MatchPulse
Championship

Championship — Tabelle Under 0.5 ~ 5.5

England · 2026/27

Under 2.5 Statistiche

#SquadraMPUnder 2.5%CasaTrasf.
19667%80%50%
29556%80%25%
39556%50%60%
49556%50%60%
59556%20%100%
69556%50%60%
78450%50%50%
89444%75%20%
99444%50%40%
109444%40%50%
118338%33%40%
129333%25%40%
139333%40%25%
149333%50%20%
159333%20%50%
169333%40%25%
179333%40%25%
189333%20%50%
199333%60%0%
209222%0%40%
219222%25%20%
229222%20%25%
239111%0%25%
249111%0%20%

Under 2.5 Approfondimenti

Media campionato

38%

Tasso più alto

West Brom
67%

Tasso più basso

Norwich
11%

Migliore in casa

West Brom
80%

Migliore fuori

Watford
100%

Quali Squadre della Championship Hanno il Tasso Under 2.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il West Brom guida la Championship con un tasso Under 2.5 del 67% — 6 dei loro 9 incontri completati sono rimasti entro la soglia dei 2.5 gol. In casa la percentuale raggiunge 80% e in trasferta 50%, illustrando un pattern costante di gare a basso punteggio. La media della lega è 38%, ponendo il West Brom davanti agli altri.

Il Charlton e il Lincoln si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Charlton registra un tasso del 56% su 9 gare (5 sono rimasti sotto), mentre il Lincoln è al 56% su 9 incontri (5 sono rimasti sotto). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Under 2.5 nella Championship in questa stagione.

All'altro estremo, il Norwich registra il tasso Under 2.5 più basso della Championship con 11% — solo 1 dei loro 9 incontri sono rimasti sotto i 2.5 gol. Il dato casalingo è 0% e quello esterno 20%, rendendo le loro gare più aperte rispetto alla maggior parte della competizione in questa stagione.

Angolo Scommesse Under 2.5 — Championship

Con un tasso Under 2.5 del 38% nell'intera lega, la Championship non ha un carattere prevalentemente difensivo. I primi tre club registrano in media 60%, 22 punti sopra la media della lega — un divario significativo che premia la selezione di specifici incontri. Le gare del West Brom sono risultate Under 2.5 nel 67% dei casi in questa stagione, rendendole tra le più affidabili per i mercati a basso gol nella competizione.

Under 0.5 Statistiche

#SquadraMPUnder 0.5%CasaTrasf.
19222%40%0%
29222%25%20%
39222%20%25%
49222%40%0%
58113%0%25%
69111%0%20%
79111%0%25%
89111%0%25%
99111%25%0%
109111%0%20%
11900%0%0%
12900%0%0%
13900%0%0%
14900%0%0%
15900%0%0%
16900%0%0%
17900%0%0%
18900%0%0%
19900%0%0%
20900%0%0%
21900%0%0%
22900%0%0%
23900%0%0%
24800%0%0%

Under 0.5 Approfondimenti

Media campionato

7%

Tasso più alto

Charlton
22%

Tasso più basso

Wolves
0%

Migliore in casa

Charlton
40%

Migliore fuori

Sheffield Utd
25%

Quali Squadre della Championship Hanno il Tasso Under 0.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Charlton guida la Championship con un tasso Under 0.5 del 22% — 2 dei loro 9 incontri completati sono rimasti entro la soglia dei 0.5 gol. In casa la percentuale raggiunge 40% e in trasferta 0%, illustrando un pattern costante di gare a basso punteggio. La media della lega è 7%, ponendo il Charlton davanti agli altri.

Il QPR e il Sheffield Utd si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il QPR registra un tasso del 22% su 9 gare (2 sono rimasti sotto), mentre il Sheffield Utd è al 22% su 9 incontri (2 sono rimasti sotto). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Under 0.5 nella Championship in questa stagione.

All'altro estremo, il Wolves registra il tasso Under 0.5 più basso della Championship con 0% — solo 0 dei loro 8 incontri sono rimasti sotto i 0.5 gol. Il dato casalingo è 0% e quello esterno 0%, rendendo le loro gare più aperte rispetto alla maggior parte della competizione in questa stagione.

Angolo Scommesse Under 0.5 — Championship

Con un tasso Under 0.5 del 7% nell'intera lega, la Championship non ha un carattere prevalentemente difensivo. I primi tre club registrano in media 22%, 15 punti sopra la media della lega — un divario significativo che premia la selezione di specifici incontri. Le gare del Charlton sono risultate Under 0.5 nel 22% dei casi in questa stagione, rendendole tra le più affidabili per i mercati a basso gol nella competizione.

