MatchPulse
← Indietro
Tercera División RFEF - Group 13
Spain

Tercera División RFEF - Group 13

In Corso
72/216
Partite
33% Completato
2.76
Media gol
54%
Over 2.5
58%
BTTS
Vittorie Casa 42%Pareggi 26%Vittorie Trasferta 32%
Classifica
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Santomera8710217+1422
WWWWW
2.7538%63%2.63100%88%3.50
2Santa Cruz84311410+415
DDWWW
1.8825%75%1.7588%50%3.00
3San Javier84311210+215
DWWLD
1.8838%50%1.5075%50%2.75
4UCAM Murcia II8422168+814
DLWWW
1.7525%63%2.0075%63%3.00
4El Palmar110021+13
3.000%0%2.000%0%0.00
5Águilas II8350116+514
DDWWW
1.7538%63%1.3888%25%2.13
6Unión Molinense83321411+312
WDWDL
1.5013%63%1.7588%50%3.13
7Bala Azul8332108+212
LLWDW
1.5038%50%1.2563%38%2.25
8Atlético Pulpileño83231312+111
WLLLW
1.3838%63%1.6375%63%3.13
9Los Garres832398+111
LLWLW
1.3825%50%1.1363%38%2.13
10Olímpico Totana83231111011
DWLWL
1.3825%75%1.3875%63%2.75
11Cotillas CD83141011-110
LWLWL
1.250%63%1.2575%63%2.63
12Balsicas Atlético8314913-410
WLWWD
1.250%50%1.1375%63%2.75
13Alcantarilla823369-39
WDLLL
1.1338%38%0.7575%25%1.88
14Cartagena LU II82241215-38
WLWLL
1.0025%75%1.5075%75%3.38
15SFC Minerva822449-58
DWLLL
1.0038%25%0.5050%13%1.63
16Algar8206516-116
LWLWL
0.750%38%0.63100%63%2.63
17Bullas Deportivo81251018-85
LLLLL
0.6325%75%1.2588%75%3.50
18Mazarrón FC81161217-54
LLLLW
0.500%75%1.5075%75%3.63
PromozioneRetrocessione Play-offRetrocessione

MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita

Analisi della Classifica

Nella Tercera División RFEF - Group 13 (Spain) 2026/27, Santomera guida la classifica con 22 punti in 8 partite. Santa Cruz è secondo, a 7 puntoi. In zona retrocessione, Mazarrón FC è ultimo con 4 punti, insieme a SFC Minerva.

In 72 partite disputate, la Tercera División RFEF - Group 13 registra una media di 2.76 gol a partita. Entrambe le squadre hanno segnato (BTTS) nel 58% dei match — tipico di un campionato offensivo e aperto. Partite con Oltre 2,5 gol: 54%.

Le squadre di casa hanno vinto il 42% delle partite, il 26% è terminato in parità e il 32% è andato alla squadra ospite. E. Lopez Moreno (Santomera) è il capocannoniere con 5 gol.

⚽ Statistiche GolTercera División RFEF - Group 13 2026/27 · 72 partite
2.76
Gol / Partita
1.53Casa
1.24Trasferta
Gol per intervallo di 15 min
24
18
35
31
29
58
0-1516-3031-4546-6061-7576-90
39%1° Tempo
61%2° Tempo
32.6'
Min / Gol
199 gol · 72 partite
+11%
Vantaggio ATK Casa
Segna più della media
42%
Porte Inviolate
30 su 72 partite
+11%
Vantaggio DEF Casa
Subisce meno della media
58%
Entrambe Segnano
42 su 72 partite
Over / Under — Primo Tempo
Over 0.5
65.3%
Under 0.5
34.7%
Over 1.5
33.3%
Under 1.5
66.7%
Over 2.5
8.3%
Under 2.5
91.7%
Over 3.5
4.2%
Under 3.5
95.8%
Over 4.5
0%
Under 4.5
100%
Gol Totali Frequenti — Primo Tempo
0G
34.7% / 25×
1G
31.9% / 23×
2G
25% / 18×
3G
4.2% / 3×
4G
4.2% / 3×
Risultati Frequenti — Primo Tempo
0-0
34.7% / 25×
1-0
19.4% / 14×
1-1
12.5% / 9×
0-1
12.5% / 9×
2-0
8.3% / 6×
Over / Under — Tempo Pieno
Over 0.5
94.4%
Under 0.5
5.6%
Over 1.5
77.8%
Under 1.5
22.2%
Over 2.5
54.2%
Under 2.5
45.8%
Over 3.5
30.6%
Under 3.5
69.4%
Over 4.5
15.3%
Under 4.5
84.7%
Gol Totali Frequenti — Tempo Pieno
2G
23.6% / 17×
3G
23.6% / 17×
1G
16.7% / 12×
4G
15.3% / 11×
5G
11.1% / 8×
Risultati Frequenti — Tempo Pieno
1-1
12.5% / 9×
2-1
9.7% / 7×
1-0
8.3% / 6×
0-1
8.3% / 6×
1-2
8.3% / 6×
Capocannonieri
5
E. Lopez Moreno
Santomera
⚽
5
B. de la Fuente Cachetas
UCAM Murcia II
⚽
4
D. Valverde
Los Garres
⚽
4
J. Pastor
Santomera
⚽
4
S. El Hamli
San Javier
⚽
4
A. Goudani
Santa Cruz
⚽