Football League - Highland League — Tabelle Casa & Trasferta
Scotland · 2026/27
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 8 | 1 | 0 | 36 | 8 | +28 | 25 | WWWWW | 2.78 | 44% | 56% | 4.00 | 89% | 89% | 4.89 | ||
| 2 | 9 | 6 | 2 | 1 | 16 | 9 | +7 | 20 | DWWLW | 2.22 | 33% | 56% | 1.78 | 78% | 44% | 2.78 | ||
| 3 | 8 | 5 | 3 | 0 | 19 | 4 | +15 | 18 | WWDWW | 2.25 | 50% | 50% | 2.38 | 75% | 50% | 2.88 | ||
| 4 | 9 | 5 | 2 | 2 | 23 | 12 | +11 | 17 | LDWWW | 1.89 | 56% | 44% | 2.56 | 89% | 78% | 3.89 | ||
| 5 | 8 | 5 | 2 | 1 | 20 | 9 | +11 | 17 | WWWLW | 2.13 | 38% | 63% | 2.50 | 88% | 50% | 3.63 | ||
| 6 | 8 | 5 | 2 | 1 | 21 | 13 | +8 | 17 | WWLWW | 2.13 | 25% | 75% | 2.63 | 88% | 63% | 4.25 | ||
| 7 | 9 | 4 | 4 | 1 | 16 | 10 | +6 | 16 | DWWWD | 1.78 | 33% | 67% | 1.78 | 89% | 67% | 2.89 | ||
| 8 | 9 | 4 | 2 | 3 | 16 | 13 | +3 | 14 | WWWDD | 1.56 | 22% | 78% | 1.78 | 89% | 67% | 3.22 | ||
| 9 | 8 | 4 | 1 | 3 | 17 | 14 | +3 | 13 | LWWLD | 1.63 | 13% | 75% | 2.13 | 100% | 88% | 3.88 | ||
| 10 | 7 | 3 | 2 | 2 | 16 | 12 | +4 | 11 | DWDLW | 1.57 | 14% | 86% | 2.29 | 100% | 86% | 4.00 | ||
| 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 9 | +4 | 11 | DWDWW | 1.83 | 17% | 83% | 2.17 | 100% | 83% | 3.67 | ||
| 12 | 7 | 2 | 5 | 0 | 9 | 6 | +3 | 11 | WDDDD | 1.57 | 43% | 57% | 1.29 | 71% | 29% | 2.14 | ||
| 13 | 8 | 3 | 1 | 4 | 21 | 17 | +4 | 10 | WLLLL | 1.25 | 25% | 63% | 2.63 | 100% | 88% | 4.75 | ||
| 14 | 8 | 3 | 0 | 5 | 12 | 17 | -5 | 9 | LLWWL | 1.13 | 25% | 50% | 1.50 | 100% | 75% | 3.63 | ||
| 15 | 7 | 3 | 0 | 4 | 10 | 18 | -8 | 9 | WLLLL | 1.29 | 14% | 43% | 1.43 | 86% | 71% | 4.00 | ||
| 16 | 8 | 2 | 1 | 5 | 15 | 13 | +2 | 7 | LWWLD | 0.88 | 13% | 63% | 1.88 | 88% | 75% | 3.50 | ||
| 17 | 7 | 2 | 0 | 5 | 6 | 14 | -8 | 6 | LWLLW | 0.86 | 14% | 43% | 0.86 | 86% | 57% | 2.86 | ||
| 18 | 9 | 1 | 0 | 8 | 7 | 38 | -31 | 3 | LLLLL | 0.33 | 0% | 44% | 0.78 | 100% | 100% | 5.00 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Casa?
Brora Rangers sta rendendo molto bene in casa. La sua percentuale di vittorie casalinghe è del 89%.
Inverurie Loco Works è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 67%.
Clachnacuddin è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 63%.
Rothes è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Rothes ha un tasso di vittorie casalinghe del 11%.
Strathspey Thistle è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Strathspey Thistle ha un tasso di vittorie casalinghe del 25%.
Wick Academy ha la percentuale di vittorie casalinghe più bassa di tutte le squadre con 29%.
- •La Tabella Casalinga della Football League - Highland League (Scotland) comprende 18 squadre che hanno disputato in media 8.0 partite in casa.
- •La percentuale di vittorie casalinghe nella Football League - Highland League è del 47%
- •Le squadre di casa nella Football League - Highland League segnano in media 2.03 gol a partita, mentre ne subiscono 1.64 nelle partite casalinghe.
