Tercera División RFEF - Group 15 — Media Totale
Spain · 2026/27
Media Gol Totali
| # | Team | PG | Totale | Media | Media Casa | Media Trasferta |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 31 | 3.44 | 4 | 3 | |
| 2 | 9 | 30 | 3.33 | 3 | 3.75 | |
| 3 | 9 | 28 | 3.11 | 2.4 | 4 | |
| 4 | 9 | 28 | 3.11 | 4.33 | 2.5 | |
| 5 | 9 | 27 | 3.00 | 3.4 | 2.5 | |
| 6 | 9 | 25 | 2.78 | 3 | 2.67 | |
| 7 | 9 | 25 | 2.78 | 2 | 3.4 | |
| 8 | 9 | 23 | 2.56 | 3.6 | 1.25 | |
| 9 | 9 | 22 | 2.44 | 3 | 1.75 | |
| 10 | 9 | 22 | 2.44 | 2.4 | 2.5 | |
| 11 | 9 | 21 | 2.33 | 2.2 | 2.5 | |
| 12 | 9 | 20 | 2.22 | 2 | 2.5 | |
| 13 | 9 | 19 | 2.11 | 1.83 | 2.67 | |
| 14 | 9 | 19 | 2.11 | 2.6 | 1.5 | |
| 15 | 9 | 18 | 2.00 | 1.5 | 2.4 | |
| 16 | 9 | 17 | 1.89 | 0.75 | 2.8 | |
| 17 | 9 | 16 | 1.78 | 1.75 | 1.8 | |
| 18 | 9 | 15 | 1.67 | 1.75 | 1.6 |
Casa / Media Gol Totali
| # | Team | PG | ⊕ Tot. Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 13 | 4.33 | |
| 2 | 4 | 16 | 4.00 | |
| 3 | 5 | 18 | 3.60 | |
| 4 | 5 | 17 | 3.40 | |
| 5 | 5 | 15 | 3.00 | |
| 6 | 3 | 9 | 3.00 | |
| 7 | 5 | 15 | 3.00 | |
| 8 | 5 | 13 | 2.60 | |
| 9 | 5 | 12 | 2.40 | |
| 10 | 5 | 12 | 2.40 | |
| 11 | 5 | 11 | 2.20 | |
| 12 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 13 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 14 | 6 | 11 | 1.83 | |
| 15 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 16 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 17 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 18 | 4 | 3 | 0.75 |
Trasferta / Media Gol Totali
| # | Team | PG | ⊕ Tot. Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 16 | 4.00 | |
| 2 | 4 | 15 | 3.75 | |
| 3 | 5 | 17 | 3.40 | |
| 4 | 5 | 15 | 3.00 | |
| 5 | 5 | 14 | 2.80 | |
| 6 | 3 | 8 | 2.67 | |
| 7 | 6 | 16 | 2.67 | |
| 8 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 9 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 10 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 11 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 12 | 6 | 15 | 2.50 | |
| 13 | 5 | 12 | 2.40 | |
| 14 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 15 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 16 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 17 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 18 | 4 | 5 | 1.25 |
Quali squadre hanno più gol?
Subiza è la squadra con più gol totali — 3.44 a partita
Izarra è 2ª per gol totali — 3.33 a partita
Valle Egüés è 3ª per gol totali — 3.11 a partita
Aoiz è una delle squadre con meno gol — 1.67 a partita
Gazte Berriak è una delle squadre con meno gol — 1.78 a partita
Huarte è una delle squadre con meno gol — 1.89 a partita
Stats Gol della Lega
- ha 18 squadre
- Media gol a partita: 2.51 a partita
- Media casa: 2.51 a partita
- Media trasferta: 2.51 a partita
- Squadre media Over 2.5: 44% (8/18)
1° Tempo — Media Gol
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 14 | 1.56 | 1.20 | 2.00 | |
| 2 | 9 | 13 | 1.44 | 1.75 | 1.20 | |
| 3 | 8 | 11 | 1.38 | 1.75 | 1.00 | |
| 4 | 9 | 12 | 1.33 | 2.33 | 0.83 | |
| 5 | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 | |
| 6 | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.40 | |
| 7 | 9 | 10 | 1.11 | 1.33 | 1.00 | |
| 8 | 8 | 8 | 1.00 | 0.00 | 2.00 | |
| 9 | 9 | 9 | 1.00 | 1.20 | 0.75 | |
| 10 | 9 | 9 | 1.00 | 0.80 | 1.25 | |
| 11 | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.75 | |
| 12 | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 | |
| 13 | 9 | 7 | 0.78 | 0.67 | 1.00 | |
| 14 | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.50 | |
| 15 | 8 | 6 | 0.75 | 1.25 | 0.25 | |
| 16 | 9 | 5 | 0.56 | 0.20 | 1.00 | |
| 17 | 8 | 4 | 0.50 | 0.25 | 0.75 | |
| 18 | 9 | 3 | 0.33 | 0.50 | 0.20 |
Casa / Gol 1° T.
