MatchPulse
Primera División RFEF - Group 1

Primera División RFEF - Group 1 — Gol Segnati

Spain · 2026/27

Gol Segnati

#TeamPGSegnati/PartitaCasaTrasferta% Vantagio Casa
1UD Logroñés10202.00614-40%
2Real Unión10191.90118+16%
3Extremadura 192410191.90613-37%
4Lugo10181.80108+11%
5Real Avilés10181.80810-11%
6Athletic Club II10171.7089-6%
7Mérida AD10161.6097+13%
8Mirandes10131.3067+12%
9Unionistas de Salamanca10121.20102+67%
10Pontevedra10121.2084+33%
11CD Coria10121.2093+50%
12Zamora10111.1074+8%
13Deportivo La Coruña II10111.1056-9%
14Cultural Leonesa10101.0082+71%
15Cacereño1090.9072+56%
16Racing Ferrol1090.9072+56%
17Barakaldo1080.8071+65%
18Arenas Getxo1080.80440%
19Ponferradina1060.6024-33%
20UD Ourense1040.40220%

Casa / Gol Segnati

#TeamPG⊕ SegnatiØ Media
1Real Unión5112.20
2Lugo5102.00
3Cultural Leonesa482.00
4Unionistas de Salamanca5102.00
5CD Coria591.80
6Mérida AD591.80
7Pontevedra581.60
8Athletic Club II581.60
9Real Avilés581.60
10Mirandes461.50
11Cacereño571.40
12Racing Ferrol571.40
13UD Logroñés561.20
14Extremadura 1924561.20
15Barakaldo671.17
16Zamora671.17
17Deportivo La Coruña II551.00
18Arenas Getxo540.80
19Ponferradina520.40
20UD Ourense520.40

Trasferta / Gol Segnati

#TeamPG⊕ SegnatiØ Media
1UD Logroñés5142.80
2Extremadura 19245132.60
3Real Avilés5102.00
4Athletic Club II591.80
5Lugo581.60
6Real Unión581.60
7Mérida AD571.40
8Deportivo La Coruña II561.20
9Mirandes671.17
10Zamora441.00
11Ponferradina540.80
12Pontevedra540.80
13Arenas Getxo540.80
14CD Coria530.60
15Unionistas de Salamanca520.40
16Cacereño520.40
17Racing Ferrol520.40
18UD Ourense520.40
19Cultural Leonesa620.33
20Barakaldo410.25

Quali squadre segnano più gol?

UD Logroñés è il miglior marcatore della lega — 2.00 a partita

Real Unión è #2 per gol segnati — 1.90 a partita

Extremadura 1924 è #3 per gol segnati — 1.90 a partita

UD Ourense è una delle squadre con meno gol — 0.40 a partita

Ponferradina è una delle squadre con meno gol — 0.60 a partita

Arenas Getxo è una delle squadre con meno gol — 0.80 a partita

Stats Gol Segnati

  • ha 20 squadre
  • Media gol segnati/partita: 1.26 a partita
  • Media segnati in casa: 1.40 a partita
  • Media segnati in trasferta: 1.12 a partita

1° Tempo — Gol Segnati

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Lugo1090.901.200.60
2Athletic Club II1080.800.800.80
3Real Avilés1080.800.800.80
4Mirandes1070.701.250.33
5UD Logroñés1070.700.401.00
6Real Unión1060.600.600.60
7Mérida AD1060.600.600.60
8Extremadura 19241060.600.201.00
9Cultural Leonesa1050.501.250.00
10Unionistas de Salamanca1050.500.600.40
11Pontevedra1040.400.600.20
12Racing Ferrol1040.400.400.40
13Zamora1040.400.330.50
14CD Coria1040.400.800.00
15Ponferradina1030.300.400.20
16Barakaldo1030.300.330.25
17Cacereño1030.300.400.20
18Deportivo La Coruña II1030.300.000.60
19Arenas Getxo1020.200.400.00
20UD Ourense1000.000.000.00

Casa / Segnati 1T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Cultural Leonesa451.25
2Mirandes451.25
3Lugo561.20
4Athletic Club II540.80
5Real Avilés540.80
6CD Coria540.80
7Unionistas de Salamanca530.60
8Pontevedra530.60
9Real Unión530.60
10Mérida AD530.60
11Ponferradina520.40
12UD Logroñés520.40
13Cacereño520.40
14Racing Ferrol520.40
15Arenas Getxo520.40
16Barakaldo620.33
17Zamora620.33
18Extremadura 1924510.20
19Deportivo La Coruña II500.00
20UD Ourense500.00

Trasferta / Segnati 1T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1UD Logroñés551.00
2Extremadura 1924551.00
3Athletic Club II540.80
4Real Avilés540.80
5Lugo530.60
6Real Unión530.60
7Deportivo La Coruña II530.60
8Mérida AD530.60
9Zamora420.50
10Unionistas de Salamanca520.40
11Racing Ferrol520.40
12Mirandes620.33
13Barakaldo410.25
14Ponferradina510.20
15Cacereño510.20
16Pontevedra510.20
17Cultural Leonesa600.00
18Arenas Getxo500.00
19UD Ourense500.00
20CD Coria500.00

