Oberliga - Bremen — Vantaggio Trasferta
Germany · 2026/27
Prestazioni in Trasferta — Panoramica
| # | Team | PPG Trasferta | V | P | S | GF | GS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | 24 | 2 | |
| 2 | 2.50 | 5 | 0 | 1 | 26 | 10 | |
| 3 | 2.50 | 5 | 0 | 1 | 21 | 10 | |
| 4 | 2.50 | 5 | 0 | 1 | 19 | 10 | |
| 5 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | 22 | 8 | |
| 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | 15 | 7 | |
| 7 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | 14 | 15 | |
| 8 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | 5 | 13 | |
| 9 | 1.33 | 2 | 2 | 2 | 15 | 10 | |
| 10 | 1.17 | 2 | 1 | 3 | 13 | 14 | |
| 11 | 1.00 | 2 | 0 | 4 | 12 | 17 | |
| 12 | 0.83 | 1 | 2 | 3 | 10 | 25 | |
| 13 | 0.83 | 1 | 2 | 3 | 8 | 17 | |
| 14 | 0.83 | 1 | 2 | 3 | 10 | 16 | |
| 15 | 0.67 | 1 | 1 | 4 | 8 | 15 | |
| 16 | 0.17 | 0 | 1 | 5 | 6 | 16 |
1. PPG Trasferta: Punti conquistati per partita in trasferta — il principale indicatore della forza di una squadra come ospite.
2. Trasferta Gol / partita: Gol segnati per partita in trasferta. Un valore alto indica che la squadra crea e concretizza occasioni in modo costante fuori casa.
3. Trasferta Subiti / partita: Gol subiti per partita in trasferta. Un valore basso indica che la squadra è difficile da battere anche lontano dal proprio stadio.
I valori in casa sono mostrati come riferimento per identificare se il rendimento in trasferta è migliore, uguale o peggiore rispetto a quello casalingo.
Gol Segnati in Trasferta
| # | Team | Trasferta Gol / partita | Casa Gol / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 4.33 | 2.17 | |
| 2 | 4.00 | 3.50 | |
| 3 | 3.67 | 3.00 | |
| 4 | 3.50 | 2.17 | |
| 5 | 3.17 | 1.33 | |
| 6 | 2.50 | 2.50 | |
| 7 | 2.50 | 5.00 | |
| 8 | 2.33 | 1.50 | |
| 9 | 2.17 | 3.00 | |
| 10 | 2.00 | 1.83 | |
| 11 | 1.67 | 0.67 | |
| 12 | 1.67 | 0.50 | |
| 13 | 1.33 | 1.50 | |
| 14 | 1.33 | 1.67 | |
| 15 | 1.00 | 2.17 | |
| 16 | 0.83 | 1.67 |
Oberliga - Bremen (Germany) — Analisi del Miglior Attacco in Trasferta
Brinkumer SV guida la Oberliga - Bremen (Germany) nei gol segnati in trasferta con 4.33 gol per partita lontano da casa — contro 2.17 in casa. La media della lega in trasferta è 2.38 gol/partita. All'estremo opposto, Eiche Horn è il visitatore meno pericoloso con appena 0.83 gol/partita fuori casa. Queste squadre sono spesso sottovalutate nei mercati Handicap Asiatico e Vittoria in Trasferta.
Difesa in Trasferta (Subiti)
| # | Team | Trasferta Subiti / partita | Casa Subiti / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.33 | 0.17 | |
| 2 | 1.17 | 0.33 | |
| 3 | 1.33 | 0.83 | |
| 4 | 1.67 | 0.67 | |
| 5 | 1.67 | 4.00 | |
| 6 | 1.67 | 2.83 | |
| 7 | 1.67 | 3.50 | |
| 8 | 2.17 | 2.17 | |
| 9 | 2.33 | 1.00 | |
| 10 | 2.50 | 2.00 | |
| 11 | 2.50 | 4.00 | |
| 12 | 2.67 | 3.33 | |
| 13 | 2.67 | 4.50 | |
| 14 | 2.83 | 2.17 | |
| 15 | 2.83 | 2.83 | |
| 16 | 4.17 | 3.67 |
Oberliga - Bremen (Germany) — Analisi della Miglior Difesa in Trasferta
Hemelingen ha il miglior record difensivo in trasferta nella Oberliga - Bremen (Germany), subendo solo 0.33 gol/partita fuori casa — contro 0.17 in casa. La media della lega in trasferta è 2.14 gol subiti/partita. All'estremo opposto, Oberneuland è il visitatore più poroso con 4.17 gol/partita. Una solida difesa in trasferta è un segnale chiave per Under 2.5, BTTS No e Clean Sheet in trasferta.
