del secondo tempo generale della Super League con 22 punti in 10 partite (7V-1P-2S), con una media di 2.30 gol a partita.

FC Sion è secondo con 20 punti. La media della lega nel secondo tempo generale è 2.20 gol a partita, con BSC Young Boys che registra la media più alta (2.60).

FC LuganoLeader:FC Lugano — 12ptsMedia Lega:2.2 goalsGrasshoppersMedia più alta:Grasshoppers (3.20)Servette FCMedia più bassa:Servette FC (0.80)

Casa / Tabella 2° Tempo

#TeamMPV-P-SGFGAGDPtsUltimi 5 (2T)PPG (2T)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1FC LuganoFC Lugano64-0-282+612
WLWWW
2.0067%0%33%100%33%33%1.67
2FC SionFC Sion53-2-072+511
DWDWW
2.2060%40%20%80%80%20%1.80
3FC VaduzFC Vaduz53-1-183+510
WDWWL
2.0060%40%0%100%80%40%2.20
4BSC Young BoysBSC Young Boys53-0-285+39
WLLWW
1.8040%40%20%100%80%40%2.60
5FC ZurichFC Zurich52-1-26607
WWLLD
1.4020%60%20%100%100%40%2.40
6FC LuzernFC Luzern52-1-26607
WLWDL
1.4020%60%40%80%80%60%2.40
7Servette FCServette FC52-1-22207
WLDWL
1.4060%0%60%80%0%0%0.80
8FC ST. GallenFC ST. Gallen51-2-267-15
DLDLW
1.0020%60%40%80%60%60%2.60
9GrasshoppersGrasshoppers51-1-3412-84
LLDWL
0.8020%40%40%100%80%60%3.20
10FC ThunFC Thun40-2-215-42
LDDL
0.5050%25%75%50%50%50%1.50
11LausanneLausanne50-1-4310-71
LLLDL
0.200%40%60%100%60%60%2.60
12FC Basel 1893FC Basel 189350-1-4310-71
LLLDL
0.200%40%60%100%80%40%2.60

Super League 2026 — Tabella 2° Tempo (Casa)

FC Lugano guida la classifica del secondo tempo in casa della Super League con 12 punti in 6 partite (4V-0P-2S), con una media di 1.67 gol a partita.

FC Sion è secondo con 11 punti. La media della lega nel secondo tempo in casa è 2.20 gol a partita, con Grasshoppers che registra la media più alta (3.20).

FC ST. GallenLeader:FC ST. Gallen — 12ptsMedia Lega:2.2 goalsFC ThunMedia più alta:FC Thun (3.33)LausanneMedia più bassa:Lausanne (0.60)

Trasferta / Tabella 2° Tempo

#TeamMPV-P-SGFGAGDPtsUltimi 5 (2T)PPG (2T)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1FC ST. GallenFC ST. Gallen54-0-162+412
WWWLW
2.4060%20%20%100%40%20%1.60
2FC Basel 1893FC Basel 189354-0-162+412
LWWWW
2.4060%20%20%100%40%20%1.60
3FC LuganoFC Lugano43-1-0112+910
WWDW
2.5050%50%0%100%100%75%3.25
4BSC Young BoysBSC Young Boys53-1-194+510
WLWDW
2.0040%40%20%100%80%60%2.60
5FC SionFC Sion53-0-284+49
LWWWL
1.8040%40%20%100%60%40%2.40
6Servette FCServette FC52-1-245-17
LWWLD
1.4020%40%40%100%60%20%1.80
7FC LuzernFC Luzern52-1-258-37
LWDWL
1.4020%40%60%80%80%60%2.60
8FC ThunFC Thun61-3-2101006
LDLDD
1.0017%83%0%100%100%67%3.33
9LausanneLausanne51-3-112-16
DLDDW
1.2080%0%80%40%20%0%0.60
10FC ZurichFC Zurich51-2-268-25
DDWLL
1.0020%60%40%80%80%80%2.80
11GrasshoppersGrasshoppers51-1-327-54
LDLLW
0.8040%20%60%80%40%40%1.80
12FC VaduzFC Vaduz51-0-428-63
LLLLW
0.6020%20%60%100%80%20%2.00

Super League 2026 — Tabella 2° Tempo (Trasferta)

FC ST. Gallen guida la classifica del secondo tempo in trasferta della Super League con 12 punti in 5 partite (4V-0P-1S), con una media di 1.60 gol a partita.

FC Basel 1893 è secondo con 12 punti. La media della lega nel secondo tempo in trasferta è 2.20 gol a partita, con FC Thun che registra la media più alta (3.33).