MatchPulse
Tercera División RFEF - Group 13

Tercera División RFEF - Group 13 — Gol Segnati

Spain · 2026/27

Gol Segnati

#TeamPGSegnati/PartitaCasaTrasferta% Vantagio Casa
1Santomera8212.631110+5%
2UCAM Murcia II8162.00124+50%
3Unión Molinense8141.7595+29%
4Santa Cruz8141.7595+4%
5Atlético Pulpileño8131.6394+15%
6Mazarrón FC8121.5084+33%
7Cartagena LU II8121.5057+9%
8San Javier8121.50660%
9Olímpico Totana8111.3856-9%
10Águilas II8111.3847-27%
11Bala Azul8101.2537-17%
12Bullas Deportivo8101.25550%
13Cotillas CD8101.25550%
14Los Garres891.1354+11%
15Balsicas Atlético891.1363+33%
16Alcantarilla860.75330%
17Algar850.6332+20%
18SFC Minerva840.50220%

Casa / Gol Segnati

#TeamPG⊕ SegnatiØ Media
1UCAM Murcia II4123.00
2Santomera4112.75
3Unión Molinense492.25
4Mazarrón FC482.00
5Atlético Pulpileño591.80
6Santa Cruz591.80
7Cartagena LU II351.67
8Balsicas Atlético461.50
9San Javier461.50
10Los Garres451.25
11Olímpico Totana451.25
12Bullas Deportivo451.25
13Cotillas CD451.25
14Bala Azul331.00
15Águilas II441.00
16Alcantarilla430.75
17Algar430.75
18SFC Minerva420.50

Trasferta / Gol Segnati

#TeamPG⊕ SegnatiØ Media
1Santomera4102.50
2Águilas II471.75
3Santa Cruz351.67
4Olímpico Totana461.50
5San Javier461.50
6Bala Azul571.40
7Cartagena LU II571.40
8Atlético Pulpileño341.33
9Unión Molinense451.25
10Bullas Deportivo451.25
11Cotillas CD451.25
12Los Garres441.00
13Mazarrón FC441.00
14UCAM Murcia II441.00
15Alcantarilla430.75
16Balsicas Atlético430.75
17SFC Minerva420.50
18Algar420.50

Quali squadre segnano più gol?

Santomera è il miglior marcatore della lega — 2.63 a partita

UCAM Murcia II è #2 per gol segnati — 2.00 a partita

Unión Molinense è #3 per gol segnati — 1.75 a partita

SFC Minerva è una delle squadre con meno gol — 0.50 a partita

Algar è una delle squadre con meno gol — 0.63 a partita

Alcantarilla è una delle squadre con meno gol — 0.75 a partita

Stats Gol Segnati

  • ha 18 squadre
  • Media gol segnati/partita: 1.38 a partita
  • Media segnati in casa: 1.53 a partita
  • Media segnati in trasferta: 1.24 a partita

1° Tempo — Gol Segnati

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Santomera881.001.250.75
2Balsicas Atlético870.881.500.25
3Mazarrón FC860.751.000.50
4UCAM Murcia II860.751.000.50
5Atlético Pulpileño850.630.800.33
6Los Garres850.630.750.50
7Cartagena LU II850.630.670.60
8Águilas II850.630.251.00
9Santa Cruz850.630.600.67
10Bullas Deportivo850.630.500.75
11Cotillas CD850.631.000.25
12Bala Azul840.500.330.60
13San Javier840.500.250.75
14Olímpico Totana830.380.250.50
15SFC Minerva820.250.500.00
16Alcantarilla820.250.500.00
17Algar820.250.500.00
18Unión Molinense810.130.250.00

Casa / Segnati 1T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Balsicas Atlético461.50
2Santomera451.25
3Mazarrón FC441.00
4UCAM Murcia II441.00
5Cotillas CD441.00
6Atlético Pulpileño540.80
7Los Garres430.75
8Cartagena LU II320.67
9Santa Cruz530.60
10SFC Minerva420.50
11Alcantarilla420.50
12Algar420.50
13Bullas Deportivo420.50
14Bala Azul310.33
15Olímpico Totana410.25
16Unión Molinense410.25
17Águilas II410.25
18San Javier410.25

Trasferta / Segnati 1T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Águilas II441.00
2Santomera430.75
3Bullas Deportivo430.75
4San Javier430.75
5Santa Cruz320.67
6Bala Azul530.60
7Cartagena LU II530.60
8Los Garres420.50
9Mazarrón FC420.50
10Olímpico Totana420.50
11UCAM Murcia II420.50
12Atlético Pulpileño310.33
13Balsicas Atlético410.25
14Cotillas CD410.25
15SFC Minerva400.00
16Alcantarilla400.00
17Unión Molinense400.00
18Algar400.00