Under 1.5 Statistiche

#SquadraMPUnder 1.5%CasaTrasf.
19444%25%60%
29444%40%50%
38338%33%40%
49333%40%25%
59333%60%0%
69333%40%25%
79333%50%20%
89333%40%25%
98225%0%50%
109222%0%40%
119222%50%0%
129222%20%25%
139222%40%0%
149222%0%50%
159111%0%25%
169111%0%20%
179111%20%0%
189111%0%20%
199111%0%20%
209111%20%0%
219111%25%0%
229111%0%20%
23900%0%0%
24900%0%0%

Under 1.5 Approfondimenti

Media campionato

21%

Tasso più alto

Lincoln
44%

Tasso più basso

West Ham
0%

Migliore in casa

Charlton
60%

Migliore fuori

Lincoln
60%

Quali Squadre della Championship Hanno il Tasso Under 1.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Lincoln guida la Championship con un tasso Under 1.5 del 44% — 4 dei loro 9 incontri completati sono rimasti entro la soglia dei 1.5 gol. In casa la percentuale raggiunge 25% e in trasferta 60%, illustrando un pattern costante di gare a basso punteggio. La media della lega è 21%, ponendo il Lincoln davanti agli altri.

Il West Brom e il Wolves si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il West Brom registra un tasso del 44% su 9 gare (4 sono rimasti sotto), mentre il Wolves è al 38% su 8 incontri (3 sono rimasti sotto). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Under 1.5 nella Championship in questa stagione.

All'altro estremo, il West Ham registra il tasso Under 1.5 più basso della Championship con 0% — solo 0 dei loro 9 incontri sono rimasti sotto i 1.5 gol. Il dato casalingo è 0% e quello esterno 0%, rendendo le loro gare più aperte rispetto alla maggior parte della competizione in questa stagione.

Angolo Scommesse Under 1.5 — Championship

Con un tasso Under 1.5 del 21% nell'intera lega, la Championship non ha un carattere prevalentemente difensivo. I primi tre club registrano in media 42%, 21 punti sopra la media della lega — un divario significativo che premia la selezione di specifici incontri. Le gare del Lincoln sono risultate Under 1.5 nel 44% dei casi in questa stagione, rendendole tra le più affidabili per i mercati a basso gol nella competizione.

Under 3.5 Statistiche

#SquadraMPUnder 3.5%CasaTrasf.
19889%80%100%
29889%75%100%
39889%80%100%
49889%100%80%
59778%100%50%
69778%75%80%
79778%80%75%
89778%80%75%
99667%25%100%
109667%80%50%
119667%100%40%
129667%50%80%
139667%60%75%
149667%60%75%
159667%75%60%
168563%50%75%
179556%80%25%
189556%40%75%
199556%50%60%
209556%20%100%
219444%75%20%
229444%50%40%
239444%60%25%
248338%33%40%

Under 3.5 Approfondimenti

Media campionato

66%

Tasso più alto

Derby
89%

Tasso più basso

Wolves
38%

Migliore in casa

Wrexham
100%

Migliore fuori

Derby
100%

Quali Squadre della Championship Hanno il Tasso Under 3.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Derby guida la Championship con un tasso Under 3.5 del 89% — 8 dei loro 9 incontri completati sono rimasti entro la soglia dei 3.5 gol. In casa la percentuale raggiunge 80% e in trasferta 100%, illustrando un pattern costante di gare a basso punteggio. La media della lega è 66%, ponendo il Derby davanti agli altri.

Il Lincoln e il Watford si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Lincoln registra un tasso del 89% su 9 gare (8 sono rimasti sotto), mentre il Watford è al 89% su 9 incontri (8 sono rimasti sotto). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Under 3.5 nella Championship in questa stagione.

All'altro estremo, il Wolves registra il tasso Under 3.5 più basso della Championship con 38% — solo 3 dei loro 8 incontri sono rimasti sotto i 3.5 gol. Il dato casalingo è 33% e quello esterno 40%, rendendo le loro gare più aperte rispetto alla maggior parte della competizione in questa stagione.

Angolo Scommesse Under 3.5 — Championship

Con un tasso Under 3.5 del 66% nell'intera lega, la Championship produce frequentemente gare a basso punteggio. I primi tre club registrano in media 89%, 23 punti sopra la media della lega — un divario significativo che premia la selezione di specifici incontri. Le gare del Derby sono risultate Under 3.5 nel 89% dei casi in questa stagione, rendendole tra le più affidabili per i mercati a basso gol nella competizione.

