MatchPulse

Boavista vs Famalicao — Primeira Liga

← Indietro
Boavista
Boavista
18º · 0.71 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 4d 23h
0 – 2
HT 0–1
Terminato
Famalicao
Famalicao
7º · 1.38 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 6d 4h
Estádio do Bessa Século XXI·Porto·Portogallo·28,263
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Boavista e Famalicao si sfidano nella stagione 2024 della Primeira Liga, in una partita disputata il 31 January 2025. Il Boavista ha registrato 7 vittorie in 38 partite questa stagione (18% di vittorie), con medie di 0.76 gol segnati e 1.79 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 42% delle loro partite; Over 2.5 nel 50%; e porta inviolata nel 18%. Il Famalicao ha vinto il 40% delle sue 42 partite, con 1.43 gol segnati e 1.10 subiti. Il loro tasso BTTS è 55%, Over 2.5 52% e porta inviolata 38%.

Il risultato finale è stato Boavista 0–2 Famalicao. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.

Statistiche Stagione

Boavista
—
Famalicao
18º
Posizione
7º
0.71
PPG
1.38
18%
% Vittorie
35%
0.71
Gol / partita
1.29
1.74
Subiti / partita
1.15
42%
GG %
55%
18%
% Clean sheet
38%
50%
Over 2.5 %
52%
3.8
Med. angoli
5.4
10.4
Med. tiri
11.5
3.2
Med. tiri in porta
3.9
2.7
Med. gialli
2.2
12.7
Med. falli
14.0
39.8%
Med. possesso
50.4%

Casa vs Trasferta

Boavista
Casa (17)
—
Famalicao
Trasferta (17)
0.35
PPG
1.12
6%
% Vittorie
29%
0.47
Gol / partita
1.41
1.82
Subiti / partita
1.59
45%
GG %
67%
15%
% Clean sheet
28%
45%
Over 2.5 %
67%
3.8
Med. angoli
5.4
10.4
Med. tiri
11.5
3.2
Med. tiri in porta
3.9
2.7
Med. gialli
2.2
39.8%
Med. possesso
50.4%

Gol segnati

BoavistaCasaTrasfertaFamalicaoCasaTrasferta
Segnato Over 0.553%50%56%81%75%89%
Segnato Over 1.521%10%33%40%42%39%
Segnato Over 2.53%5%0%19%21%17%
Non ha segnato47%50%44%19%25%11%

Gol subiti

BoavistaCasaTrasfertaFamalicaoCasaTrasferta
Subito Over 0.582%85%78%62%54%72%
Subito Over 1.553%60%44%36%21%56%
Subito Over 2.529%30%28%10%4%17%
Porta inviolata18%15%22%38%46%28%

Previsioni Over 2.5 & GG

BoavistaFamalicao
Over 0.592%88%
Over 1.566%81%
Over 2.550%52%
Over 3.529%19%
Over 4.516%10%
GG42%55%
GG & Vittoria8%14%
GG & Pareggio11%19%
GG & Over 2.537%40%
NG & Over 2.513%12%

1° / 2° Tempo

BoavistaFamalicao
Vittoria 1° Tempo8%34%
Pareggio 1° Tempo36%47%
Sconfitta 1° Tempo56%18%
Segnato 1° Tempo22%50%
Subito 1° Tempo64%32%
Vittoria 2° Tempo19%26%
Pareggio 2° Tempo39%45%
Sconfitta 2° Tempo42%29%
Segnato 2° Tempo36%53%
Subito 2° Tempo58%55%
Over 0.5 HT69%66%
Over 1.5 HT25%18%

Forma Recente Casa/Trasferta

Boavista (H)
LFC Porto1–2
LSporting CP0–5
LNacional0–1
LGIL Vicente1–3
LVitória SC1–2
WSanta Clara1–0
Famalicao (A)
DSC Braga2–2
WRio Ave4–0
LParedes0–1
WNacional4–0
DEstrela2–2
LSanta Clara0–1

Numero di angoli

9.1
Angoli / Partita
34 games
Media del campionato
9.5
308 games
10.3
Angoli / Partita
34 games
Angoli nella partitaBoavistaFamalicaoMedia del campionato
Over 676%85%81%
Over 774%74%70%
Over 865%71%59%
Over 938%50%44%
Over 1038%47%36%
Over 1115%41%26%
Over 1215%24%19%
Over 1312%21%15%

Angoli per squadra

Angoli per squadraBoavistaFamalicao
Angoli guadagnati / Partita3.85.4
Angoli contro / Partita5.34.9
Over 2.5 Corners For65%91%
Over 3.5 Corners For41%76%
Over 4.5 Corners For32%59%
Over 2.5 Corners Against91%76%
Over 3.5 Corners Against71%68%
Over 4.5 Corners Against50%44%