1° Tempo — Gol Segnati in Trasferta
| # | Team | Trasferta Gol / partita | Casa Gol / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 2.00 | 0.50 | |
| 2 | 2.00 | 1.50 | |
| 3 | 1.83 | 0.83 | |
| 4 | 1.67 | 0.17 | |
| 5 | 1.50 | 1.50 | |
| 6 | 1.17 | 1.00 | |
| 7 | 1.00 | 1.50 | |
| 8 | 1.00 | 0.00 | |
| 9 | 1.00 | 1.33 | |
| 10 | 1.00 | 2.00 | |
| 11 | 0.83 | 0.67 | |
| 12 | 0.50 | 0.67 | |
| 13 | 0.50 | 0.67 | |
| 14 | 0.33 | 0.67 | |
| 15 | 0.33 | 0.67 | |
| 16 | 0.33 | 0.17 |
Oberliga - Bremen (Germany) — Gol Segnati in Trasferta (1° Tempo)
Nel 1° Tempo, Brinkumer SV è il visitatore più produttivo nella Oberliga - Bremen (Germany) con 2.00 gol/partita in trasferta — media della lega 1.06. Woltmershausen ha le maggiori difficoltà in questo periodo in trasferta con appena 0.33 gol/partita. Il segnare in trasferta nel 1° tempo è un forte indicatore per i mercati Handicap Asiatico e Risultato Intervallo sulle squadre ospiti.
1° Tempo — Difesa in Trasferta (Subiti)
| # | Team | Trasferta Subiti / partita | Casa Subiti / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.00 | 0.17 | |
| 2 | 0.33 | 0.67 | |
| 3 | 0.33 | 0.00 | |
| 4 | 0.50 | 0.67 | |
| 5 | 0.67 | 0.50 | |
| 6 | 0.67 | 1.17 | |
| 7 | 0.67 | 1.00 | |
| 8 | 0.67 | 1.83 | |
| 9 | 0.83 | 2.67 | |
| 10 | 1.00 | 1.67 | |
| 11 | 1.00 | 1.50 | |
| 12 | 1.00 | 1.17 | |
| 13 | 1.33 | 0.83 | |
| 14 | 1.50 | 1.67 | |
| 15 | 1.50 | 0.83 | |
| 16 | 1.83 | 0.67 |
Oberliga - Bremen (Germany) — Difesa in Trasferta (1° Tempo)
Nel 1° Tempo, Hemelingen ha la difesa in trasferta più solida nella Oberliga - Bremen (Germany) con appena 0.00 gol/partita fuori casa — media della lega 0.86. Union Bremen subisce di più in questo periodo in trasferta con 1.83 gol/partita. Le squadre che subiscono pochi gol nel 1° tempo in trasferta sono forti segnali per Under 0.5 Intervallo e HT 0-0.
