Liga 1 — Tabella 2° Tempo
Moldova · 2026/27
Generale / Tabella 2° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (2T) | PPG (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 6-3-0 | 13 | 3 | +10 | 21 | WDDWW | 2.33 | 78% | 22% | 22% | 78% | 56% | 22% | 1.78 | |
| 2 | 8 | 3-4-1 | 10 | 3 | +7 | 13 | DDWLW | 1.63 | 75% | 25% | 38% | 63% | 38% | 25% | 1.63 | |
| 3 | 6 | 3-3-0 | 4 | 1 | +3 | 12 | DDWWD | 2.00 | 83% | 17% | 33% | 67% | 17% | 0% | 0.83 | |
| 4 | 9 | 2-5-2 | 12 | 10 | +2 | 11 | WDDDL | 1.22 | 22% | 67% | 22% | 89% | 78% | 56% | 2.44 | |
| 5 | 7 | 3-2-2 | 5 | 4 | +1 | 11 | WDLLW | 1.57 | 43% | 29% | 43% | 86% | 29% | 14% | 1.29 | |
| 6 | 9 | 3-1-5 | 10 | 12 | -2 | 10 | LLWLW | 1.11 | 0% | 56% | 44% | 100% | 67% | 56% | 2.44 | |
| 7 | 9 | 2-3-4 | 8 | 10 | -2 | 9 | LWDLW | 1.00 | 22% | 33% | 44% | 100% | 67% | 22% | 2.00 | |
| 8 | 8 | 1-5-2 | 3 | 3 | 0 | 8 | LDDDL | 1.00 | 63% | 13% | 75% | 50% | 25% | 0% | 0.75 | |
| 9 | 6 | 2-2-2 | 3 | 4 | -1 | 8 | DWWLL | 1.33 | 50% | 17% | 50% | 83% | 33% | 0% | 1.17 | |
| 10 | 8 | 1-2-5 | 7 | 22 | -15 | 5 | DLDLL | 0.63 | 13% | 50% | 38% | 100% | 88% | 75% | 3.63 | |
| 11 | 7 | 0-4-3 | 3 | 6 | -3 | 4 | DDDLL | 0.57 | 29% | 43% | 57% | 71% | 43% | 14% | 1.29 |
Liga 1 2026 — Tabella 2° Tempo
Vulturii Cutezători guida la classifica del secondo tempo generale della Liga 1 con 21 punti in 9 partite (6V-3P-0S), con una media di 1.78 gol a partita.
Iskra è secondo con 13 punti. La media della lega nel secondo tempo generale è 1.75 gol a partita, con Spartanii Selemet che registra la media più alta (3.63).
Casa / Tabella 2° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (2T) | PPG (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4-1-0 | 9 | 2 | +7 | 13 | WDWWW | 2.60 | 80% | 20% | 20% | 80% | 60% | 40% | 2.20 | |
| 2 | 4 | 2-2-0 | 7 | 0 | +7 | 8 | DWWD | 2.00 | 100% | 0% | 50% | 50% | 25% | 25% | 1.75 | |
| 3 | 5 | 2-1-2 | 8 | 6 | +2 | 7 | LWWDL | 1.40 | 0% | 80% | 20% | 100% | 80% | 60% | 2.80 | |
| 4 | 3 | 2-1-0 | 2 | 0 | +2 | 7 | DWW | 2.33 | 100% | 0% | 33% | 67% | 0% | 0% | 0.67 | |
| 5 | 4 | 1-2-1 | 6 | 4 | +2 | 5 | DLDW | 1.25 | 25% | 75% | 0% | 100% | 100% | 50% | 2.50 | |
| 6 | 3 | 1-2-0 | 2 | 1 | +1 | 5 | DWD | 1.67 | 67% | 33% | 33% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 7 | 4 | 1-2-1 | 4 | 6 | -2 | 5 | DDLW | 1.25 | 25% | 50% | 25% | 100% | 75% | 50% | 2.50 | |
| 8 | 4 | 1-1-2 | 3 | 5 | -2 | 4 | WLDL | 1.00 | 25% | 25% | 50% | 100% | 50% | 25% | 2.00 | |
| 9 | 4 | 0-3-1 | 1 | 2 | -1 | 3 | LDDD | 0.75 | 50% | 25% | 75% | 50% | 25% | 0% | 0.75 | |
| 10 | 3 | 1-0-2 | 1 | 3 | -2 | 3 | WLL | 1.00 | 33% | 0% | 67% | 100% | 33% | 0% | 1.33 | |
| 11 | 4 | 0-2-2 | 2 | 4 | -2 | 2 | DLLD | 0.50 | 25% | 50% | 50% | 75% | 50% | 25% | 1.50 |
Liga 1 2026 — Tabella 2° Tempo (Casa)
Vulturii Cutezători guida la classifica del secondo tempo in casa della Liga 1 con 13 punti in 5 partite (4V-1P-0S), con una media di 2.20 gol a partita.
Iskra è secondo con 8 punti. La media della lega nel secondo tempo in casa è 1.73 gol a partita, con FCM Ungheni che registra la media più alta (2.80).
Trasferta / Tabella 2° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (2T) | PPG (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 2-2-0 | 4 | 1 | +3 | 8 | DWDW | 2.00 | 75% | 25% | 25% | 75% | 50% | 0% | 1.25 | |
| 2 | 5 | 1-3-1 | 6 | 6 | 0 | 6 | WDDLD | 1.20 | 20% | 60% | 40% | 80% | 60% | 60% | 2.40 | |
| 3 | 4 | 2-0-2 | 3 | 3 | 0 | 6 | WLLW | 1.50 | 25% | 25% | 50% | 100% | 25% | 25% | 1.50 | |
| 4 | 3 | 1-2-0 | 2 | 1 | +1 | 5 | DWD | 1.67 | 67% | 33% | 33% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 5 | 3 | 1-2-0 | 2 | 1 | +1 | 5 | DWD | 1.67 | 67% | 33% | 33% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 6 | 4 | 1-2-1 | 2 | 1 | +1 | 5 | DLWD | 1.25 | 75% | 0% | 75% | 50% | 25% | 0% | 0.75 | |
| 7 | 5 | 1-2-2 | 5 | 5 | 0 | 5 | LDLWD | 1.00 | 20% | 40% | 40% | 100% | 80% | 20% | 2.00 | |
| 8 | 4 | 1-2-1 | 3 | 3 | 0 | 5 | DLDW | 1.25 | 50% | 50% | 25% | 75% | 50% | 25% | 1.50 | |
| 9 | 4 | 1-0-3 | 2 | 6 | -4 | 3 | LLWL | 0.75 | 0% | 25% | 75% | 100% | 50% | 50% | 2.00 | |
| 10 | 3 | 0-2-1 | 1 | 2 | -1 | 2 | DDL | 0.67 | 33% | 33% | 67% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 11 | 4 | 0-0-4 | 3 | 16 | -13 | 0 | LLLL | 0.00 | 0% | 50% | 50% | 100% | 100% | 100% | 4.75 |
Liga 1 2026 — Tabella 2° Tempo (Trasferta)
Vulturii Cutezători guida la classifica del secondo tempo in trasferta della Liga 1 con 8 punti in 4 partite (2V-2P-0S), con una media di 1.25 gol a partita.
Zimbru II è secondo con 6 punti. La media della lega nel secondo tempo in trasferta è 1.74 gol a partita, con Spartanii Selemet che registra la media più alta (4.75).