Serie C — Gol Segnati
Brazil · 2026/27
Gol Segnati
| # | Team | PG | Segnati | /Partita | Casa | Trasferta | % Vantagio Casa |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 38 | 1.52 | 22 | 16 | +12% | |
| 2 | 25 | 38 | 1.52 | 20 | 18 | +9% | |
| 3 | 19 | 34 | 1.79 | 19 | 15 | +7% | |
| 4 | 25 | 33 | 1.32 | 17 | 16 | +7% | |
| 5 | 25 | 32 | 1.28 | 18 | 14 | +9% | |
| 6 | 25 | 31 | 1.24 | 21 | 10 | +32% | |
| 7 | 25 | 30 | 1.20 | 16 | 14 | +11% | |
| 8 | 19 | 27 | 1.42 | 16 | 11 | +13% | |
| 9 | 25 | 25 | 1.00 | 10 | 15 | -16% | |
| 10 | 25 | 25 | 1.00 | 15 | 10 | +16% | |
| 11 | 19 | 21 | 1.11 | 12 | 9 | +9% | |
| 12 | 19 | 21 | 1.11 | 12 | 9 | +19% | |
| 13 | 19 | 19 | 1.00 | 10 | 9 | +10% | |
| 14 | 19 | 19 | 1.00 | 14 | 5 | +51% | |
| 15 | 19 | 18 | 0.95 | 11 | 7 | +27% | |
| 16 | 19 | 17 | 0.89 | 11 | 6 | +25% | |
| 17 | 19 | 17 | 0.89 | 10 | 7 | +23% | |
| 18 | 19 | 14 | 0.74 | 6 | 8 | -9% | |
| 19 | 19 | 13 | 0.68 | 11 | 2 | +66% | |
| 20 | 19 | 11 | 0.58 | 8 | 3 | +41% |
Casa / Gol Segnati
| # | Team | PG | ⊕ Segnati | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 19 | 1.90 | |
| 2 | 13 | 22 | 1.69 | |
| 3 | 12 | 20 | 1.67 | |
| 4 | 13 | 21 | 1.62 | |
| 5 | 10 | 16 | 1.60 | |
| 6 | 9 | 14 | 1.56 | |
| 7 | 12 | 17 | 1.42 | |
| 8 | 13 | 18 | 1.38 | |
| 9 | 12 | 16 | 1.33 | |
| 10 | 9 | 12 | 1.33 | |
| 11 | 9 | 11 | 1.22 | |
| 12 | 10 | 12 | 1.20 | |
| 13 | 13 | 15 | 1.15 | |
| 14 | 9 | 10 | 1.11 | |
| 15 | 9 | 10 | 1.11 | |
| 16 | 10 | 11 | 1.10 | |
| 17 | 10 | 11 | 1.10 | |
| 18 | 12 | 10 | 0.83 | |
| 19 | 10 | 8 | 0.80 | |
| 20 | 9 | 6 | 0.67 |
Trasferta / Gol Segnati
| # | Team | PG | ⊕ Segnati | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 15 | 1.67 | |
| 2 | 13 | 18 | 1.38 | |
| 3 | 12 | 16 | 1.33 | |
| 4 | 13 | 16 | 1.23 | |
| 5 | 9 | 11 | 1.22 | |
| 6 | 12 | 14 | 1.17 | |
| 7 | 13 | 15 | 1.15 | |
| 8 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 9 | 9 | 9 | 1.00 | |
| 10 | 10 | 9 | 0.90 | |
| 11 | 10 | 9 | 0.90 | |
| 12 | 12 | 10 | 0.83 | |
| 13 | 12 | 10 | 0.83 | |
| 14 | 10 | 8 | 0.80 | |
| 15 | 10 | 7 | 0.70 | |
| 16 | 10 | 7 | 0.70 | |
| 17 | 9 | 6 | 0.67 | |
| 18 | 10 | 5 | 0.50 | |
| 19 | 9 | 3 | 0.33 | |
| 20 | 9 | 2 | 0.22 |
Quali squadre segnano più gol?
