MatchPulse
Victoria NPL 2

Victoria NPL 2 — Tabella 2° Tempo

Australia · 2026

Bulleen LionsLeader:Bulleen Lions — 51ptsMedia Lega:1.92 goalsWestern United IIMedia più alta:Western United II (2.65)Melbourne SrbijaMedia più bassa:Melbourne Srbija (1.27)

Generale / Tabella 2° Tempo

#TeamMPV-P-SGFGAGDPtsUltimi 5 (2T)PPG (2T)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1Bulleen LionsBulleen Lions2714-9-43720+1751
DWWWW
1.8952%41%19%89%70%33%2.11
2Melbourne KnightsMelbourne Knights2613-9-42610+1648
DLWDD
1.8569%19%35%77%42%15%1.38
3Melbourne Victory IIMelbourne Victory II2711-12-43619+1745
WWWLD
1.6752%41%26%81%67%37%2.04
4Northcote CityNorthcote City2712-7-82618+843
DLLWD
1.5948%26%41%85%44%19%1.63
5Brunswick Juventus FCBrunswick Juventus FC2612-5-93021+941
WWLDW
1.5850%19%42%88%54%27%1.96
6Melbourne SrbijaMelbourne Srbija2610-9-71716+139
WLWWD
1.5058%23%50%69%35%19%1.27
7Eltham Redbacks FCEltham Redbacks FC2710-8-93127+438
LDWWD
1.4137%37%33%93%74%30%2.15
8Brunswick CityBrunswick City2611-5-103131038
LLWWW
1.4638%31%46%85%69%42%2.38
9Manningham United BluesManningham United Blues267-9-102133-1230
LLLDD
1.1535%38%46%81%65%35%2.08
10North Geelong WarriorsNorth Geelong Warriors256-9-101923-427
DLLLL
1.0832%36%44%88%56%20%1.68
11North Sunshine EaglesNorth Sunshine Eagles258-3-142228-627
WLDDL
1.0832%36%44%88%60%40%2.00
12LangwarrinLangwarrin257-6-122235-1327
DWLLD
1.0832%36%44%88%72%40%2.28
13Western United IIWestern United II234-7-122338-1519
DLLDD
0.8317%48%43%91%74%43%2.65
14Port MelbournePort Melbourne262-10-14628-2216
LLLDD
0.6235%12%81%73%46%12%1.31

Victoria NPL 2 2026 — Tabella 2° Tempo

Bulleen Lions guida la classifica del secondo tempo generale della Victoria NPL 2 con 51 punti in 27 partite (14V-9P-4S), con una media di 2.11 gol a partita.

Melbourne Knights è secondo con 48 punti. La media della lega nel secondo tempo generale è 1.92 gol a partita, con Western United II che registra la media più alta (2.65).

Melbourne KnightsLeader:Melbourne Knights — 28ptsMedia Lega:1.92 goalsBrunswick CityMedia più alta:Brunswick City (2.77)Melbourne SrbijaMedia più bassa:Melbourne Srbija (1.00)

Casa / Tabella 2° Tempo

#TeamMPV-P-SGFGAGDPtsUltimi 5 (2T)PPG (2T)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1Melbourne KnightsMelbourne Knights138-4-1143+1128
LDWWD
2.1577%15%31%77%46%8%1.31
2Melbourne Victory IIMelbourne Victory II147-5-2187+1126
WWLDD
1.8664%21%29%86%57%29%1.79
3Bulleen LionsBulleen Lions137-4-2159+625
WWWDD
1.9254%38%23%85%62%31%1.85
4Eltham Redbacks FCEltham Redbacks FC137-3-32013+724
DWLDW
1.8538%46%15%100%85%46%2.54
5Melbourne SrbijaMelbourne Srbija136-6-194+524
LWDDW
1.8569%23%46%62%23%15%1.00
6Brunswick CityBrunswick City138-0-52016+424
LWWWW
1.8538%31%31%100%85%54%2.77
7Brunswick Juventus FCBrunswick Juventus FC137-2-42014+623
WLWDW
1.7746%31%23%100%69%38%2.62
8Northcote CityNorthcote City146-5-31610+623
DLDLL
1.6450%36%36%79%64%29%1.86
9North Geelong WarriorsNorth Geelong Warriors125-5-2127+520
LDDWW
1.6758%25%42%75%50%25%1.58
10Manningham United BluesManningham United Blues135-5-3119+220
LDDWD
1.5446%31%46%77%46%23%1.54
11North Sunshine EaglesNorth Sunshine Eagles135-2-61212017
WDLWL
1.3138%31%46%85%46%31%1.85
12Western United IIWestern United II113-4-41215-313
LDDLD
1.1827%55%36%82%64%45%2.45
13LangwarrinLangwarrin133-4-61320-713
DLDDL
1.0015%46%46%92%85%38%2.54
14Port MelbournePort Melbourne132-5-6511-611
LLDLD
0.8538%15%69%77%46%0%1.23