Insights Gol — 1T

Santomera è il top marcatore nel 1T — 1.00 segnati/partita

Balsicas Atlético is #2 in 1H — 0.88 segnati/partita

Mazarrón FC is #3 in 1H — 0.75 segnati/partita

Unión Molinense segna meno nel 1T — 0.13 segnati/partita

Algar segna meno nel 1T — 0.25 segnati/partita

Alcantarilla segna meno nel 1T — 0.25 segnati/partita

STATS 1T

  • 18 squadre
  • Media 1T: 0.56 segnati/partita
  • Casa 1T: 0.67 segnati/partita
  • Trasferta 1T: 0.44 segnati/partita
  • Squadre Ø ≥0,5 nel 1T: 72% (13/18)

2° Tempo — Gol Segnati

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Unión Molinense8131.632.001.25
2Santomera8131.631.501.75
3UCAM Murcia II8101.252.000.50
4Santa Cruz891.131.201.00
5Atlético Pulpileño881.001.001.00
6Olímpico Totana881.001.001.00
7San Javier881.001.250.75
8Cartagena LU II870.881.000.80
9Mazarrón FC860.751.000.50
10Bala Azul860.750.670.80
11Águilas II860.750.750.75
12Bullas Deportivo850.630.750.50
13Cotillas CD850.630.251.00
14Los Garres840.500.500.50
15Alcantarilla840.500.250.75
16Algar830.380.250.50
17SFC Minerva820.250.000.50
18Balsicas Atlético820.250.000.50

Casa / Segnati 2T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1UCAM Murcia II482.00
2Unión Molinense482.00
3Santomera461.50
4San Javier451.25
5Santa Cruz561.20
6Atlético Pulpileño551.00
7Mazarrón FC441.00
8Olímpico Totana441.00
9Cartagena LU II331.00
10Águilas II430.75
11Bullas Deportivo430.75
12Bala Azul320.67
13Los Garres420.50
14Alcantarilla410.25
15Algar410.25
16Cotillas CD410.25
17SFC Minerva400.00
18Balsicas Atlético400.00

Trasferta / Segnati 2T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Santomera471.75
2Unión Molinense451.25
3Atlético Pulpileño331.00
4Olímpico Totana441.00
5Santa Cruz331.00
6Cotillas CD441.00
7Bala Azul540.80
8Cartagena LU II540.80
9Alcantarilla430.75
10Águilas II430.75
11San Javier430.75
12Los Garres420.50
13Mazarrón FC420.50
14SFC Minerva420.50
15UCAM Murcia II420.50
16Algar420.50
17Balsicas Atlético420.50
18Bullas Deportivo420.50

Insights Gol — 2T

Unión Molinense è il top marcatore nel 2T — 1.63 segnati/partita

Santomera is #2 in 2H — 1.63 segnati/partita

UCAM Murcia II is #3 in 2H — 1.25 segnati/partita

Balsicas Atlético segna meno nel 2T — 0.25 segnati/partita

SFC Minerva segna meno nel 2T — 0.25 segnati/partita

Algar segna meno nel 2T — 0.38 segnati/partita

STATS 2T

  • 18 squadre
  • Media 2T: 0.83 segnati/partita
  • Casa 2T: 0.86 segnati/partita
  • Trasferta 2T: 0.79 segnati/partita
  • Squadre Ø ≥1,0 nel 2T: 39% (7/18)

Quale squadra segna più gol nella Tercera División RFEF - Group 13?

Per la stagione 2026, il miglior attacco della Tercera División RFEF - Group 13 è il Santomera con 21 gol in 8 partite — una media di 2.63 gol a partita. In casa segnano 2.75 a partita e 2.50 in trasferta.

Anche il UCAM Murcia II e il Unión Molinense sono tra i migliori attacchi. Il UCAM Murcia II ha segnato 16 gol (2.00/partita), mentre il Unión Molinense ha realizzato 14 (1.75/partita).

All'altro estremo, il SFC Minerva ha l'attacco più debole della Tercera División RFEF - Group 13 con solo 4 gol in 8 partite — una media di appena 0.50 gol a partita.

Angolo Scommesse — Forza Offensiva

Le squadre con un'alta media di gol segnati sono i candidati principali per i mercati Entrambe le Squadre Segnano (Sì) e Over 2.5, specialmente contro avversari che segnano liberamente. La divisione casa/trasferta rivela se l'attacco è davvero consistente o dipendente dalla sede.

Tabelle Statistiche — Spain