Japan Football League — Tabelle Casa & Trasferta
Japan · 2025
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 10 | 1 | 4 | 33 | 18 | +15 | 31 | WLWWW | 2.07 | 27% | 60% | 2.20 | 80% | 73% | 3.40 | ||
| 2 | 15 | 8 | 5 | 2 | 18 | 11 | +7 | 29 | LWDWD | 1.93 | 53% | 33% | 1.20 | 53% | 27% | 1.93 | ||
| 3 | 15 | 8 | 4 | 3 | 26 | 17 | +9 | 28 | WWDWL | 1.87 | 33% | 60% | 1.73 | 80% | 60% | 2.87 | ||
| 4 | 15 | 9 | 1 | 5 | 23 | 17 | +6 | 28 | LLWLW | 1.87 | 27% | 53% | 1.53 | 73% | 60% | 2.67 | ||
| 5 | 15 | 7 | 4 | 4 | 22 | 18 | +4 | 25 | WLLWL | 1.67 | 27% | 47% | 1.47 | 60% | 60% | 2.67 | ||
| 6 | 15 | 7 | 4 | 4 | 22 | 18 | +4 | 25 | WDWDL | 1.67 | 27% | 60% | 1.47 | 73% | 40% | 2.67 | ||
| 7 | 15 | 7 | 2 | 6 | 20 | 17 | +3 | 23 | WWLLL | 1.53 | 40% | 33% | 1.33 | 60% | 53% | 2.47 | ||
| 8 | 15 | 5 | 7 | 3 | 19 | 12 | +7 | 22 | LDWDW | 1.47 | 33% | 47% | 1.27 | 60% | 27% | 2.07 | ||
| 9 | 15 | 5 | 5 | 5 | 25 | 20 | +5 | 20 | WDDLL | 1.33 | 20% | 60% | 1.67 | 80% | 47% | 3.00 | ||
| 10 | 15 | 5 | 5 | 5 | 19 | 19 | 0 | 20 | WDLDL | 1.33 | 20% | 47% | 1.27 | 67% | 40% | 2.53 | ||
| 11 | 15 | 5 | 3 | 7 | 25 | 24 | +1 | 18 | LWWDL | 1.20 | 13% | 73% | 1.67 | 93% | 67% | 3.27 | ||
| 12 | 15 | 5 | 3 | 7 | 17 | 20 | -3 | 18 | LWWLL | 1.20 | 40% | 40% | 1.13 | 53% | 40% | 2.47 | ||
| 13 | 15 | 3 | 8 | 4 | 10 | 12 | -2 | 17 | DLLDD | 1.13 | 53% | 40% | 0.67 | 47% | 20% | 1.47 | ||
| 14 | 15 | 4 | 3 | 8 | 15 | 18 | -3 | 15 | LLLLW | 1.00 | 27% | 40% | 1.00 | 47% | 33% | 2.20 | ||
| 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 15 | 25 | -10 | 15 | LLWLL | 1.00 | 20% | 53% | 1.00 | 73% | 53% | 2.67 | ||
| 16 | 15 | 2 | 6 | 7 | 7 | 14 | -7 | 12 | DDDLL | 0.80 | 47% | 20% | 0.47 | 33% | 20% | 1.40 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Casa?
TIAMO Hirakata sta rendendo molto bene in casa. La sua percentuale di vittorie casalinghe è del 67%.
Verspah Oita è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 60%.
Urayasu è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 53%.
Tokyo Musashino City è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Tokyo Musashino City ha un tasso di vittorie casalinghe del 13%.
Porvenir Asuka è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Porvenir Asuka ha un tasso di vittorie casalinghe del 20%.
YSCC ha la percentuale di vittorie casalinghe più bassa di tutte le squadre con 27%.
- •La Tabella Casalinga della Japan Football League (Japan) comprende 16 squadre che hanno disputato in media 15.0 partite in casa.
- •La percentuale di vittorie casalinghe nella Japan Football League è del 39%
- •Le squadre di casa nella Japan Football League segnano in media 1.32 gol a partita, mentre ne subiscono 1.17 nelle partite casalinghe.
