NB III - Northwest — Vantaggio Casalingo
Hungary · 2026/27
Vantaggio Casa
| # | Team | Vantaggio Casa | Attacco | Difesa | PPG (Casa / Trasferta) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | +24% | +32% | +16% | 2.33/1.25 | |
| 2 | +22% | +15% | +30% | 2.75/1.83 | |
| 3 | +22% | +5% | +38% | 1.83/1.25 | |
| 4 | +16% | +40% | -9% | 1.63/1.17 | |
| 5 | +15% | -9% | +38% | 1.22/0.00 | |
| 6 | +14% | +21% | +7% | 1.86/0.86 | |
| 7 | +11% | +16% | +5% | 1.25/0.67 | |
| 8 | +10% | -13% | +33% | 1.71/1.71 | |
| 9 | +8% | -1% | +16% | 1.00/0.89 | |
| 10 | +6% | -10% | +21% | 2.33/2.20 | |
| 11 | -1% | +62% | -64% | 1.63/1.33 | |
| 12 | -4% | +14% | -23% | 2.33/2.13 | |
| 13 | -8% | -13% | -4% | 1.43/1.86 | |
| 14 | -14% | -20% | -7% | 0.83/1.38 | |
| 15 | -47% | -100% | +5% | 0.00/0.89 | |
| 16 | -48% | -67% | -30% | 0.00/0.29 |
1. Vantaggio Casa: Misura quanto le prestazioni di ogni squadra migliorano in casa rispetto alle partite in trasferta — segnale combinato di attacco e difesa.
2. Attacco: Confronta i gol segnati per partita in casa con quelli segnati in trasferta. Un valore positivo indica che la squadra segna più facilmente nel proprio stadio.
3. Difesa: Confronta i gol subiti per partita in casa con quelli subiti in trasferta. Un valore positivo indica che la squadra concede meno sul proprio campo.
Il punteggio combinato è la media degli indicatori di Attacco e Difesa, con peso uguale per ciascuno.
Le metriche basate sui gol offrono un quadro più preciso delle prestazioni casalinghe rispetto ai semplici risultati, poiché riflettono il margine di ogni partita.
NB III - Northwest (Hungary) — Analisi del Vantaggio in Casa
Nella NB III - Northwest (Hungary), il tasso medio di vittorie in casa è del 43% contro il 34% in trasferta — un chiaro segnale che il fattore campo è determinante. Dorogi FC mostra il maggior vantaggio casalingo, vincendo il 88% delle partite in casa contro solo il 50% in trasferta (+38% di differenza). All'estremo opposto, Balatonalmádi rende meglio in trasferta che in casa, con 0% in casa e 22% in trasferta.
Gol Segnati in Casa
| # | Team | Vantaggio Realizzativo | Casa Gol / partita | Trasf. Gol / partita |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +62% | 2.13 | 0.50 | |
| 2 | +40% | 2.75 | 1.17 | |
| 3 | +32% | 2.17 | 1.13 | |
| 4 | +21% | 2.43 | 1.57 | |
| 5 | +16% | 1.38 | 1.00 | |
| 6 | +15% | 3.13 | 2.33 | |
| 7 | +14% | 2.67 | 2.00 | |
| 8 | +5% | 1.67 | 1.50 | |
| 9 | -1% | 1.20 | 1.22 | |
| 10 | -9% | 0.67 | 0.80 | |
| 11 | -10% | 2.44 | 3.00 | |
| 12 | -13% | 2.00 | 2.57 | |
| 13 | -13% | 1.43 | 1.86 | |
| 14 | -20% | 1.50 | 2.25 | |
| 15 | -67% | 0.14 | 0.71 | |
| 16 | -100% | 0.00 | 1.44 |
NB III - Northwest (Hungary) — Analisi dei Gol Segnati in Casa
MTE 1904 ha il maggior vantaggio realizzativo in casa nella NB III - Northwest (Hungary), segnando 2.13 gol/partita in casa contro 0.50 in trasferta — un Vantaggio Realizzativo di +62%. Al contrario, Balatonalmádi segna di più in trasferta (1.44/partita) che in casa (0.00/partita), con uno svantaggio del -100% nel proprio stadio. Un alto Vantaggio Realizzativo è un segnale chiave per i mercati Over 2.5 e BTTS nelle partite casalinghe.
