MatchPulse
3. liga - West

3. liga - West — Tabella 1° Tempo

Slovakia · 2026/27

NitraLeader:Nitra — 25ptsMedia Lega:1.51 goalsTrenčín IIMedia più alta:Trenčín II (2.40)Dunajská LužnáMedia più bassa:Dunajská Lužná (0.78)

Generale / Tabella 1° Tempo

#TeamMPV-P-SGFGAGDPtsUltimi 5 (PT)PPG (PT)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1NitraNitra98-1-0172+1525
WWWWW
2.7878%22%11%89%78%44%2.11
2Spartak MyjavaSpartak Myjava105-3-274+318
WDWDW
1.8080%0%50%70%20%20%1.10
3PúchovPúchov95-2-2103+717
WWDWW
1.8967%11%33%89%44%11%1.44
4BelušaBeluša104-4-295+416
DDLDL
1.6050%30%50%70%50%20%1.40
5Nové ZámkyNové Zámky94-4-153+216
DDLDW
1.7878%11%44%67%22%0%0.89
6Trenčín IITrenčín II103-3-41311+212
DLDWL
1.2020%50%50%80%60%50%2.40
7MŠK SenecMŠK Senec92-6-155012
DLDDD
1.3356%33%56%56%44%11%1.11
8Baník PrievidzaBaník Prievidza92-5-287+111
LWDDD
1.2244%44%44%67%67%33%1.67
9GabčíkovoGabčíkovo92-5-266011
DLDDL
1.2233%44%44%78%44%11%1.33
10Komárno IIKomárno II103-2-5611-511
DLLLD
1.1030%20%60%90%50%20%1.70
11Dunajská LužnáDunajská Lužná91-6-234-19
WDDDL
1.0067%22%78%33%22%22%0.78
12DAC IIDAC II91-6-257-29
WDDLD
1.0033%44%44%78%56%0%1.33
13ČastkovceČastkovce102-2-6814-68
LLDWW
0.8020%50%40%90%80%50%2.20
14Slovan Duslo ŠaľaSlovan Duslo Šaľa101-5-429-78
DDLDD
0.8060%10%80%50%20%20%1.10
15Veľké LudinceVeľké Ludince91-4-4513-87
DWLDL
0.7833%44%44%78%56%22%2.00
16RačaRača90-4-5510-54
DDDLD
0.4433%56%44%67%56%44%1.67

3. liga - West 2026 — Tabella 1° Tempo

Nitra guida la classifica del primo tempo generale della 3. liga - West con 25 punti in 9 partite (8V-1P-0S), con una media di 2.11 gol a partita.

Spartak Myjava è secondo con 18 punti. La media della lega nel primo tempo generale è 1.51 gol a partita, con Trenčín II che registra la media più alta (2.40).

Spartak MyjavaLeader:Spartak Myjava — 13ptsMedia Lega:1.5 goalsTrenčín IIMedia più alta:Trenčín II (3.33)Dunajská LužnáMedia più bassa:Dunajská Lužná (0.00)

