Ligue A — Gol Subiti
Burundi · 2026/27
Gol Subiti
| # | Team | PG | Totale | /Partita | Casa | Trasferta | % Vantagio Casa |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 4 | 0.50 | 2 | 2 | +25% | |
| 2 | 11 | 6 | 0.55 | 2 | 4 | +41% | |
| 3 | 8 | 6 | 0.75 | 1 | 5 | +50% | |
| 4 | 11 | 8 | 0.73 | 3 | 5 | +33% | |
| 5 | 10 | 9 | 0.90 | 2 | 7 | +56% | |
| 6 | 10 | 11 | 1.10 | 5 | 6 | +9% | |
| 7 | 9 | 11 | 1.22 | 5 | 6 | -2% | |
| 8 | 11 | 12 | 1.09 | 6 | 6 | +9% | |
| 9 | 10 | 12 | 1.20 | 5 | 7 | +17% | |
| 10 | 8 | 12 | 1.50 | 5 | 7 | -9% | |
| 11 | 11 | 13 | 1.18 | 6 | 7 | -1% | |
| 12 | 9 | 13 | 1.44 | 8 | 5 | +11% | |
| 13 | 11 | 15 | 1.36 | 8 | 7 | +2% | |
| 14 | 10 | 15 | 1.50 | 8 | 7 | -26% | |
| 15 | 10 | 15 | 1.50 | 4 | 11 | +47% | |
| 16 | 11 | 28 | 2.55 | 9 | 19 | +28% |
Casa / Gol Subiti
| # | Team | PG | ⊕ Subiti | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 2 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 3 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 4 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 5 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 6 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 7 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 8 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 9 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 10 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 11 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 12 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 13 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 14 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 15 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 16 | 6 | 2 | 0.33 |
Trasferta / Gol Subiti
| # | Team | PG | ⊕ Subiti | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 19 | 3.17 | |
| 2 | 5 | 11 | 2.20 | |
| 3 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 4 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 5 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 6 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 7 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 8 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 9 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 10 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 11 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 12 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 13 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 14 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 15 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 16 | 3 | 2 | 0.67 |
Quali squadre subiscono più gol?
Young Star subisce più gol della lega — 2.55 a partita
Flambeau du Centre è #2 per gol subiti — 1.50 a partita
Inter Star è #3 per gol subiti — 1.50 a partita
Rukinzo ha una delle difese più solide — 0.50 a partita
Muzinga ha una delle difese più solide — 0.55 a partita
Royal Vision ha una delle difese più solide — 0.73 a partita
Stats Difensivi della Lega
- ha 16 squadre
- Media gol subiti/partita: 1.20 a partita
- Media subiti in casa: 1.00 a partita
- Media subiti in trasferta: 1.41 a partita
1° Tempo — Gol Subiti
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 9 | 1.13 | 1.25 | 1.00 | |
| 2 | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 3 | 4 | 3 | 0.75 | 0.00 | 0.75 | |
| 4 | 9 | 6 | 0.67 | 0.80 | 0.50 | |
| 5 | 8 | 5 | 0.63 | 0.50 | 0.75 | |
| 6 | 8 | 5 | 0.63 | 0.50 | 0.75 | |
| 7 | 7 | 4 | 0.57 | 1.00 | 0.50 | |
| 8 | 9 | 4 | 0.44 | 0.20 | 0.75 | |
| 9 | 7 | 3 | 0.43 | 0.33 | 0.50 | |
| 10 | 7 | 3 | 0.43 | 0.00 | 0.75 | |
| 11 | 7 | 3 | 0.43 | 0.50 | 0.33 | |
| 12 | 6 | 2 | 0.33 | 0.50 | 0.00 | |
| 13 | 6 | 2 | 0.33 | 0.50 | 0.00 | |
| 14 | 10 | 2 | 0.20 | 0.33 | 0.00 | |
| 15 | 7 | 1 | 0.14 | 0.20 | 0.00 | |
| 16 | 7 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
Casa / Subiti 1T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 2 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 3 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 4 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 5 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 6 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 7 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 8 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 9 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 10 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 11 | 6 | 2 | 0.33 | |
| 12 | 5 | 1 | 0.20 | |
| 13 | 5 | 1 | 0.20 | |
| 14 | 4 | 0 | 0.00 | |
| 15 | 3 | 0 | 0.00 |
