2. Liga Interregional - Group 5 — Vantaggio Trasferta
Switzerland · 2022/23
Prestazioni in Trasferta — Panoramica
| # | Team | PPG Trasferta | V | P | S | GF | GS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2.21 | 9 | 4 | 1 | 29 | 12 | |
| 2 | 2.07 | 9 | 2 | 3 | 29 | 16 | |
| 3 | 1.86 | 8 | 2 | 4 | 23 | 21 | |
| 4 | 1.50 | 6 | 3 | 5 | 24 | 27 | |
| 5 | 1.50 | 6 | 3 | 5 | 26 | 23 | |
| 6 | 1.43 | 6 | 2 | 6 | 33 | 31 | |
| 7 | 1.43 | 6 | 2 | 6 | 24 | 26 | |
| 8 | 1.29 | 5 | 3 | 6 | 31 | 31 | |
| 9 | 1.29 | 6 | 0 | 8 | 23 | 31 | |
| 10 | 1.14 | 4 | 4 | 6 | 23 | 32 | |
| 11 | 1.07 | 4 | 3 | 7 | 16 | 20 | |
| 12 | 1.00 | 3 | 5 | 6 | 21 | 28 | |
| 13 | 0.86 | 3 | 3 | 8 | 20 | 35 | |
| 14 | 0.79 | 3 | 2 | 9 | 23 | 37 | |
| 15 | 0.29 | 1 | 1 | 12 | 8 | 36 |
1. PPG Trasferta: Punti conquistati per partita in trasferta — il principale indicatore della forza di una squadra come ospite.
2. Trasferta Gol / partita: Gol segnati per partita in trasferta. Un valore alto indica che la squadra crea e concretizza occasioni in modo costante fuori casa.
3. Trasferta Subiti / partita: Gol subiti per partita in trasferta. Un valore basso indica che la squadra è difficile da battere anche lontano dal proprio stadio.
I valori in casa sono mostrati come riferimento per identificare se il rendimento in trasferta è migliore, uguale o peggiore rispetto a quello casalingo.
Gol Segnati in Trasferta
| # | Team | Trasferta Gol / partita | Casa Gol / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 2.36 | 1.79 | |
| 2 | 2.21 | 1.79 | |
| 3 | 2.07 | 2.50 | |
| 4 | 2.07 | 1.71 | |
| 5 | 1.86 | 2.07 | |
| 6 | 1.71 | 1.71 | |
| 7 | 1.71 | 1.86 | |
| 8 | 1.64 | 1.86 | |
| 9 | 1.64 | 2.79 | |
| 10 | 1.64 | 1.14 | |
| 11 | 1.64 | 1.79 | |
| 12 | 1.50 | 2.21 | |
| 13 | 1.43 | 2.50 | |
| 14 | 1.14 | 2.21 | |
| 15 | 0.57 | 1.07 |
2. Liga Interregional - Group 5 (Switzerland) — Analisi del Miglior Attacco in Trasferta
Lachen / Altendorf guida la 2. Liga Interregional - Group 5 (Switzerland) nei gol segnati in trasferta con 2.36 gol per partita lontano da casa — contro 1.79 in casa. La media della lega in trasferta è 1.68 gol/partita. All'estremo opposto, Amriswil è il visitatore meno pericoloso con appena 0.57 gol/partita fuori casa. Queste squadre sono spesso sottovalutate nei mercati Handicap Asiatico e Vittoria in Trasferta.
Difesa in Trasferta (Subiti)
| # | Team | Trasferta Subiti / partita | Casa Subiti / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.86 | 1.29 | |
| 2 | 1.14 | 1.14 | |
| 3 | 1.43 | 1.21 | |
| 4 | 1.50 | 1.79 | |
| 5 | 1.64 | 1.14 | |
| 6 | 1.86 | 1.21 | |
| 7 | 1.93 | 1.43 | |
| 8 | 2.00 | 1.64 | |
| 9 | 2.21 | 1.79 | |
| 10 | 2.21 | 2.36 | |
| 11 | 2.21 | 1.86 | |
| 12 | 2.29 | 2.29 | |
| 13 | 2.50 | 1.79 | |
| 14 | 2.57 | 2.64 | |
| 15 | 2.64 | 1.64 |
2. Liga Interregional - Group 5 (Switzerland) — Analisi della Miglior Difesa in Trasferta
Balzers ha il miglior record difensivo in trasferta nella 2. Liga Interregional - Group 5 (Switzerland), subendo solo 0.86 gol/partita fuori casa — contro 1.29 in casa. La media della lega in trasferta è 1.93 gol subiti/partita. All'estremo opposto, Wil II è il visitatore più poroso con 2.64 gol/partita. Una solida difesa in trasferta è un segnale chiave per Under 2.5, BTTS No e Clean Sheet in trasferta.
Tabelle Vantaggio Trasferta — Switzerland
- 1. Liga Classic - Group 1 Vantaggio Trasferta— Divisione Regional
- 1. Liga Classic - Group 2 Vantaggio Trasferta— Divisione Regional
- 1. Liga Classic - Group 3 Vantaggio Trasferta— Divisione Regional
- 1. Liga Classic - Play-offs Vantaggio Trasferta— Divisione Regional
- 1. Liga Promotion Vantaggio Trasferta— Divisione Regional
- 2. Liga Interregional - Group 1 Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- 2. Liga Interregional - Group 2 Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- 2. Liga Interregional - Group 3 Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- 2. Liga Interregional - Group 4 Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- 2. Liga Interregional - Group 6 Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- AXA Women’s Super League Vantaggio Trasferta— Divisione Women's Pro
- Challenge League Vantaggio Trasferta— Divisione Gold
- Erste Liga Cup Vantaggio Trasferta— Divisione Underground
- Schweizer Cup Vantaggio Trasferta— Divisione Gold
- Super League Vantaggio Trasferta— Divisione Premium