Guarani Campinas è il miglior marcatore della lega — 1.79 a partita
Brusque è #2 per gol segnati — 1.52 a partita
Maringá è #3 per gol segnati — 1.52 a partita
Confiança è una delle squadre con meno gol — 0.58 a partita
Volta Redonda è una delle squadre con meno gol — 0.68 a partita
AO Itabaiana è una delle squadre con meno gol — 0.74 a partita
Stats Gol Segnati
- ha 20 squadre
- Media gol segnati/partita: 1.13 a partita
- Media segnati in casa: 1.30 a partita
- Media segnati in trasferta: 0.95 a partita
1° Tempo — Gol Segnati
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 18 | 0.95 | 0.80 | 1.11 | |
| 2 | 25 | 17 | 0.68 | 0.69 | 0.67 | |
| 3 | 19 | 12 | 0.63 | 0.60 | 0.67 | |
| 4 | 19 | 12 | 0.63 | 0.89 | 0.40 | |
| 5 | 25 | 15 | 0.60 | 0.58 | 0.62 | |
| 6 | 25 | 14 | 0.56 | 0.77 | 0.33 | |
| 7 | 25 | 14 | 0.56 | 0.77 | 0.33 | |
| 8 | 19 | 9 | 0.47 | 0.40 | 0.56 | |
| 9 | 25 | 11 | 0.44 | 0.33 | 0.54 | |
| 10 | 25 | 11 | 0.44 | 0.50 | 0.38 | |
| 11 | 19 | 8 | 0.42 | 0.33 | 0.50 | |
| 12 | 19 | 8 | 0.42 | 0.56 | 0.30 | |
| 13 | 25 | 10 | 0.40 | 0.50 | 0.31 | |
| 14 | 25 | 10 | 0.40 | 0.46 | 0.33 | |
| 15 | 19 | 7 | 0.37 | 0.50 | 0.22 | |
| 16 | 19 | 6 | 0.32 | 0.44 | 0.20 | |
| 17 | 19 | 6 | 0.32 | 0.50 | 0.11 | |
| 18 | 19 | 5 | 0.26 | 0.22 | 0.30 | |
| 19 | 19 | 5 | 0.26 | 0.30 | 0.22 | |
| 20 | 19 | 4 | 0.21 | 0.33 | 0.10 |
Casa / Segnati 1T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 8 | 0.89 | |
| 2 | 10 | 8 | 0.80 | |
| 3 | 13 | 10 | 0.77 | |
| 4 | 13 | 10 | 0.77 | |
| 5 | 13 | 9 | 0.69 | |
| 6 | 10 | 6 | 0.60 | |
| 7 | 12 | 7 | 0.58 | |
| 8 | 9 | 5 | 0.56 | |
| 9 | 12 | 6 | 0.50 | |
| 10 | 10 | 5 | 0.50 | |
| 11 | 10 | 5 | 0.50 | |
| 12 | 12 | 6 | 0.50 | |
| 13 | 13 | 6 | 0.46 | |
| 14 | 9 | 4 | 0.44 | |
| 15 | 10 | 4 | 0.40 | |
| 16 | 12 | 4 | 0.33 | |
| 17 | 9 | 3 | 0.33 | |
| 18 | 9 | 3 | 0.33 | |
| 19 | 10 | 3 | 0.30 | |
| 20 | 9 | 2 | 0.22 |
Trasferta / Segnati 1T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 10 | 1.11 | |
| 2 | 12 | 8 | 0.67 | |
| 3 | 9 | 6 | 0.67 | |
| 4 | 13 | 8 | 0.62 | |
| 5 | 9 | 5 | 0.56 | |
| 6 | 13 | 7 | 0.54 | |
| 7 | 10 | 5 | 0.50 | |
| 8 | 10 | 4 | 0.40 | |
| 9 | 13 | 5 | 0.38 | |
| 10 | 12 | 4 | 0.33 | |
| 11 | 12 | 4 | 0.33 | |
| 12 | 12 | 4 | 0.33 | |
| 13 | 13 | 4 | 0.31 | |
| 14 | 10 | 3 | 0.30 | |
| 15 | 10 | 3 | 0.30 | |
| 16 | 9 | 2 | 0.22 | |
| 17 | 9 | 2 | 0.22 | |
| 18 | 10 | 2 | 0.20 | |
| 19 | 9 | 1 | 0.11 | |
| 20 | 10 | 1 | 0.10 |
Insights Gol — 1T
Guarani Campinas è il top marcatore nel 1T — 0.95 segnati/partita
Brusque is #2 in 1H — 0.68 segnati/partita
Ypiranga-RS is #3 in 1H — 0.63 segnati/partita
Anápolis segna meno nel 1T — 0.21 segnati/partita
Confiança segna meno nel 1T — 0.26 segnati/partita
Figueirense segna meno nel 1T — 0.26 segnati/partita
STATS 1T
- 20 squadre
- Media 1T: 0.47 segnati/partita
- Casa 1T: 0.53 segnati/partita
- Trasferta 1T: 0.41 segnati/partita
- Squadre Ø ≥0,5 nel 1T: 35% (7/20)
2° Tempo — Gol Segnati
