Primera División — Tabelle Casa & Trasferta
Venezuela · 2026/27
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 11 | 8 | 0 | 32 | 12 | +20 | 41 | WWDWD | 2.16 | 58% | 42% | 1.68 | 53% | 32% | 2.32 | ||
| 2 | 18 | 12 | 4 | 2 | 32 | 16 | +16 | 40 | WDWWW | 2.22 | 33% | 61% | 1.78 | 67% | 50% | 2.67 | ||
| 3 | 18 | 11 | 4 | 3 | 32 | 17 | +15 | 37 | WWWDL | 2.06 | 44% | 44% | 1.78 | 78% | 50% | 2.72 | ||
| 4 | 18 | 9 | 4 | 5 | 30 | 19 | +11 | 31 | LWDLL | 1.72 | 22% | 61% | 1.67 | 89% | 56% | 2.72 | ||
| 5 | 18 | 8 | 6 | 4 | 23 | 18 | +5 | 30 | DWDLL | 1.67 | 44% | 39% | 1.28 | 72% | 44% | 2.28 | ||
| 6 | 16 | 7 | 6 | 3 | 23 | 15 | +8 | 27 | WDWDD | 1.69 | 25% | 63% | 1.44 | 69% | 38% | 2.38 | ||
| 7 | 16 | 7 | 5 | 4 | 22 | 19 | +3 | 26 | DDWDD | 1.63 | 19% | 63% | 1.38 | 75% | 44% | 2.56 | ||
| 8 | 18 | 5 | 7 | 6 | 24 | 21 | +3 | 22 | LLLDD | 1.22 | 39% | 50% | 1.33 | 78% | 39% | 2.50 | ||
| 9 | 15 | 6 | 3 | 6 | 17 | 17 | 0 | 21 | LWWLL | 1.40 | 33% | 47% | 1.13 | 67% | 47% | 2.27 | ||
| 10 | 15 | 4 | 4 | 7 | 22 | 23 | -1 | 16 | DLWLL | 1.07 | 7% | 80% | 1.47 | 80% | 60% | 3.00 | ||
| 11 | 13 | 4 | 3 | 6 | 17 | 21 | -4 | 15 | LWDDL | 1.15 | 15% | 62% | 1.31 | 69% | 54% | 2.92 | ||
| 12 | 13 | 4 | 3 | 6 | 16 | 21 | -5 | 15 | WLLLL | 1.15 | 15% | 69% | 1.23 | 85% | 54% | 2.85 | ||
| 13 | 13 | 2 | 3 | 8 | 12 | 21 | -9 | 9 | LWLLL | 0.69 | 8% | 46% | 0.92 | 69% | 38% | 2.54 | ||
| 14 | 12 | 0 | 4 | 8 | 9 | 22 | -13 | 4 | DLLDL | 0.33 | 17% | 50% | 0.75 | 67% | 42% | 2.58 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Casa?
Deportivo Tachira FC sta rendendo molto bene in casa. La sua percentuale di vittorie casalinghe è del 67%.
Metropolitanos FC è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 61%.
Carabobo FC è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 58%.
Anzoátegui FC è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Anzoátegui FC ha un tasso di vittorie casalinghe del 0%.
Trujillanos FC è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Trujillanos FC ha un tasso di vittorie casalinghe del 15%.
Caracas FC ha la percentuale di vittorie casalinghe più bassa di tutte le squadre con 27%.
- •La Tabella Casalinga della Primera División (Venezuela) comprende 14 squadre che hanno disputato in media 15.9 partite in casa.
- •La percentuale di vittorie casalinghe nella Primera División è del 41%
- •Le squadre di casa nella Primera División segnano in media 1.40 gol a partita, mentre ne subiscono 1.18 nelle partite casalinghe.
