Cup — Media Totale
South-Africa · 2025/26
Media Gol Totali
| # | Team | PG | Totale | Media | Media Casa | Media Trasferta |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 6 | 6.00 | 6 | 0 | |
| 2 | 1 | 5 | 5.00 | 5 | 0 | |
| 3 | 1 | 5 | 5.00 | 0 | 5 | |
| 4 | 1 | 3 | 3.00 | 0 | 3 | |
| 5 | 1 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | |
| 6 | 1 | 3 | 3.00 | 0 | 3 | |
| 7 | 1 | 3 | 3.00 | 0 | 3 | |
| 8 | 2 | 6 | 3.00 | 3 | 3 | |
| 9 | 1 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | |
| 10 | 2 | 6 | 3.00 | 5 | 1 | |
| 11 | 1 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | |
| 12 | 1 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | |
| 13 | 3 | 9 | 3.00 | 1 | 4 | |
| 14 | 2 | 5 | 2.50 | 3 | 2 | |
| 15 | 2 | 5 | 2.50 | 0 | 5 | |
| 16 | 3 | 7 | 2.33 | 3 | 2 | |
| 17 | 5 | 11 | 2.20 | 2.5 | 2 | |
| 18 | 1 | 2 | 2.00 | 0 | 2 | |
| 19 | 3 | 6 | 2.00 | 2 | 0 | |
| 20 | 2 | 4 | 2.00 | 3 | 1 | |
| 21 | 2 | 4 | 2.00 | 1 | 3 | |
| 22 | 2 | 4 | 2.00 | 1 | 3 | |
| 23 | 1 | 2 | 2.00 | 2 | 0 | |
| 24 | 2 | 4 | 2.00 | 0 | 2 | |
| 25 | 1 | 2 | 2.00 | 2 | 0 | |
| 26 | 4 | 7 | 1.75 | 1.75 | 0 | |
| 27 | 5 | 8 | 1.60 | 0 | 1.6 | |
| 28 | 2 | 3 | 1.50 | 1.5 | 0 | |
| 29 | 2 | 3 | 1.50 | 1 | 2 | |
| 30 | 3 | 4 | 1.33 | 1 | 1.5 | |
| 31 | 3 | 4 | 1.33 | 2 | 1 | |
| 32 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | |
| 33 | 1 | 1 | 1.00 | 0 | 1 | |
| 34 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | |
| 35 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | |
| 36 | 1 | 1 | 1.00 | 0 | 1 | |
| 37 | 4 | 3 | 0.75 | 0.5 | 1 | |
| 38 | 3 | 1 | 0.33 | 0 | 1 | |
| 39 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | |
| 40 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 |
Casa / Media Gol Totali
| # | Team | PG | ⊕ Tot. Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 6 | 6.00 | |
| 2 | 1 | 5 | 5.00 | |
| 3 | 1 | 5 | 5.00 | |
| 4 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 5 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 6 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 7 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 8 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 9 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 10 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 11 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 12 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 13 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 14 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 15 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 16 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 17 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 18 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 19 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 20 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 21 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 22 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 23 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 24 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 25 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 26 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 27 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 28 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 29 | 2 | 0 | 0.00 |
Trasferta / Media Gol Totali
| # | Team | PG | ⊕ Tot. Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 5 | 5.00 | |
| 2 | 1 | 5 | 5.00 | |
| 3 | 2 | 8 | 4.00 | |
| 4 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 5 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 6 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 7 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 8 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 9 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 10 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 11 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 12 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 13 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 14 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 15 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 16 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 17 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 18 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 19 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 20 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 21 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 22 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 23 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 24 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 25 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 26 | 1 | 0 | 0.00 |
Quali squadre hanno più gol?
Jacksa Spears è la squadra con più gol totali — 3.00 a partita
Amazulu è 2ª per gol totali — 2.33 a partita
Milford FC è 3ª per gol totali — 2.20 a partita
Upington City è una delle squadre con meno gol — 0.33 a partita
Durban City è una delle squadre con meno gol — 0.75 a partita
Sekhukhune United è una delle squadre con meno gol — 1.33 a partita
Stats Gol della Lega
- ha 7 squadre
- Media gol a partita: 1.63 a partita
- Media casa: 1.30 a partita
- Media trasferta: 1.86 a partita
- Squadre media Over 2.5: 14% (1/7)
1° Tempo — Media Gol
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 6 | 1.20 | 0.50 | 1.67 | |
| 2 | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 3 | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 0.00 | |
| 4 | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 0.00 | |
| 5 | 3 | 3 | 1.00 | 2.00 | 0.50 | |
| 6 | 5 | 5 | 1.00 | 0.00 | 1.00 | |
| 7 | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 8 | 3 | 2 | 0.67 | 0.50 | 1.00 | |
| 9 | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
Casa / Gol 1° T.
