MatchPulse
Second League

Second League — Tabelle Casa & Trasferta

Egypt · 2026/27

Classifica Casa
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Masar5500154+1115
WWWWW
3.0040%60%3.0080%80%3.80
2Kahraba Ismailia6501155+1015
WWWLW
2.5050%50%2.50100%83%3.33
3Pharco6501114+715
WWLWW
2.5033%50%1.8367%50%2.50
4El Mansura6411105+513
WDWLW
2.1733%67%1.67100%50%2.50
5Baladiyyat Al Mehalla641173+413
WLWWW
2.1750%33%1.1733%33%1.67
6Maleyet Kafr El Zayiat532051+411
DWWWD
2.2080%20%1.0040%20%1.20
7El Seka El Hadid632196+311
DWWDW
1.8350%33%1.5050%17%2.50
8Itesalat531163+310
WWWLD
2.0040%40%1.2040%40%1.80
9AL Nasr SC523084+49
DWWDD
1.8040%60%1.6080%40%2.40
10Haras El Hodood523074+39
WWDDD
1.8040%60%1.4080%40%2.20
11Tersana614196+37
DDDWL
1.1733%67%1.5083%50%2.50
12Tanta SC521234-17
WLWLD
1.4040%20%0.6040%20%1.40
13El Entag EL Harby513165+16
DDDWL
1.2040%60%1.2080%20%2.20
14El Dakhleya613246-26
DLWLD
1.0050%50%0.6750%50%1.67
15Proxy620459-46
WLLWL
1.0017%17%0.8367%33%2.33
16Team612348-45
WLLDD
0.8333%50%0.6767%50%2.00
17La Viena FC604247-34
LDLDD
0.6717%67%0.6767%17%1.83
18Ismaily SC511348-44
LDLWL
0.800%60%0.8080%40%2.40
19Mega Sport502369-32
DLLLD
0.400%80%1.2080%60%3.00
20Dayrout5014314-111
LLLDL
0.200%40%0.60100%60%3.40

MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita

Quali Sono le Migliori Squadre in Casa?

Masar

Masar sta rendendo molto bene in casa. La sua percentuale di vittorie casalinghe è del 100%.

Kahraba Ismailia

Kahraba Ismailia è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 83%.

Pharco

Pharco è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 83%.

Dayrout

Dayrout è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Dayrout ha un tasso di vittorie casalinghe del 0%.

Mega Sport

Mega Sport è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Mega Sport ha un tasso di vittorie casalinghe del 0%.

La Viena FC

La Viena FC ha la percentuale di vittorie casalinghe più bassa di tutte le squadre con 0%.

  • •La Tabella Casalinga della Second League (Egypt) comprende 20 squadre che hanno disputato in media 5.5 partite in casa.
  • •La percentuale di vittorie casalinghe nella Second League è del 41%
  • •Le squadre di casa nella Second League segnano in media 1.28 gol a partita, mentre ne subiscono 1.05 nelle partite casalinghe.
Classifica Trasferta
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Haras El Hodood632173+411
WWWDL
1.8367%33%1.1767%33%1.67
2Maleyet Kafr El Zayiat631275+210
DWLLW
1.6733%50%1.1767%33%2.00
3Tersana531143+110
WLWWD
2.0060%20%0.8040%20%1.40
4Ismaily SC623197+29
DWDDW
1.5033%67%1.5083%50%2.67
5Itesalat630398+19
WLWWL
1.5033%33%1.5083%50%2.83
6AL Nasr SC622276+18
DLWWL
1.330%67%1.1767%33%2.17
7El Seka El Hadid5212109+17
WLLDW
1.400%100%2.00100%80%3.80
8Pharco52127707
WDLWL
1.4060%40%1.4060%60%2.80
9Masar621378-17
WDLLL
1.1717%67%1.1783%50%2.50
10Team521278-17
LWDLW
1.4020%80%1.4080%60%3.00
11El Mansura521257-27
LDLWW
1.4020%40%1.0080%20%2.40
12Kahraba Ismailia513145-16
DLWDD
1.2040%40%0.8060%20%1.80
13Dayrout613227-56
LDWDD
1.0050%17%0.3350%17%1.50
14El Entag EL Harby6123111105
LWLLD
0.8333%67%1.8383%67%3.67
15El Dakhleya512259-45
DLWLD
1.0020%60%1.0080%80%2.80
16La Viena FC511325-34
DLLLW
0.8040%20%0.4040%20%1.40
17Tanta SC603349-53
LDLDL
0.5033%50%0.6767%50%2.17
18Baladiyyat Al Mehalla502336-32
LLDLD
0.4020%60%0.6060%40%1.80
19Proxy502338-52
LLLDD
0.400%40%0.6060%40%2.20
20Mega Sport6024210-82
LLLLD
0.3317%33%0.3367%33%2.00

MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita

Quali Sono le Migliori Squadre in Trasferta?

Tersana

Tersana sta rendendo molto bene in trasferta. La sua percentuale di vittorie fuori casa è del 60%.

Haras El Hodood

Haras El Hodood è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 50%.

Maleyet Kafr El Zayiat

Maleyet Kafr El Zayiat è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 50%.

Mega Sport

Mega Sport è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Mega Sport ha un tasso di vittorie fuori casa del 0%.

Proxy

Proxy è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Proxy ha un tasso di vittorie fuori casa del 0%.

Baladiyyat Al Mehalla

Baladiyyat Al Mehalla ha la percentuale di vittorie in trasferta più bassa di tutte le squadre con 0%.

  • •La Tabella Trasferta della Second League (Egypt) comprende 20 squadre che hanno disputato in media 5.5 partite in trasferta.
  • •La percentuale di vittorie in trasferta nella Second League è del 28%
  • •Le squadre in trasferta nella Second League segnano in media 1.05 gol a partita, mentre ne subiscono 1.28 fuori casa.

Analisi della Tabella Casa e Trasferta — Second League (Egypt)

Nella Second League (Egypt) sono state disputate finora 110 partite in casa. Al momento attuale, Masar, Kahraba Ismailia e Pharco sono le 3 migliori squadre in casa, con percentuali di vittoria del 100%, 83% e 83% rispettivamente. Le squadre di casa nella Second League segnano in media 1.28 gol a partita e ne subiscono 1.05, con una media combinata di 2.33 gol totali per incontro — rendendo l'Under 2.5 gol il risultato più frequente nelle partite casalinghe. Il tasso di BTTS in casa è del 49% e il 35% delle partite casalinghe termina con un Clean Sheet. All'altro estremo della classifica casalinga, Dayrout e Mega Sport faticano in casa con percentuali di vittoria di soli 0% e 0%.

Nel frattempo, la classifica in trasferta della Second League racconta una storia leggermente diversa. Tersana, Haras El Hodood e Maleyet Kafr El Zayiat sono state le squadre più brillanti in trasferta, con percentuali di vittoria del 60%, 50% e 50%. Le squadre in trasferta nella Second League segnano 1.05 gol a partita e ne subiscono 1.28 — una media combinata di 2.33 gol totali, suggerendo che l'Under 2.5 gol è il risultato più probabile in trasferta. Il BTTS si registra nel 49% delle partite in trasferta, mentre il 30% termina con un Clean Sheet per la squadra ospite. Mega Sport e Proxy hanno trovato la vita in trasferta particolarmente difficile, con percentuali di vittoria di soli 0% e 0% rispettivamente.