Premier Soccer League — Tabella di Forma
South-Africa · 2026/27
Tabella Forma Combinata — Last 7
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6 | 1 | 0 | 16 | 1 | +15 | 19 | WDWWWWW | 2.71 | 86% | 0% | 14% | 2.29 | 100% | 29% | 2.43 | ||
| 2 | 7 | 5 | 2 | 0 | 16 | 5 | +11 | 17 | DWWWWWD | 2.43 | 43% | 0% | 57% | 2.29 | 100% | 43% | 3.00 | ||
| 3 | 7 | 5 | 1 | 1 | 10 | 7 | +3 | 16 | WDWLWWW | 2.29 | 57% | 0% | 43% | 1.43 | 57% | 29% | 2.43 | ||
| 4 | 7 | 3 | 4 | 0 | 12 | 7 | +5 | 13 | WWDDWDD | 1.86 | 29% | 14% | 71% | 1.71 | 86% | 43% | 2.71 | ||
| 5 | 7 | 3 | 3 | 1 | 9 | 5 | +4 | 12 | WWDLDWD | 1.71 | 43% | 43% | 43% | 1.29 | 57% | 29% | 2.00 | ||
| 6 | 7 | 3 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 | 11 | WLWLDDW | 1.57 | 43% | 43% | 29% | 1.00 | 71% | 14% | 2.00 | ||
| 7 | 7 | 2 | 3 | 2 | 8 | 7 | +1 | 9 | LDWLDDW | 1.29 | 29% | 43% | 43% | 1.14 | 43% | 29% | 2.14 | ||
| 8 | 7 | 1 | 5 | 1 | 3 | 3 | 0 | 8 | DDDWLDD | 1.14 | 71% | 57% | 29% | 0.43 | 29% | 14% | 0.86 | ||
| 9 | 7 | 1 | 5 | 1 | 4 | 6 | -2 | 8 | DDLDDDW | 1.14 | 43% | 43% | 43% | 0.57 | 57% | 14% | 1.43 | ||
| 10 | 7 | 1 | 4 | 2 | 4 | 5 | -1 | 7 | LDDWDLD | 1.00 | 43% | 57% | 29% | 0.57 | 57% | 0% | 1.29 | ||
| 11 | 7 | 1 | 4 | 2 | 8 | 10 | -2 | 7 | WDLDDDL | 1.00 | 14% | 43% | 57% | 1.14 | 71% | 43% | 2.57 | ||
| 12 | 7 | 1 | 3 | 3 | 7 | 9 | -2 | 6 | DLDWDLL | 0.86 | 29% | 57% | 43% | 1.00 | 43% | 43% | 2.29 | ||
| 13 | 7 | 1 | 1 | 5 | 3 | 12 | -9 | 4 | LDLLLWL | 0.57 | 29% | 57% | 29% | 0.43 | 57% | 43% | 2.14 | ||
| 14 | 7 | 0 | 3 | 4 | 9 | 16 | -7 | 3 | LDDDLLL | 0.43 | 0% | 0% | 100% | 1.29 | 100% | 71% | 3.57 | ||
| 15 | 7 | 0 | 3 | 4 | 6 | 13 | -7 | 3 | DLLDLLD | 0.43 | 0% | 43% | 57% | 0.86 | 86% | 43% | 2.71 | ||
| 16 | 7 | 0 | 2 | 5 | 5 | 13 | -8 | 2 | DLLLDLL | 0.29 | 14% | 57% | 43% | 0.71 | 71% | 43% | 2.57 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · FTS = Senza Segnare · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Chi è in Forma Migliore nelle Ultime 7 Partite?
Orlando Pirates guida la tabella forma con 86% vittorie e 2.71 PPG nelle ultime 7 partite.
Mamelodi Sundowns è tra le 3 squadre più in forma nelle ultime 7 partite, con 71% vittorie e 2.43 PPG.
Amazulu è tra le 3 squadre più in forma nelle ultime 7 partite, con 71% vittorie e 2.29 PPG.
Marumo Gallants è in difficoltà — tra le 3 squadre meno in forma nelle ultime 7 partite con 0% vittorie e 0.29 PPG.
Siwelele è in difficoltà — tra le 3 squadre meno in forma nelle ultime 7 partite con 0% vittorie e 0.43 PPG.
Richards Bay ha la peggior forma nelle ultime 7 partite con solo 0% vittorie e 0.43 PPG.
- •La Tabella Forma Ultime 7 Partite della Premier Soccer League (South-Africa) copre 16 squadre, ciascuna con fino a 7 partite recenti.
- •Il tasso di vittoria nella Premier Soccer League in questo periodo è del 29%
- •Le squadre segnano in media 1.13 gol a partita e ne subiscono 1.13 — media combinata di 2.26 gol totali, con la maggior parte delle partite in Under 2.5.
- •Il BTTS si verifica nel 46% delle partite recenti, mentre l'FTS (almeno una squadra non segna) nel 35%.
