MatchPulse
NB I

NB I — Tabelle Over 0.5 ~ 5.5

Hungary · 2026/27

Over 2.5 Statistiche

#SquadraMPOver 2.5%CasaTrasf.
19889%100%75%
29667%80%50%
39667%50%80%
49667%80%50%
59667%75%60%
69667%60%75%
79667%50%80%
88563%50%75%
98450%33%60%
109444%40%50%
119444%75%20%
129333%20%50%

Over 2.5 Approfondimenti

Media campionato

60%

Tasso più alto

MTK Budapest
89%

Tasso più basso

Kisvarda FC
33%

Migliore in casa

MTK Budapest
100%

Migliore fuori

Nyiregyhaza
80%

Quali Squadre della NB I Hanno il Tasso Over 2.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il MTK Budapest guida la NB I con un tasso Over 2.5 del 89% — 8 dei loro 9 incontri completati hanno superato la soglia dei 2.5 gol. In casa la percentuale è 100% e in trasferta 75%, confermando che le gare ad alto punteggio li seguono indipendentemente dalla sede. La media della lega è 60%, collocando il MTK Budapest ben oltre la concorrenza.

Il Gyori ETO FC e il Nyiregyhaza si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Gyori ETO FC registra un tasso del 67% su 9 gare (6 hanno superato), mentre il Nyiregyhaza è al 67% su 9 incontri (6 hanno superato). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Over 2.5 nella NB I in questa stagione.

All'estremo opposto della classifica, il Kisvarda FC registra il tasso Over 2.5 più basso della NB I con 33% — solo 3 dei loro 9 incontri hanno superato i 2.5 gol totali. Il dato casalingo è 20% e quello esterno 50%, rendendoli un riferimento naturale per chi segue i mercati Under o a basso punteggio in questa stagione.

Angolo Scommesse Over 2.5 — NB I

Con un tasso Over 2.5 del 60% nell'intera lega, la NB I propende per gare ad alto punteggio. I primi tre club registrano in media 74% — uno scarto di 14 punti percentuali sopra la media della competizione — il che segnala che la selezione delle partite all'interno della lega può affinare significativamente l'edge Over 2.5. Scommettere Over 2.5 quando è coinvolto il MTK Budapest è risultato vincente nel 89% delle loro gare in questa stagione, un dato da considerare in qualsiasi analisi pre-partita.

Over 0.5 Statistiche

#SquadraMPOver 0.5%CasaTrasf.
199100%100%100%
299100%100%100%
399100%100%100%
499100%100%100%
599100%100%100%
699100%100%100%
799100%100%100%
888100%100%100%
99889%100%75%
109889%80%100%
119889%100%75%
128788%67%100%

Over 0.5 Approfondimenti

Media campionato

96%

Tasso più alto

Gyori ETO FC
100%

Tasso più basso

Ferencvarosi TC
88%

Migliore in casa

Gyori ETO FC
100%

Migliore fuori

Gyori ETO FC
100%

Quali Squadre della NB I Hanno il Tasso Over 0.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Gyori ETO FC guida la NB I con un tasso Over 0.5 del 100% — 9 dei loro 9 incontri completati hanno superato la soglia dei 0.5 gol. In casa la percentuale è 100% e in trasferta 100%, confermando che le gare ad alto punteggio li seguono indipendentemente dalla sede. La media della lega è 96%, collocando il Gyori ETO FC ben oltre la concorrenza.

Il MTK Budapest e il Nyiregyhaza si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il MTK Budapest registra un tasso del 100% su 9 gare (9 hanno superato), mentre il Nyiregyhaza è al 100% su 9 incontri (9 hanno superato). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Over 0.5 nella NB I in questa stagione.

All'estremo opposto della classifica, il Ferencvarosi TC registra il tasso Over 0.5 più basso della NB I con 88% — solo 7 dei loro 8 incontri hanno superato i 0.5 gol totali. Il dato casalingo è 67% e quello esterno 100%, rendendoli un riferimento naturale per chi segue i mercati Under o a basso punteggio in questa stagione.

Angolo Scommesse Over 0.5 — NB I

Con un tasso Over 0.5 del 96% nell'intera lega, la NB I propende per gare ad alto punteggio. I primi tre club registrano in media 100% — uno scarto di 4 punti percentuali sopra la media della competizione — il che segnala che la selezione delle partite all'interno della lega può affinare significativamente l'edge Over 0.5. Scommettere Over 0.5 quando è coinvolto il Gyori ETO FC è risultato vincente nel 100% delle loro gare in questa stagione, un dato da considerare in qualsiasi analisi pre-partita.

