MatchPulse
2. Liga Interregional - Group 2

2. Liga Interregional - Group 2 — Gol Segnati

Switzerland · 2024/25

Gol Segnati

#TeamPGSegnati/PartitaCasaTrasferta% Vantagio Casa
1Old Boys30903.005535+22%
2Bosporus29742.553935+2%
3Stade-Lausanne-Ouchy II30652.173233-2%
4Dornach30591.973623+22%
5Allschwil30531.773221+21%
6Düdingen30521.7326260%
7Pratteln30511.702724+6%
8Bosna Neuchâtel29501.723020+23%
9Muri-Gümligen30491.632722+10%
10Lyss30451.502619+16%
11Ueberstorf30401.332515+25%
12Binningen30391.301821-8%
13Lerchenfeld30391.301920-3%
14Tavannes / Tramelan30361.202016+11%
15Ajoie-Monterri30351.171916+9%
16Lommiswil30331.101914+15%

Casa / Gol Segnati

#TeamPG⊕ SegnatiØ Media
1Old Boys15553.67
2Bosporus15392.60
3Dornach15362.40
4Bosna Neuchâtel14302.14
5Allschwil15322.13
6Stade-Lausanne-Ouchy II15322.13
7Muri-Gümligen15271.80
8Pratteln15271.80
9Düdingen15261.73
10Lyss15261.73
11Ueberstorf15251.67
12Tavannes / Tramelan15201.33
13Ajoie-Monterri15191.27
14Lerchenfeld15191.27
15Lommiswil15191.27
16Binningen15181.20

Trasferta / Gol Segnati

#TeamPG⊕ SegnatiØ Media
1Bosporus14352.50
2Old Boys15352.33
3Stade-Lausanne-Ouchy II15332.20
4Düdingen15261.73
5Pratteln15241.60
6Dornach15231.53
7Muri-Gümligen15221.47
8Allschwil15211.40
9Binningen15211.40
10Lerchenfeld15201.33
11Bosna Neuchâtel15201.33
12Lyss15191.27
13Ajoie-Monterri15161.07
14Tavannes / Tramelan15161.07
15Ueberstorf15151.00
16Lommiswil15140.93

Quali squadre segnano più gol?

Old Boys è il miglior marcatore della lega — 3.00 a partita

Bosporus è #2 per gol segnati — 2.55 a partita

Stade-Lausanne-Ouchy II è #3 per gol segnati — 2.17 a partita

Lommiswil è una delle squadre con meno gol — 1.10 a partita

Ajoie-Monterri è una delle squadre con meno gol — 1.17 a partita

Tavannes / Tramelan è una delle squadre con meno gol — 1.20 a partita

Stats Gol Segnati

  • ha 16 squadre
  • Media gol segnati/partita: 1.69 a partita
  • Media segnati in casa: 1.88 a partita
  • Media segnati in trasferta: 1.51 a partita

1° Tempo — Gol Segnati

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Old Boys771.001.001.00
2Dornach661.001.001.00
3Stade-Lausanne-Ouchy II771.000.751.33
4Ueberstorf970.781.000.60
5Lyss970.781.000.33
6Allschwil850.630.600.67
7Ajoie-Monterri840.500.500.50
8Muri-Gümligen940.440.600.25
9Lerchenfeld730.430.330.50
10Bosporus730.430.250.67
11Binningen520.400.000.50
12Düdingen720.290.670.00
13Bosna Neuchâtel720.290.500.20
14Pratteln610.170.250.00
15Lommiswil600.000.000.00

Casa / Segnati 1T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Old Boys331.00
2Dornach331.00
3Ueberstorf441.00
4Lyss661.00
5Stade-Lausanne-Ouchy II430.75
6Düdingen320.67
7Allschwil530.60
8Muri-Gümligen530.60
9Ajoie-Monterri420.50
10Bosna Neuchâtel210.50
11Lerchenfeld310.33
12Bosporus410.25
13Pratteln410.25
14Binningen100.00
15Lommiswil300.00

Trasferta / Segnati 1T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Stade-Lausanne-Ouchy II341.33
2Old Boys441.00
3Dornach331.00
4Allschwil320.67
5Bosporus320.67
6Ueberstorf530.60
7Ajoie-Monterri420.50
8Binningen420.50
9Lerchenfeld420.50
10Lyss310.33
11Muri-Gümligen410.25
12Bosna Neuchâtel510.20
13Düdingen400.00
14Pratteln200.00
15Lommiswil300.00

