Superliga — Gol Subiti
Albania · 2026/27
Gol Subiti
| # | Team | PG | Totale | /Partita | Casa | Trasferta | % Vantagio Casa |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 2 | 0.33 | 1 | 1 | 0% | |
| 2 | 6 | 5 | 0.83 | 2 | 3 | +20% | |
| 3 | 6 | 6 | 1.00 | 3 | 3 | 0% | |
| 4 | 6 | 8 | 1.33 | 3 | 5 | +25% | |
| 5 | 6 | 9 | 1.50 | 2 | 7 | +27% | |
| 6 | 6 | 10 | 1.67 | 2 | 8 | +33% | |
| 7 | 6 | 10 | 1.67 | 6 | 4 | +14% | |
| 8 | 6 | 10 | 1.67 | 7 | 3 | -8% | |
| 9 | 6 | 11 | 1.83 | 4 | 7 | -7% | |
| 10 | 6 | 13 | 2.17 | 9 | 4 | -6% |
Casa / Gol Subiti
| # | Team | PG | ⊕ Subiti | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 2 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 3 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 4 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 5 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 6 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 7 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 8 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 9 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 10 | 3 | 1 | 0.33 |
Trasferta / Gol Subiti
| # | Team | PG | ⊕ Subiti | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 2 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 3 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 4 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 5 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 6 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 7 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 8 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 9 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 10 | 3 | 1 | 0.33 |
Quali squadre subiscono più gol?
Partizani subisce più gol della lega — 2.17 a partita
Vora è #2 per gol subiti — 1.83 a partita
Tirana è #3 per gol subiti — 1.67 a partita
Teuta Durrës ha una delle difese più solide — 0.33 a partita
Egnatia Rrogozhinë ha una delle difese più solide — 0.83 a partita
Dinamo Tirana ha una delle difese più solide — 1.00 a partita
Stats Difensivi della Lega
- ha 10 squadre
- Media gol subiti/partita: 1.40 a partita
- Media subiti in casa: 1.30 a partita
- Media subiti in trasferta: 1.50 a partita
1° Tempo — Gol Subiti
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 7 | 1.17 | 1.25 | 1.00 | |
| 2 | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 3 | 6 | 5 | 0.83 | 0.50 | 1.00 | |
| 4 | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 | |
| 5 | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 | |
| 6 | 6 | 4 | 0.67 | 0.00 | 1.00 | |
| 7 | 6 | 3 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | |
| 8 | 6 | 3 | 0.50 | 0.33 | 0.67 | |
| 9 | 6 | 3 | 0.50 | 0.75 | 0.00 | |
| 10 | 6 | 1 | 0.17 | 0.33 | 0.00 |
Casa / Subiti 1T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 2 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 3 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 4 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 5 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 6 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 7 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 8 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 9 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 10 | 2 | 0 | 0.00 |
Trasferta / Subiti 1T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 2 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 3 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 4 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 5 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 6 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 7 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 8 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 9 | 3 | 0 | 0.00 | |
| 10 | 2 | 0 | 0.00 |
Insights Difensivi — 1T
Partizani subisce di più nel 1T — 1.17 subiti/partita
Tirana is #2 conceded 1H — 1.00 subiti/partita
Skenderbeu Korce is #3 conceded 1H — 0.83 subiti/partita
Teuta Durrës ha la difesa migliore nel 1T — 0.17 subiti/partita
Vllaznia Shkodër ha la difesa migliore nel 1T — 0.50 subiti/partita
Egnatia Rrogozhinë ha la difesa migliore nel 1T — 0.50 subiti/partita
STATS DIF. 1T
- 10 squadre
- Media subiti 1T: 0.70 subiti/partita
- Casa subiti 1T: 0.70 subiti/partita
- Trasferta subiti 1T: 0.70 subiti/partita
- Squadre Ø ≥0,5 subiti 1T: 90% (9/10)
2° Tempo — Gol Subiti
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.50 | |
| 2 | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.50 | |
| 3 | 6 | 7 | 1.17 | 2.00 | 0.75 | |
| 4 | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 5 | 6 | 4 | 0.67 | 0.50 | 0.75 | |
| 6 | 6 | 4 | 0.67 | 0.00 | 1.00 | |
| 7 | 6 | 3 | 0.50 | 0.00 | 1.00 | |
| 8 | 6 | 2 | 0.33 | 0.33 | 0.33 | |
| 9 | 6 | 1 | 0.17 | 0.00 | 0.33 | |
| 10 | 6 | 1 | 0.17 | 0.00 | 0.33 |
Casa / Subiti 2T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 2 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 3 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 4 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 5 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 6 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 7 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 8 | 3 | 0 | 0.00 | |
| 9 | 3 | 0 | 0.00 | |
| 10 | 3 | 0 | 0.00 |
Trasferta / Subiti 2T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 2 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 3 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 4 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 5 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 6 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 7 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 8 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 9 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 10 | 3 | 1 | 0.33 |
Insights Difensivi — 2T
Laci subisce di più nel 2T — 1.17 subiti/partita
Vllaznia Shkodër is #2 conceded 2H — 1.17 subiti/partita
Vora is #3 conceded 2H — 1.17 subiti/partita
Dinamo Tirana ha la difesa migliore nel 2T — 0.17 subiti/partita
Teuta Durrës ha la difesa migliore nel 2T — 0.17 subiti/partita
Egnatia Rrogozhinë ha la difesa migliore nel 2T — 0.33 subiti/partita
STATS DIF. 2T
- 10 squadre
- Media subiti 2T: 0.70 subiti/partita
- Casa subiti 2T: 0.60 subiti/partita
- Trasferta subiti 2T: 0.80 subiti/partita
- Squadre Ø ≥0,5 subiti 2T: 40% (4/10)
Superliga (Albania) — Analisi Gol Subiti
Le squadre della Superliga (Albania) subiscono in media 1.40 gol a partita. Il Teuta Durrës ha la miglior difesa con solo 2 gol subiti (0.33/partita). Il Partizani ha la difesa più permeabile con 13 gol subiti.
Angolo Scommesse — Solidità Difensiva
Una bassa media di gol subiti è un indicatore chiave per i mercati Clean Sheet, Under 2.5 e Handicap Asiatico. Le squadre con una difesa forte in casa ma debole fuori creano valore nei mercati specifici per sede.
Tabelle Statistiche — Albania
- 1st Division Gol Subiti— Divisione Underground
- 2nd Division - Group A Gol Subiti— Divisione Underground
- 2nd Division - Group B Gol Subiti— Divisione Underground
- 2nd Division - Play-offs Gol Subiti— Divisione Underground
- Cup Gol Subiti— Divisione Underground
- Super Cup Gol Subiti— Divisione Silver