Liga II — Tabella 1° Tempo
Romania · 2026/27
Generale / Tabella 1° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (PT) | PPG (PT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 6-3-0 | 11 | 3 | +8 | 21 | DWDWW | 2.33 | 67% | 33% | 11% | 89% | 56% | 11% | 1.56 | |
| 2 | 9 | 6-2-1 | 8 | 3 | +5 | 20 | WWWLW | 2.22 | 78% | 11% | 33% | 78% | 33% | 11% | 1.22 | |
| 3 | 9 | 5-3-1 | 8 | 2 | +6 | 18 | DLWWD | 2.00 | 78% | 11% | 33% | 78% | 22% | 11% | 1.11 | |
| 4 | 9 | 5-2-2 | 8 | 3 | +5 | 17 | WDWLD | 1.89 | 67% | 11% | 33% | 89% | 33% | 0% | 1.22 | |
| 5 | 9 | 5-2-2 | 12 | 8 | +4 | 17 | WLWWW | 1.89 | 44% | 44% | 11% | 100% | 56% | 22% | 2.22 | |
| 6 | 9 | 4-3-2 | 8 | 4 | +4 | 15 | DWLLW | 1.67 | 67% | 11% | 56% | 67% | 22% | 22% | 1.33 | |
| 7 | 9 | 4-3-2 | 7 | 4 | +3 | 15 | LWDWD | 1.67 | 67% | 22% | 33% | 78% | 33% | 11% | 1.22 | |
| 8 | 9 | 3-5-1 | 8 | 2 | +6 | 14 | WDDWD | 1.56 | 78% | 11% | 56% | 56% | 22% | 11% | 1.11 | |
| 9 | 9 | 3-4-2 | 6 | 5 | +1 | 13 | WDDWD | 1.44 | 56% | 22% | 44% | 78% | 44% | 0% | 1.22 | |
| 10 | 9 | 3-4-2 | 5 | 5 | 0 | 13 | WDWWD | 1.44 | 56% | 22% | 56% | 67% | 33% | 11% | 1.11 | |
| 11 | 9 | 3-3-3 | 6 | 7 | -1 | 12 | DLLLD | 1.33 | 56% | 22% | 56% | 67% | 56% | 22% | 1.44 | |
| 12 | 9 | 3-3-3 | 7 | 9 | -2 | 12 | LDWLW | 1.33 | 44% | 22% | 56% | 78% | 56% | 22% | 1.78 | |
| 13 | 9 | 2-5-2 | 3 | 3 | 0 | 11 | DDDWD | 1.22 | 67% | 11% | 67% | 56% | 11% | 0% | 0.67 | |
| 14 | 9 | 3-1-5 | 5 | 7 | -2 | 10 | DLWLL | 1.11 | 44% | 11% | 56% | 89% | 33% | 11% | 1.33 | |
| 15 | 9 | 2-3-4 | 2 | 4 | -2 | 9 | LWLLW | 1.00 | 56% | 0% | 78% | 67% | 0% | 0% | 0.67 | |
| 16 | 9 | 1-5-3 | 5 | 7 | -2 | 8 | DLLWD | 0.89 | 44% | 33% | 67% | 56% | 33% | 22% | 1.33 | |
| 17 | 9 | 2-2-5 | 5 | 8 | -3 | 8 | DLDWL | 0.89 | 22% | 33% | 56% | 89% | 33% | 22% | 1.44 | |
| 18 | 9 | 2-2-5 | 3 | 8 | -5 | 8 | DWLWL | 0.89 | 33% | 11% | 67% | 89% | 33% | 0% | 1.22 | |
| 19 | 9 | 2-1-6 | 3 | 7 | -4 | 7 | LWLLL | 0.78 | 33% | 11% | 67% | 89% | 11% | 11% | 1.11 | |
| 20 | 9 | 2-1-6 | 4 | 10 | -6 | 7 | LLWLL | 0.78 | 22% | 22% | 67% | 89% | 44% | 22% | 1.56 | |
| 21 | 9 | 2-0-7 | 5 | 16 | -11 | 6 | LWLLL | 0.67 | 22% | 22% | 56% | 100% | 44% | 44% | 2.33 | |
| 22 | 9 | 0-5-4 | 2 | 6 | -4 | 5 | DLLLD | 0.56 | 33% | 22% | 78% | 67% | 22% | 0% | 0.89 |
Liga II 2026 — Tabella 1° Tempo
CSM Reşiţa guida la classifica del primo tempo generale della Liga II con 21 punti in 9 partite (6V-3P-0S), con una media di 1.56 gol a partita.