Casa / Tabella 1° Tempo

#TeamMPV-P-SGFGAGDPtsUltimi 5 (PT)PPG (PT)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1Spartak MyjavaSpartak Myjava64-1-163+313
WWWDL
2.1783%0%33%83%33%33%1.50
2NitraNitra44-0-081+712
WWWW
3.0075%25%0%100%75%50%2.25
3BelušaBeluša53-2-062+411
DDWWW
2.2060%40%40%60%60%40%1.60
4Nové ZámkyNové Zámky52-2-12208
DLWDW
1.6080%0%60%60%20%0%0.80
5Trenčín IITrenčín II62-1-3119+27
DLWLL
1.170%67%33%100%83%67%3.33
6PúchovPúchov52-1-232+17
WWLLD
1.4060%0%60%80%20%0%1.00
7MŠK SenecMŠK Senec51-4-021+17
DDDDW
1.4080%20%80%20%20%20%0.60
8DAC IIDAC II41-3-032+16
WDDD
1.5050%50%25%75%50%0%1.25
9Baník PrievidzaBaník Prievidza51-3-15506
LDDWD
1.2020%80%20%80%80%40%2.00
10ČastkovceČastkovce42-0-24406
LWWL
1.5025%25%50%100%75%25%2.00
11GabčíkovoGabčíkovo51-3-13306
DDLWD
1.2040%40%40%80%40%0%1.20
12Dunajská LužnáDunajská Lužná40-4-00004
DDDD
1.00100%0%100%0%0%0%0.00
13Veľké LudinceVeľké Ludince51-1-337-44
WDLLL
0.8020%40%40%100%60%20%2.00
14Slovan Duslo ŠaľaSlovan Duslo Šaľa40-3-101-13
DDLD
0.7575%0%100%25%0%0%0.25
15Komárno IIKomárno II50-2-317-62
DLDLL
0.4020%20%80%80%60%20%1.60
16RačaRača30-1-235-21
DLL
0.330%100%0%100%100%67%2.67

3. liga - West 2026 — Tabella 1° Tempo (Casa)

Spartak Myjava guida la classifica del primo tempo in casa della 3. liga - West con 13 punti in 6 partite (4V-1P-1S), con una media di 1.50 gol a partita.

Nitra è secondo con 12 punti. La media della lega nel primo tempo in casa è 1.50 gol a partita, con Trenčín II che registra la media più alta (3.33).

NitraLeader:Nitra — 13ptsMedia Lega:1.5 goalsČastkovceMedia più alta:Častkovce (2.33)Spartak MyjavaMedia più bassa:Spartak Myjava (0.50)

Trasferta / Tabella 1° Tempo

#TeamMPV-P-SGFGAGDPtsUltimi 5 (PT)PPG (PT)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1NitraNitra54-1-091+813
WWWWD
2.6080%20%20%80%80%40%2.00
2PúchovPúchov43-1-071+610
WDWW
2.5075%25%0%100%75%25%2.00
3Komárno IIKomárno II53-0-254+19
LLWWW
1.8040%20%40%100%40%20%1.80
4Nové ZámkyNové Zámky42-2-031+28
DDWW
2.0075%25%25%75%25%0%1.00
5Baník PrievidzaBaník Prievidza41-2-132+15
WDLD
1.2575%0%75%50%50%25%1.25
6GabčíkovoGabčíkovo41-2-13305
LDWD
1.2525%50%50%75%50%25%1.50
7BelušaBeluša51-2-23305
DLLWD
1.0040%20%60%80%40%0%1.20
8Trenčín IITrenčín II41-2-12205
DLDW
1.2550%25%75%50%25%25%1.00
9Spartak MyjavaSpartak Myjava41-2-11105
DDLW
1.2575%0%75%50%0%0%0.50
10MŠK SenecMŠK Senec41-2-134-15
LDWD
1.2525%50%25%100%75%0%1.75
11Dunajská LužnáDunajská Lužná51-2-234-15
WDLDL
1.0040%40%60%60%40%40%1.40
12Slovan Duslo ŠaľaSlovan Duslo Šaľa61-2-328-65
DLDWL
0.8350%17%67%67%33%33%1.67
13RačaRača60-3-325-33
DDLDL
0.5050%33%67%50%33%33%1.17
14DAC IIDAC II50-3-225-33
DLDDL
0.6020%40%60%80%60%0%1.40
15Veľké LudinceVeľké Ludince40-3-126-43
DLDD
0.7550%50%50%50%50%25%2.00
16ČastkovceČastkovce60-2-4410-62
LDDLL
0.3317%67%33%83%83%67%2.33

3. liga - West 2026 — Tabella 1° Tempo (Trasferta)

Nitra guida la classifica del primo tempo in trasferta della 3. liga - West con 13 punti in 5 partite (4V-1P-0S), con una media di 2.00 gol a partita.

Púchov è secondo con 10 punti. La media della lega nel primo tempo in trasferta è 1.50 gol a partita, con Častkovce che registra la media più alta (2.33).