MatchPulse
National 2 - Group D

National 2 - Group D — Tabelle Casa & Trasferta

France · 2023/24

Classifica Casa
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Bourg-en-bresse 011310122712+1531
WWWWW
2.3854%31%2.0869%62%3.00
2Furiani-Agliani13841176+1128
DDWWL
2.1562%31%1.3154%23%1.77
3Bobigny136612314+924
DWLDW
1.8538%62%1.7785%54%2.85
4Biesheim136341615+121
WWLLL
1.6223%54%1.2385%38%2.38
5Fleury 91134451413+116
DLWWD
1.2323%54%1.0854%38%2.08
6Creteil134451314-116
LWLDL
1.2354%38%1.0054%31%2.08
7Colmar135171922-316
LWLWW
1.2315%77%1.4692%69%3.15
8Auxerre II134361914+515
LLLWW
1.1554%31%1.4669%54%2.54
9Wasquehal133641617-115
WLDDW
1.1515%69%1.2369%54%2.54
10Feignies-Aulnoye134361821-315
LWDDW
1.1523%62%1.3877%54%3.00
11Mâcon133551917+214
LDLDL
1.0831%62%1.4677%54%2.77
12Racing Besançon132561520-511
LDLLD
0.858%62%1.1569%46%2.69
13Olympique St Quentin132561624-811
LLDWD
0.8515%69%1.23100%46%3.08
14Haguenau133281425-1111
LWLLD
0.8515%62%1.0885%69%3.00

MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita

Quali Sono le Migliori Squadre in Casa?

Bourg-en-bresse 01

Bourg-en-bresse 01 sta rendendo molto bene in casa. La sua percentuale di vittorie casalinghe è del 77%.

Furiani-Agliani

Furiani-Agliani è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 62%.

Bobigny

Bobigny è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 46%.

Olympique St Quentin

Olympique St Quentin è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Olympique St Quentin ha un tasso di vittorie casalinghe del 15%.

Racing Besançon

Racing Besançon è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Racing Besançon ha un tasso di vittorie casalinghe del 15%.

Haguenau

Haguenau ha la percentuale di vittorie casalinghe più bassa di tutte le squadre con 23%.

  • •La Tabella Casalinga della National 2 - Group D (France) comprende 14 squadre che hanno disputato in media 13.0 partite in casa.
  • •La percentuale di vittorie casalinghe nella National 2 - Group D è del 35%
  • •Le squadre di casa nella National 2 - Group D segnano in media 1.35 gol a partita, mentre ne subiscono 1.29 nelle partite casalinghe.
Classifica Trasferta
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Fleury 9113931308+2230
WWDWW
2.3138%54%2.3169%54%2.92
2Bourg-en-bresse 01136432113+822
DDWWL
1.6923%62%1.6285%46%2.62
3Creteil136341715+221
LWLWW
1.6223%62%1.3177%46%2.46
4Haguenau136341822-421
WDWWW
1.6223%46%1.3877%46%3.08
5Feignies-Aulnoye135441011-119
WDLDL
1.4646%31%0.7746%31%1.62
6Wasquehal136161922-319
LWLLW
1.468%62%1.46100%69%3.15
7Bobigny134631616018
WDLWD
1.3823%69%1.2369%38%2.46
8Furiani-Agliani132921412+215
DDDDD
1.1538%62%1.0869%38%2.00
9Colmar134361619-315
LWWDL
1.1523%54%1.2369%62%2.69
10Auxerre II134361318-515
LDLLL
1.158%54%1.0069%38%2.38
11Racing Besançon134271114-314
LLLDL
1.0815%46%0.8546%38%1.92
12Mâcon133551520-514
WLWDD
1.0815%54%1.1592%46%2.69
13Biesheim133551319-614
DWLLD
1.0838%46%1.0069%54%2.46
14Olympique St Quentin134182137-1613
LWLLL
1.008%62%1.62100%85%4.46

MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita

Quali Sono le Migliori Squadre in Trasferta?

Fleury 91

Fleury 91 sta rendendo molto bene in trasferta. La sua percentuale di vittorie fuori casa è del 69%.

Bourg-en-bresse 01

Bourg-en-bresse 01 è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 46%.

Creteil

Creteil è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 46%.

Furiani-Agliani

Furiani-Agliani è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Furiani-Agliani ha un tasso di vittorie fuori casa del 15%.

Biesheim

Biesheim è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Biesheim ha un tasso di vittorie fuori casa del 23%.

Mâcon

Mâcon ha la percentuale di vittorie in trasferta più bassa di tutte le squadre con 23%.

  • •La Tabella Trasferta della National 2 - Group D (France) comprende 14 squadre che hanno disputato in media 13.0 partite in trasferta.
  • •La percentuale di vittorie in trasferta nella National 2 - Group D è del 36%
  • •Le squadre in trasferta nella National 2 - Group D segnano in media 1.29 gol a partita, mentre ne subiscono 1.35 fuori casa.

Analisi della Tabella Casa e Trasferta — National 2 - Group D (France)

Nella National 2 - Group D (France) sono state disputate finora 182 partite in casa. Al momento attuale, Bourg-en-bresse 01, Furiani-Agliani e Bobigny sono le 3 migliori squadre in casa, con percentuali di vittoria del 77%, 62% e 46% rispettivamente. Le squadre di casa nella National 2 - Group D segnano in media 1.35 gol a partita e ne subiscono 1.29, con una media combinata di 2.64 gol totali per incontro — rendendo l'Over 2.5 gol il risultato più comune nelle partite casalinghe. Il tasso di BTTS in casa è del 55% e il 31% delle partite casalinghe termina con un Clean Sheet. All'altro estremo della classifica casalinga, Olympique St Quentin e Racing Besançon faticano in casa con percentuali di vittoria di soli 15% e 15%.

Nel frattempo, la classifica in trasferta della National 2 - Group D racconta una storia leggermente diversa. Fleury 91, Bourg-en-bresse 01 e Creteil sono state le squadre più brillanti in trasferta, con percentuali di vittoria del 69%, 46% e 46%. Le squadre in trasferta nella National 2 - Group D segnano 1.29 gol a partita e ne subiscono 1.35 — una media combinata di 2.64 gol totali, favorendo l'Over 2.5 gol nelle partite in trasferta. Il BTTS si registra nel 55% delle partite in trasferta, mentre il 24% termina con un Clean Sheet per la squadra ospite. Furiani-Agliani e Biesheim hanno trovato la vita in trasferta particolarmente difficile, con percentuali di vittoria di soli 15% e 23% rispettivamente.

Tabelle Casa e Trasferta — France