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 2 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 3 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 4 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 5 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 6 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 7 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 8 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 9 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 10 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 11 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 12 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 13 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 14 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 15 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 16 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 17 | 5 | 1 | 0.20 | |
| 18 | 4 | 0 | 0.00 |
Trasferta / Gol 1° T.
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 2 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 3 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 4 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 5 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 6 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 7 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 8 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 9 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 10 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 11 | 6 | 5 | 0.83 | |
| 12 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 13 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 14 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 15 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 16 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 17 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 18 | 5 | 1 | 0.20 |
Insights Gol — 1° Tempo
Izarra guida i gol nel 1° tempo — 1.56 gol/partita nel 1T
Subiza è #2 per gol nel 1T — 1.44 gol/partita nel 1T
Cirbonero è #3 per gol nel 1T — 1.38 gol/partita nel 1T
Aoiz è tra le squadre con meno gol nel 1T — 0.33 gol/partita nel 1T
Cortes è tra le squadre con meno gol nel 1T — 0.50 gol/partita nel 1T
Pamplona è tra le squadre con meno gol nel 1T — 0.56 gol/partita nel 1T
STATS GOL — 1T
- ha 18 squadre
- Media 1T lega: 0.99 gol/partita nel 1T
- Media 1T casa: 0.99 gol/partita nel 1T
- Media 1T trasferta: 0.99 gol/partita nel 1T
- Squadre Over 1.0 in 1T: 56% (10/18)
2° Tempo — Media Gol
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 20 | 2.22 | 1.20 | 3.50 | |
| 2 | 9 | 19 | 2.11 | 2.40 | 1.75 | |
| 3 | 9 | 18 | 2.00 | 2.25 | 1.80 | |
| 4 | 9 | 16 | 1.78 | 1.80 | 1.75 | |
| 5 | 9 | 16 | 1.78 | 2.00 | 1.50 | |
| 6 | 9 | 16 | 1.78 | 2.00 | 1.67 | |
| 7 | 8 | 14 | 1.75 | 1.75 | 1.75 | |
| 8 | 8 | 14 | 1.75 | 2.75 | 0.75 | |
| 9 | 9 | 15 | 1.67 | 1.67 | 1.67 | |
| 10 | 9 | 14 | 1.56 | 1.00 | 2.00 | |
| 11 | 9 | 13 | 1.44 | 1.80 | 1.00 | |
| 12 | 9 | 13 | 1.44 | 1.60 | 1.25 | |
| 13 | 9 | 12 | 1.33 | 1.17 | 1.67 | |
| 14 | 9 | 12 | 1.33 | 1.25 | 1.40 | |
| 15 | 8 | 7 | 0.88 | 0.75 | 1.00 | |
| 16 | 8 | 7 | 0.88 | 0.50 | 1.25 | |
| 17 | 8 | 6 | 0.75 | 0.50 | 1.00 | |
| 18 | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
Casa / Gol 2° T.
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 2.75 | |
| 2 | 5 | 12 | 2.40 | |
| 3 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 4 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 5 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 6 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 7 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 8 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 9 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 10 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 11 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 12 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 13 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 14 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 15 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 16 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 17 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 18 | 4 | 2 | 0.50 |
Trasferta / Gol 2° T.
