UEFA U21 Championship — Cartellini
World · 2025
Cartellini Gialli — Totale Partita
| # | Squadra | PG | O 1.5 | O 2.5 | O 3.5 | O 4.5 | O 5.5 | O 6.5 | Med |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 6.0 | |
| 2 | 5 | 80% | 80% | 80% | 80% | 60% | 20% | 5.4 | |
| 3 | 3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 33% | 33% | 5.3 | |
| 4 | 4 | 100% | 100% | 75% | 50% | 25% | 25% | 5.3 | |
| 5 | 3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 5.0 | |
| 6 | 4 | 100% | 100% | 75% | 50% | 25% | 25% | 5.0 | |
| 7 | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 4.7 | |
| 8 | 3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 4.7 | |
| 9 | 5 | 80% | 80% | 60% | 40% | 40% | 20% | 4.4 | |
| 10 | 3 | 100% | 100% | 67% | 33% | 33% | 0% | 4.3 | |
| 11 | 3 | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 4.0 | |
| 12 | 5 | 100% | 60% | 60% | 20% | 20% | 20% | 4.0 | |
| 13 | 3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 4.0 | |
| 14 | 4 | 100% | 75% | 50% | 0% | 0% | 0% | 3.3 | |
| 15 | 4 | 75% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.0 | |
| 16 | 5 | 60% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.8 |
Cartellini Gialli — Totale Partita
Media campionato
4.32
Più cartellini
6.0
Meno cartellini
1.8
Cartellini Gialli per Partita — UEFA U21 Championship 2025
Poland U21 guida la UEFA U21 Championship con una media di 6.00 cartellini gialli a partita su 3 partite — posizionandosi in cima alla classifica disciplinare.
Germany U21 (5.40) e Slovakia U21 (5.33) seguono, con una media combinata di 5.58 per il trio. Le loro partite generano costantemente elevata attività disciplinare.
All'estremo opposto, England U21 registra solo 1.80 cartellini gialli a partita — il valore più basso della competizione su 5 partite.
Analisi Mercato Disciplinare
La UEFA U21 Championship registra una media globale di 4.32 cartellini gialli a partita — riferimento chiave per i mercati di scommesse disciplinari.
Il trio più attivo (Poland U21, Germany U21, Slovakia U21) registra in totale 5.58, cioè 1.26 sopra la media. Le loro partite offrono un vantaggio strutturale nei mercati con soglie alte.
Cartellini Gialli a Favore
| # | Squadra | PG | O 0.5 | O 1.5 | O 2.5 | O 3.5 | O 4.5 | Med |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 100% | 75% | 50% | 25% | 25% | 3.5 | |
| 2 | 3 | 100% | 100% | 67% | 33% | 33% | 3.3 | |
| 3 | 3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 3.0 | |
| 4 | 3 | 100% | 100% | 33% | 33% | 33% | 3.0 | |
| 5 | 3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 2.7 | |
| 6 | 3 | 100% | 100% | 67% | 0% | 0% | 2.7 | |
| 7 | 3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 0% | 2.3 | |
| 8 | 4 | 100% | 100% | 25% | 0% | 0% | 2.3 | |
| 9 | 3 | 100% | 67% | 33% | 0% | 0% | 2.0 | |
| 10 | 5 | 100% | 40% | 20% | 20% | 20% | 2.0 | |
| 11 | 3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 2.0 | |
| 12 | 5 | 80% | 60% | 20% | 20% | 0% | 1.8 | |
| 13 | 5 | 100% | 40% | 20% | 0% | 0% | 1.6 | |
| 14 | 5 | 80% | 40% | 20% | 0% | 0% | 1.4 | |
| 15 | 4 | 75% | 25% | 0% | 0% | 0% | 1.0 | |
| 16 | 4 | 75% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.8 |
Cartellini Gialli a Favore
Media campionato
2.21
Più cartellini
3.5
Meno cartellini
0.8
Cartellini a Favore — UEFA U21 Championship 2025
Italy U21 guida la UEFA U21 Championship con una media di 3.50 cartellini gialli a partita su 4 partite — posizionandosi in cima alla classifica disciplinare.
Georgia U21 (3.33) e Poland U21 (3.00) seguono, con una media combinata di 3.28 per il trio. Le loro partite generano costantemente elevata attività disciplinare.
All'estremo opposto, Denmark U21 registra solo 0.75 cartellini gialli a partita — il valore più basso della competizione su 4 partite.
Analisi Mercato Disciplinare
La UEFA U21 Championship registra una media globale di 2.21 cartellini gialli a partita — riferimento chiave per i mercati di scommesse disciplinari.
Il trio più attivo (Italy U21, Georgia U21, Poland U21) registra in totale 3.28, cioè 1.07 sopra la media. Le loro partite offrono un vantaggio strutturale nei mercati con soglie alte.
Cartellini Gialli Contro
| # | Squadra | PG | O 0.5 | O 1.5 | O 2.5 | O 3.5 | O 4.5 | Med |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 100% | 80% | 80% | 60% | 20% | 4.0 | |
| 2 | 3 | 100% | 100% | 33% | 33% | 33% | 3.0 | |
| 3 | 4 | 100% | 75% | 50% | 25% | 25% | 2.8 | |
| 4 | 3 | 100% | 67% | 67% | 33% | 0% | 2.7 | |
| 5 | 3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 2.7 | |
| 6 | 5 | 100% | 80% | 20% | 20% | 20% | 2.6 | |
| 7 | 4 | 100% | 75% | 50% | 0% | 0% | 2.3 | |
| 8 | 3 | 100% | 67% | 33% | 0% | 0% | 2.0 | |
| 9 | 3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 2.0 | |
| 10 | 5 | 100% | 60% | 40% | 0% | 0% | 2.0 | |
| 11 | 4 | 100% | 75% | 0% | 0% | 0% | 1.8 | |
| 12 | 3 | 100% | 67% | 0% | 0% | 0% | 1.7 | |
| 13 | 3 | 100% | 33% | 33% | 0% | 0% | 1.7 | |
| 14 | 3 | 100% | 33% | 0% | 0% | 0% | 1.3 | |
| 15 | 4 | 75% | 50% | 0% | 0% | 0% | 1.3 | |
| 16 | 5 | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.2 |
Cartellini Gialli Contro
Media campionato
2.11
Più cartellini
4.0
Meno cartellini
0.2
Cartellini Contro — UEFA U21 Championship 2025
Germany U21 guida la UEFA U21 Championship con una media di 4.00 cartellini subiti a partita su 5 partite — posizionandosi in cima alla classifica disciplinare.
Poland U21 (3.00) e Portugal U21 (2.75) seguono, con una media combinata di 3.25 per il trio. Le loro partite generano costantemente elevata attività disciplinare.
All'estremo opposto, England U21 registra solo 0.20 cartellini subiti a partita — il valore più basso della competizione su 5 partite.
Analisi Mercato Disciplinare
La UEFA U21 Championship registra una media globale di 2.11 cartellini subiti a partita — riferimento chiave per i mercati di scommesse disciplinari.
Il trio più attivo (Germany U21, Poland U21, Portugal U21) registra in totale 3.25, cioè 1.14 sopra la media. Le loro partite offrono un vantaggio strutturale nei mercati con soglie alte.