MatchPulse
Birinci Dasta

Birinci Dasta — Vantaggio Trasferta

Azerbaijan · 2026/27

Prestazioni in Trasferta — Panoramica

#TeamPPG TrasfertaVPSGFGS
1MOIK2.3321062
2Şahdağ2.0020152
3Səbail1.7521153
4Cəbrayıl1.7521185
5Şimal1.3311166
6Mingəçevir1.0010225
7Karvan1.0011256
8Xankəndi FK0.6702134
9Zaqatala0.25013218
10Baku Sportinq0.00003210

1. PPG Trasferta: Punti conquistati per partita in trasferta — il principale indicatore della forza di una squadra come ospite.

2. Trasferta Gol / partita: Gol segnati per partita in trasferta. Un valore alto indica che la squadra crea e concretizza occasioni in modo costante fuori casa.

3. Trasferta Subiti / partita: Gol subiti per partita in trasferta. Un valore basso indica che la squadra è difficile da battere anche lontano dal proprio stadio.

I valori in casa sono mostrati come riferimento per identificare se il rendimento in trasferta è migliore, uguale o peggiore rispetto a quello casalingo.

Gol Segnati in Trasferta

#TeamTrasferta Gol / partitaCasa Gol / partita
1MOIK2.001.75
2Cəbrayıl2.003.67
3Şimal2.002.00
4Şahdağ1.673.00
5Səbail1.251.67
6Karvan1.253.00
7Xankəndi FK1.000.50
8Mingəçevir0.671.00
9Baku Sportinq0.670.50
10Zaqatala0.501.67

Birinci Dasta (Azerbaijan) — Analisi del Miglior Attacco in Trasferta

MOIK guida la Birinci Dasta (Azerbaijan) nei gol segnati in trasferta con 2.00 gol per partita lontano da casa — contro 1.75 in casa. La media della lega in trasferta è 1.30 gol/partita. All'estremo opposto, Zaqatala è il visitatore meno pericoloso con appena 0.50 gol/partita fuori casa. Queste squadre sono spesso sottovalutate nei mercati Handicap Asiatico e Vittoria in Trasferta.

Difesa in Trasferta (Subiti)

#TeamTrasferta Subiti / partitaCasa Subiti / partita
1MOIK0.670.75
2Şahdağ0.670.00
3Səbail0.751.33
4Cəbrayıl1.250.33
5Xankəndi FK1.331.00
6Karvan1.500.67
7Mingəçevir1.673.00
8Şimal2.002.25
9Baku Sportinq3.332.00
10Zaqatala4.501.33

Birinci Dasta (Azerbaijan) — Analisi della Miglior Difesa in Trasferta

MOIK ha il miglior record difensivo in trasferta nella Birinci Dasta (Azerbaijan), subendo solo 0.67 gol/partita fuori casa — contro 0.75 in casa. La media della lega in trasferta è 1.77 gol subiti/partita. All'estremo opposto, Zaqatala è il visitatore più poroso con 4.50 gol/partita. Una solida difesa in trasferta è un segnale chiave per Under 2.5, BTTS No e Clean Sheet in trasferta.

1° Tempo — Gol Segnati in Trasferta

#TeamTrasferta Gol / partitaCasa Gol / partita
1Səbail1.251.67
2MOIK1.000.00
3Şahdağ1.001.67
4Cəbrayıl1.001.00
5Şimal0.671.00
6Xankəndi FK0.670.25
7Karvan0.502.33
8Zaqatala0.250.33
9Mingəçevir0.000.33
10Baku Sportinq0.000.25

Birinci Dasta (Azerbaijan) — Gol Segnati in Trasferta (1° Tempo)

Nel 1° Tempo, Səbail è il visitatore più produttivo nella Birinci Dasta (Azerbaijan) con 1.25 gol/partita in trasferta — media della lega 0.63. Baku Sportinq ha le maggiori difficoltà in questo periodo in trasferta con appena 0.00 gol/partita. Il segnare in trasferta nel 1° tempo è un forte indicatore per i mercati Handicap Asiatico e Risultato Intervallo sulle squadre ospiti.

1° Tempo — Difesa in Trasferta (Subiti)

#TeamTrasferta Subiti / partitaCasa Subiti / partita
1Şahdağ0.000.00
2Səbail0.250.67
3Xankəndi FK0.330.25
4MOIK0.670.50
5Mingəçevir0.671.33
6Baku Sportinq0.671.25
7Şimal0.670.75
8Karvan0.750.00
9Cəbrayıl1.250.33
10Zaqatala2.501.33

Birinci Dasta (Azerbaijan) — Difesa in Trasferta (1° Tempo)

Nel 1° Tempo, Şahdağ ha la difesa in trasferta più solida nella Birinci Dasta (Azerbaijan) con appena 0.00 gol/partita fuori casa — media della lega 0.78. Zaqatala subisce di più in questo periodo in trasferta con 2.50 gol/partita. Le squadre che subiscono pochi gol nel 1° tempo in trasferta sono forti segnali per Under 0.5 Intervallo e HT 0-0.

2° Tempo — Gol Segnati in Trasferta

#TeamTrasferta Gol / partitaCasa Gol / partita
1Şimal1.331.00
2MOIK1.001.75
3Cəbrayıl1.002.67
4Karvan0.750.67
5Mingəçevir0.670.67
6Şahdağ0.671.33
7Baku Sportinq0.670.25
8Xankəndi FK0.330.25
9Zaqatala0.251.33
10Səbail0.000.00

Birinci Dasta (Azerbaijan) — Gol Segnati in Trasferta (2° Tempo)

Nel 2° Tempo, Şimal è il visitatore più produttivo nella Birinci Dasta (Azerbaijan) con 1.33 gol/partita in trasferta — media della lega 0.67. Səbail ha le maggiori difficoltà in questo periodo in trasferta con appena 0.00 gol/partita. I pattern realizzativi in trasferta nel 2° tempo sono fondamentali per le scommesse live e i mercati Over/Under nelle fasi finali.

2° Tempo — Difesa in Trasferta (Subiti)

#TeamTrasferta Subiti / partitaCasa Subiti / partita
1MOIK0.000.25
2Cəbrayıl0.000.00
3Səbail0.500.67
4Şahdağ0.670.00
5Karvan0.750.67
6Mingəçevir1.001.67
7Xankəndi FK1.000.75
8Şimal1.331.50
9Zaqatala2.000.00
10Baku Sportinq2.670.75

Birinci Dasta (Azerbaijan) — Difesa in Trasferta (2° Tempo)

Nel 2° Tempo, MOIK ha la difesa in trasferta più solida nella Birinci Dasta (Azerbaijan) con appena 0.00 gol/partita fuori casa — media della lega 0.99. Baku Sportinq subisce di più in questo periodo in trasferta con 2.67 gol/partita. Una solida difesa in trasferta nel 2° tempo è un indicatore chiave per Under 1.5 2T e Clean Sheet nelle fasi finali.

Tabelle Vantaggio Trasferta — Azerbaijan