Insights Gol — 1T

Lugo è il top marcatore nel 1T — 0.90 segnati/partita

Athletic Club II is #2 in 1H — 0.80 segnati/partita

Real Avilés is #3 in 1H — 0.80 segnati/partita

UD Ourense segna meno nel 1T — 0.00 segnati/partita

Arenas Getxo segna meno nel 1T — 0.20 segnati/partita

Deportivo La Coruña II segna meno nel 1T — 0.30 segnati/partita

STATS 1T

  • 20 squadre
  • Media 1T: 0.48 segnati/partita
  • Casa 1T: 0.55 segnati/partita
  • Trasferta 1T: 0.42 segnati/partita
  • Squadre Ø ≥0,5 nel 1T: 50% (10/20)

2° Tempo — Gol Segnati

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVGØ CasaØ Tras.
1UD Logroñés10131.300.801.80
2Real Unión10131.301.601.00
3Extremadura 192410131.301.001.60
4Real Avilés10101.000.801.20
5Mérida AD10101.001.200.80
6Lugo1090.900.801.00
7Athletic Club II1090.900.801.00
8Pontevedra1080.801.000.60
9Deportivo La Coruña II1080.801.000.60
10CD Coria1080.801.000.60
11Unionistas de Salamanca1070.701.400.00
12Zamora1070.700.830.50
13Mirandes1060.600.250.83
14Cacereño1060.601.000.20
15Arenas Getxo1060.600.400.80
16Cultural Leonesa1050.500.750.33
17Barakaldo1050.500.830.00
18Racing Ferrol1050.501.000.00
19UD Ourense1040.400.400.40
20Ponferradina1030.300.000.60

Casa / Segnati 2T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Real Unión581.60
2Unionistas de Salamanca571.40
3Mérida AD561.20
4Cacereño551.00
5Pontevedra551.00
6Racing Ferrol551.00
7Deportivo La Coruña II551.00
8CD Coria551.00
9Extremadura 1924551.00
10Barakaldo650.83
11Zamora650.83
12Lugo540.80
13UD Logroñés540.80
14Athletic Club II540.80
15Real Avilés540.80
16Cultural Leonesa430.75
17Arenas Getxo520.40
18UD Ourense520.40
19Mirandes410.25
20Ponferradina500.00

Trasferta / Segnati 2T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1UD Logroñés591.80
2Extremadura 1924581.60
3Real Avilés561.20
4Lugo551.00
5Athletic Club II551.00
6Real Unión551.00
7Mirandes650.83
8Arenas Getxo540.80
9Mérida AD540.80
10Ponferradina530.60
11Pontevedra530.60
12Deportivo La Coruña II530.60
13CD Coria530.60
14Zamora420.50
15UD Ourense520.40
16Cultural Leonesa620.33
17Cacereño510.20
18Barakaldo400.00
19Unionistas de Salamanca500.00
20Racing Ferrol500.00

Insights Gol — 2T

UD Logroñés è il top marcatore nel 2T — 1.30 segnati/partita

Real Unión is #2 in 2H — 1.30 segnati/partita

Extremadura 1924 is #3 in 2H — 1.30 segnati/partita

Ponferradina segna meno nel 2T — 0.30 segnati/partita

UD Ourense segna meno nel 2T — 0.40 segnati/partita

Racing Ferrol segna meno nel 2T — 0.50 segnati/partita

STATS 2T

  • 20 squadre
  • Media 2T: 0.78 segnati/partita
  • Casa 2T: 0.85 segnati/partita
  • Trasferta 2T: 0.70 segnati/partita
  • Squadre Ø ≥1,0 nel 2T: 25% (5/20)

Quale squadra segna più gol nella Primera División RFEF - Group 1?

Per la stagione 2026, il miglior attacco della Primera División RFEF - Group 1 è il UD Logroñés con 20 gol in 10 partite — una media di 2.00 gol a partita. In casa segnano 1.20 a partita e 2.80 in trasferta.

Anche il Real Unión e il Extremadura 1924 sono tra i migliori attacchi. Il Real Unión ha segnato 19 gol (1.90/partita), mentre il Extremadura 1924 ha realizzato 19 (1.90/partita).

All'altro estremo, il UD Ourense ha l'attacco più debole della Primera División RFEF - Group 1 con solo 4 gol in 10 partite — una media di appena 0.40 gol a partita.

Angolo Scommesse — Forza Offensiva

Le squadre con un'alta media di gol segnati sono i candidati principali per i mercati Entrambe le Squadre Segnano (Sì) e Over 2.5, specialmente contro avversari che segnano liberamente. La divisione casa/trasferta rivela se l'attacco è davvero consistente o dipendente dalla sede.

Tabelle Statistiche — Spain