MatchPulse
Paulista - A3

Paulista - A3 — Gol Segnati

Brazil · 2026

Gol Segnati

#TeamPGSegnati/PartitaCasaTrasferta% Vantagio Casa
1Portuguesa Santista19301.581713+8%
2Rio Preto19281.471315-2%
3Marília19271.42198+36%
4EC São Bernardo17241.411014-11%
5Paulista17221.29139+24%
6XV de Jau19211.11714-29%
7Rio Claro17191.12145+43%
8Catanduva15161.0797+6%
9União São João15161.07115+32%
10Uniao Barbarense17160.94106+30%
11Bandeirante SP15151.0069-14%
12Itapirense15140.9377-7%
13Francana15130.8785+29%
14Rio Branco SP15130.8767-14%
15USAC15100.6773+45%
16Desportivo Brasil1580.5362+45%

Casa / Gol Segnati

#TeamPG⊕ SegnatiØ Media
1Marília10191.90
2Portuguesa Santista10171.70
3Paulista8131.63
4Rio Claro9141.56
5Rio Preto9131.44
6União São João8111.38
7EC São Bernardo8101.25
8Uniao Barbarense8101.25
9Francana781.14
10Catanduva891.13
11USAC771.00
12Itapirense870.88
13Bandeirante SP760.86
14XV de Jau970.78
15Desportivo Brasil860.75
16Rio Branco SP860.75

Trasferta / Gol Segnati

#TeamPG⊕ SegnatiØ Media
1EC São Bernardo9141.56
2Rio Preto10151.50
3Portuguesa Santista9131.44
4XV de Jau10141.40
5Bandeirante SP891.13
6Paulista991.00
7Itapirense771.00
8Catanduva771.00
9Rio Branco SP771.00
10Marília980.89
11União São João750.71
12Uniao Barbarense960.67
13Rio Claro850.63
14Francana850.63
15USAC830.38
16Desportivo Brasil720.29

Quali squadre segnano più gol?

Portuguesa Santista è il miglior marcatore della lega — 1.58 a partita

Rio Preto è #2 per gol segnati — 1.47 a partita

Marília è #3 per gol segnati — 1.42 a partita

Desportivo Brasil è una delle squadre con meno gol — 0.53 a partita

USAC è una delle squadre con meno gol — 0.67 a partita

Rio Branco SP è una delle squadre con meno gol — 0.87 a partita

Stats Gol Segnati

  • ha 16 squadre
  • Media gol segnati/partita: 1.11 a partita
  • Media segnati in casa: 1.23 a partita
  • Media segnati in trasferta: 0.98 a partita

1° Tempo — Gol Segnati

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Marília19150.791.200.33
2Paulista17120.711.000.44
3Rio Preto19120.630.670.60
4União São João1590.600.500.71
5Portuguesa Santista19100.530.600.44
6Catanduva1580.530.500.57
7Francana1580.530.860.25
8EC São Bernardo1780.470.500.44
9XV de Jau1990.470.220.70
10Rio Claro1770.410.440.38
11Itapirense1560.400.250.57
12Uniao Barbarense1760.350.380.33
13Bandeirante SP1550.330.140.50
14Rio Branco SP1550.330.250.43
15USAC1530.200.140.25
16Desportivo Brasil1510.070.130.00

Casa / Segnati 1T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Marília10121.20
2Paulista881.00
3Francana760.86
4Rio Preto960.67
5Portuguesa Santista1060.60
6EC São Bernardo840.50
7Catanduva840.50
8União São João840.50
9Rio Claro940.44
10Uniao Barbarense830.38
11Itapirense820.25
12Rio Branco SP820.25
13XV de Jau920.22
14Bandeirante SP710.14
15USAC710.14
16Desportivo Brasil810.13

Trasferta / Segnati 1T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1União São João750.71
2XV de Jau1070.70
3Rio Preto1060.60
4Itapirense740.57
5Catanduva740.57
6Bandeirante SP840.50
7Portuguesa Santista940.44
8EC São Bernardo940.44
9Paulista940.44
10Rio Branco SP730.43
11Rio Claro830.38
12Marília930.33
13Uniao Barbarense930.33
14USAC820.25
15Francana820.25
16Desportivo Brasil700.00