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 9 | 7 | 2 | 26 | 15 | +11 | 34 | DLDLW | 1.89 | 39% | 56% | 1.44 | 67% | 39% | 2.28 | ||
| 2 | 17 | 9 | 4 | 4 | 28 | 21 | +7 | 31 | LWDWW | 1.82 | 24% | 65% | 1.65 | 71% | 53% | 2.88 | ||
| 3 | 18 | 8 | 7 | 3 | 23 | 16 | +7 | 31 | WWDDD | 1.72 | 39% | 50% | 1.28 | 56% | 33% | 2.17 | ||
| 4 | 18 | 6 | 6 | 6 | 27 | 21 | +6 | 24 | WDWWW | 1.33 | 28% | 61% | 1.50 | 78% | 33% | 2.67 | ||
| 5 | 15 | 5 | 7 | 3 | 14 | 15 | -1 | 22 | LDWWW | 1.47 | 40% | 47% | 0.93 | 67% | 27% | 1.93 | ||
| 6 | 19 | 5 | 7 | 7 | 18 | 22 | -4 | 22 | DDWWL | 1.16 | 32% | 58% | 0.95 | 68% | 37% | 2.11 | ||
| 7 | 18 | 3 | 10 | 5 | 21 | 22 | -1 | 19 | DLDDD | 1.06 | 33% | 61% | 1.17 | 67% | 44% | 2.39 | ||
| 8 | 16 | 5 | 3 | 8 | 22 | 28 | -6 | 18 | LLDWL | 1.13 | 19% | 56% | 1.38 | 94% | 63% | 3.13 | ||
| 9 | 16 | 4 | 2 | 10 | 16 | 23 | -7 | 14 | LWLLL | 0.88 | 13% | 44% | 1.00 | 75% | 50% | 2.44 | ||
| 10 | 13 | 4 | 1 | 8 | 14 | 22 | -8 | 13 | LLLLW | 1.00 | 15% | 38% | 1.08 | 69% | 46% | 2.77 | ||
| 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 18 | 30 | -12 | 11 | WDDLW | 0.73 | 7% | 60% | 1.20 | 80% | 60% | 3.20 | ||
| 12 | 13 | 2 | 4 | 7 | 10 | 20 | -10 | 10 | LDDLL | 0.77 | 31% | 46% | 0.77 | 62% | 38% | 2.31 | ||
| 13 | 13 | 3 | 1 | 9 | 14 | 31 | -17 | 10 | LLLWL | 0.77 | 0% | 62% | 1.08 | 92% | 77% | 3.46 | ||
| 14 | 13 | 2 | 3 | 8 | 11 | 25 | -14 | 9 | DLWDW | 0.69 | 15% | 62% | 0.85 | 77% | 54% | 2.77 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Trasferta?
Deportivo Tachira FC sta rendendo molto bene in trasferta. La sua percentuale di vittorie fuori casa è del 53%.
Deportivo La Guaira è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 50%.
Metropolitanos FC è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 44%.
Trujillanos FC è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Trujillanos FC ha un tasso di vittorie fuori casa del 15%.
Zamora FC è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Zamora FC ha un tasso di vittorie fuori casa del 15%.
Portuguesa FC ha la percentuale di vittorie in trasferta più bassa di tutte le squadre con 17%.
- •La Tabella Trasferta della Primera División (Venezuela) comprende 14 squadre che hanno disputato in media 15.9 partite in trasferta.
- •La percentuale di vittorie in trasferta nella Primera División è del 31%
- •Le squadre in trasferta nella Primera División segnano in media 1.18 gol a partita, mentre ne subiscono 1.40 fuori casa.
Analisi della Tabella Casa e Trasferta — Primera División (Venezuela)
Nella Primera División (Venezuela) sono state disputate finora 222 partite in casa. Al momento attuale, Deportivo Tachira FC, Metropolitanos FC e Carabobo FC sono le 3 migliori squadre in casa, con percentuali di vittoria del 67%, 61% e 58% rispettivamente. Le squadre di casa nella Primera División segnano in media 1.40 gol a partita e ne subiscono 1.18, con una media combinata di 2.58 gol totali per incontro — rendendo l'Over 2.5 gol il risultato più comune nelle partite casalinghe. Il tasso di BTTS in casa è del 55% e il 29% delle partite casalinghe termina con un Clean Sheet. All'altro estremo della classifica casalinga, Anzoátegui FC e Trujillanos FC faticano in casa con percentuali di vittoria di soli 0% e 15%.
Nel frattempo, la classifica in trasferta della Primera División racconta una storia leggermente diversa. Deportivo Tachira FC, Deportivo La Guaira e Metropolitanos FC sono state le squadre più brillanti in trasferta, con percentuali di vittoria del 53%, 50% e 44%. Le squadre in trasferta nella Primera División segnano 1.18 gol a partita e ne subiscono 1.40 — una media combinata di 2.58 gol totali, favorendo l'Over 2.5 gol nelle partite in trasferta. Il BTTS si registra nel 55% delle partite in trasferta, mentre il 25% termina con un Clean Sheet per la squadra ospite. Trujillanos FC e Zamora FC hanno trovato la vita in trasferta particolarmente difficile, con percentuali di vittoria di soli 15% e 15% rispettivamente.
Tabelle Casa e Trasferta — Venezuela
- Copa Venezuela Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Pro
- Segunda División Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Underground
- Supercopa Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Pro