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 9 | 5 | 1 | 25 | 11 | +14 | 32 | DWWWW | 2.13 | 53% | 47% | 1.67 | 67% | 40% | 2.40 | ||
| 2 | 15 | 9 | 4 | 2 | 25 | 17 | +8 | 31 | LWWDD | 2.07 | 40% | 53% | 1.67 | 67% | 53% | 2.80 | ||
| 3 | 15 | 7 | 4 | 4 | 18 | 15 | +3 | 25 | WWLWL | 1.67 | 47% | 40% | 1.20 | 47% | 40% | 2.20 | ||
| 4 | 15 | 6 | 5 | 4 | 19 | 13 | +6 | 23 | WDWWW | 1.53 | 47% | 33% | 1.27 | 53% | 27% | 2.13 | ||
| 5 | 15 | 6 | 5 | 4 | 17 | 14 | +3 | 23 | WWWDW | 1.53 | 47% | 40% | 1.13 | 47% | 33% | 2.07 | ||
| 6 | 15 | 5 | 6 | 4 | 18 | 16 | +2 | 21 | WWLLW | 1.40 | 47% | 47% | 1.20 | 60% | 47% | 2.27 | ||
| 7 | 15 | 6 | 3 | 6 | 20 | 25 | -5 | 21 | DLLWW | 1.40 | 27% | 60% | 1.33 | 67% | 53% | 3.00 | ||
| 8 | 15 | 5 | 5 | 5 | 19 | 24 | -5 | 20 | DLDLL | 1.33 | 27% | 47% | 1.27 | 67% | 47% | 2.87 | ||
| 9 | 15 | 5 | 4 | 6 | 25 | 24 | +1 | 19 | LDLWW | 1.27 | 20% | 73% | 1.67 | 93% | 60% | 3.27 | ||
| 10 | 15 | 5 | 4 | 6 | 14 | 20 | -6 | 19 | WWLDD | 1.27 | 20% | 47% | 0.93 | 87% | 33% | 2.27 | ||
| 11 | 15 | 5 | 2 | 8 | 10 | 23 | -13 | 17 | LLDWW | 1.13 | 40% | 33% | 0.67 | 47% | 40% | 2.20 | ||
| 12 | 15 | 4 | 3 | 8 | 20 | 31 | -11 | 15 | WDWLW | 1.00 | 20% | 47% | 1.33 | 87% | 73% | 3.40 | ||
| 13 | 15 | 4 | 2 | 9 | 15 | 21 | -6 | 14 | LDLWL | 0.93 | 13% | 53% | 1.00 | 67% | 53% | 2.40 | ||
| 14 | 15 | 3 | 4 | 8 | 10 | 15 | -5 | 13 | LWDDW | 0.87 | 20% | 33% | 0.67 | 47% | 27% | 1.67 | ||
| 15 | 15 | 2 | 4 | 9 | 13 | 26 | -13 | 10 | DLLDL | 0.67 | 7% | 60% | 0.87 | 73% | 53% | 2.60 | ||
| 16 | 15 | 1 | 4 | 10 | 12 | 21 | -9 | 7 | LDLLW | 0.47 | 20% | 53% | 0.80 | 60% | 40% | 2.20 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Trasferta?
Honda sta rendendo molto bene in trasferta. La sua percentuale di vittorie fuori casa è del 60%.
Biwako Shiga è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 60%.
Reinmeer Aomori è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 47%.
Porvenir Asuka è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Porvenir Asuka ha un tasso di vittorie fuori casa del 7%.
Suzuka Unlimited è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Suzuka Unlimited ha un tasso di vittorie fuori casa del 13%.
Criacao Shinjuku ha la percentuale di vittorie in trasferta più bassa di tutte le squadre con 20%.
- •La Tabella Trasferta della Japan Football League (Japan) comprende 16 squadre che hanno disputato in media 15.0 partite in trasferta.
- •La percentuale di vittorie in trasferta nella Japan Football League è del 34%
- •Le squadre in trasferta nella Japan Football League segnano in media 1.17 gol a partita, mentre ne subiscono 1.32 fuori casa.
Analisi della Tabella Casa e Trasferta — Japan Football League (Japan)
Nella Japan Football League (Japan) sono state disputate finora 240 partite in casa. Al momento attuale, TIAMO Hirakata, Verspah Oita e Urayasu sono le 3 migliori squadre in casa, con percentuali di vittoria del 67%, 60% e 53% rispettivamente. Le squadre di casa nella Japan Football League segnano in media 1.32 gol a partita e ne subiscono 1.17, con una media combinata di 2.48 gol totali per incontro — rendendo l'Under 2.5 gol il risultato più frequente nelle partite casalinghe. Il tasso di BTTS in casa è del 48% e il 32% delle partite casalinghe termina con un Clean Sheet. All'altro estremo della classifica casalinga, Tokyo Musashino City e Porvenir Asuka faticano in casa con percentuali di vittoria di soli 13% e 20%.
Nel frattempo, la classifica in trasferta della Japan Football League racconta una storia leggermente diversa. Honda, Biwako Shiga e Reinmeer Aomori sono state le squadre più brillanti in trasferta, con percentuali di vittoria del 60%, 60% e 47%. Le squadre in trasferta nella Japan Football League segnano 1.17 gol a partita e ne subiscono 1.32 — una media combinata di 2.48 gol totali, suggerendo che l'Under 2.5 gol è il risultato più probabile in trasferta. Il BTTS si registra nel 48% delle partite in trasferta, mentre il 31% termina con un Clean Sheet per la squadra ospite. Porvenir Asuka e Suzuka Unlimited hanno trovato la vita in trasferta particolarmente difficile, con percentuali di vittoria di soli 7% e 13% rispettivamente.
Tabelle Casa e Trasferta — Japan
- Emperor Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Gold
- J-League Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Gold
- J1 League Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Premium
- J2 League Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Gold
- J2/J3 League Tabelle Casa e Trasferta
- J3 League Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Pro
- Super Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Premium
- WE League Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Women's Elite