
Tercera División RFEF - Group 17
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 6 | 2 | 1 | 21 | 8 | +13 | 20 | WWLWD | 2.22 | 44% | 44% | 2.33 | 100% | 67% | 3.22 | ||
| 2 | 9 | 5 | 3 | 1 | 13 | 4 | +9 | 18 | WWLDW | 2.00 | 67% | 33% | 1.44 | 67% | 33% | 1.89 | ||
| 3 | 9 | 5 | 2 | 2 | 15 | 10 | +5 | 17 | WWLDD | 1.89 | 22% | 56% | 1.67 | 78% | 44% | 2.78 | ||
| 4 | 9 | 5 | 1 | 3 | 14 | 10 | +4 | 16 | LLWWW | 1.78 | 33% | 44% | 1.56 | 89% | 44% | 2.67 | ||
| 5 | 9 | 4 | 3 | 2 | 19 | 12 | +7 | 15 | WDDWD | 1.67 | 22% | 67% | 2.11 | 89% | 67% | 3.44 | ||
| 6 | 9 | 3 | 5 | 1 | 15 | 11 | +4 | 14 | WDWDD | 1.56 | 22% | 67% | 1.67 | 78% | 67% | 2.89 | ||
| 7 | 9 | 3 | 5 | 1 | 9 | 6 | +3 | 14 | LDWDW | 1.56 | 56% | 33% | 1.00 | 67% | 11% | 1.67 | ||
| 8 | 9 | 3 | 3 | 3 | 18 | 17 | +1 | 12 | WLWDD | 1.33 | 0% | 89% | 2.00 | 100% | 78% | 3.89 | ||
| 9 | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | 11 | +1 | 12 | LWDDL | 1.33 | 44% | 44% | 1.33 | 78% | 56% | 2.56 | ||
| 10 | 9 | 3 | 3 | 3 | 8 | 8 | 0 | 12 | LWDLL | 1.33 | 44% | 33% | 0.89 | 67% | 33% | 1.78 | ||
| 11 | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 17 | -4 | 12 | WLLDD | 1.33 | 22% | 56% | 1.44 | 89% | 78% | 3.33 | ||
| 12 | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 10 | -1 | 11 | LDDLW | 1.22 | 56% | 22% | 1.00 | 56% | 44% | 2.11 | ||
| 13 | 9 | 2 | 4 | 3 | 12 | 13 | -1 | 10 | WDDDW | 1.11 | 33% | 56% | 1.33 | 78% | 56% | 2.78 | ||
| 14 | 9 | 3 | 1 | 5 | 9 | 12 | -3 | 10 | WDLWL | 1.11 | 44% | 11% | 1.00 | 78% | 44% | 2.33 | ||
| 15 | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 15 | -6 | 9 | LDWDL | 1.00 | 33% | 44% | 1.00 | 67% | 56% | 2.67 | ||
| 16 | 9 | 3 | 0 | 6 | 14 | 21 | -7 | 9 | LLWLL | 1.00 | 0% | 78% | 1.56 | 89% | 89% | 3.89 | ||
| 17 | 9 | 0 | 4 | 5 | 9 | 19 | -10 | 4 | LLDDD | 0.44 | 11% | 67% | 1.00 | 89% | 67% | 3.11 | ||
| 18 | 9 | 0 | 3 | 6 | 5 | 20 | -15 | 3 | LDLLD | 0.33 | 11% | 44% | 0.56 | 89% | 67% | 2.78 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Analisi della Classifica
Nella Tercera División RFEF - Group 17 (Spain) 2026/27, Real Zaragoza II guida la classifica con 20 punti in 9 partite. Brea è secondo, a 2 puntoi. In zona retrocessione, Belchite 97 è ultimo con 3 punti, insieme a CDJ Tamarite.
In 81 partite disputate, la Tercera División RFEF - Group 17 registra una media di 2.77 gol a partita. Entrambe le squadre hanno segnato (BTTS) nel 49% dei match. Partite con Oltre 2,5 gol: 56%.
Le squadre di casa hanno vinto il 46% delle partite, il 31% è terminato in parità e il 23% è andato alla squadra ospite. R. Tapia (Cuarte) è il capocannoniere con 7 gol.