Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar — Gol Subiti
Germany · 2026/27
Gol Subiti
| # | Team | PG | Totale | /Partita | Casa | Trasferta | % Vantagio Casa |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 8 | 1.60 | 5 | 3 | -5% | |
| 2 | 15 | 15 | 1.00 | 10 | 5 | -39% | |
| 3 | 14 | 17 | 1.21 | 6 | 11 | +42% | |
| 4 | 10 | 18 | 1.80 | 10 | 8 | -11% | |
| 5 | 15 | 20 | 1.33 | 9 | 11 | +3% | |
| 6 | 15 | 20 | 1.33 | 8 | 12 | +26% | |
| 7 | 14 | 20 | 1.43 | 14 | 6 | -27% | |
| 8 | 15 | 21 | 1.40 | 8 | 13 | +17% | |
| 9 | 15 | 23 | 1.53 | 14 | 9 | -15% | |
| 10 | 14 | 26 | 1.86 | 15 | 11 | -29% | |
| 11 | 14 | 26 | 1.86 | 10 | 16 | +23% | |
| 12 | 15 | 29 | 1.93 | 9 | 20 | +43% | |
| 13 | 15 | 29 | 1.93 | 11 | 18 | +18% | |
| 14 | 15 | 31 | 2.07 | 10 | 21 | +30% | |
| 15 | 15 | 31 | 2.07 | 11 | 20 | +23% | |
| 16 | 15 | 35 | 2.33 | 13 | 22 | +32% | |
| 17 | 15 | 36 | 2.40 | 14 | 22 | +16% | |
| 18 | 15 | 40 | 2.67 | 18 | 22 | +17% | |
| 19 | 15 | 49 | 3.27 | 22 | 27 | +4% |
Casa / Gol Subiti
| # | Team | PG | ⊕ Subiti | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 22 | 3.14 | |
| 2 | 6 | 15 | 2.50 | |
| 3 | 8 | 18 | 2.25 | |
| 4 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 5 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 6 | 8 | 14 | 1.75 | |
| 7 | 8 | 14 | 1.75 | |
| 8 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 9 | 8 | 13 | 1.63 | |
| 10 | 7 | 11 | 1.57 | |
| 11 | 7 | 11 | 1.57 | |
| 12 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 13 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 14 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 15 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 16 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 17 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 18 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 19 | 8 | 6 | 0.75 |
Trasferta / Gol Subiti
| # | Team | PG | ⊕ Subiti | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 27 | 3.38 | |
| 2 | 7 | 22 | 3.14 | |
| 3 | 7 | 22 | 3.14 | |
| 4 | 7 | 20 | 2.86 | |
| 5 | 8 | 22 | 2.75 | |
| 6 | 8 | 21 | 2.63 | |
| 7 | 8 | 20 | 2.50 | |
| 8 | 7 | 16 | 2.29 | |
| 9 | 8 | 18 | 2.25 | |
| 10 | 6 | 11 | 1.83 | |
| 11 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 12 | 8 | 13 | 1.63 | |
| 13 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 14 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 15 | 8 | 11 | 1.38 | |
| 16 | 8 | 11 | 1.38 | |
| 17 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 18 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 19 | 8 | 5 | 0.63 |
Quali squadre subiscono più gol?