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 27 | 1.08 | 1.17 | 1.00 | |
| 2 | 25 | 22 | 0.88 | 0.92 | 0.83 | |
| 3 | 19 | 16 | 0.84 | 1.10 | 0.56 | |
| 4 | 25 | 21 | 0.84 | 1.00 | 0.67 | |
| 5 | 25 | 20 | 0.80 | 0.83 | 0.77 | |
| 6 | 19 | 15 | 0.79 | 1.00 | 0.56 | |
| 7 | 19 | 14 | 0.74 | 0.89 | 0.60 | |
| 8 | 25 | 18 | 0.72 | 0.83 | 0.62 | |
| 9 | 25 | 17 | 0.68 | 0.85 | 0.50 | |
| 10 | 19 | 13 | 0.68 | 0.78 | 0.60 | |
| 11 | 19 | 13 | 0.68 | 0.78 | 0.60 | |
| 12 | 19 | 12 | 0.63 | 0.78 | 0.50 | |
| 13 | 19 | 12 | 0.63 | 0.80 | 0.44 | |
| 14 | 25 | 14 | 0.56 | 0.50 | 0.62 | |
| 15 | 19 | 10 | 0.53 | 0.60 | 0.44 | |
| 16 | 25 | 11 | 0.44 | 0.38 | 0.50 | |
| 17 | 19 | 7 | 0.37 | 0.60 | 0.11 | |
| 18 | 19 | 7 | 0.37 | 0.67 | 0.10 | |
| 19 | 19 | 6 | 0.32 | 0.33 | 0.30 | |
| 20 | 19 | 6 | 0.32 | 0.50 | 0.11 |
Casa / Segnati 2T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 14 | 1.17 | |
| 2 | 10 | 11 | 1.10 | |
| 3 | 13 | 13 | 1.00 | |
| 4 | 10 | 10 | 1.00 | |
| 5 | 13 | 12 | 0.92 | |
| 6 | 9 | 8 | 0.89 | |
| 7 | 13 | 11 | 0.85 | |
| 8 | 12 | 10 | 0.83 | |
| 9 | 12 | 10 | 0.83 | |
| 10 | 10 | 8 | 0.80 | |
| 11 | 9 | 7 | 0.78 | |
| 12 | 9 | 7 | 0.78 | |
| 13 | 9 | 7 | 0.78 | |
| 14 | 9 | 6 | 0.67 | |
| 15 | 10 | 6 | 0.60 | |
| 16 | 10 | 6 | 0.60 | |
| 17 | 12 | 6 | 0.50 | |
| 18 | 10 | 5 | 0.50 | |
| 19 | 13 | 5 | 0.38 | |
| 20 | 9 | 3 | 0.33 |
Trasferta / Segnati 2T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 13 | 1.00 | |
| 2 | 12 | 10 | 0.83 | |
| 3 | 13 | 10 | 0.77 | |
| 4 | 12 | 8 | 0.67 | |
| 5 | 13 | 8 | 0.62 | |
| 6 | 13 | 8 | 0.62 | |
| 7 | 10 | 6 | 0.60 | |
| 8 | 10 | 6 | 0.60 | |
| 9 | 10 | 6 | 0.60 | |
| 10 | 9 | 5 | 0.56 | |
| 11 | 9 | 5 | 0.56 | |
| 12 | 12 | 6 | 0.50 | |
| 13 | 12 | 6 | 0.50 | |
| 14 | 10 | 5 | 0.50 | |
| 15 | 9 | 4 | 0.44 | |
| 16 | 9 | 4 | 0.44 | |
| 17 | 10 | 3 | 0.30 | |
| 18 | 9 | 1 | 0.11 | |
| 19 | 9 | 1 | 0.11 | |
| 20 | 10 | 1 | 0.10 |
Insights Gol — 2T
Maringá è il top marcatore nel 2T — 1.08 segnati/partita
Ferroviária is #2 in 2H — 0.88 segnati/partita
Guarani Campinas is #3 in 2H — 0.84 segnati/partita
Confiança segna meno nel 2T — 0.32 segnati/partita
AO Itabaiana segna meno nel 2T — 0.32 segnati/partita
Maranhão segna meno nel 2T — 0.37 segnati/partita
STATS 2T
- 20 squadre
- Media 2T: 0.66 segnati/partita
- Casa 2T: 0.77 segnati/partita
- Trasferta 2T: 0.54 segnati/partita
- Squadre Ø ≥1,0 nel 2T: 5% (1/20)
Quale squadra segna più gol nella Serie C?
Per la stagione 2026, il miglior attacco della Serie C è il Brusque con 38 gol in 25 partite — una media di 1.52 gol a partita. In casa segnano 1.69 a partita e 1.33 in trasferta.
Anche il Maringá e il Guarani Campinas sono tra i migliori attacchi. Il Maringá ha segnato 38 gol (1.52/partita), mentre il Guarani Campinas ha realizzato 34 (1.79/partita).
All'altro estremo, il Confiança ha l'attacco più debole della Serie C con solo 11 gol in 19 partite — una media di appena 0.58 gol a partita.
