Primera B — Tabella 1° Tempo
Chile · 2026/27
Generale / Tabella 1° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (PT) | PPG (PT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 13-9-5 | 22 | 13 | +9 | 48 | WLDLW | 1.78 | 63% | 22% | 33% | 81% | 33% | 11% | 1.30 | |
| 2 | 27 | 10-15-2 | 22 | 10 | +12 | 45 | DDDDL | 1.67 | 67% | 26% | 52% | 56% | 41% | 19% | 1.19 | |
| 3 | 27 | 12-8-7 | 20 | 14 | +6 | 44 | DWWLW | 1.63 | 56% | 19% | 44% | 81% | 26% | 11% | 1.26 | |
| 4 | 27 | 10-10-7 | 18 | 10 | +8 | 40 | WDLDL | 1.48 | 70% | 7% | 56% | 67% | 26% | 7% | 1.04 | |
| 5 | 27 | 11-7-9 | 20 | 16 | +4 | 40 | WWDWW | 1.48 | 52% | 22% | 41% | 85% | 37% | 11% | 1.33 | |
| 6 | 27 | 9-13-5 | 14 | 10 | +4 | 40 | LWWWL | 1.48 | 70% | 15% | 56% | 59% | 22% | 7% | 0.89 | |
| 7 | 27 | 8-13-6 | 14 | 13 | +1 | 37 | WDWDL | 1.37 | 70% | 15% | 56% | 59% | 30% | 11% | 1.00 | |
| 8 | 27 | 9-9-9 | 18 | 18 | 0 | 36 | WDDWL | 1.33 | 52% | 22% | 52% | 74% | 30% | 19% | 1.33 | |
| 9 | 27 | 7-12-8 | 19 | 19 | 0 | 33 | DDWWD | 1.22 | 44% | 33% | 48% | 74% | 44% | 15% | 1.41 | |
| 10 | 27 | 6-15-6 | 18 | 18 | 0 | 33 | DWDLW | 1.22 | 48% | 33% | 44% | 74% | 41% | 11% | 1.33 | |
| 11 | 27 | 8-8-11 | 12 | 18 | -6 | 32 | LLLLD | 1.19 | 52% | 11% | 63% | 74% | 30% | 7% | 1.11 | |
| 12 | 27 | 6-13-8 | 16 | 18 | -2 | 31 | LLDDW | 1.15 | 44% | 33% | 52% | 70% | 37% | 15% | 1.26 | |
| 13 | 27 | 5-13-9 | 16 | 18 | -2 | 28 | WDLWW | 1.04 | 48% | 22% | 63% | 67% | 30% | 15% | 1.26 | |
| 14 | 27 | 5-12-10 | 16 | 21 | -5 | 27 | LLDDL | 1.00 | 41% | 30% | 59% | 70% | 37% | 22% | 1.37 | |
| 15 | 27 | 5-12-10 | 8 | 18 | -10 | 27 | LDLDD | 1.00 | 52% | 11% | 70% | 67% | 26% | 4% | 0.96 | |
| 16 | 27 | 2-11-14 | 5 | 24 | -19 | 17 | LDDLD | 0.63 | 41% | 11% | 81% | 67% | 30% | 7% | 1.07 |
Primera B 2026 — Tabella 1° Tempo
Santiago Wanderers guida la classifica del primo tempo generale della Primera B con 48 punti in 27 partite (13V-9P-5S), con una media di 1.30 gol a partita.
Cobreloa è secondo con 45 punti. La media della lega nel primo tempo generale è 1.19 gol a partita, con Magallanes che registra la media più alta (1.41).
Casa / Tabella 1° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (PT) | PPG (PT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 9-4-0 | 17 | 3 | +14 | 31 | DDDDW | 2.38 | 77% | 23% | 31% | 69% | 46% | 31% | 1.54 | |
| 2 | 14 | 7-5-2 | 13 | 2 | +11 | 26 | WDDLW | 1.86 | 86% | 0% | 50% | 64% | 36% | 7% | 1.07 | |
| 3 | 14 | 7-4-3 | 13 | 7 | +6 | 25 | DWLLW | 1.79 | 57% | 21% | 43% | 79% | 29% | 21% | 1.43 | |
| 4 | 14 | 7-3-4 | 13 | 8 | +5 | 24 | WWWLL | 1.71 | 50% | 29% | 29% | 93% | 43% | 14% | 1.50 | |
| 5 | 14 | 6-5-3 | 11 | 6 | +5 | 23 | WDWLL | 1.64 | 57% | 21% | 50% | 71% | 29% | 14% | 1.21 | |
| 6 | 14 | 5-8-1 | 8 | 3 | +5 | 23 | WDDDW | 1.64 | 86% | 14% | 50% | 50% | 21% | 7% | 0.79 | |
| 7 | 13 | 6-5-2 | 12 | 8 | +4 | 23 | WWDWD | 1.77 | 54% | 38% | 23% | 85% | 38% | 23% | 1.54 | |
| 8 | 13 | 5-5-3 | 11 | 7 | +4 | 20 | DWDDD | 1.54 | 54% | 23% | 54% | 69% | 38% | 15% | 1.38 | |
| 9 | 13 | 4-8-1 | 6 | 3 | +3 | 20 | WLDDD | 1.54 | 77% | 15% | 54% | 54% | 15% | 0% | 0.69 | |