2° Tempo — Gol Segnati in Trasferta
| # | Team | Trasferta Gol / partita | Casa Gol / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 2.50 | 2.00 | |
| 2 | 2.33 | 1.67 | |
| 3 | 1.67 | 1.33 | |
| 4 | 1.67 | 1.17 | |
| 5 | 1.67 | 1.50 | |
| 6 | 1.50 | 1.17 | |
| 7 | 1.50 | 3.00 | |
| 8 | 1.50 | 1.17 | |
| 9 | 1.33 | 0.33 | |
| 10 | 1.17 | 1.50 | |
| 11 | 1.17 | 0.50 | |
| 12 | 1.00 | 0.83 | |
| 13 | 0.83 | 1.00 | |
| 14 | 0.67 | 0.67 | |
| 15 | 0.50 | 1.50 | |
| 16 | 0.00 | 1.00 |
Oberliga - Bremen (Germany) — Gol Segnati in Trasferta (2° Tempo)
Nel 2° Tempo, Hemelingen è il visitatore più produttivo nella Oberliga - Bremen (Germany) con 2.50 gol/partita in trasferta — media della lega 1.31. Eiche Horn ha le maggiori difficoltà in questo periodo in trasferta con appena 0.00 gol/partita. I pattern realizzativi in trasferta nel 2° tempo sono fondamentali per le scommesse live e i mercati Over/Under nelle fasi finali.
2° Tempo — Difesa in Trasferta (Subiti)
| # | Team | Trasferta Subiti / partita | Casa Subiti / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.33 | 0.00 | |
| 2 | 0.67 | 1.33 | |
| 3 | 0.83 | 1.33 | |
| 4 | 0.83 | 0.33 | |
| 5 | 1.00 | 1.67 | |
| 6 | 1.00 | 0.17 | |
| 7 | 1.00 | 2.50 | |
| 8 | 1.17 | 0.00 | |
| 9 | 1.17 | 1.00 | |
| 10 | 1.33 | 1.33 | |
| 11 | 1.50 | 2.00 | |
| 12 | 1.67 | 0.50 | |
| 13 | 1.67 | 1.67 | |
| 14 | 1.67 | 3.00 | |
| 15 | 1.83 | 2.17 | |
| 16 | 2.67 | 2.00 |
Oberliga - Bremen (Germany) — Difesa in Trasferta (2° Tempo)
Nel 2° Tempo, Hemelingen ha la difesa in trasferta più solida nella Oberliga - Bremen (Germany) con appena 0.33 gol/partita fuori casa — media della lega 1.27. Oberneuland subisce di più in questo periodo in trasferta con 2.67 gol/partita. Una solida difesa in trasferta nel 2° tempo è un indicatore chiave per Under 1.5 2T e Clean Sheet nelle fasi finali.
Tabelle Vantaggio Trasferta — Germany
- 2. Bundesliga Vantaggio Trasferta— Divisione Premium
- 2. Frauen Bundesliga Vantaggio Trasferta— Divisione Women's Elite
- 3. Liga Vantaggio Trasferta— Divisione Gold
- Bundesliga Vantaggio Trasferta— Divisione Elite
- DFB Junioren Pokal Vantaggio Trasferta— Divisione Academy
- DFB Pokal Vantaggio Trasferta— Divisione Premium
- DFB Pokal - Women Vantaggio Trasferta— Divisione Women's Pro
- Frauen Bundesliga Vantaggio Trasferta— Divisione Women's Elite
- Oberliga - Baden-Württemberg Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Oberliga - Bayern Nord Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Oberliga - Bayern Süd Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Oberliga - Hamburg Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Oberliga - Hessen Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Oberliga - Mittelrhein Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Oberliga - Niederrhein Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Oberliga - Niedersachsen Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Oberliga - Nordost-Nord Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Oberliga - Nordost-Süd Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Oberliga - Promotion Round Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Oberliga - Relegation Round Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Oberliga - Schleswig-Holstein Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Oberliga - Westfalen Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Regionalliga - Bayern Vantaggio Trasferta— Divisione Regional
- Regionalliga - Nord Vantaggio Trasferta— Divisione Regional
- Regionalliga - Nordost Vantaggio Trasferta— Divisione Regional
- Regionalliga - Promotion Play-offs Vantaggio Trasferta— Divisione Regional
- Regionalliga - Relegation Round Vantaggio Trasferta— Divisione Regional
- Regionalliga - SudWest Vantaggio Trasferta— Divisione Regional
- Regionalliga - West Vantaggio Trasferta— Divisione Regional
- Super Cup Vantaggio Trasferta— Divisione Elite
- Supercup der Frauen Vantaggio Trasferta— Divisione Women's Pro
- U19 Bundesliga Vantaggio Trasferta— Divisione Academy