MatchPulse
2. Liga Interregional - Group 6

2. Liga Interregional - Group 6 — Senza Segnare

Switzerland · 2021/22

Partite Senza Segnare

#TeamPGSS% SS% Casa% Trasferta
1Seuzach261142%46%38%
2Chur 9726831%23%38%
3Wil II26831%31%31%
4Calcio Kreuzlingen26727%23%31%
5Bazenheid26727%31%23%
6Rorschach26623%0%46%
7Red Star Zürich26415%8%23%
8Widnau26415%15%15%
9Blue Stars Zürich26312%8%15%
10Frauenfeld26312%8%15%
11SV Schaffhausen26312%15%8%
12Kreuzlingen2628%15%0%
13Amriswil2628%8%8%
14Weesen2614%8%0%

Casa / Senza Segnare

#TeamPGSS%
1Seuzach13646%
2Bazenheid13431%
3Wil II13431%
4Calcio Kreuzlingen13323%
5Chur 9713323%
6Kreuzlingen13215%
7Widnau13215%
8SV Schaffhausen13215%
9Red Star Zürich1318%
10Blue Stars Zürich1318%
11Amriswil1318%
12Weesen1318%
13Frauenfeld1318%
14Rorschach1300%

Trasferta / Senza Segnare

#TeamPGSS%
1Rorschach13646%
2Chur 9713538%
3Seuzach13538%
4Calcio Kreuzlingen13431%
5Wil II13431%
6Red Star Zürich13323%
7Bazenheid13323%
8Blue Stars Zürich13215%
9Widnau13215%
10Frauenfeld13215%
11Amriswil1318%
12SV Schaffhausen1318%
13Kreuzlingen1300%
14Weesen1300%

Quali squadre non segnano più spesso?

Seuzach non segna più spesso della lega — 42%

Chur 97 è #2 per tasso senza segnare — 31%

Wil II è #3 per tasso senza segnare — 31%

Weesen raramente non segna — 4%

Amriswil raramente non segna — 8%

Kreuzlingen raramente non segna — 8%

Stats Senza Segnare

  • ha 14 squadre
  • Tasso senza segnare della lega: 19%
  • Tasso SS in casa: 17%
  • Tasso SS in trasferta: 21%

2. Liga Interregional - Group 6 (Switzerland) — Analisi Partite Senza Segnare

Nella 2. Liga Interregional - Group 6 (Switzerland), le squadre non segnano nel 38% delle partite. Il Seuzach non segna più spesso, restando a secco nel 42% delle partite. Il Weesen ha l'attacco più affidabile con solo 4% senza reti.

Angolo Scommesse — Mercati Basso Punteggio

Un alto tasso di partite senza segnare è un forte segnale per i mercati BTTS No, Under 1.5 e Clean Sheet. Quando due squadre con alto tasso FTS si affrontano, Under 1.5 e Risultato Esatto 0-0 diventano scommesse statisticamente valide.