Regionalliga - Salzburg — Tabella 1° Tempo
Austria · 2022/23
Generale / Tabella 1° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (PT) | PPG (PT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 13-13-4 | 31 | 16 | +15 | 52 | DLLDW | 1.73 | 60% | 30% | 40% | 70% | 47% | 27% | 1.57 | |
| 2 | 22 | 12-8-2 | 21 | 11 | +10 | 44 | LDDDW | 2.00 | 64% | 27% | 32% | 77% | 45% | 18% | 1.45 | |
| 3 | 30 | 10-12-8 | 25 | 26 | -1 | 42 | WWDDD | 1.40 | 43% | 33% | 50% | 73% | 53% | 27% | 1.70 | |
| 4 | 30 | 10-11-9 | 31 | 26 | +5 | 41 | DWDDW | 1.37 | 43% | 37% | 37% | 83% | 67% | 30% | 1.90 | |
| 5 | 30 | 11-8-11 | 24 | 26 | -2 | 41 | WLLWD | 1.37 | 43% | 23% | 47% | 87% | 53% | 20% | 1.67 | |
| 6 | 22 | 10-9-3 | 21 | 7 | +14 | 39 | WDLDW | 1.77 | 73% | 14% | 45% | 68% | 41% | 18% | 1.27 | |
| 7 | 30 | 8-13-9 | 22 | 27 | -5 | 37 | DWLDL | 1.23 | 40% | 40% | 43% | 77% | 50% | 27% | 1.63 | |
| 8 | 30 | 10-6-14 | 30 | 29 | +1 | 36 | LLLDD | 1.20 | 37% | 33% | 40% | 90% | 60% | 33% | 1.97 | |
| 9 | 30 | 9-8-13 | 22 | 27 | -5 | 35 | WWDLL | 1.17 | 40% | 33% | 40% | 87% | 50% | 20% | 1.63 | |
| 10 | 30 | 7-10-13 | 21 | 21 | 0 | 31 | DLLWL | 1.03 | 37% | 27% | 60% | 77% | 37% | 23% | 1.40 | |
| 11 | 30 | 6-12-12 | 16 | 31 | -15 | 30 | WDWWD | 1.00 | 47% | 23% | 57% | 73% | 53% | 20% | 1.57 | |
| 12 | 30 | 7-8-15 | 20 | 37 | -17 | 29 | DLWLD | 0.97 | 30% | 37% | 50% | 83% | 53% | 33% | 1.90 |
Regionalliga - Salzburg 2022 — Tabella 1° Tempo
Austria Salzburg guida la classifica del primo tempo generale della Regionalliga - Salzburg con 52 punti in 30 partite (13V-13P-4S), con una media di 1.57 gol a partita.
Bischofshofen è secondo con 44 punti. La media della lega nel primo tempo generale è 1.64 gol a partita, con Golling che registra la media più alta (1.97).
Casa / Tabella 1° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (PT) | PPG (PT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 8-3-4 | 20 | 11 | +9 | 27 | WDWWL | 1.80 | 53% | 27% | 33% | 87% | 67% | 40% | 2.07 | |
| 2 | 15 | 7-6-2 | 15 | 8 | +7 | 27 | WDWWL | 1.80 | 53% | 33% | 40% | 73% | 47% | 20% | 1.53 | |
| 3 | 11 | 7-3-1 | 13 | 7 | +6 | 24 | LDWWW | 2.18 | 45% | 45% | 18% | 91% | 64% | 27% | 1.82 | |
| 4 | 15 | 4-9-2 | 12 | 10 | +2 | 21 | DLDWL | 1.40 | 53% | 40% | 40% | 67% | 53% | 20% | 1.47 | |
| 5 | 15 | 6-3-6 | 12 | 12 | 0 | 21 | LLWDL | 1.40 | 47% | 20% | 47% | 87% | 47% | 20% | 1.60 | |
| 6 | 15 | 6-3-6 | 13 | 20 | -7 | 21 | DWWWL | 1.40 | 27% | 40% | 33% | 100% | 73% | 33% | 2.20 | |
| 7 | 11 | 5-5-1 | 12 | 2 | +10 | 20 | DLWWD | 1.82 | 82% | 9% | 45% | 64% | 36% | 27% | 1.27 | |
| 8 | 15 | 6-2-7 | 18 | 14 | +4 | 20 | LLDLL | 1.33 | 33% | 33% | 40% | 93% | 60% | 40% | 2.13 | |
| 9 | 15 | 5-5-5 | 15 | 11 | +4 | 20 | DLWLD | 1.33 | 40% | 40% | 40% | 80% | 53% | 33% | 1.73 | |
| 10 | 15 | 4-8-3 | 10 | 9 | +1 | 20 | WDLDW | 1.33 | 60% | 27% | 47% | 67% | 33% | 13% | 1.27 | |
| 11 | 15 | 3-8-4 | 7 | 9 | -2 | 17 | WDWLD | 1.13 | 67% | 20% | 60% | 53% | 33% | 13% | 1.07 | |
| 12 | 15 | 4-4-7 | 11 | 13 | -2 | 16 | WLDLD | 1.07 | 33% | 27% | 53% | 87% | 47% | 13% | 1.60 |
Regionalliga - Salzburg 2022 — Tabella 1° Tempo (Casa)
Seekirchen guida la classifica del primo tempo in casa della Regionalliga - Salzburg con 27 punti in 15 partite (8V-3P-4S), con una media di 2.07 gol a partita.