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 14 | 3.50 | |
| 2 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 3 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 4 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 5 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 6 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 7 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 8 | 6 | 10 | 1.67 | |
| 9 | 6 | 10 | 1.67 | |
| 10 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 11 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 12 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 13 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 14 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 15 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 16 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 17 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 18 | 4 | 2 | 0.50 |
Insights Gol — 2° Tempo
Valle Egüés guida i gol nel 2° tempo — 2.22 gol/partita nel 2T
San Juan è #2 per gol nel 2T — 2.11 gol/partita nel 2T
Subiza è #3 per gol nel 2T — 2.00 gol/partita nel 2T
Cirbonero è tra le squadre con meno gol nel 2T — 0.75 gol/partita nel 2T
Mutilvera è tra le squadre con meno gol nel 2T — 0.75 gol/partita nel 2T
Gazte Berriak è tra le squadre con meno gol nel 2T — 0.88 gol/partita nel 2T
STATS GOL — 2T
- ha 18 squadre
- Media 2T lega: 1.53 gol/partita nel 2T
- Media 2T casa: 1.53 gol/partita nel 2T
- Media 2T trasferta: 1.53 gol/partita nel 2T
- Squadre Over 1.5 in 2T: 56% (10/18)
Quale squadra della Tercera División RFEF - Group 15 genera più gol a partita?
Nella stagione 2026, il Subiza guida la Tercera División RFEF - Group 15 per volume di gol combinati: le loro 9 partite hanno prodotto 31 gol complessivi, pari a 3.44 a partita sommando entrambe le squadre. In trasferta, le gare del Subiza registrano mediamente 3.00 gol, a dimostrazione che lo spettacolo non manca indipendentemente dal campo.
Subito dietro si trovano il Izarra e il Valle Egüés, entrambi con ritmi di gol elevati questa stagione. Il Izarra accumula 30 gol combinati su 9 gare (3.33/partita), mentre il Valle Egüés registra 28 su 9 (3.11/partita). Una media incrociata di 3.22 conferma che le gare prolifiche non si limitano a un caso isolato.
All'altro estremo, le partite del Aoiz sono le meno prolifiche della Tercera División RFEF - Group 15, con appena 15 gol combinati in 9 gare — una percentuale di 1.67 a partita. I scommettitori che esplorano i mercati Under 2.5 o a basso punteggio possono trovare nel Aoiz un punto di riferimento ricorrente questa stagione.
Angolo Scommesse — Mercati Over/Under
Per i mercati Over/Under, le squadre con una media superiore a 2.81 sono forti candidate all'Over 2.5, mentre quelle sotto 2.21 si adattano meglio all'Under. Confronta sempre le medie in casa e fuori separatamente.
Tabelle Statistiche — Spain
- Copa Federacion Media Gol— Divisione Underground
- Copa de la Reina Media Gol
- Copa del Rey Media Gol— Divisione Premium
- La Liga Media Gol— Divisione Elite
- Primera División Femenina Media Gol— Divisione Women's Elite
- Primera División RFEF - Group 1 Media Gol— Divisione Silver
- Primera División RFEF - Group 2 Media Gol— Divisione Silver
- Primera División RFEF - Group 3 Media Gol— Divisione Silver
- Primera División RFEF - Group 4 Media Gol— Divisione Silver
- Primera División RFEF - Group 5 Media Gol— Divisione Silver
- Primera División RFEF - Play Offs Media Gol— Divisione Silver
- Segunda División Media Gol— Divisione Premium
- Segunda División RFEF - Group 1 Media Gol— Divisione Regional
- Segunda División RFEF - Group 2 Media Gol— Divisione Regional
- Segunda División RFEF - Group 3 Media Gol— Divisione Regional
- Segunda División RFEF - Group 4 Media Gol— Divisione Regional
- Segunda División RFEF - Group 5 Media Gol— Divisione Regional
- Segunda División RFEF - Play-offs Media Gol— Divisione Regional
- Super Cup Media Gol— Divisione Elite
- Supercopa Femenina Media Gol— Divisione Women's Pro
- Tercera División RFEF - Group 1 Media Gol— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 10 Media Gol— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 11 Media Gol— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 12 Media Gol— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 13 Media Gol— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 14 Media Gol— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 16 Media Gol— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 17 Media Gol— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 18 Media Gol— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 2 Media Gol— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 3 Media Gol— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 4 Media Gol— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 5 Media Gol— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 6 Media Gol— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 7 Media Gol— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 8 Media Gol— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Group 9 Media Gol— Divisione Amateur
- Tercera División RFEF - Promotion - Play-offs Media Gol— Divisione Amateur