Angolo Scommesse — Forza Offensiva
Le squadre con un'alta media di gol segnati sono i candidati principali per i mercati Entrambe le Squadre Segnano (Sì) e Over 2.5, specialmente contro avversari che segnano liberamente. La divisione casa/trasferta rivela se l'attacco è davvero consistente o dipendente dalla sede.
Tabelle Statistiche — Brazil
- Acreano Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Alagoano Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Alagoano - 2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Alagoano U20 Gol Segnati— Divisione Academy
- Amapaense Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Amazonense Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Amazonense - 2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Baiano - 1 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Baiano - 2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Baiano U20 Gol Segnati— Divisione Academy
- Brasileiro U17 Gol Segnati— Divisione Academy
- Brasileiro U20 A Gol Segnati— Divisione Academy
- Brasileiro U20 B Gol Segnati— Divisione Academy
- Brasileiro Women Gol Segnati— Divisione Women's Elite
- Brasileiro de Aspirantes Gol Segnati— Divisione Underground
- Brasiliense Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Brasiliense B Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Brasiliense U20 Gol Segnati— Divisione Academy
- Capixaba Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Capixaba B Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Carioca - 1 Gol Segnati— Divisione Pro
- Carioca - 2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Carioca A2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Carioca B2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Carioca C Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Carioca U20 Gol Segnati— Divisione Academy
- Catarinense - 1 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Catarinense - 2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Catarinense - 3 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Catarinense U20 Gol Segnati— Divisione Academy
- Cearense - 1 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Cearense - 2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Cearense - 3 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Cearense U20 Gol Segnati— Divisione Academy
- Copa Alagoas Gol Segnati— Divisione Underground
- Copa Centro-Oeste Gol Segnati— Divisione Underground
- Copa Do Brasil Gol Segnati— Divisione Premium
- Copa Espírito Santo Gol Segnati— Divisione Underground
- Copa Fares Lopes Gol Segnati— Divisione Underground
- Copa Gaúcha Gol Segnati— Divisione Underground
- Copa Grão Pará Gol Segnati— Divisione Underground
- Copa Norte Gol Segnati— Divisione Underground
- Copa Paulista Gol Segnati— Divisione Underground
- Copa Rio Gol Segnati— Divisione Underground
- Copa Rio U20 Gol Segnati— Divisione Academy
- Copa Santa Catarina Gol Segnati— Divisione Underground
- Copa Sul-Sudeste Gol Segnati— Divisione Underground
- Copa Verde Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Copa do Brasil U17 Gol Segnati— Divisione Academy
- Copa do Brasil U20 Gol Segnati— Divisione Academy
- Copa do Nordeste Gol Segnati— Divisione Pro
- Estadual Junior U20 Gol Segnati— Divisione Academy
- Gaúcho - 1 Gol Segnati— Divisione Pro
- Gaúcho - 2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Gaúcho - 3 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Goiano - 1 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Goiano - 2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Goiano - 3 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Goiano U20 Gol Segnati— Divisione Academy
- Kings Cup Gol Segnati— Divisione Underground
- Maranhense Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Maranhense - 2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Matogrossense Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Matogrossense 2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Mineiro - 1 Gol Segnati— Divisione Pro
- Mineiro - 2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Mineiro - 3 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Mineiro U20 Gol Segnati— Divisione Academy
- Paraense Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Paraense A3 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Paraense B1 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Paraense U20 Gol Segnati— Divisione Academy
- Paraibano Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Paraibano 2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Paraibano U20 Gol Segnati— Divisione Academy
- Paranaense - 1 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Paranaense - 2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Paranaense - 3 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Paranaense U20 Gol Segnati— Divisione Academy
- Paulista - A1 Gol Segnati— Divisione Pro
- Paulista - A2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Paulista - A3 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Paulista - A4 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Paulista - U20 Gol Segnati— Divisione Academy
- Paulista Série B Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Pernambucano - 1 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Pernambucano - 2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Pernambucano - 3 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Pernambucano - U20 Gol Segnati— Divisione Academy
- Piauiense Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Piauiense - 2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Potiguar Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Potiguar - 2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Potiguar - U20 Gol Segnati— Divisione Academy
- Recopa Catarinense Gol Segnati— Divisione Underground
- Rondoniense Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Rondoniense - 2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Roraimense Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Sergipano Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Sergipano - 2 Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Sergipano U20 Gol Segnati— Divisione Academy
- Serie A Gol Segnati— Divisione Elite
- Serie B Gol Segnati— Divisione Premium
- Serie D Gol Segnati— Divisione Silver
- Sul-Matogrossense Gol Segnati— Divisione SemiPro
- Supercopa do Brasil Gol Segnati— Divisione Elite
- São Paulo Youth Cup Gol Segnati— Divisione Academy
- Tocantinense Gol Segnati— Divisione SemiPro