MatchPulse
← Indietro
Paulista - A3
Brazil

Paulista - A3

Stagione Completa
134
Partite
100% Completato
2.22
Media gol
42%
Over 2.5
43%
BTTS
Vittorie Casa 42%Pareggi 28%Vittorie Trasferta 31%
Classifica
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Portuguesa Santista151203269+1736
WWDDW
2.4057%29%1.7367%48%2.29
2Marília15951236+1732
WDDDL
2.1352%33%1.5376%24%2.05
3Rio Preto158522413+1129
WWDLD
1.9337%53%1.6068%42%2.26
4XV de Jau158341611+527
WWWDD
1.8047%32%1.0753%26%1.79
5Rio Claro157441916+325
LLWLL
1.6724%53%1.2765%47%2.24
6Uniao Barbarense156631614+224
DWLLD
1.6035%41%1.0765%41%1.94
7EC São Bernardo156542215+723
DLDWL
1.5335%35%1.4776%35%2.41
8Paulista156542013+723
DWWWL
1.5335%41%1.3371%41%2.18
9União São João156451615+122
WWWLD
1.4733%47%1.0760%40%2.07
10Catanduva155641615+121
DLDWL
1.4047%40%1.0760%40%2.07
11Bandeirante SP154651519-418
DWDLW
1.2040%53%1.0067%53%2.27
12Rio Branco SP154471324-1116
LLWWL
1.0720%47%0.8773%47%2.47
13Francana1531111322-910
LLLWL
0.6720%33%0.8767%47%2.33
14Itapirense1523101426-129
WLLLL
0.607%60%0.9380%53%2.67
15Desportivo Brasil15159825-178
LDDLL
0.5320%47%0.5367%40%2.20
16USAC1512121028-185
LLLLL
0.337%47%0.6773%53%2.53
Retrocessione Play-offRetrocessione

MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita

Analisi della Classifica

Nella Paulista - A3 (Brazil) 2026, Portuguesa Santista guida la classifica con 36 punti in 15 partite. Marília è secondo, a 4 puntoi. In zona retrocessione, USAC è ultimo con 5 punti, insieme a Desportivo Brasil.

In 134 partite disputate, la Paulista - A3 registra una media di 2.22 gol a partita — sotto la media europea di 2,7 gol a partita. Entrambe le squadre hanno segnato (BTTS) nel 43% dei match — tipico di una competizione difensivamente solida. Partite con Oltre 2,5 gol: 42%.

Le squadre di casa hanno vinto il 42% delle partite, il 28% è terminato in parità e il 31% è andato alla squadra ospite. null (Portuguesa Santista) è il capocannoniere con 9 gol.

⚽ Statistiche GolPaulista - A3 2026 · 134 partite
2.22
Gol / Partita
1.25Casa
0.98Trasferta
Gol per intervallo di 15 min
40
24
56
44
43
80
0-1516-3031-4546-6061-7576-90
42%1° Tempo
58%2° Tempo
40.5'
Min / Gol
298 gol · 134 partite
+12%
Vantaggio ATK Casa
Segna più della media
57%
Porte Inviolate
77 su 134 partite
+12%
Vantaggio DEF Casa
Subisce meno della media
43%
Entrambe Segnano
57 su 134 partite
Over / Under — Primo Tempo
Over 0.5
63.4%
Under 0.5
36.6%
Over 1.5
24.6%
Under 1.5
75.4%
Over 2.5
6%
Under 2.5
94%
Over 3.5
1.5%
Under 3.5
98.5%
Over 4.5
0%
Under 4.5
100%
Gol Totali Frequenti — Primo Tempo
1G
38.8% / 52×
0G
36.6% / 49×
2G
18.7% / 25×
3G
4.5% / 6×
4G
1.5% / 2×
Risultati Frequenti — Primo Tempo
0-0
36.6% / 49×
1-0
20.1% / 27×
0-1
18.7% / 25×
1-1
8.2% / 11×
0-2
5.2% / 7×
Over / Under — Tempo Pieno
Over 0.5
90.3%
Under 0.5
9.7%
Over 1.5
67.9%
Under 1.5
32.1%
Over 2.5
41.8%
Under 2.5
58.2%
Over 3.5
19.4%
Under 3.5
80.6%
Over 4.5
3%
Under 4.5
97%
Gol Totali Frequenti — Tempo Pieno
2G
26.1% / 35×
3G
22.4% / 30×
1G
22.4% / 30×
4G
16.4% / 22×
0G
9.7% / 13×
Risultati Frequenti — Tempo Pieno
1-0
13.4% / 18×
1-1
11.9% / 16×
0-0
9.7% / 13×
0-1
9% / 12×
2-0
9% / 12×
Pronostici delle Partite — F
|F|
Modello Elo · vantaggio casalingo incluso
Capocannonieri
9
L. Lima
Marília
⚽
7
Daniel Cruz
Uniao Barbarense
⚽
7
Marcos Henrique
Rio Preto
⚽
5
T. Facundini
Itapirense
⚽