Eisbachtal subisce più gol della lega — 3.27 a partita
Diefflen è #2 per gol subiti — 2.67 a partita
Auersmacher è #3 per gol subiti — 2.40 a partita
Schott Mainz ha una delle difese più solide — 1.00 a partita
TuS Koblenz ha una delle difese più solide — 1.21 a partita
Gonsenheim ha una delle difese più solide — 1.33 a partita
Stats Difensivi della Lega
- ha 19 squadre
- Media gol subiti/partita: 1.86 a partita
- Media subiti in casa: 1.63 a partita
- Media subiti in trasferta: 2.08 a partita
1° Tempo — Gol Subiti
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 22 | 1.47 | 1.14 | 1.75 | |
| 2 | 14 | 17 | 1.21 | 1.83 | 0.75 | |
| 3 | 15 | 18 | 1.20 | 1.38 | 1.00 | |
| 4 | 15 | 16 | 1.07 | 0.86 | 1.25 | |
| 5 | 15 | 16 | 1.07 | 1.00 | 1.13 | |
| 6 | 15 | 15 | 1.00 | 0.86 | 1.13 | |
| 7 | 15 | 15 | 1.00 | 0.71 | 1.25 | |
| 8 | 14 | 13 | 0.93 | 1.00 | 0.86 | |
| 9 | 15 | 13 | 0.87 | 0.50 | 1.29 | |
| 10 | 15 | 13 | 0.87 | 1.13 | 0.57 | |
| 11 | 15 | 12 | 0.80 | 0.50 | 1.14 | |
| 12 | 10 | 8 | 0.80 | 0.60 | 1.00 | |
| 13 | 14 | 11 | 0.79 | 0.25 | 1.50 | |
| 14 | 15 | 10 | 0.67 | 0.57 | 0.75 | |
| 15 | 5 | 3 | 0.60 | 0.33 | 1.00 | |
| 16 | 15 | 7 | 0.47 | 0.38 | 0.57 | |
| 17 | 14 | 5 | 0.36 | 0.25 | 0.50 | |
| 18 | 15 | 5 | 0.33 | 0.29 | 0.38 | |
| 19 | 15 | 5 | 0.33 | 0.43 | 0.25 |
Casa / Subiti 1T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 11 | 1.83 | |
| 2 | 8 | 11 | 1.38 | |
| 3 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 4 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 5 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 6 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 7 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 8 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 9 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 10 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 11 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 12 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 13 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 14 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 15 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 16 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 17 | 7 | 2 | 0.29 | |
| 18 | 8 | 2 | 0.25 | |
| 19 | 8 | 2 | 0.25 |
Trasferta / Subiti 1T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 14 | 1.75 | |
| 2 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 3 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 4 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 5 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 6 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 7 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 8 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 9 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 10 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 11 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 12 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 13 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 14 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 15 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 16 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 17 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 18 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 19 | 8 | 2 | 0.25 |
Insights Difensivi — 1T
Eisbachtal subisce di più nel 1T — 1.47 subiti/partita
FV Engers 07 is #2 conceded 1H — 1.21 subiti/partita
Diefflen is #3 conceded 1H — 1.20 subiti/partita
Schott Mainz ha la difesa migliore nel 1T — 0.33 subiti/partita
TuS RW Koblenz ha la difesa migliore nel 1T — 0.33 subiti/partita
Gau-Odernheim ha la difesa migliore nel 1T — 0.36 subiti/partita
STATS DIF. 1T
- 19 squadre
- Media subiti 1T: 0.84 subiti/partita
- Casa subiti 1T: 0.74 subiti/partita
- Trasferta subiti 1T: 0.95 subiti/partita
- Squadre Ø ≥0,5 subiti 1T: 79% (15/19)
2° Tempo — Gol Subiti
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 27 | 1.80 | 2.00 | 1.63 | |
| 2 | 15 | 22 | 1.47 | 1.13 | 1.86 | |
| 3 | 15 | 22 | 1.47 | 0.88 | 2.14 | |
| 4 | 15 | 20 | 1.33 | 1.14 | 1.50 | |
| 5 | 15 | 17 | 1.13 | 0.63 | 1.71 | |
| 6 | 15 | 16 | 1.07 | 0.57 | 1.50 | |
| 7 | 15 | 16 | 1.07 | 0.86 | 1.25 | |
| 8 | 14 | 15 | 1.07 | 1.50 | 0.50 | |
| 9 | 15 | 15 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 10 | 5 | 5 | 1.00 | 1.33 | 0.50 | |
| 11 | 10 | 10 | 1.00 | 1.40 | 0.60 | |
| 12 | 14 | 13 | 0.93 | 0.43 | 1.43 | |
| 13 | 15 | 13 | 0.87 | 0.63 | 1.14 | |
| 14 | 15 | 13 | 0.87 | 0.57 | 1.13 | |
| 15 | 15 | 11 | 0.73 | 0.57 | 0.88 | |
| 16 | 15 | 10 | 0.67 | 1.00 | 0.38 | |
| 17 | 15 | 10 | 0.67 | 0.63 | 0.71 | |
| 18 | 14 | 9 | 0.64 | 0.67 | 0.63 | |
| 19 | 14 | 6 | 0.43 | 0.50 | 0.33 |