Insights Gol — 1T

Old Boys è il top marcatore nel 1T — 1.00 segnati/partita

Dornach is #2 in 1H — 1.00 segnati/partita

Stade-Lausanne-Ouchy II is #3 in 1H — 1.00 segnati/partita

Lommiswil segna meno nel 1T — 0.00 segnati/partita

Pratteln segna meno nel 1T — 0.17 segnati/partita

Bosna Neuchâtel segna meno nel 1T — 0.29 segnati/partita

STATS 1T

  • 15 squadre
  • Media 1T: 0.56 segnati/partita
  • Casa 1T: 0.61 segnati/partita
  • Trasferta 1T: 0.50 segnati/partita
  • Squadre Ø ≥0,5 nel 1T: 47% (7/15)

2° Tempo — Gol Segnati

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Bosporus7162.293.251.00
2Old Boys7121.712.001.50
3Düdingen7111.570.672.25
4Muri-Gümligen9121.331.601.00
5Pratteln671.171.001.50
6Lommiswil671.171.331.00
7Stade-Lausanne-Ouchy II781.141.251.00
8Allschwil891.131.400.67
9Ueberstorf9101.111.251.00
10Lyss9101.111.001.33
11Dornach661.000.671.33
12Lerchenfeld771.001.001.00
13Bosna Neuchâtel760.861.500.60
14Ajoie-Monterri860.751.000.50
15Binningen520.400.000.50

Casa / Segnati 2T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Bosporus4133.25
2Old Boys362.00
3Muri-Gümligen581.60
4Bosna Neuchâtel231.50
5Allschwil571.40
6Lommiswil341.33
7Ueberstorf451.25
8Stade-Lausanne-Ouchy II451.25
9Ajoie-Monterri441.00
10Lerchenfeld331.00
11Pratteln441.00
12Lyss661.00
13Dornach320.67
14Düdingen320.67
15Binningen100.00

Trasferta / Segnati 2T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Düdingen492.25
2Old Boys461.50
3Pratteln231.50
4Dornach341.33
5Lyss341.33
6Lerchenfeld441.00
7Bosporus331.00
8Muri-Gümligen441.00
9Ueberstorf551.00
10Lommiswil331.00
11Stade-Lausanne-Ouchy II331.00
12Allschwil320.67
13Bosna Neuchâtel530.60
14Ajoie-Monterri420.50
15Binningen420.50

Insights Gol — 2T

Bosporus è il top marcatore nel 2T — 2.29 segnati/partita

Old Boys is #2 in 2H — 1.71 segnati/partita

Düdingen is #3 in 2H — 1.57 segnati/partita

Binningen segna meno nel 2T — 0.40 segnati/partita

Ajoie-Monterri segna meno nel 2T — 0.75 segnati/partita

Bosna Neuchâtel segna meno nel 2T — 0.86 segnati/partita

STATS 2T

  • 15 squadre
  • Media 2T: 1.19 segnati/partita
  • Casa 2T: 1.33 segnati/partita
  • Trasferta 2T: 1.06 segnati/partita
  • Squadre Ø ≥1,0 nel 2T: 80% (12/15)

Quale squadra segna più gol nella 2. Liga Interregional - Group 2?

Per la stagione 2024, il miglior attacco della 2. Liga Interregional - Group 2 è il Old Boys con 90 gol in 30 partite — una media di 3.00 gol a partita. In casa segnano 3.67 a partita e 2.33 in trasferta.

Anche il Bosporus e il Stade-Lausanne-Ouchy II sono tra i migliori attacchi. Il Bosporus ha segnato 74 gol (2.55/partita), mentre il Stade-Lausanne-Ouchy II ha realizzato 65 (2.17/partita).

All'altro estremo, il Lommiswil ha l'attacco più debole della 2. Liga Interregional - Group 2 con solo 33 gol in 30 partite — una media di appena 1.10 gol a partita.

Angolo Scommesse — Forza Offensiva

Le squadre con un'alta media di gol segnati sono i candidati principali per i mercati Entrambe le Squadre Segnano (Sì) e Over 2.5, specialmente contro avversari che segnano liberamente. La divisione casa/trasferta rivela se l'attacco è davvero consistente o dipendente dalla sede.

Tabelle Statistiche — Switzerland