Segunda División — Tabella 2° Tempo
Chile · 2026/27
Generale / Tabella 2° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (2T) | PPG (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 8-7-4 | 13 | 8 | +5 | 31 | WWWDL | 1.63 | 68% | 11% | 47% | 74% | 26% | 5% | 1.11 | |
| 2 | 19 | 8-7-4 | 16 | 13 | +3 | 31 | LDDDW | 1.63 | 53% | 32% | 37% | 79% | 53% | 21% | 1.53 | |
| 3 | 19 | 8-6-5 | 16 | 12 | +4 | 30 | WLWLD | 1.58 | 58% | 26% | 42% | 74% | 32% | 26% | 1.47 | |
| 4 | 19 | 8-5-6 | 11 | 9 | +2 | 29 | WWLLL | 1.53 | 68% | 0% | 58% | 74% | 26% | 5% | 1.05 | |
| 5 | 19 | 7-7-5 | 13 | 12 | +1 | 28 | LWLWW | 1.47 | 58% | 16% | 58% | 68% | 37% | 21% | 1.32 | |
| 6 | 19 | 6-9-4 | 23 | 13 | +10 | 27 | LDWWD | 1.42 | 47% | 42% | 32% | 79% | 63% | 32% | 1.89 | |
| 7 | 18 | 6-8-4 | 8 | 7 | +1 | 26 | WDLWW | 1.44 | 72% | 6% | 61% | 61% | 17% | 6% | 0.83 | |
| 8 | 18 | 6-6-6 | 16 | 15 | +1 | 24 | WWLDD | 1.33 | 39% | 33% | 44% | 83% | 61% | 22% | 1.72 | |
| 9 | 18 | 5-7-6 | 10 | 11 | -1 | 22 | WLDLL | 1.22 | 56% | 11% | 61% | 72% | 33% | 6% | 1.17 | |
| 10 | 19 | 4-10-5 | 10 | 11 | -1 | 22 | LDDDD | 1.16 | 58% | 16% | 63% | 63% | 37% | 5% | 1.11 | |
| 11 | 19 | 4-8-7 | 13 | 17 | -4 | 20 | DLLDD | 1.05 | 42% | 42% | 47% | 68% | 47% | 32% | 1.58 | |
| 12 | 19 | 4-7-8 | 13 | 15 | -2 | 19 | LDWLD | 1.00 | 32% | 32% | 58% | 79% | 37% | 21% | 1.47 | |
| 13 | 19 | 4-6-9 | 6 | 13 | -7 | 18 | DDWDW | 0.95 | 47% | 5% | 79% | 68% | 21% | 11% | 1.00 | |
| 14 | 18 | 5-3-10 | 8 | 20 | -12 | 18 | LLWDW | 1.00 | 44% | 17% | 56% | 83% | 33% | 22% | 1.56 |
Segunda División 2026 — Tabella 2° Tempo
Lota Schwager guida la classifica del secondo tempo generale della Segunda División con 31 punti in 19 partite (8V-7P-4S), con una media di 1.11 gol a partita.
Santiago City è secondo con 31 punti. La media della lega nel secondo tempo generale è 1.34 gol a partita, con Trasandino che registra la media più alta (1.89).
Casa / Tabella 2° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (2T) | PPG (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 5-4-1 | 10 | 4 | +6 | 19 | LDDWW | 1.90 | 60% | 30% | 30% | 80% | 50% | 10% | 1.40 | |
| 2 | 10 | 5-3-2 | 11 | 6 | +5 | 18 | WWDWW | 1.80 | 60% | 30% | 40% | 70% | 40% | 40% | 1.70 | |
| 3 | 9 | 4-4-1 | 5 | 1 | +4 | 16 | WWLDD | 1.78 | 89% | 0% | 56% | 56% | 11% | 0% | 0.67 | |
| 4 | 10 | 3-6-1 | 8 | 4 | +4 | 15 | LDDWW | 1.50 | 70% | 20% | 50% | 60% | 40% | 10% | 1.20 | |
| 5 | 9 | 5-0-4 | 7 | 8 | -1 | 15 | LWWWL | 1.67 | 56% | 22% | 22% | 100% | 22% | 22% | 1.67 | |
| 6 | 9 | 3-5-1 | 12 | 4 | +8 | 14 | WDDDW | 1.56 | 67% | 33% | 33% | 67% | 67% | 33% | 1.78 | |
| 7 | 9 | 4-2-3 | 9 | 6 | +3 | 14 | WDLWL | 1.56 | 33% | 33% | 44% | 89% | 44% | 22% | 1.67 | |
| 8 | 9 | 4-2-3 | 6 | 6 | 0 | 14 | WLWDW | 1.56 | 56% | 11% | 44% | 89% | 22% | 11% | 1.33 | |