Over 1.5 Statistiche

#SquadraMPOver 1.5%CasaTrasf.
199100%100%100%
299100%100%100%
39889%80%100%
49889%100%80%
59889%100%75%
68788%75%100%
79778%80%75%
89778%60%100%
99778%80%75%
108675%67%80%
119667%100%40%
129667%50%80%

Over 1.5 Approfondimenti

Media campionato

83%

Tasso più alto

MTK Budapest
100%

Tasso più basso

Zalaegerszegi TE
67%

Migliore in casa

MTK Budapest
100%

Migliore fuori

MTK Budapest
100%

Quali Squadre della NB I Hanno il Tasso Over 1.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il MTK Budapest guida la NB I con un tasso Over 1.5 del 100% — 9 dei loro 9 incontri completati hanno superato la soglia dei 1.5 gol. In casa la percentuale è 100% e in trasferta 100%, confermando che le gare ad alto punteggio li seguono indipendentemente dalla sede. La media della lega è 83%, collocando il MTK Budapest ben oltre la concorrenza.

Il Ujpest e il Gyori ETO FC si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Ujpest registra un tasso del 100% su 9 gare (9 hanno superato), mentre il Gyori ETO FC è al 89% su 9 incontri (8 hanno superato). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Over 1.5 nella NB I in questa stagione.

All'estremo opposto della classifica, il Zalaegerszegi TE registra il tasso Over 1.5 più basso della NB I con 67% — solo 6 dei loro 9 incontri hanno superato i 1.5 gol totali. Il dato casalingo è 50% e quello esterno 80%, rendendoli un riferimento naturale per chi segue i mercati Under o a basso punteggio in questa stagione.

Angolo Scommesse Over 1.5 — NB I

Con un tasso Over 1.5 del 83% nell'intera lega, la NB I propende per gare ad alto punteggio. I primi tre club registrano in media 96% — uno scarto di 13 punti percentuali sopra la media della competizione — il che segnala che la selezione delle partite all'interno della lega può affinare significativamente l'edge Over 1.5. Scommettere Over 1.5 quando è coinvolto il MTK Budapest è risultato vincente nel 100% delle loro gare in questa stagione, un dato da considerare in qualsiasi analisi pre-partita.

Over 3.5 Statistiche

#SquadraMPOver 3.5%CasaTrasf.
19556%60%50%
29556%60%50%
38450%25%75%
49444%40%50%
59444%50%40%
69333%40%25%
79333%20%50%
89333%0%60%
99333%50%20%
109333%50%20%
118225%33%20%
129111%20%0%

Over 3.5 Approfondimenti

Media campionato

38%

Tasso più alto

Paks
56%

Tasso più basso

Kisvarda FC
11%

Migliore in casa

Paks
60%

Migliore fuori

Budapest Honved
75%

Quali Squadre della NB I Hanno il Tasso Over 3.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Paks guida la NB I con un tasso Over 3.5 del 56% — 5 dei loro 9 incontri completati hanno superato la soglia dei 3.5 gol. In casa la percentuale è 60% e in trasferta 50%, confermando che le gare ad alto punteggio li seguono indipendentemente dalla sede. La media della lega è 38%, collocando il Paks ben oltre la concorrenza.

Il Vasas e il Budapest Honved si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Vasas registra un tasso del 56% su 9 gare (5 hanno superato), mentre il Budapest Honved è al 50% su 8 incontri (4 hanno superato). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Over 3.5 nella NB I in questa stagione.

All'estremo opposto della classifica, il Kisvarda FC registra il tasso Over 3.5 più basso della NB I con 11% — solo 1 dei loro 9 incontri hanno superato i 3.5 gol totali. Il dato casalingo è 20% e quello esterno 0%, rendendoli un riferimento naturale per chi segue i mercati Under o a basso punteggio in questa stagione.

Angolo Scommesse Over 3.5 — NB I

Con un tasso Over 3.5 del 38% nell'intera lega, la NB I tende a produrre tabellini contenuti. I primi tre club registrano in media 54% — uno scarto di 16 punti percentuali sopra la media della competizione — il che segnala che la selezione delle partite all'interno della lega può affinare significativamente l'edge Over 3.5. Scommettere Over 3.5 quando è coinvolto il Paks è risultato vincente nel 56% delle loro gare in questa stagione, un dato da considerare in qualsiasi analisi pre-partita.

