MatchPulse
← Indietro
National 2 - Group A
France

National 2 - Group A

In Corso
62/144
Partite
43% Completato
2.63
Media gol
45%
Over 2.5
58%
BTTS
Vittorie Casa 40%Pareggi 32%Vittorie Trasferta 27%
Classifica
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Chambly Thelle FC8602158+718
LWLWW
2.2525%63%1.8875%75%2.88
2Creteil8521164+1217
DWWWW
2.1350%38%2.0050%38%2.50
3Furiani-Agliani8521167+917
WWWLW
2.1350%50%2.0063%50%2.88
4St Maur Lusitanos8440127+516
WDWDD
2.0013%88%1.5088%50%2.38
5Feignies-Aulnoye844073+416
WWWDW
2.0063%38%0.8838%13%1.25
6Racing Colombes 927421105+514
WWDWD
2.0057%43%1.4343%43%2.14
7Biesheim83231410+411
LWWWL
1.3813%50%1.7575%38%3.00
8Le Pays du Valois82331413+19
DLWWD
1.130%88%1.7588%63%3.38
9Dieppe72329909
WWDLL
1.2929%71%1.2986%29%2.57
10Bastia-Borgo8224911-28
LWLWL
1.0025%63%1.1375%50%2.50
11Haguenau8215717-107
WLLDL
0.8813%38%0.8863%38%3.00
12Epinal8134911-26
LLLLD
0.7513%50%1.1363%38%2.50
13Montlouis8134815-76
DLWLL
0.7538%63%1.0063%50%2.88
14Colmar8134513-86
DLLLD
0.7513%38%0.6363%38%2.25
15St-Pryvé St-Hilaire7043710-34
DLDLD
0.570%86%1.0086%43%2.43
16Chantilly7025520-152
LLLLD
0.290%71%0.71100%71%3.57
PromozioneRetrocessione

MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita

Analisi della Classifica

Nella National 2 - Group A (France) 2026/27, Chambly Thelle FC guida la classifica con 18 punti in 8 partite. Creteil è secondo, a 1 punto. In zona retrocessione, Chantilly è ultimo con 2 punti, insieme a St-Pryvé St-Hilaire.

In 62 partite disputate, la National 2 - Group A registra una media di 2.63 gol a partita. Entrambe le squadre hanno segnato (BTTS) nel 58% dei match — tipico di un campionato offensivo e aperto. Partite con Oltre 2,5 gol: 45%.

Le squadre di casa hanno vinto il 40% delle partite, il 32% è terminato in parità e il 27% è andato alla squadra ospite. null (Creteil) è il capocannoniere con 6 gol.

⚽ Statistiche GolNational 2 - Group A 2026/27 · 62 partite
2.63
Gol / Partita
1.48Casa
1.15Trasferta
Gol per intervallo di 15 min
19
12
26
12
10
33
0-1516-3031-4546-6061-7576-90
51%1° Tempo
49%2° Tempo
34.2'
Min / Gol
163 gol · 62 partite
+13%
Vantaggio ATK Casa
Segna più della media
42%
Porte Inviolate
26 su 62 partite
+13%
Vantaggio DEF Casa
Subisce meno della media
58%
Entrambe Segnano
36 su 62 partite
Over / Under — Primo Tempo
Over 0.5
74.2%
Under 0.5
25.8%
Over 1.5
33.9%
Under 1.5
66.1%
Over 2.5
11.3%
Under 2.5
88.7%
Over 3.5
4.8%
Under 3.5
95.2%
Over 4.5
0%
Under 4.5
100%
Gol Totali Frequenti — Primo Tempo
1G
40.3% / 25×
0G
25.8% / 16×
2G
22.6% / 14×
3G
6.5% / 4×
4G
4.8% / 3×
Risultati Frequenti — Primo Tempo
0-0
25.8% / 16×
1-0
21% / 13×
0-1
19.4% / 12×
1-1
12.9% / 8×
2-0
6.5% / 4×
Over / Under — Tempo Pieno
Over 0.5
91.9%
Under 0.5
8.1%
Over 1.5
69.4%
Under 1.5
30.6%
Over 2.5
45.2%
Under 2.5
54.8%
Over 3.5
32.3%
Under 3.5
67.7%
Over 4.5
14.5%
Under 4.5
85.5%
Gol Totali Frequenti — Tempo Pieno
2G
24.2% / 15×
1G
22.6% / 14×
4G
17.7% / 11×
3G
12.9% / 8×
0G
8.1% / 5×
Risultati Frequenti — Tempo Pieno
1-1
21% / 13×
0-1
11.3% / 7×
1-0
11.3% / 7×
0-0
8.1% / 5×
2-1
6.5% / 4×
Capocannonieri
4⚽
4⚽
3
A. Thoumin
Furiani-Agliani
⚽
3
A. Reppert
Biesheim
⚽
3⚽