Victoria NPL 2 2026 — Tabella 2° Tempo (Casa)

Melbourne Knights guida la classifica del secondo tempo in casa della Victoria NPL 2 con 28 punti in 13 partite (8V-4P-1S), con una media di 1.31 gol a partita.

Melbourne Victory II è secondo con 26 punti. La media della lega nel secondo tempo in casa è 1.92 gol a partita, con Brunswick City che registra la media più alta (2.77).

Bulleen LionsLeader:Bulleen Lions — 26ptsMedia Lega:1.92 goalsWestern United IIMedia più alta:Western United II (2.83)Brunswick Juventus FCMedia più bassa:Brunswick Juventus FC (1.31)

Trasferta / Tabella 2° Tempo

#TeamMPV-P-SGFGAGDPtsUltimi 5 (2T)PPG (2T)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1Bulleen LionsBulleen Lions147-5-22211+1126
DWWWL
1.8650%43%14%93%79%36%2.36
2Melbourne KnightsMelbourne Knights135-5-3127+520
DWDWL
1.5462%23%38%77%38%23%1.46
3Northcote CityNorthcote City136-2-5108+220
LWDWL
1.5446%15%46%92%23%8%1.38
4Melbourne Victory IIMelbourne Victory II134-7-21812+619
WDDDD
1.4638%62%23%77%77%46%2.31
5Brunswick Juventus FCBrunswick Juventus FC135-3-5107+318
WDDDL
1.3854%8%62%77%38%15%1.31
6Melbourne SrbijaMelbourne Srbija134-3-6812-415
WWDWL
1.1546%23%54%77%46%23%1.54
7Eltham Redbacks FCEltham Redbacks FC143-5-61114-314
LWDWW
1.0036%29%50%86%64%14%1.79
8Brunswick CityBrunswick City133-5-51115-414
LWLDL
1.0838%31%62%69%54%31%2.00
9LangwarrinLangwarrin124-2-6915-614
WLLDW
1.1750%25%42%83%58%42%2.00
10North Sunshine EaglesNorth Sunshine Eagles123-1-81016-610
LDWLL
0.8325%42%42%92%75%50%2.17
11Manningham United BluesManningham United Blues132-4-71024-1410
LLWDL
0.7723%46%46%85%85%46%2.62
12North Geelong WarriorsNorth Geelong Warriors131-4-8716-97
DLLLD
0.548%46%46%100%62%15%1.77
13Western United IIWestern United II121-3-81123-126
DLDLD
0.508%42%50%100%83%42%2.83
14Port MelbournePort Melbourne130-5-8117-165
LDDDL
0.3831%8%92%69%46%23%1.38

Victoria NPL 2 2026 — Tabella 2° Tempo (Trasferta)

Bulleen Lions guida la classifica del secondo tempo in trasferta della Victoria NPL 2 con 26 punti in 14 partite (7V-5P-2S), con una media di 2.36 gol a partita.

Melbourne Knights è secondo con 20 punti. La media della lega nel secondo tempo in trasferta è 1.92 gol a partita, con Western United II che registra la media più alta (2.83).