| 10 | 13 | 4-7-2 | 8 | 5 | +3 | 19 | DDWLD | 1.46 | 62% | 23% | 54% | 62% | 31% | 8% | 1.00 | |
| 11 | 14 | 5-4-5 | 8 | 10 | -2 | 19 | LLDLD | 1.36 | 50% | 14% | 57% | 79% | 43% | 7% | 1.29 | |
| 12 | 14 | 4-6-4 | 11 | 8 | +3 | 18 | WLWWD | 1.29 | 50% | 21% | 57% | 71% | 29% | 21% | 1.36 | |
| 13 | 14 | 3-8-3 | 10 | 9 | +1 | 17 | DWLDD | 1.21 | 36% | 43% | 36% | 86% | 50% | 0% | 1.36 | |
| 14 | 13 | 4-5-4 | 6 | 7 | -1 | 17 | DDWLD | 1.31 | 54% | 15% | 54% | 77% | 23% | 0% | 1.00 | |
| 15 | 13 | 3-6-4 | 9 | 10 | -1 | 15 | LDLLD | 1.15 | 46% | 31% | 54% | 69% | 46% | 23% | 1.46 | |
| 16 | 13 | 2-7-4 | 2 | 4 | -2 | 13 | DDLDD | 1.00 | 69% | 0% | 85% | 46% | 0% | 0% | 0.46 |
Primera B 2026 — Tabella 1° Tempo (Casa)
Cobreloa guida la classifica del primo tempo in casa della Primera B con 31 punti in 13 partite (9V-4P-0S), con una media di 1.54 gol a partita.
Antofagasta è secondo con 26 punti. La media della lega nel primo tempo in casa è 1.19 gol a partita, con Cobreloa che registra la media più alta (1.54).
Trasferta / Tabella 1° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (PT) | PPG (PT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 7-4-3 | 10 | 5 | +5 | 25 | LDLWD | 1.79 | 71% | 7% | 43% | 79% | 29% | 0% | 1.07 | |
| 2 | 14 | 5-5-4 | 8 | 7 | +1 | 20 | LWWDL | 1.43 | 64% | 14% | 57% | 64% | 29% | 14% | 1.07 | |
| 3 | 13 | 5-4-4 | 7 | 7 | 0 | 19 | WWDLD | 1.46 | 54% | 15% | 46% | 85% | 23% | 0% | 1.08 | |
| 4 | 13 | 3-7-3 | 8 | 9 | -1 | 16 | DWDWD | 1.23 | 62% | 23% | 54% | 62% | 31% | 23% | 1.31 | |
| 5 | 13 | 4-4-5 | 7 | 8 | -1 | 16 | WDDWW | 1.23 | 54% | 15% | 54% | 77% | 31% | 8% | 1.15 | |
| 6 | 14 | 1-11-2 | 5 | 7 | -2 | 14 | DDDLD | 1.00 | 57% | 29% | 71% | 43% | 36% | 7% | 0.86 | |
| 7 | 13 | 3-5-5 | 5 | 8 | -3 | 14 | LWDWD | 1.08 | 54% | 15% | 62% | 69% | 15% | 8% | 1.00 | |
| 8 | 13 | 3-5-5 | 6 | 10 | -4 | 14 | DWLWD | 1.08 | 54% | 15% | 62% | 69% | 38% | 15% | 1.23 | |
| 9 | 14 | 2-7-5 | 8 | 12 | -4 | 13 | DWDLL | 0.93 | 36% | 43% | 43% | 79% | 50% | 14% | 1.43 | |
| 10 | 13 | 3-4-6 | 4 | 8 | -4 | 13 | LLWLD | 1.00 | 54% | 8% | 69% | 69% | 15% | 8% | 0.92 | |
| 11 | 13 | 3-4-6 | 7 | 12 | -5 | 13 | DLLWL | 1.00 | 46% | 23% | 54% | 77% | 31% | 23% | 1.46 | |
| 12 | 14 | 2-6-6 | 7 | 11 | -4 | 12 | LDDDW | 0.86 | 36% | 29% | 64% | 71% | 29% | 21% | 1.29 | |
| 13 | 14 | 2-6-6 | 8 | 13 | -5 | 12 | LLDWD | 0.86 | 29% | 43% | 50% | 79% | 43% | 21% | 1.50 | |
| 14 | 13 | 1-7-5 | 5 | 10 | -5 | 10 | DWDDD | 0.77 | 46% | 23% | 69% | 62% | 31% | 8% | 1.15 | |
| 15 | 14 | 1-7-6 | 2 | 11 | -9 | 10 | LDLDL | 0.71 | 50% | 7% | 86% | 57% | 29% | 7% | 0.93 | |
| 16 | 14 | 0-4-10 | 3 | 20 | -17 | 4 | LDLDL | 0.29 | 14% | 21% | 79% | 86% | 57% | 14% | 1.64 |
Primera B 2026 — Tabella 1° Tempo (Trasferta)
Santiago Wanderers guida la classifica del primo tempo in trasferta della Primera B con 25 punti in 14 partite (7V-4P-3S), con una media di 1.07 gol a partita.
San Marcos de Arica è secondo con 20 punti. La media della lega nel primo tempo in trasferta è 1.19 gol a partita, con Union San Felipe che registra la media più alta (1.64).