Casa / Subiti 2T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 2 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 3 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 4 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 5 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 6 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 7 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 8 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 9 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 10 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 11 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 12 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 13 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 14 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 15 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 16 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 17 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 18 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 19 | 7 | 3 | 0.43 |
Trasferta / Subiti 2T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 15 | 2.14 | |
| 2 | 7 | 13 | 1.86 | |
| 3 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 4 | 8 | 13 | 1.63 | |
| 5 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 6 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 7 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 8 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 9 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 10 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 11 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 12 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 13 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 14 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 15 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 16 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 17 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 18 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 19 | 6 | 2 | 0.33 |
Insights Difensivi — 2T
Eisbachtal subisce di più nel 2T — 1.80 subiti/partita
Hertha Wiesbach is #2 conceded 2H — 1.47 subiti/partita
Diefflen is #3 conceded 2H — 1.47 subiti/partita
TuS Koblenz ha la difesa migliore nel 2T — 0.43 subiti/partita
FV Engers 07 ha la difesa migliore nel 2T — 0.64 subiti/partita
Mechtersheim ha la difesa migliore nel 2T — 0.67 subiti/partita
STATS DIF. 2T
- 19 squadre
- Media subiti 2T: 1.02 subiti/partita
- Casa subiti 2T: 0.89 subiti/partita
- Trasferta subiti 2T: 1.14 subiti/partita
- Squadre Ø ≥0,5 subiti 2T: 58% (11/19)
Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar (Germany) — Analisi Gol Subiti
Le squadre della Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar (Germany) subiscono in media 1.86 gol a partita. Il Ahrweiler BC ha la miglior difesa con solo 8 gol subiti (1.60/partita). Il Eisbachtal ha la difesa più permeabile con 49 gol subiti.
Angolo Scommesse — Solidità Difensiva
Una bassa media di gol subiti è un indicatore chiave per i mercati Clean Sheet, Under 2.5 e Handicap Asiatico. Le squadre con una difesa forte in casa ma debole fuori creano valore nei mercati specifici per sede.
Tabelle Statistiche — Germany
- 2. Bundesliga Gol Subiti— Divisione Premium
- 2. Frauen Bundesliga Gol Subiti— Divisione Women's Elite
- 3. Liga Gol Subiti— Divisione Gold
- Bundesliga Gol Subiti— Divisione Elite
- DFB Junioren Pokal Gol Subiti— Divisione Academy
- DFB Pokal Gol Subiti— Divisione Premium
- DFB Pokal - Women Gol Subiti— Divisione Women's Pro
- Frauen Bundesliga Gol Subiti— Divisione Women's Elite
- Oberliga - Baden-Württemberg Gol Subiti— Divisione Amateur
- Oberliga - Bayern Nord Gol Subiti— Divisione Amateur
- Oberliga - Bayern Süd Gol Subiti— Divisione Amateur
- Oberliga - Bremen Gol Subiti— Divisione Amateur
- Oberliga - Hamburg Gol Subiti— Divisione Amateur
- Oberliga - Hessen Gol Subiti— Divisione Amateur
- Oberliga - Mittelrhein Gol Subiti— Divisione Amateur
- Oberliga - Niederrhein Gol Subiti— Divisione Amateur
- Oberliga - Niedersachsen Gol Subiti— Divisione Amateur
- Oberliga - Nordost-Nord Gol Subiti— Divisione Amateur
- Oberliga - Nordost-Süd Gol Subiti— Divisione Amateur
- Oberliga - Promotion Round Gol Subiti— Divisione Amateur
- Oberliga - Relegation Round Gol Subiti— Divisione Amateur
- Oberliga - Schleswig-Holstein Gol Subiti— Divisione Amateur
- Oberliga - Westfalen Gol Subiti— Divisione Amateur
- Regionalliga - Bayern Gol Subiti— Divisione Regional
- Regionalliga - Nord Gol Subiti— Divisione Regional
- Regionalliga - Nordost Gol Subiti— Divisione Regional
- Regionalliga - Promotion Play-offs Gol Subiti— Divisione Regional
- Regionalliga - Relegation Round Gol Subiti— Divisione Regional
- Regionalliga - SudWest Gol Subiti— Divisione Regional
- Regionalliga - West Gol Subiti— Divisione Regional
- Super Cup Gol Subiti— Divisione Elite
- Supercup der Frauen Gol Subiti— Divisione Women's Pro
- U19 Bundesliga Gol Subiti— Divisione Academy