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 2 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 3 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 4 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 5 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 6 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 7 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 8 | 1 | 0 | 0.00 |
Trasferta / Gol 1° T.
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 2 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 3 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 4 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 5 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 6 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 7 | 2 | 0 | 0.00 |
Insights Gol — 1° Tempo
Milford FC guida i gol nel 1° tempo — 1.20 gol/partita nel 1T
Amazulu è #2 per gol nel 1T — 1.00 gol/partita nel 1T
Golden Arrows è #3 per gol nel 1T — 1.00 gol/partita nel 1T
University of Pretoria è tra le squadre con meno gol nel 1T — 0.00 gol/partita nel 1T
Durban City è tra le squadre con meno gol nel 1T — 0.67 gol/partita nel 1T
Jacksa Spears è tra le squadre con meno gol nel 1T — 1.00 gol/partita nel 1T
STATS GOL — 1T
- ha 9 squadre
- Media 1T lega: 0.91 gol/partita nel 1T
- Media 1T casa: 0.87 gol/partita nel 1T
- Media 1T trasferta: 0.94 gol/partita nel 1T
- Squadre Over 1.0 in 1T: 78% (7/9)
2° Tempo — Media Gol
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 6 | 2.00 | 0.00 | 3.00 | |
| 2 | 3 | 4 | 1.33 | 2.00 | 1.00 | |
| 3 | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 1.50 | |
| 4 | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 0.00 | |
| 5 | 5 | 5 | 1.00 | 2.00 | 0.33 | |
| 6 | 4 | 3 | 0.75 | 0.75 | 0.00 | |
| 7 | 5 | 3 | 0.60 | 0.00 | 0.60 | |
| 8 | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 0.50 | |
| 9 | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 1.00 |
Casa / Gol 2° T.
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 2 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 3 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 4 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 5 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 6 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 7 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 8 | 1 | 0 | 0.00 |
Trasferta / Gol 2° T.
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 2 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 3 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 4 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 5 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 6 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 7 | 3 | 1 | 0.33 |
Insights Gol — 2° Tempo
Jacksa Spears guida i gol nel 2° tempo — 2.00 gol/partita nel 2T
Amazulu è #2 per gol nel 2T — 1.33 gol/partita nel 2T
University of Pretoria è #3 per gol nel 2T — 1.33 gol/partita nel 2T
Durban City è tra le squadre con meno gol nel 2T — 0.33 gol/partita nel 2T
Sekhukhune United è tra le squadre con meno gol nel 2T — 0.33 gol/partita nel 2T
Casric Stars è tra le squadre con meno gol nel 2T — 0.60 gol/partita nel 2T
STATS GOL — 2T
- ha 9 squadre
- Media 2T lega: 0.94 gol/partita nel 2T
- Media 2T casa: 0.87 gol/partita nel 2T
- Media 2T trasferta: 1.00 gol/partita nel 2T
- Squadre Over 1.5 in 2T: 11% (1/9)
Quale squadra della Cup genera più gol a partita?
Nella stagione 2025, il Jacksa Spears guida la Cup per volume di gol combinati: le loro 3 partite hanno prodotto 9 gol complessivi, pari a 3.00 a partita sommando entrambe le squadre. In trasferta, le gare del Jacksa Spears registrano mediamente 4.00 gol, a dimostrazione che lo spettacolo non manca indipendentemente dal campo.
Subito dietro si trovano il Amazulu e il Milford FC, entrambi con ritmi di gol elevati questa stagione. Il Amazulu accumula 7 gol combinati su 3 gare (2.33/partita), mentre il Milford FC registra 11 su 5 (2.20/partita). Una media incrociata di 2.27 conferma che le gare prolifiche non si limitano a un caso isolato.
All'altro estremo, le partite del Upington City sono le meno prolifiche della Cup, con appena 1 gol combinati in 3 gare — una percentuale di 0.33 a partita. I scommettitori che esplorano i mercati Under 2.5 o a basso punteggio possono trovare nel Upington City un punto di riferimento ricorrente questa stagione.
Angolo Scommesse — Mercati Over/Under
Per i mercati Over/Under, le squadre con una media superiore a 1.97 sono forti candidate all'Over 2.5, mentre quelle sotto 1.50 si adattano meglio all'Under. Confronta sempre le medie in casa e fuori separatamente.
Tabelle Statistiche — South-Africa
- 1st Division Media Gol— Divisione Underground
- 8 Cup Media Gol— Divisione Pro
- Diski Challenge Media Gol— Divisione Underground
- Diski Shield Media Gol— Divisione Underground
- League Cup Media Gol— Divisione Pro
- Premier Soccer League Media Gol— Divisione Pro
- Super League Women Media Gol