MatchPulse
Campeonato de Portugal Prio - Group B

Campeonato de Portugal Prio - Group B — Vantaggio Trasferta

Portugal · 2026/27

Prestazioni in Trasferta — Panoramica

#TeamPPG TrasfertaVPSGFGS
1Ovarense3.0030070
2Machico2.5031062
3Camacha2.0022073
4Castro Daire1.6712043
5União Lamas1.3311155
6Estrela Calheta1.3311134
7Beira-Mar1.0004066
8Sanjoanense1.0011246
9Salgueiros1.0003022
10Alpendorada1.0011235
11Guarda0.7510313
12Florgrade0.5002227
13Cinfães0.3301225
14Sousense0.3301215

1. PPG Trasferta: Punti conquistati per partita in trasferta — il principale indicatore della forza di una squadra come ospite.

2. Trasferta Gol / partita: Gol segnati per partita in trasferta. Un valore alto indica che la squadra crea e concretizza occasioni in modo costante fuori casa.

3. Trasferta Subiti / partita: Gol subiti per partita in trasferta. Un valore basso indica che la squadra è difficile da battere anche lontano dal proprio stadio.

I valori in casa sono mostrati come riferimento per identificare se il rendimento in trasferta è migliore, uguale o peggiore rispetto a quello casalingo.

Gol Segnati in Trasferta

#TeamTrasferta Gol / partitaCasa Gol / partita
1Ovarense2.331.75
2Camacha1.751.33
3União Lamas1.670.75
4Beira-Mar1.500.67
5Machico1.501.33
6Castro Daire1.331.00
7Sanjoanense1.001.67
8Estrela Calheta1.001.00
9Alpendorada0.751.33
10Cinfães0.671.00
11Salgueiros0.670.75
12Florgrade0.501.67
13Sousense0.331.25
14Guarda0.250.67

Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) — Analisi del Miglior Attacco in Trasferta

Ovarense guida la Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) nei gol segnati in trasferta con 2.33 gol per partita lontano da casa — contro 1.75 in casa. La media della lega in trasferta è 1.09 gol/partita. All'estremo opposto, Guarda è il visitatore meno pericoloso con appena 0.25 gol/partita fuori casa. Queste squadre sono spesso sottovalutate nei mercati Handicap Asiatico e Vittoria in Trasferta.

Difesa in Trasferta (Subiti)

#TeamTrasferta Subiti / partitaCasa Subiti / partita
1Ovarense0.000.75
2Machico0.500.00
3Salgueiros0.671.00
4Camacha0.750.67
5Guarda0.751.33
6Castro Daire1.000.75
7Alpendorada1.252.00
8Estrela Calheta1.332.00
9Beira-Mar1.501.33
10Sanjoanense1.500.67
11Cinfães1.670.75
12Sousense1.672.00
13União Lamas1.671.50
14Florgrade1.750.00

Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) — Analisi della Miglior Difesa in Trasferta

Ovarense ha il miglior record difensivo in trasferta nella Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal), subendo solo 0.00 gol/partita fuori casa — contro 0.75 in casa. La media della lega in trasferta è 1.14 gol subiti/partita. All'estremo opposto, Florgrade è il visitatore più poroso con 1.75 gol/partita. Una solida difesa in trasferta è un segnale chiave per Under 2.5, BTTS No e Clean Sheet in trasferta.

1° Tempo — Gol Segnati in Trasferta

#TeamTrasferta Gol / partitaCasa Gol / partita
1Beira-Mar1.250.33
2Camacha1.250.67
3Machico0.750.67
4Alpendorada0.751.00
5Ovarense0.671.00
6Sanjoanense0.500.67
7Cinfães0.330.75
8União Lamas0.330.50
9Castro Daire0.330.50
10Florgrade0.250.67
11Salgueiros0.000.25
12Sousense0.000.75
13Guarda0.000.00
14Estrela Calheta0.000.25

Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) — Gol Segnati in Trasferta (1° Tempo)

Nel 1° Tempo, Beira-Mar è il visitatore più produttivo nella Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) con 1.25 gol/partita in trasferta — media della lega 0.46. Estrela Calheta ha le maggiori difficoltà in questo periodo in trasferta con appena 0.00 gol/partita. Il segnare in trasferta nel 1° tempo è un forte indicatore per i mercati Handicap Asiatico e Risultato Intervallo sulle squadre ospiti.

1° Tempo — Difesa in Trasferta (Subiti)

#TeamTrasferta Subiti / partitaCasa Subiti / partita
1Ovarense0.000.50
2Machico0.250.00
3Camacha0.250.00
4Castro Daire0.330.25
5Beira-Mar0.500.33
6Sanjoanense0.500.67
7Florgrade0.500.00
8Guarda0.501.33
9Salgueiros0.670.50
10Estrela Calheta0.671.00
11Alpendorada0.750.67
12Cinfães1.000.50
13União Lamas1.001.00
14Sousense1.330.00

Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) — Difesa in Trasferta (1° Tempo)

Nel 1° Tempo, Ovarense ha la difesa in trasferta più solida nella Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) con appena 0.00 gol/partita fuori casa — media della lega 0.59. Sousense subisce di più in questo periodo in trasferta con 1.33 gol/partita. Le squadre che subiscono pochi gol nel 1° tempo in trasferta sono forti segnali per Under 0.5 Intervallo e HT 0-0.

2° Tempo — Gol Segnati in Trasferta

#TeamTrasferta Gol / partitaCasa Gol / partita
1Ovarense1.670.75
2União Lamas1.330.25
3Castro Daire1.000.50
4Estrela Calheta1.000.75
5Machico0.750.67
6Salgueiros0.670.50
7Sanjoanense0.501.00
8Camacha0.500.67
9Cinfães0.330.25
10Sousense0.330.50
11Beira-Mar0.250.33
12Florgrade0.251.00
13Guarda0.250.67
14Alpendorada0.000.33

Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) — Gol Segnati in Trasferta (2° Tempo)

Nel 2° Tempo, Ovarense è il visitatore più produttivo nella Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) con 1.67 gol/partita in trasferta — media della lega 0.63. Alpendorada ha le maggiori difficoltà in questo periodo in trasferta con appena 0.00 gol/partita. I pattern realizzativi in trasferta nel 2° tempo sono fondamentali per le scommesse live e i mercati Over/Under nelle fasi finali.

2° Tempo — Difesa in Trasferta (Subiti)

#TeamTrasferta Subiti / partitaCasa Subiti / partita
1Salgueiros0.000.50
2Ovarense0.000.25
3Machico0.250.00
4Guarda0.250.00
5Sousense0.332.00
6Camacha0.500.67
7Alpendorada0.501.33
8Cinfães0.670.25
9União Lamas0.670.50
10Castro Daire0.670.50
11Estrela Calheta0.671.00
12Beira-Mar1.001.00
13Sanjoanense1.000.00
14Florgrade1.250.00

Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) — Difesa in Trasferta (2° Tempo)

Nel 2° Tempo, Salgueiros ha la difesa in trasferta più solida nella Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) con appena 0.00 gol/partita fuori casa — media della lega 0.55. Florgrade subisce di più in questo periodo in trasferta con 1.25 gol/partita. Una solida difesa in trasferta nel 2° tempo è un indicatore chiave per Under 1.5 2T e Clean Sheet nelle fasi finali.