Premier Soccer League (South-Africa) — Analisi della Tabella Forma (Ultime 7 Partite)
Orlando Pirates, Mamelodi Sundowns e Amazulu sono state le protagoniste nella Premier Soccer League (South-Africa) nelle ultime 7 partite, in testa con 2.71, 2.43 e 2.29 PPG. Nella Premier Soccer League, le squadre segnano in media 1.13 gol e ne subiscono 1.13 — 2.26 gol totali, con la maggior parte in Under 2.5. BTTS nel 46%, FTS nel 35%.
All'estremo opposto, Marumo Gallants e Siwelele faticano con solo 0.29 e 0.43 PPG nelle ultime partite nella Premier Soccer League.
Tabella Forma Casa — Last 7
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 12 | 2 | +10 | 12 | WWWW | 3.00 | 75% | 0% | 25% | 3.00 | 100% | 50% | 3.50 | ||
| 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 3 | +6 | 10 | WWWD | 2.50 | 25% | 0% | 75% | 2.25 | 75% | 50% | 3.00 | ||
| 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | +6 | 9 | WWW | 3.00 | 100% | 0% | 0% | 2.00 | 100% | 0% | 2.00 | ||
| 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | +3 | 7 | WDW | 2.33 | 33% | 0% | 67% | 2.00 | 100% | 33% | 3.00 | ||
| 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 7 | DWW | 2.33 | 67% | 0% | 33% | 1.33 | 67% | 0% | 1.67 | ||
| 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | +3 | 7 | WWD | 2.33 | 100% | 33% | 0% | 1.00 | 33% | 0% | 1.00 | ||
| 7 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 | DWLD | 1.25 | 75% | 50% | 25% | 0.50 | 25% | 25% | 1.00 | ||
| 8 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | +1 | 4 | LWD | 1.33 | 0% | 33% | 67% | 1.33 | 67% | 33% | 2.33 | ||
| 9 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 3 | DDD | 1.00 | 0% | 0% | 100% | 1.33 | 100% | 33% | 2.67 | ||
| 10 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | DDD | 1.00 | 67% | 67% | 33% | 0.33 | 33% | 0% | 0.67 | ||
| 11 | 4 | 0 | 3 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | DDDL | 0.75 | 25% | 50% | 50% | 1.00 | 50% | 25% | 2.25 | ||
| 12 | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | -3 | 3 | DLDD | 0.75 | 25% | 50% | 50% | 0.50 | 75% | 25% | 1.75 | ||
| 13 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 7 | -3 | 2 | DLDL | 0.50 | 25% | 50% | 50% | 1.00 | 75% | 50% | 2.75 | ||
| 14 | 4 | 0 | 1 | 3 | 6 | 9 | -3 | 1 | LDLL | 0.25 | 0% | 0% | 100% | 1.50 | 100% | 100% | 3.75 | ||
| 15 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 5 | -3 | 1 | LDLL | 0.25 | 25% | 75% | 25% | 0.50 | 25% | 25% | 1.75 | ||
| 16 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 10 | -9 | 0 | LLLL | 0.00 | 0% | 75% | 25% | 0.25 | 75% | 50% | 2.75 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · FTS = Senza Segnare · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Squadre Hanno la Miglior e Peggior Forma in Casa? (Ultime 7 Partite)
Mamelodi Sundowns guida la tabella forma con 100% vittorie e 3.00 PPG nelle ultime 7 partite in casa.
Orlando Pirates è tra le 3 squadre più in forma nelle ultime 7 partite in casa, con 100% vittorie e 3.00 PPG.
Milford FC è tra le 3 squadre più in forma nelle ultime 7 partite in casa, con 75% vittorie e 2.50 PPG.
Kruger United è in difficoltà — tra le 3 squadre meno in forma nelle ultime 7 partite in casa con 0% vittorie e 0.00 PPG.
TS Galaxy è in difficoltà — tra le 3 squadre meno in forma nelle ultime 7 partite in casa con 0% vittorie e 0.25 PPG.
Richards Bay ha la peggior forma nelle ultime 7 partite in casa con solo 0% vittorie e 0.25 PPG.
- •La Tabella Forma Casa (Ultime 7) della Premier Soccer League (South-Africa) copre 16 squadre, ciascuna con fino a 7 partite in casa recenti.
- •Il tasso di vittoria nella Premier Soccer League in questo periodo è del 32%
- •Le squadre segnano in media 1.23 gol a partita e ne subiscono 1.05 — media combinata di 2.28 gol totali, con la maggior parte delle partite in Under 2.5.
- •Il BTTS si verifica nel 46% delle partite recenti, mentre l'FTS (almeno una squadra non segna) nel 32%.
Premier Soccer League (South-Africa) — Analisi della Forma in Casa (Ultime 7 Partite)
Mamelodi Sundowns, Orlando Pirates e Milford FC sono state le protagoniste nella Premier Soccer League (South-Africa) nelle ultime 7 partite in casa, in testa con 3.00, 3.00 e 2.50 PPG. Nella Premier Soccer League, le squadre segnano in media 1.23 gol e ne subiscono 1.05 — 2.28 gol totali, con la maggior parte in Under 2.5. BTTS nel 46%, FTS nel 32%.
All'estremo opposto, Kruger United e TS Galaxy faticano con solo 0.00 e 0.25 PPG nelle ultime partite in casa nella Premier Soccer League.