Over 4.5 Statistiche

#SquadraMPOver 4.5%CasaTrasf.
19444%40%50%
29333%20%50%
39333%40%25%
49333%50%20%
58225%25%25%
69222%20%25%
79222%0%40%
89222%25%20%
99222%25%20%
108113%0%20%
119111%20%0%
129111%20%0%

Over 4.5 Approfondimenti

Media campionato

25%

Tasso più alto

Paks
44%

Tasso più basso

Kisvarda FC
11%

Migliore in casa

Zalaegerszegi TE
50%

Migliore fuori

Paks
50%

Quali Squadre della NB I Hanno il Tasso Over 4.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Paks guida la NB I con un tasso Over 4.5 del 44% — 4 dei loro 9 incontri completati hanno superato la soglia dei 4.5 gol. In casa la percentuale è 40% e in trasferta 50%, confermando che le gare ad alto punteggio li seguono indipendentemente dalla sede. La media della lega è 25%, collocando il Paks ben oltre la concorrenza.

Il Debreceni VSC e il Vasas si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Debreceni VSC registra un tasso del 33% su 9 gare (3 hanno superato), mentre il Vasas è al 33% su 9 incontri (3 hanno superato). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Over 4.5 nella NB I in questa stagione.

All'estremo opposto della classifica, il Kisvarda FC registra il tasso Over 4.5 più basso della NB I con 11% — solo 1 dei loro 9 incontri hanno superato i 4.5 gol totali. Il dato casalingo è 20% e quello esterno 0%, rendendoli un riferimento naturale per chi segue i mercati Under o a basso punteggio in questa stagione.

Angolo Scommesse Over 4.5 — NB I

Con un tasso Over 4.5 del 25% nell'intera lega, la NB I tende a produrre tabellini contenuti. I primi tre club registrano in media 37% — uno scarto di 12 punti percentuali sopra la media della competizione — il che segnala che la selezione delle partite all'interno della lega può affinare significativamente l'edge Over 4.5. Scommettere Over 4.5 quando è coinvolto il Paks è risultato vincente nel 44% delle loro gare in questa stagione, un dato da considerare in qualsiasi analisi pre-partita.

Over 5.5 Statistiche

#SquadraMPOver 5.5%CasaTrasf.
19333%20%50%
29333%40%25%
39222%25%20%
49222%50%0%
58113%25%0%
68113%0%20%
79111%20%0%
89111%0%25%
99111%0%20%
109111%0%25%
11900%0%0%
12900%0%0%

Over 5.5 Approfondimenti

Media campionato

15%

Tasso più alto

Debreceni VSC
33%

Tasso più basso

Puskas Academy
0%

Migliore in casa

Zalaegerszegi TE
50%

Migliore fuori

Debreceni VSC
50%

Quali Squadre della NB I Hanno il Tasso Over 5.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Debreceni VSC guida la NB I con un tasso Over 5.5 del 33% — 3 dei loro 9 incontri completati hanno superato la soglia dei 5.5 gol. In casa la percentuale è 20% e in trasferta 50%, confermando che le gare ad alto punteggio li seguono indipendentemente dalla sede. La media della lega è 15%, collocando il Debreceni VSC ben oltre la concorrenza.

Il Paks e il Ujpest si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Paks registra un tasso del 33% su 9 gare (3 hanno superato), mentre il Ujpest è al 22% su 9 incontri (2 hanno superato). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Over 5.5 nella NB I in questa stagione.

All'estremo opposto della classifica, il Puskas Academy registra il tasso Over 5.5 più basso della NB I con 0% — solo 0 dei loro 9 incontri hanno superato i 5.5 gol totali. Il dato casalingo è 0% e quello esterno 0%, rendendoli un riferimento naturale per chi segue i mercati Under o a basso punteggio in questa stagione.

Angolo Scommesse Over 5.5 — NB I

Con un tasso Over 5.5 del 15% nell'intera lega, la NB I tende a produrre tabellini contenuti. I primi tre club registrano in media 29% — uno scarto di 14 punti percentuali sopra la media della competizione — il che segnala che la selezione delle partite all'interno della lega può affinare significativamente l'edge Over 5.5. Scommettere Over 5.5 quando è coinvolto il Debreceni VSC è risultato vincente nel 33% delle loro gare in questa stagione, un dato da considerare in qualsiasi analisi pre-partita.