League Cup — Media Totale
Wales · 2025/26
Media Gol Totali
Casa / Media Gol Totali
| # | Team | PG | ⊕ Tot. Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 7 | 7.00 | |
| 2 | 1 | 7 | 7.00 | |
| 3 | 2 | 11 | 5.50 | |
| 4 | 2 | 11 | 5.50 | |
| 5 | 1 | 5 | 5.00 | |
| 6 | 1 | 5 | 5.00 | |
| 7 | 1 | 5 | 5.00 | |
| 8 | 2 | 10 | 5.00 | |
| 9 | 3 | 14 | 4.67 | |
| 10 | 2 | 9 | 4.50 | |
| 11 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 12 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 13 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 14 | 3 | 12 | 4.00 | |
| 15 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 16 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 17 | 2 | 7 | 3.50 | |
| 18 | 2 | 7 | 3.50 | |
| 19 | 2 | 7 | 3.50 | |
| 20 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 21 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 22 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 23 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 24 | 5 | 12 | 2.40 | |
| 25 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 26 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 27 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 28 | 1 | 0 | 0.00 |
Trasferta / Media Gol Totali
| # | Team | PG | ⊕ Tot. Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 9 | 9.00 | |
| 2 | 1 | 8 | 8.00 | |
| 3 | 1 | 7 | 7.00 | |
| 4 | 1 | 7 | 7.00 | |
| 5 | 1 | 7 | 7.00 | |
| 6 | 2 | 12 | 6.00 | |
| 7 | 1 | 5 | 5.00 | |
| 8 | 1 | 5 | 5.00 | |
| 9 | 3 | 15 | 5.00 | |
| 10 | 1 | 5 | 5.00 | |
| 11 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 12 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 13 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 14 | 3 | 12 | 4.00 | |
| 15 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 16 | 2 | 7 | 3.50 | |
| 17 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 18 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 19 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 20 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 21 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 22 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 23 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 24 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 25 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 26 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 27 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 28 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 29 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 30 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 31 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 32 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 33 | 1 | 0 | 0.00 |
Quali squadre hanno più gol?
Llandudno è la squadra con più gol totali — 5.75 a partita
Newtown AFC è 2ª per gol totali — 5.33 a partita
The New Saints è 3ª per gol totali — 4.50 a partita
Barry Town è una delle squadre con meno gol — 2.25 a partita
Briton Ferry è una delle squadre con meno gol — 2.67 a partita
Caernarfon Town è una delle squadre con meno gol — 3.33 a partita
Stats Gol della Lega
- ha 6 squadre
- Media gol a partita: 4.00 a partita
- Media casa: 4.17 a partita
- Media trasferta: 3.78 a partita
- Squadre media Over 2.5: 83% (5/6)
1° Tempo — Media Gol
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 3.25 | 2.50 | 4.00 | |
| 2 | 3 | 9 | 3.00 | 4.00 | 1.00 | |
| 3 | 4 | 6 | 1.50 | 1.33 | 2.00 | |
| 4 | 3 | 4 | 1.33 | 0.00 | 1.33 | |
| 5 | 3 | 4 | 1.33 | 0.00 | 1.33 | |
| 6 | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 0.00 | |
| 7 | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 8 | 5 | 5 | 1.00 | 1.00 | 0.00 | |
| 9 | 4 | 2 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | |
| 10 | 3 | 1 | 0.33 | 0.50 | 0.00 |
Casa / Gol 1° T.
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 8 | 4.00 | |
| 2 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 3 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 4 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 5 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 6 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 7 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 8 | 2 | 1 | 0.50 |
Trasferta / Gol 1° T.