| 9 | 10 | 3-4-3 | 8 | 8 | 0 | 13 | LWWLW | 1.30 | 50% | 20% | 60% | 70% | 50% | 30% | 1.60 | |
| 10 | 9 | 3-3-3 | 9 | 7 | +2 | 12 | WLDDW | 1.33 | 33% | 33% | 44% | 89% | 67% | 22% | 1.78 | |
| 11 | 9 | 3-3-3 | 5 | 5 | 0 | 12 | DLDWL | 1.33 | 56% | 11% | 56% | 78% | 33% | 0% | 1.11 | |
| 12 | 9 | 3-3-3 | 4 | 4 | 0 | 12 | WLLLD | 1.33 | 67% | 0% | 67% | 67% | 22% | 0% | 0.89 | |
| 13 | 9 | 2-4-3 | 6 | 8 | -2 | 10 | LDWLD | 1.11 | 44% | 44% | 44% | 67% | 56% | 33% | 1.56 | |
| 14 | 10 | 1-5-4 | 1 | 4 | -3 | 8 | DDDWL | 0.80 | 60% | 0% | 90% | 50% | 0% | 0% | 0.50 |
Segunda División 2026 — Tabella 2° Tempo (Casa)
Santiago City guida la classifica del secondo tempo in casa della Segunda División con 19 punti in 10 partite (5V-4P-1S), con una media di 1.40 gol a partita.
Linares Unido è secondo con 18 punti. La media della lega nel secondo tempo in casa è 1.35 gol a partita, con Trasandino che registra la media più alta (1.78).
Trasferta / Tabella 2° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (2T) | PPG (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 4-5-1 | 7 | 2 | +5 | 17 | WWDDW | 1.70 | 80% | 10% | 50% | 60% | 30% | 0% | 0.90 | |
| 2 | 10 | 5-2-3 | 7 | 5 | +2 | 17 | WLLDL | 1.70 | 70% | 0% | 50% | 80% | 30% | 10% | 1.20 | |
| 3 | 9 | 4-3-2 | 5 | 4 | +1 | 15 | LWDDD | 1.67 | 67% | 11% | 56% | 67% | 22% | 11% | 1.00 | |
| 4 | 10 | 3-4-3 | 11 | 9 | +2 | 13 | LDWWW | 1.30 | 30% | 50% | 30% | 90% | 60% | 30% | 2.00 | |
| 5 | 9 | 3-3-3 | 7 | 8 | -1 | 12 | WDWLL | 1.33 | 44% | 33% | 44% | 78% | 56% | 22% | 1.67 | |
| 6 | 9 | 3-3-3 | 5 | 6 | -1 | 12 | LLDWW | 1.33 | 56% | 22% | 44% | 78% | 22% | 11% | 1.22 | |
| 7 | 9 | 3-3-3 | 6 | 9 | -3 | 12 | DDWLL | 1.33 | 44% | 33% | 44% | 78% | 56% | 33% | 1.67 | |
| 8 | 9 | 2-4-3 | 5 | 6 | -1 | 10 | WLLLD | 1.11 | 56% | 11% | 67% | 67% | 33% | 11% | 1.22 | |
| 9 | 10 | 2-4-4 | 7 | 9 | -2 | 10 | DLDLL | 1.00 | 40% | 40% | 50% | 70% | 40% | 30% | 1.60 | |
| 10 | 9 | 2-4-3 | 3 | 6 | -3 | 10 | DLWDW | 1.11 | 56% | 11% | 67% | 67% | 22% | 11% | 1.00 | |
| 11 | 9 | 3-1-5 | 5 | 9 | -4 | 10 | WWLLL | 1.11 | 33% | 11% | 67% | 89% | 44% | 22% | 1.56 | |
| 12 | 9 | 1-4-4 | 2 | 7 | -5 | 7 | DDLLW | 0.78 | 44% | 11% | 78% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 13 | 10 | 0-5-5 | 4 | 9 | -5 | 5 | LDLLL | 0.50 | 30% | 30% | 70% | 70% | 30% | 20% | 1.30 | |
| 14 | 9 | 0-3-6 | 1 | 12 | -11 | 3 | LDLLD | 0.33 | 33% | 11% | 89% | 67% | 44% | 22% | 1.44 |
Segunda División 2026 — Tabella 2° Tempo (Trasferta)
Lota Schwager guida la classifica del secondo tempo in trasferta della Segunda División con 17 punti in 10 partite (4V-5P-1S), con una media di 0.90 gol a partita.
Colchagua è secondo con 17 punti. La media della lega nel secondo tempo in trasferta è 1.34 gol a partita, con Trasandino che registra la media più alta (2.00).