Tabella Forma Trasferta — Last 7
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 1 | +9 | 10 | DWWW | 2.50 | 75% | 0% | 25% | 2.50 | 100% | 50% | 2.75 | ||
| 2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 9 | WLWW | 2.25 | 50% | 0% | 50% | 1.50 | 50% | 50% | 3.00 | ||
| 3 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 5 | +2 | 8 | WDWD | 2.00 | 0% | 0% | 100% | 1.75 | 100% | 50% | 3.00 | ||
| 4 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6 | 4 | +2 | 6 | WDDD | 1.50 | 25% | 25% | 75% | 1.50 | 75% | 50% | 2.50 | ||
| 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | +1 | 5 | DWD | 1.67 | 33% | 33% | 67% | 1.67 | 67% | 67% | 3.00 | ||
| 6 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | +1 | 5 | DDW | 1.67 | 67% | 33% | 33% | 0.67 | 33% | 0% | 1.00 | ||
| 7 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | DLDW | 1.25 | 50% | 50% | 25% | 1.00 | 25% | 25% | 2.00 | ||
| 8 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | DLW | 1.33 | 67% | 33% | 33% | 0.67 | 33% | 33% | 1.33 | ||
| 9 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 4 | WLD | 1.33 | 0% | 33% | 67% | 1.33 | 100% | 67% | 3.00 | ||
| 10 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 | 4 | LWLD | 1.00 | 25% | 50% | 25% | 0.75 | 75% | 0% | 1.75 | ||
| 11 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 | 4 | LLDW | 1.00 | 0% | 50% | 50% | 1.00 | 100% | 25% | 2.75 | ||
| 12 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | DDD | 1.00 | 67% | 67% | 33% | 0.33 | 33% | 0% | 0.67 | ||
| 13 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 7 | -4 | 2 | DDL | 0.67 | 0% | 0% | 100% | 1.00 | 100% | 33% | 3.33 | ||
| 14 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | -4 | 2 | LDLD | 0.50 | 50% | 100% | 0% | 0.00 | 50% | 0% | 1.00 | ||
| 15 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 | 0 | LLL | 0.00 | 0% | 67% | 33% | 0.33 | 67% | 33% | 2.33 | ||
| 16 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 9 | -7 | 0 | LLLL | 0.00 | 0% | 75% | 25% | 0.50 | 75% | 50% | 2.75 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · FTS = Senza Segnare · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Squadre Hanno la Miglior e Peggior Forma in Trasferta? (Ultime 7 Partite)
Orlando Pirates guida la tabella forma con 75% vittorie e 2.50 PPG nelle ultime 7 partite in trasferta.
Amazulu è tra le 3 squadre più in forma nelle ultime 7 partite in trasferta, con 75% vittorie e 2.25 PPG.
Mamelodi Sundowns è tra le 3 squadre più in forma nelle ultime 7 partite in trasferta, con 50% vittorie e 2.00 PPG.
Siwelele è in difficoltà — tra le 3 squadre meno in forma nelle ultime 7 partite in trasferta con 0% vittorie e 0.00 PPG.
Marumo Gallants è in difficoltà — tra le 3 squadre meno in forma nelle ultime 7 partite in trasferta con 0% vittorie e 0.00 PPG.
Milford FC ha la peggior forma nelle ultime 7 partite in trasferta con solo 0% vittorie e 0.50 PPG.
- •La Tabella Forma Trasferta (Ultime 7) della Premier Soccer League (South-Africa) copre 16 squadre, ciascuna con fino a 7 partite in trasferta recenti.
- •Il tasso di vittoria nella Premier Soccer League in questo periodo è del 28%
- •Le squadre segnano in media 1.05 gol a partita e ne subiscono 1.23 — media combinata di 2.28 gol totali, con la maggior parte delle partite in Under 2.5.
- •Il BTTS si verifica nel 46% delle partite recenti, mentre l'FTS (almeno una squadra non segna) nel 39%.
Premier Soccer League (South-Africa) — Analisi della Forma in Trasferta (Ultime 7 Partite)
Orlando Pirates, Amazulu e Mamelodi Sundowns sono state le protagoniste nella Premier Soccer League (South-Africa) nelle ultime 7 partite in trasferta, in testa con 2.50, 2.25 e 2.00 PPG. Nella Premier Soccer League, le squadre segnano in media 1.05 gol e ne subiscono 1.23 — 2.28 gol totali, con la maggior parte in Under 2.5. BTTS nel 46%, FTS nel 39%.
All'estremo opposto, Siwelele e Marumo Gallants faticano con solo 0.00 e 0.00 PPG nelle ultime partite in trasferta nella Premier Soccer League.
Tabelle di Forma — South-Africa
- 1st Division Tabella di Forma— Divisione Underground
- 8 Cup Tabella di Forma— Divisione Pro
- Cup Tabella di Forma— Divisione Pro
- Diski Challenge Tabella di Forma— Divisione Underground
- Diski Shield Tabella di Forma— Divisione Underground
- League Cup Tabella di Forma— Divisione Pro
- Super League Women Tabella di Forma