Under 4.5 Statistiche

#SquadraMPUnder 4.5%CasaTrasf.
199100%100%100%
299100%100%100%
399100%100%100%
499100%100%100%
599100%100%100%
699100%100%100%
799100%100%100%
899100%100%100%
999100%100%100%
1099100%100%100%
1199100%100%100%
1288100%100%100%
139889%100%80%
149889%100%80%
159889%80%100%
169889%100%80%
179889%80%100%
189889%100%80%
199889%100%80%
209778%60%100%
218675%67%80%
229667%80%50%
239667%50%80%
249667%60%75%

Under 4.5 Approfondimenti

Media campionato

91%

Tasso più alto

Birmingham
100%

Tasso più basso

West Ham
67%

Migliore in casa

Birmingham
100%

Migliore fuori

Birmingham
100%

Quali Squadre della Championship Hanno il Tasso Under 4.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Birmingham guida la Championship con un tasso Under 4.5 del 100% — 9 dei loro 9 incontri completati sono rimasti entro la soglia dei 4.5 gol. In casa la percentuale raggiunge 100% e in trasferta 100%, illustrando un pattern costante di gare a basso punteggio. La media della lega è 91%, ponendo il Birmingham davanti agli altri.

Il Blackburn e il Cardiff si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Blackburn registra un tasso del 100% su 9 gare (9 sono rimasti sotto), mentre il Cardiff è al 100% su 9 incontri (9 sono rimasti sotto). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Under 4.5 nella Championship in questa stagione.

All'altro estremo, il West Ham registra il tasso Under 4.5 più basso della Championship con 67% — solo 6 dei loro 9 incontri sono rimasti sotto i 4.5 gol. Il dato casalingo è 60% e quello esterno 75%, rendendo le loro gare più aperte rispetto alla maggior parte della competizione in questa stagione.

Angolo Scommesse Under 4.5 — Championship

Con un tasso Under 4.5 del 91% nell'intera lega, la Championship produce frequentemente gare a basso punteggio. I primi tre club registrano in media 100%, 9 punti sopra la media della lega — un divario significativo che premia la selezione di specifici incontri. Le gare del Birmingham sono risultate Under 4.5 nel 100% dei casi in questa stagione, rendendole tra le più affidabili per i mercati a basso gol nella competizione.

Under 5.5 Statistiche

#SquadraMPUnder 5.5%CasaTrasf.
199100%100%100%
299100%100%100%
399100%100%100%
499100%100%100%
599100%100%100%
699100%100%100%
799100%100%100%
899100%100%100%
999100%100%100%
1099100%100%100%
1199100%100%100%
1299100%100%100%
1399100%100%100%
1499100%100%100%
1599100%100%100%
1688100%100%100%
179889%100%75%
189889%80%100%
199889%100%80%
209889%80%100%
219889%100%80%
228788%100%80%
239778%75%80%
249778%60%100%

Under 5.5 Approfondimenti

Media campionato

95%

Tasso più alto

Birmingham
100%

Tasso più basso

West Ham
78%

Migliore in casa

Birmingham
100%

Migliore fuori

Birmingham
100%

Quali Squadre della Championship Hanno il Tasso Under 5.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Birmingham guida la Championship con un tasso Under 5.5 del 100% — 9 dei loro 9 incontri completati sono rimasti entro la soglia dei 5.5 gol. In casa la percentuale raggiunge 100% e in trasferta 100%, illustrando un pattern costante di gare a basso punteggio. La media della lega è 95%, ponendo il Birmingham davanti agli altri.

Il Blackburn e il Bristol City si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Blackburn registra un tasso del 100% su 9 gare (9 sono rimasti sotto), mentre il Bristol City è al 100% su 9 incontri (9 sono rimasti sotto). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Under 5.5 nella Championship in questa stagione.

All'altro estremo, il West Ham registra il tasso Under 5.5 più basso della Championship con 78% — solo 7 dei loro 9 incontri sono rimasti sotto i 5.5 gol. Il dato casalingo è 60% e quello esterno 100%, rendendo le loro gare più aperte rispetto alla maggior parte della competizione in questa stagione.

Angolo Scommesse Under 5.5 — Championship

Con un tasso Under 5.5 del 95% nell'intera lega, la Championship produce frequentemente gare a basso punteggio. I primi tre club registrano in media 100%, 5 punti sopra la media della lega — un divario significativo che premia la selezione di specifici incontri. Le gare del Birmingham sono risultate Under 5.5 nel 100% dei casi in questa stagione, rendendole tra le più affidabili per i mercati a basso gol nella competizione.