Bihor Oradea è secondo con 20 punti. La media della lega nel primo tempo generale è 1.32 gol a partita, con CS Dinamo București che registra la media più alta (2.33).
Casa / Tabella 1° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (PT) | PPG (PT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5-0-0 | 6 | 0 | +6 | 15 | WWWWW | 3.00 | 100% | 0% | 0% | 100% | 20% | 0% | 1.20 | |
| 2 | 5 | 4-1-0 | 5 | 0 | +5 | 13 | WWDWW | 2.60 | 100% | 0% | 20% | 80% | 20% | 0% | 1.00 | |
| 3 | 4 | 4-0-0 | 5 | 0 | +5 | 12 | WWWW | 3.00 | 100% | 0% | 0% | 100% | 25% | 0% | 1.25 | |
| 4 | 5 | 3-2-0 | 5 | 2 | +3 | 11 | DDWWW | 2.20 | 60% | 40% | 20% | 80% | 40% | 20% | 1.40 | |
| 5 | 4 | 3-0-1 | 5 | 1 | +4 | 9 | LWWW | 2.25 | 75% | 0% | 25% | 100% | 25% | 25% | 1.50 | |
| 6 | 4 | 2-2-0 | 6 | 0 | +6 | 8 | DWWD | 2.00 | 100% | 0% | 50% | 50% | 25% | 25% | 1.50 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 2 | 1 | +1 | 8 | DLWDW | 1.60 | 80% | 0% | 60% | 60% | 0% | 0% | 0.60 | |
| 8 | 5 | 2-1-2 | 3 | 3 | 0 | 7 | DWLWL | 1.40 | 60% | 0% | 60% | 80% | 40% | 0% | 1.20 | |
| 9 | 5 | 2-1-2 | 4 | 5 | -1 | 7 | LLWDW | 1.40 | 40% | 40% | 40% | 80% | 60% | 40% | 1.80 | |
| 10 | 5 | 2-1-2 | 3 | 4 | -1 | 7 | WWDLL | 1.40 | 40% | 20% | 40% | 100% | 40% | 0% | 1.40 | |
| 11 | 4 | 2-0-2 | 3 | 3 | 0 | 6 | LWWL | 1.50 | 25% | 25% | 50% | 100% | 25% | 25% | 1.50 | |
| 12 | 4 | 1-2-1 | 6 | 5 | +1 | 5 | LWDD | 1.25 | 25% | 75% | 0% | 100% | 100% | 25% | 2.75 | |
| 13 | 5 | 1-2-2 | 4 | 5 | -1 | 5 | WDDLL | 1.00 | 20% | 40% | 40% | 100% | 80% | 0% | 1.80 | |
| 14 | 4 | 1-2-1 | 1 | 2 | -1 | 5 | DWDL | 1.25 | 75% | 0% | 75% | 50% | 25% | 0% | 0.75 | |
| 15 | 4 | 1-1-2 | 3 | 4 | -1 | 4 | LLWD | 1.00 | 25% | 50% | 50% | 75% | 50% | 50% | 1.75 | |
| 16 | 5 | 0-4-1 | 3 | 4 | -1 | 4 | DLDDD | 0.80 | 60% | 40% | 60% | 40% | 40% | 20% | 1.40 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 1 | 3 | -2 | 4 | LLLWD | 0.80 | 40% | 0% | 80% | 80% | 0% | 0% | 0.80 | |
| 18 | 4 | 0-3-1 | 1 | 2 | -1 | 3 | DDDL | 0.75 | 50% | 25% | 75% | 50% | 25% | 0% | 0.75 | |
| 19 | 4 | 0-2-2 | 0 | 2 | -2 | 2 | LLDD | 0.50 | 50% | 0% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0.50 | |
| 20 | 5 | 0-2-3 | 1 | 4 | -3 | 2 | LLDLD | 0.40 | 20% | 20% | 80% | 80% | 20% | 0% | 1.00 | |
| 21 | 4 | 0-2-2 | 0 | 4 | -4 | 2 | DLLD | 0.50 | 50% | 0% | 100% | 50% | 25% | 25% | 1.00 | |
| 22 | 4 | 0-0-4 | 3 | 7 | -4 | 0 | LLLL | 0.00 | 0% | 50% | 50% | 100% | 50% | 50% | 2.50 |
Liga II 2026 — Tabella 1° Tempo (Casa)
Bihor Oradea guida la classifica del primo tempo in casa della Liga II con 15 punti in 5 partite (5V-0P-0S), con una media di 1.20 gol a partita.
FC Bacau è secondo con 13 punti. La media della lega nel primo tempo in casa è 1.33 gol a partita, con Popești-Leordeni che registra la media più alta (2.75).
