MatchPulse
Paranaense - 2

Paranaense - 2 — Gol Segnati

Brazil · 2026

Gol Segnati

#TeamPGSegnati/PartitaCasaTrasferta% Vantagio Casa
1Parana13262.00179+24%
2Araucária13201.54911-2%
3Patriotas13191.46127+19%
4Rio Branco PR11181.64108+2%
5Paranavaí13141.0868-22%
6Batel9101.1173+49%
7Nacional PR1190.8263+25%
8Laranja Mecânica1180.7326-43%
9Toledo1170.6434-5%
10Prudentópolis940.4413-41%

Casa / Gol Segnati

#TeamPG⊕ SegnatiØ Media
1Parana7172.43
2Batel471.75
3Patriotas7121.71
4Rio Branco PR6101.67
5Araucária691.50
6Nacional PR661.00
7Paranavaí760.86
8Toledo530.60
9Laranja Mecânica520.40
10Prudentópolis410.25

Trasferta / Gol Segnati

#TeamPG⊕ SegnatiØ Media
1Rio Branco PR581.60
2Araucária7111.57
3Parana691.50
4Paranavaí681.33
5Patriotas671.17
6Laranja Mecânica661.00
7Toledo640.67
8Prudentópolis530.60
9Nacional PR530.60
10Batel530.60

Quali squadre segnano più gol?

Parana è il miglior marcatore della lega — 2.00 a partita

Rio Branco PR è #2 per gol segnati — 1.64 a partita

Araucária è #3 per gol segnati — 1.54 a partita

Prudentópolis è una delle squadre con meno gol — 0.44 a partita

Toledo è una delle squadre con meno gol — 0.64 a partita

Laranja Mecânica è una delle squadre con meno gol — 0.73 a partita

Stats Gol Segnati

  • ha 10 squadre
  • Media gol segnati/partita: 1.18 a partita
  • Media segnati in casa: 1.28 a partita
  • Media segnati in trasferta: 1.09 a partita

1° Tempo — Gol Segnati

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Araucária13110.850.671.00
2Parana13100.771.000.50
3Rio Branco PR1160.550.670.40
4Patriotas1370.540.710.33
5Batel940.441.000.00
6Nacional PR1140.360.330.40
7Toledo1130.270.400.17
8Laranja Mecânica1130.270.000.50
9Paranavaí1320.150.140.17
10Prudentópolis910.110.000.20

Casa / Segnati 1T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Parana771.00
2Batel441.00
3Patriotas750.71
4Rio Branco PR640.67
5Araucária640.67
6Toledo520.40
7Nacional PR620.33
8Paranavaí710.14
9Prudentópolis400.00
10Laranja Mecânica500.00

Trasferta / Segnati 1T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Araucária771.00
2Parana630.50
3Laranja Mecânica630.50
4Nacional PR520.40
5Rio Branco PR520.40
6Patriotas620.33
7Prudentópolis510.20
8Toledo610.17
9Paranavaí610.17
10Batel500.00

Insights Gol — 1T

Araucária è il top marcatore nel 1T — 0.85 segnati/partita

Parana is #2 in 1H — 0.77 segnati/partita

Rio Branco PR is #3 in 1H — 0.55 segnati/partita

Prudentópolis segna meno nel 1T — 0.11 segnati/partita

Paranavaí segna meno nel 1T — 0.15 segnati/partita

Laranja Mecânica segna meno nel 1T — 0.27 segnati/partita

STATS 1T

  • 10 squadre
  • Media 1T: 0.45 segnati/partita
  • Casa 1T: 0.51 segnati/partita
  • Trasferta 1T: 0.39 segnati/partita
  • Squadre Ø ≥0,5 nel 1T: 40% (4/10)

2° Tempo — Gol Segnati

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Parana13161.231.431.00
2Rio Branco PR11121.091.001.20
3Patriotas13120.921.000.83
4Paranavaí13120.920.711.17
5Araucária1390.690.830.57
6Batel960.670.750.60
7Nacional PR1150.450.670.20
8Laranja Mecânica1150.450.400.50
9Toledo1140.360.200.50
10Prudentópolis930.330.250.40

Casa / Segnati 2T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Parana7101.43
2Rio Branco PR661.00
3Patriotas771.00
4Araucária650.83
5Batel430.75
6Paranavaí750.71
7Nacional PR640.67
8Laranja Mecânica520.40
9Prudentópolis410.25
10Toledo510.20

Trasferta / Segnati 2T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Rio Branco PR561.20
2Paranavaí671.17
3Parana661.00
4Patriotas650.83
5Batel530.60
6Araucária740.57
7Toledo630.50
8Laranja Mecânica630.50
9Prudentópolis520.40
10Nacional PR510.20

Insights Gol — 2T

Parana è il top marcatore nel 2T — 1.23 segnati/partita

Rio Branco PR is #2 in 2H — 1.09 segnati/partita

Patriotas is #3 in 2H — 0.92 segnati/partita

Prudentópolis segna meno nel 2T — 0.33 segnati/partita

Toledo segna meno nel 2T — 0.36 segnati/partita

Laranja Mecânica segna meno nel 2T — 0.45 segnati/partita

STATS 2T

  • 10 squadre
  • Media 2T: 0.74 segnati/partita
  • Casa 2T: 0.77 segnati/partita
  • Trasferta 2T: 0.70 segnati/partita
  • Squadre Ø ≥1,0 nel 2T: 20% (2/10)

Quale squadra segna più gol nella Paranaense - 2?

Per la stagione 2026, il miglior attacco della Paranaense - 2 è il Parana con 26 gol in 13 partite — una media di 2.00 gol a partita. In casa segnano 2.43 a partita e 1.50 in trasferta.

Anche il Araucária e il Patriotas sono tra i migliori attacchi. Il Araucária ha segnato 20 gol (1.54/partita), mentre il Patriotas ha realizzato 19 (1.46/partita).

All'altro estremo, il Prudentópolis ha l'attacco più debole della Paranaense - 2 con solo 4 gol in 9 partite — una media di appena 0.44 gol a partita.

Angolo Scommesse — Forza Offensiva

Le squadre con un'alta media di gol segnati sono i candidati principali per i mercati Entrambe le Squadre Segnano (Sì) e Over 2.5, specialmente contro avversari che segnano liberamente. La divisione casa/trasferta rivela se l'attacco è davvero consistente o dipendente dalla sede.

Tabelle Statistiche — Brazil