TSV St. Johann è secondo con 27 punti. La media della lega nel primo tempo in casa è 1.65 gol a partita, con UFC Hallein che registra la media più alta (2.20).
Trasferta / Tabella 1° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (PT) | PPG (PT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 9-4-2 | 19 | 6 | +13 | 31 | LDWWW | 2.07 | 67% | 20% | 40% | 73% | 40% | 33% | 1.67 | |
| 2 | 11 | 5-5-1 | 8 | 4 | +4 | 20 | DDWWD | 1.82 | 82% | 9% | 45% | 64% | 27% | 9% | 1.09 | |
| 3 | 15 | 5-5-5 | 12 | 14 | -2 | 20 | WWLWL | 1.33 | 40% | 27% | 47% | 87% | 60% | 20% | 1.73 | |
| 4 | 11 | 5-4-2 | 9 | 5 | +4 | 19 | WDWWW | 1.73 | 64% | 18% | 45% | 73% | 45% | 9% | 1.27 | |
| 5 | 15 | 5-4-6 | 11 | 14 | -3 | 19 | WDLLW | 1.27 | 47% | 40% | 27% | 87% | 53% | 27% | 1.67 | |
| 6 | 15 | 4-5-6 | 12 | 18 | -6 | 17 | DLLLW | 1.13 | 20% | 53% | 40% | 87% | 67% | 40% | 2.00 | |
| 7 | 15 | 4-4-7 | 12 | 15 | -3 | 16 | LDLWW | 1.07 | 40% | 33% | 40% | 87% | 60% | 27% | 1.80 | |
| 8 | 15 | 3-6-6 | 10 | 18 | -8 | 15 | WDDLW | 1.00 | 33% | 33% | 60% | 73% | 60% | 33% | 1.87 | |
| 9 | 15 | 2-8-5 | 11 | 15 | -4 | 14 | DDDLD | 0.93 | 33% | 47% | 40% | 80% | 67% | 20% | 1.73 | |
| 10 | 15 | 3-4-8 | 9 | 22 | -13 | 13 | WDWDW | 0.87 | 27% | 27% | 53% | 93% | 73% | 27% | 2.07 | |
| 11 | 15 | 2-5-8 | 6 | 10 | -4 | 11 | LWLLD | 0.73 | 33% | 13% | 80% | 73% | 20% | 13% | 1.07 | |
| 12 | 15 | 1-5-9 | 7 | 17 | -10 | 8 | LLDWD | 0.53 | 33% | 33% | 67% | 67% | 33% | 33% | 1.60 |
Regionalliga - Salzburg 2022 — Tabella 1° Tempo (Trasferta)
Austria Salzburg guida la classifica del primo tempo in trasferta della Regionalliga - Salzburg con 31 punti in 15 partite (9V-4P-2S), con una media di 1.67 gol a partita.
Bischofshofen è secondo con 20 punti. La media della lega nel primo tempo in trasferta è 1.63 gol a partita, con Grödig che registra la media più alta (2.07).