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5 | 2 | 0 | 24 | 8 | +16 | 17 | WWWWD | 2.43 | 14% | 86% | 3.43 | 100% | 86% | 4.57 | ||
| 2 | 9 | 5 | 2 | 2 | 24 | 11 | +13 | 17 | LWWDD | 1.89 | 33% | 67% | 2.67 | 100% | 78% | 3.89 | ||
| 3 | 9 | 5 | 2 | 2 | 15 | 10 | +5 | 17 | WDDWL | 1.89 | 11% | 78% | 1.67 | 89% | 56% | 2.78 | ||
| 4 | 8 | 4 | 3 | 1 | 17 | 12 | +5 | 15 | DWDWW | 1.88 | 13% | 75% | 2.13 | 88% | 63% | 3.63 | ||
| 5 | 9 | 4 | 3 | 2 | 16 | 13 | +3 | 15 | DWLDL | 1.67 | 22% | 78% | 1.78 | 100% | 56% | 3.22 | ||
| 6 | 8 | 3 | 2 | 3 | 12 | 12 | 0 | 11 | DLWLW | 1.38 | 13% | 63% | 1.50 | 75% | 50% | 3.00 | ||
| 7 | 9 | 3 | 1 | 5 | 9 | 13 | -4 | 10 | LWLWW | 1.11 | 33% | 22% | 1.00 | 78% | 56% | 2.44 | ||
| 8 | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | 9 | +4 | 9 | WWLLL | 1.50 | 33% | 50% | 2.17 | 100% | 83% | 3.67 | ||
| 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 14 | 22 | -8 | 9 | LLWDL | 1.00 | 0% | 78% | 1.56 | 100% | 89% | 4.00 | ||
| 10 | 7 | 2 | 2 | 3 | 15 | 12 | +3 | 8 | DLDWL | 1.14 | 14% | 57% | 2.14 | 86% | 86% | 3.86 | ||
| 11 | 7 | 2 | 2 | 3 | 19 | 18 | +1 | 8 | DWDLW | 1.14 | 29% | 57% | 2.71 | 100% | 100% | 5.29 | ||
| 12 | 7 | 2 | 2 | 3 | 11 | 11 | 0 | 8 | LWLWD | 1.14 | 14% | 57% | 1.57 | 86% | 86% | 3.14 | ||
| 13 | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 | 11 | -4 | 7 | LLLLL | 0.88 | 25% | 50% | 0.88 | 63% | 50% | 2.25 | ||
| 14 | 8 | 1 | 2 | 5 | 8 | 20 | -12 | 5 | LDWLL | 0.63 | 0% | 75% | 1.00 | 100% | 63% | 3.50 | ||
| 15 | 8 | 1 | 1 | 6 | 7 | 22 | -15 | 4 | LLLLW | 0.50 | 13% | 50% | 0.88 | 88% | 63% | 3.63 | ||
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | 11 | 29 | -18 | 4 | LLLLL | 0.50 | 13% | 50% | 1.38 | 63% | 63% | 5.00 | ||
| 17 | 10 | 1 | 1 | 8 | 11 | 32 | -21 | 4 | LWLDL | 0.40 | 0% | 50% | 1.10 | 100% | 70% | 4.30 | ||
| 18 | 7 | 0 | 0 | 7 | 3 | 28 | -25 | 0 | LLLLL | 0.00 | 0% | 43% | 0.43 | 100% | 86% | 4.43 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Trasferta?
Brora Rangers sta rendendo molto bene in trasferta. La sua percentuale di vittorie fuori casa è del 71%.
Fraserburgh è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 56%.
Formartine United è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 56%.
Rothes è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Rothes ha un tasso di vittorie fuori casa del 0%.
Wick Academy è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Wick Academy ha un tasso di vittorie fuori casa del 10%.
Invergordon ha la percentuale di vittorie in trasferta più bassa di tutte le squadre con 13%.
- •La Tabella Trasferta della Football League - Highland League (Scotland) comprende 18 squadre che hanno disputato in media 8.0 partite in trasferta.
- •La percentuale di vittorie in trasferta nella Football League - Highland League è del 32%
- •Le squadre in trasferta nella Football League - Highland League segnano in media 1.64 gol a partita, mentre ne subiscono 2.03 fuori casa.
Analisi della Tabella Casa e Trasferta — Football League - Highland League (Scotland)
Nella Football League - Highland League (Scotland) sono state disputate finora 144 partite in casa. Al momento attuale, Brora Rangers, Inverurie Loco Works e Clachnacuddin sono le 3 migliori squadre in casa, con percentuali di vittoria del 89%, 67% e 63% rispettivamente. Le squadre di casa nella Football League - Highland League segnano in media 2.03 gol a partita e ne subiscono 1.64, con una media combinata di 3.67 gol totali per incontro — rendendo l'Over 2.5 gol il risultato più comune nelle partite casalinghe. Il tasso di BTTS in casa è del 61% e il 27% delle partite casalinghe termina con un Clean Sheet. All'altro estremo della classifica casalinga, Rothes e Strathspey Thistle faticano in casa con percentuali di vittoria di soli 11% e 25%.
Nel frattempo, la classifica in trasferta della Football League - Highland League racconta una storia leggermente diversa. Brora Rangers, Fraserburgh e Formartine United sono state le squadre più brillanti in trasferta, con percentuali di vittoria del 71%, 56% e 56%. Le squadre in trasferta nella Football League - Highland League segnano 1.64 gol a partita e ne subiscono 2.03 — una media combinata di 3.67 gol totali, favorendo l'Over 2.5 gol nelle partite in trasferta. Il BTTS si registra nel 60% delle partite in trasferta, mentre il 15% termina con un Clean Sheet per la squadra ospite. Rothes e Wick Academy hanno trovato la vita in trasferta particolarmente difficile, con percentuali di vittoria di soli 0% e 10% rispettivamente.
Tabelle Casa e Trasferta — Scotland
- Challenge Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Silver
- Championship Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Gold
- FA Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Gold
- Football League - Championship Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Silver
- Football League - Lowland League Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- League Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Gold
- League One Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Pro
- League Two Tabelle Casa e Trasferta— Divisione SemiPro
- Premiership Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Premium
- SWF Scottish Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Women's Pro
- SWPL Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Women's Pro