Difesa Casa (Subiti)
| # | Team | Vantaggio Difensivo | Casa Subiti / partita | Trasf. Subiti / partita |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +38% | 1.33 | 3.00 | |
| 2 | +38% | 0.83 | 1.88 | |
| 3 | +33% | 0.86 | 1.71 | |
| 4 | +30% | 0.63 | 1.17 | |
| 5 | +21% | 0.78 | 1.20 | |
| 6 | +16% | 1.17 | 1.63 | |
| 7 | +16% | 1.60 | 2.22 | |
| 8 | +7% | 1.86 | 2.14 | |
| 9 | +5% | 2.80 | 3.11 | |
| 10 | +5% | 1.50 | 1.67 | |
| 11 | -4% | 1.86 | 1.71 | |
| 12 | -7% | 2.17 | 1.88 | |
| 13 | -9% | 2.00 | 1.67 | |
| 14 | -23% | 1.00 | 0.63 | |
| 15 | -30% | 3.71 | 2.00 | |
| 16 | -64% | 1.50 | 0.33 |
NB III - Northwest (Hungary) — Analisi della Difesa in Casa
Pápai Perutz ha il miglior record difensivo in casa nella NB III - Northwest (Hungary), subendo solo 1.33 gol/partita in casa contro 3.00 in trasferta — un Vantaggio Difensivo di +38%. Questo li rende ottimi candidati per Clean Sheet e Under 2.5 nelle partite casalinghe. Al contrario, MTE 1904 subisce di più in casa (1.50/partita) che in trasferta (0.33/partita), suggerendo difficoltà difensive nonostante il sostegno del pubblico.
1° Tempo — Gol Segnati in Casa
| # | Team | Vantaggio Realizzativo | Casa Gol / partita | Trasf. Gol / partita |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +65% | 1.17 | 0.25 | |
| 2 | +58% | 0.63 | 0.17 | |
| 3 | +58% | 1.25 | 0.33 | |
| 4 | +50% | 0.50 | 0.17 | |
| 5 | +42% | 1.63 | 0.67 | |
| 6 | +29% | 1.29 | 0.71 | |
| 7 | +25% | 0.83 | 0.50 | |
| 8 | +15% | 0.60 | 0.44 | |
| 9 | 0% | 0.14 | 0.14 | |
| 10 | -6% | 0.67 | 0.75 | |
| 11 | -30% | 0.67 | 1.25 | |
| 12 | -41% | 0.67 | 1.60 | |
| 13 | -43% | 0.57 | 1.43 | |
| 14 | -46% | 0.22 | 0.60 | |
| 15 | -80% | 0.14 | 1.29 | |
| 16 | -100% | 0.00 | 1.11 |
NB III - Northwest (Hungary) — Gol Segnati in Casa (1° Tempo)
Nel 1° Tempo, Tatabánya ha il maggior vantaggio realizzativo in casa nella NB III - Northwest (Hungary), segnando 1.17 gol/partita in casa contro 0.25 in trasferta — un Vantaggio Realizzativo di +65%. All'estremo opposto, Balatonalmádi mostra il minore potenziale offensivo in casa in questo periodo, con 0.00/partita in casa contro 1.11 in trasferta (-100%). I pattern di marcatura nel 1° tempo sono indicatori chiave per i mercati risultato all'intervallo e handicap asiatico.
1° Tempo — Difesa Casa (Subiti)
| # | Team | Vantaggio Difensivo | Casa Subiti / partita | Trasf. Subiti / partita |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +37% | 0.56 | 1.20 | |
| 2 | +37% | 0.56 | 1.20 | |
| 3 | +33% | 0.50 | 1.00 | |
| 4 | +28% | 0.38 | 0.67 | |
| 5 | +25% | 0.43 | 0.71 | |
| 6 | +20% | 0.50 | 0.75 | |
| 7 | +6% | 0.67 | 0.75 | |
| 8 | -4% | 1.20 | 1.11 | |
| 9 | -14% | 0.17 | 0.13 | |
| 10 | -14% | 1.14 | 0.86 | |
| 11 | -20% | 0.75 | 0.50 | |
| 12 | -20% | 1.00 | 0.67 | |
| 13 | -29% | 1.20 | 0.67 | |
| 14 | -33% | 0.29 | 0.14 | |
| 15 | -33% | 1.43 | 0.71 | |
| 16 | -68% | 0.88 | 0.17 |
NB III - Northwest (Hungary) — Difesa in Casa (1° Tempo)
Nel 1° Tempo, Pápai Perutz ha il miglior record difensivo in casa nella NB III - Northwest (Hungary), subendo solo 0.56 gol/partita in casa contro 1.20 in trasferta — un Vantaggio Difensivo di +37%. MTE 1904 mostra le maggiori difficoltà in questo periodo in casa, subendo 0.88/partita in casa contro 0.17 in trasferta (-68%). Una solida difesa in casa nel 1° tempo è un indicatore affidabile per i mercati 0-0 all'intervallo e Under 0.5 PT.