Trasferta / Tabella 1° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (PT) | PPG (PT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4-0-1 | 6 | 3 | +3 | 12 | WWWWL | 2.40 | 60% | 20% | 20% | 100% | 20% | 20% | 1.80 | |
| 2 | 4 | 3-1-0 | 6 | 1 | +5 | 10 | WWDW | 2.50 | 75% | 25% | 0% | 100% | 75% | 0% | 1.75 | |
| 3 | 5 | 3-1-1 | 7 | 5 | +2 | 10 | LWWDW | 2.00 | 40% | 40% | 20% | 100% | 80% | 20% | 2.40 | |
| 4 | 5 | 2-3-0 | 3 | 1 | +2 | 9 | DWDDW | 1.80 | 80% | 20% | 40% | 60% | 20% | 0% | 0.80 | |
| 5 | 4 | 2-2-0 | 2 | 0 | +2 | 8 | DWDW | 2.00 | 100% | 0% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0.50 | |
| 6 | 5 | 2-2-1 | 4 | 3 | +1 | 8 | WWDLD | 1.60 | 40% | 40% | 40% | 80% | 40% | 20% | 1.40 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 2 | 1 | +1 | 8 | DWLWD | 1.60 | 80% | 0% | 60% | 60% | 0% | 0% | 0.60 | |
| 8 | 4 | 2-1-1 | 6 | 3 | +3 | 7 | WLWD | 1.75 | 50% | 25% | 50% | 75% | 50% | 50% | 2.25 | |
| 9 | 5 | 2-1-2 | 2 | 2 | 0 | 7 | WLWLD | 1.40 | 60% | 0% | 60% | 80% | 0% | 0% | 0.80 | |
| 10 | 5 | 1-3-1 | 2 | 2 | 0 | 6 | WDDDL | 1.20 | 60% | 20% | 60% | 60% | 20% | 0% | 0.80 | |
| 11 | 5 | 2-0-3 | 2 | 9 | -7 | 6 | WLLLW | 1.20 | 40% | 0% | 60% | 100% | 40% | 40% | 2.20 | |
| 12 | 5 | 1-2-2 | 3 | 3 | 0 | 5 | DLDWL | 1.00 | 40% | 20% | 60% | 80% | 40% | 0% | 1.20 | |
| 13 | 4 | 1-2-1 | 2 | 2 | 0 | 5 | DLDW | 1.25 | 75% | 0% | 75% | 50% | 50% | 0% | 1.00 | |
| 14 | 4 | 1-2-1 | 2 | 3 | -1 | 5 | WLDD | 1.25 | 50% | 25% | 75% | 50% | 50% | 25% | 1.25 | |
| 15 | 4 | 1-1-2 | 2 | 3 | -1 | 4 | LWLD | 1.00 | 25% | 25% | 75% | 75% | 25% | 25% | 1.25 | |
| 16 | 4 | 0-3-1 | 1 | 2 | -1 | 3 | DLDD | 0.75 | 50% | 25% | 75% | 50% | 25% | 0% | 0.75 | |
| 17 | 4 | 1-0-3 | 2 | 4 | -2 | 3 | LLLW | 0.75 | 25% | 25% | 50% | 100% | 25% | 25% | 1.50 | |
| 18 | 4 | 1-0-3 | 2 | 4 | -2 | 3 | WLLL | 0.75 | 25% | 25% | 50% | 100% | 25% | 25% | 1.50 | |
| 19 | 5 | 1-0-4 | 1 | 6 | -5 | 3 | LWLLL | 0.60 | 20% | 0% | 80% | 100% | 40% | 0% | 1.40 | |
| 20 | 4 | 0-2-2 | 2 | 4 | -2 | 2 | LDLD | 0.50 | 25% | 50% | 50% | 75% | 50% | 25% | 1.50 | |
| 21 | 5 | 0-2-3 | 2 | 5 | -3 | 2 | DDLLL | 0.40 | 20% | 40% | 60% | 80% | 40% | 20% | 1.40 | |
| 22 | 4 | 0-1-3 | 0 | 4 | -4 | 1 | DLLL | 0.25 | 25% | 0% | 100% | 75% | 25% | 0% | 1.00 |
Liga II 2026 — Tabella 1° Tempo (Trasferta)
Popești-Leordeni guida la classifica del primo tempo in trasferta della Liga II con 12 punti in 5 partite (4V-0P-1S), con una media di 1.80 gol a partita.
CSM Reşiţa è secondo con 10 punti. La media della lega nel primo tempo in trasferta è 1.32 gol a partita, con Concordia che registra la media più alta (2.40).