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 8 | 4.00 | |
| 2 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 3 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 4 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 5 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 6 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 7 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 8 | 1 | 0 | 0.00 |
Insights Gol — 1° Tempo
Llandudno guida i gol nel 1° tempo — 3.25 gol/partita nel 1T
Newtown AFC è #2 per gol nel 1T — 3.00 gol/partita nel 1T
The New Saints è #3 per gol nel 1T — 1.50 gol/partita nel 1T
Caernarfon Town è tra le squadre con meno gol nel 1T — 0.33 gol/partita nel 1T
Barry Town è tra le squadre con meno gol nel 1T — 0.50 gol/partita nel 1T
Cambrian & Clydach è tra le squadre con meno gol nel 1T — 1.00 gol/partita nel 1T
STATS GOL — 1T
- ha 10 squadre
- Media 1T lega: 1.43 gol/partita nel 1T
- Media 1T casa: 1.40 gol/partita nel 1T
- Media 1T trasferta: 1.47 gol/partita nel 1T
- Squadre Over 1.0 in 1T: 80% (8/10)
2° Tempo — Media Gol
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 11 | 3.67 | 0.00 | 3.67 | |
| 2 | 4 | 12 | 3.00 | 3.33 | 2.00 | |
| 3 | 3 | 9 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
| 4 | 3 | 9 | 3.00 | 3.00 | 0.00 | |
| 5 | 3 | 8 | 2.67 | 0.00 | 2.67 | |
| 6 | 4 | 10 | 2.50 | 3.00 | 2.00 | |
| 7 | 3 | 7 | 2.33 | 1.50 | 4.00 | |
| 8 | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 | |
| 9 | 3 | 5 | 1.67 | 2.00 | 1.50 | |
| 10 | 5 | 7 | 1.40 | 1.40 | 0.00 |
Casa / Gol 2° T.
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 10 | 3.33 | |
| 2 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 3 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 4 | 3 | 9 | 3.00 | |
| 5 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 6 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 7 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 8 | 5 | 7 | 1.40 |
Trasferta / Gol 2° T.
| # | Team | PG | ⊕ Gol | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 2 | 3 | 11 | 3.67 | |
| 3 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 4 | 3 | 8 | 2.67 | |
| 5 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 6 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 7 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 8 | 2 | 3 | 1.50 |
Insights Gol — 2° Tempo
Swansea City U21 guida i gol nel 2° tempo — 3.67 gol/partita nel 2T
The New Saints è #2 per gol nel 2T — 3.00 gol/partita nel 2T
Caernarfon Town è #3 per gol nel 2T — 3.00 gol/partita nel 2T
Cambrian & Clydach è tra le squadre con meno gol nel 2T — 1.40 gol/partita nel 2T
Briton Ferry è tra le squadre con meno gol nel 2T — 1.67 gol/partita nel 2T
Barry Town è tra le squadre con meno gol nel 2T — 1.75 gol/partita nel 2T
STATS GOL — 2T
- ha 10 squadre
- Media 2T lega: 2.43 gol/partita nel 2T
- Media 2T casa: 2.30 gol/partita nel 2T
- Media 2T trasferta: 2.60 gol/partita nel 2T
- Squadre Over 1.5 in 2T: 90% (9/10)
Quale squadra della League Cup genera più gol a partita?
Nella stagione 2025, il Llandudno guida la League Cup per volume di gol combinati: le loro 4 partite hanno prodotto 23 gol complessivi, pari a 5.75 a partita sommando entrambe le squadre. In trasferta, le gare del Llandudno registrano mediamente 6.00 gol, a dimostrazione che lo spettacolo non manca indipendentemente dal campo.
Subito dietro si trovano il Newtown AFC e il Swansea City U21, entrambi con ritmi di gol elevati questa stagione. Il Newtown AFC accumula 16 gol combinati su 3 gare (5.33/partita), mentre il Swansea City U21 registra 15 su 3 (5.00/partita). Una media incrociata di 5.17 conferma che le gare prolifiche non si limitano a un caso isolato.
All'altro estremo, le partite del Barry Town sono le meno prolifiche della League Cup, con appena 9 gol combinati in 4 gare — una percentuale di 2.25 a partita. I scommettitori che esplorano i mercati Under 2.5 o a basso punteggio possono trovare nel Barry Town un punto di riferimento ricorrente questa stagione.
Angolo Scommesse — Mercati Over/Under
Per i mercati Over/Under, le squadre con una media superiore a 4.16 sono forti candidate all'Over 2.5, mentre quelle sotto 3.56 si adattano meglio all'Under. Confronta sempre le medie in casa e fuori separatamente.
Tabelle Statistiche — Wales
- FAW Championship Media Gol— Divisione Silver
- Premier League Media Gol— Divisione Gold
- Welsh Cup Media Gol— Divisione Silver