2° Tempo — Gol Segnati in Casa
| # | Team | Vantaggio Realizzativo | Casa Gol / partita | Trasf. Gol / partita |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +64% | 1.50 | 0.33 | |
| 2 | +38% | 1.29 | 0.57 | |
| 3 | +38% | 0.44 | 0.20 | |
| 4 | +36% | 1.33 | 0.63 | |
| 5 | +29% | 1.50 | 0.83 | |
| 6 | +14% | 1.14 | 0.86 | |
| 7 | +14% | 1.00 | 0.75 | |
| 8 | +12% | 1.78 | 1.40 | |
| 9 | +11% | 1.43 | 1.14 | |
| 10 | +2% | 0.88 | 0.83 | |
| 11 | -5% | 1.50 | 1.67 | |
| 12 | -8% | 1.50 | 1.75 | |
| 13 | -9% | 0.83 | 1.00 | |
| 14 | -13% | 0.60 | 0.78 | |
| 15 | -100% | 0.00 | 0.57 | |
| 16 | -100% | 0.00 | 0.33 |
NB III - Northwest (Hungary) — Gol Segnati in Casa (2° Tempo)
Nel 2° Tempo, MTE 1904 ha il maggior vantaggio realizzativo in casa nella NB III - Northwest (Hungary), segnando 1.50 gol/partita in casa contro 0.33 in trasferta — un Vantaggio Realizzativo di +64%. All'estremo opposto, Balatonalmádi mostra il minore potenziale offensivo in casa in questo periodo, con 0.00/partita in casa contro 0.33 in trasferta (-100%). Il vantaggio realizzativo nel 2° tempo è particolarmente prezioso per le scommesse live e i mercati Over/Under nelle fasi finali.
2° Tempo — Difesa Casa (Subiti)
| # | Team | Vantaggio Difensivo | Casa Subiti / partita | Trasf. Subiti / partita |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +59% | 0.40 | 1.56 | |
| 2 | +47% | 0.57 | 1.57 | |
| 3 | +45% | 0.33 | 0.88 | |
| 4 | +40% | 0.78 | 1.80 | |
| 5 | +33% | 0.25 | 0.50 | |
| 6 | +29% | 0.71 | 1.29 | |
| 7 | +22% | 0.75 | 1.17 | |
| 8 | +14% | 0.67 | 0.88 | |
| 9 | +11% | 1.60 | 2.00 | |
| 10 | 0% | 1.00 | 1.00 | |
| 11 | -14% | 1.50 | 1.13 | |
| 12 | -18% | 1.43 | 1.00 | |
| 13 | -25% | 0.83 | 0.50 | |
| 14 | -28% | 2.29 | 1.29 | |
| 15 | -58% | 0.63 | 0.17 | |
| 16 | -100% | 0.22 | 0.00 |
NB III - Northwest (Hungary) — Difesa in Casa (2° Tempo)
Nel 2° Tempo, Király SZE ha il miglior record difensivo in casa nella NB III - Northwest (Hungary), subendo solo 0.40 gol/partita in casa contro 1.56 in trasferta — un Vantaggio Difensivo di +59%. Haladás VSE mostra le maggiori difficoltà in questo periodo in casa, subendo 0.22/partita in casa contro 0.00 in trasferta (-100%). Un alto vantaggio difensivo in casa nel 2° tempo è un segnale forte per Under 1.5 2T e Clean Sheet nel secondo periodo.
Tabelle Vantaggio Casa — Hungary
- Magyar Kupa Vantaggio Casa— Divisione SemiPro
- NB I Vantaggio Casa— Divisione Gold
- NB II Vantaggio Casa— Divisione Silver
- NB III - Northeast Vantaggio Casa— Divisione Amateur
- NB III - Promotion Play-offs Vantaggio Casa— Divisione Amateur
- NB III - Southeast Vantaggio Casa— Divisione Amateur
- NB III - Southwest Vantaggio Casa— Divisione Amateur