Trasferta / Subiti 1T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 2 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 3 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 4 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 5 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 6 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 7 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 8 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 9 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 10 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 11 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 12 | 3 | 0 | 0.00 | |
| 13 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 14 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 15 | 4 | 0 | 0.00 | |
| 16 | 2 | 0 | 0.00 |
Insights Difensivi — 1T
Young Star subisce di più nel 1T — 1.13 subiti/partita
Inter Star is #2 conceded 1H — 1.00 subiti/partita
Le Messager Ngozi is #3 conceded 1H — 0.75 subiti/partita
Rukinzo ha la difesa migliore nel 1T — 0.00 subiti/partita
Muzinga ha la difesa migliore nel 1T — 0.14 subiti/partita
Royal Vision ha la difesa migliore nel 1T — 0.20 subiti/partita
STATS DIF. 1T
- 16 squadre
- Media subiti 1T: 0.50 subiti/partita
- Casa subiti 1T: 0.47 subiti/partita
- Trasferta subiti 1T: 0.53 subiti/partita
- Squadre Ø ≥0,5 subiti 1T: 44% (7/16)
2° Tempo — Gol Subiti
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 11 | 1.38 | 1.00 | 1.75 | |
| 2 | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.50 | |
| 3 | 7 | 7 | 1.00 | 1.33 | 0.75 | |
| 4 | 9 | 9 | 1.00 | 0.60 | 1.50 | |
| 5 | 7 | 5 | 0.71 | 0.33 | 1.00 | |
| 6 | 7 | 5 | 0.71 | 0.75 | 0.67 | |
| 7 | 6 | 4 | 0.67 | 1.00 | 0.50 | |
| 8 | 6 | 4 | 0.67 | 0.50 | 1.00 | |
| 9 | 8 | 5 | 0.63 | 0.50 | 0.75 | |
| 10 | 7 | 4 | 0.57 | 0.50 | 0.67 | |
| 11 | 7 | 4 | 0.57 | 0.00 | 0.67 | |
| 12 | 4 | 2 | 0.50 | 0.00 | 0.50 | |
| 13 | 9 | 4 | 0.44 | 0.40 | 0.50 | |
| 14 | 10 | 3 | 0.30 | 0.17 | 0.50 | |
| 15 | 8 | 2 | 0.25 | 0.25 | 0.25 | |
| 16 | 7 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
Casa / Subiti 2T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 2 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 3 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 4 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 5 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 6 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 7 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 8 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 9 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 10 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 11 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 12 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 13 | 6 | 1 | 0.17 | |
| 14 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 15 | 5 | 0 | 0.00 |
Trasferta / Subiti 2T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 2 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 3 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 4 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 5 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 6 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 7 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 8 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 9 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 10 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 11 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 12 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 13 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 14 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 15 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 16 | 2 | 0 | 0.00 |
Insights Difensivi — 2T
Young Star subisce di più nel 2T — 1.38 subiti/partita
Ngozi City is #2 conceded 2H — 1.17 subiti/partita
Kayanza United is #3 conceded 2H — 1.00 subiti/partita
Muzinga ha la difesa migliore nel 2T — 0.00 subiti/partita
Bumamuru ha la difesa migliore nel 2T — 0.25 subiti/partita
Royal Vision ha la difesa migliore nel 2T — 0.30 subiti/partita
STATS DIF. 2T
- 16 squadre
- Media subiti 2T: 0.66 subiti/partita
- Casa subiti 2T: 0.53 subiti/partita
- Trasferta subiti 2T: 0.78 subiti/partita
- Squadre Ø ≥0,5 subiti 2T: 25% (4/16)
Ligue A (Burundi) — Analisi Gol Subiti
Le squadre della Ligue A (Burundi) subiscono in media 1.20 gol a partita. Il Rukinzo ha la miglior difesa con solo 4 gol subiti (0.50/partita). Il Young Star ha la difesa più permeabile con 28 gol subiti.
Angolo Scommesse — Solidità Difensiva
Una bassa media di gol subiti è un indicatore chiave per i mercati Clean Sheet, Under 2.5 e Handicap Asiatico. Le squadre con una difesa forte in casa ma debole fuori creano valore nei mercati specifici per sede.