Insights Gol — 1T

Marília è il top marcatore nel 1T — 0.79 segnati/partita

Paulista is #2 in 1H — 0.71 segnati/partita

Rio Preto is #3 in 1H — 0.63 segnati/partita

Desportivo Brasil segna meno nel 1T — 0.07 segnati/partita

USAC segna meno nel 1T — 0.20 segnati/partita

Rio Branco SP segna meno nel 1T — 0.33 segnati/partita

STATS 1T

  • 16 squadre
  • Media 1T: 0.47 segnati/partita
  • Casa 1T: 0.50 segnati/partita
  • Trasferta 1T: 0.44 segnati/partita
  • Squadre Ø ≥0,5 nel 1T: 44% (7/16)

2° Tempo — Gol Segnati

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Portuguesa Santista19201.051.101.00
2EC São Bernardo17160.940.751.11
3Rio Preto19160.840.780.90
4Rio Claro17120.711.110.25
5Bandeirante SP15100.670.710.63
6Marília19120.630.700.56
7XV de Jau19120.630.560.70
8Paulista17100.590.630.56
9Uniao Barbarense17100.590.880.33
10Itapirense1580.530.630.43
11Catanduva1580.530.630.43
12Rio Branco SP1580.530.500.57
13Desportivo Brasil1570.470.630.29
14USAC1570.470.860.13
15União São João1570.470.880.00
16Francana1550.330.290.38

Casa / Segnati 2T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Rio Claro9101.11
2Portuguesa Santista10111.10
3União São João870.88
4Uniao Barbarense870.88
5USAC760.86
6Rio Preto970.78
7EC São Bernardo860.75
8Bandeirante SP750.71
9Marília1070.70
10Desportivo Brasil850.63
11Paulista850.63
12Itapirense850.63
13Catanduva850.63
14XV de Jau950.56
15Rio Branco SP840.50
16Francana720.29

Trasferta / Segnati 2T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1EC São Bernardo9101.11
2Portuguesa Santista991.00
3Rio Preto1090.90
4XV de Jau1070.70
5Bandeirante SP850.63
6Rio Branco SP740.57
7Marília950.56
8Paulista950.56
9Itapirense730.43
10Catanduva730.43
11Francana830.38
12Uniao Barbarense930.33
13Desportivo Brasil720.29
14Rio Claro820.25
15USAC810.13
16União São João700.00

Insights Gol — 2T

Portuguesa Santista è il top marcatore nel 2T — 1.05 segnati/partita

EC São Bernardo is #2 in 2H — 0.94 segnati/partita

Rio Preto is #3 in 2H — 0.84 segnati/partita

Francana segna meno nel 2T — 0.33 segnati/partita

União São João segna meno nel 2T — 0.47 segnati/partita

USAC segna meno nel 2T — 0.47 segnati/partita

STATS 2T

  • 16 squadre
  • Media 2T: 0.64 segnati/partita
  • Casa 2T: 0.73 segnati/partita
  • Trasferta 2T: 0.54 segnati/partita
  • Squadre Ø ≥1,0 nel 2T: 6% (1/16)

Quale squadra segna più gol nella Paulista - A3?

Per la stagione 2026, il miglior attacco della Paulista - A3 è il Portuguesa Santista con 30 gol in 19 partite — una media di 1.58 gol a partita. In casa segnano 1.70 a partita e 1.44 in trasferta.

Anche il Rio Preto e il Marília sono tra i migliori attacchi. Il Rio Preto ha segnato 28 gol (1.47/partita), mentre il Marília ha realizzato 27 (1.42/partita).

All'altro estremo, il Desportivo Brasil ha l'attacco più debole della Paulista - A3 con solo 8 gol in 15 partite — una media di appena 0.53 gol a partita.

Angolo Scommesse — Forza Offensiva

Le squadre con un'alta media di gol segnati sono i candidati principali per i mercati Entrambe le Squadre Segnano (Sì) e Over 2.5, specialmente contro avversari che segnano liberamente. La divisione casa/trasferta rivela se l'attacco è davvero consistente o dipendente dalla sede.

Tabelle Statistiche — Brazil