Scontri Diretti · 12 partite

2
Boavista
17%
4
Pareggi
33%
6
Famalicao
50%
83%
Over 1.5
10/12
67%
Over 2.5
8/12
42%
Over 3.5
5/12
58%
GG
7/12
31/01/25
Boavista
0–2
Famalicao
24/08/24
Famalicao
1–0
Boavista
04/03/24
Famalicao
1–1
Boavista
30/09/23
Boavista
2–2
Famalicao
19/03/23
Boavista
1–2
Famalicao
02/10/22
Famalicao
4–0
Boavista
02/04/22
Famalicao
1–2
Boavista
05/11/21
Boavista
2–5
Famalicao
06/03/21
Boavista
3–0
Famalicao
25/10/20
Famalicao
2–2
Boavista
18/07/20
Famalicao
2–2
Boavista
11/01/20
Boavista
0–1
Famalicao

Eventi

5'⚽V. Sejk(Sorriso)
40'🟨Ibrahima Camará
56'⚽Gustavo Sá(Rodrigo Pinheiro)
58'🟨Manuel Namora
58'🔄I. Camará(I. Vukotić)
63'•Róbert Boženík
75'🔄Gonçalo Miguel(João Barros)
75'🔄Manuel Namora(Tiago Machado)
75'🔄Óscar Aranda(Rochinha)
75'🔄V. Sejk(S. Elisor)
78'🟨Lazar Carević
82'🔄M. De Amorim(M. Topić)
83'🟨Miguel Reisinho
84'🔄Pedro Gomes(Tomás Silva)
90'🔄T. van de Looi(Samuel Lobato)

Statistiche della Partita

BoavistaFamalicao
0.08xG (Gol Attesi)1.68
1Tiri in porta4
4Tiri totali20
45Possesso %55
2Angoli7
12Falli16
3Cartellini gialli1
0Cartellini rossi0
#SquadraMPWDLGDPts
1Sporting CP342572+6182
2Benfica342554+5680
3FC Porto342257+3571
4SC Braga341996+2566
5Santa Clara3417611+457
6Vitória SC3414128+1054
7Famalicao34121111+547
8Estoril34121012-546
9Casa Pia3412913-545
10Moreirense34101014-840
11Rio Ave3491114-1638
12Arouca3491114-1438
13GIL Vicente3481016-1334
14Nacional349718-1834
15Estrela347819-2629
16AVS3451217-3527
17Farense346919-2127
18Boavista346622-3524

Analisi delle Squadre

Boavista
  • ●Boavista non vince da 5 partite in casa.
  • ●Boavista ha perso le ultime 5 partite in casa.
  • ●Boavista ha subito gol nelle ultime 5 partite in casa.
  • ●Boavista ha segnato nelle ultime 4 partite in trasferta.
  • ●Boavista non ha tenuto la porta inviolata in 14 delle 17 partite in casa.
  • ●Boavista ha perso 13 delle 17 partite in casa.
  • ●Boavista non ha tenuto la porta inviolata in 13 delle 17 partite in trasferta.
  • ●Il 67% dei gol di Boavista sono stati segnati in trasferta.
  • ●Il 75% dei punti di Boavista sono stati conquistati in trasferta.
Famalicao
  • ●Famalicao ha subito gol nelle ultime 5 partite consecutive.
  • ●Famalicao ha segnato nelle ultime 13 partite.
  • ●Famalicao è imbattuto nelle ultime 8 partite in casa.
  • ●Famalicao ha segnato nelle ultime 6 partite in casa.
  • ●Famalicao ha perso le ultime 3 partite in trasferta.
  • ●Famalicao ha subito gol nelle ultime 6 partite in trasferta.
  • ●Famalicao ha segnato nelle ultime 8 partite in trasferta.
  • ●Famalicao ha subito almeno 2 gol nelle ultime 3 partite in trasferta.
  • ●Famalicao ha tenuto la porta inviolata in 9 delle 17 partite in casa.
  • ●Famalicao non ha tenuto la porta inviolata in 13 delle 17 partite in trasferta.
  • ●Famalicao ha segnato in 15 delle 17 partite in trasferta.
  • ●Il 69% dei gol subiti da Famalicao sono stati in trasferta.
LAArouca12º1–4
LHFC Porto3º1–2
WAAVS16º2–1
LHSporting CP1º0–5
WAFarense17º1–0
LHNacional14º0–1
WARio Ave11º2–0
LHGIL Vicente13º1–3
LAMoreirense10º0–1
LHVitória SC6º1–2
DASC Braga2–2
WARio Ave17º4–0
LAParedes0–1
LHAlverca8º1–4
WANacional15º4–0
DHSporting CP3º1–1
DAEstrela12º2–2
DHGIL Vicente7º0–0
LASanta Clara4º0–1
LHMaritimo14º1–2

Calendario di Stagione

Boavista
LAArouca1–4
LHFC Porto1–2
WAAVS2–1
LHSporting CP0–5
WAFarense1–0
LHNacional0–1
Famalicao
WHCasa Pia2–1
LASanta Clara1–2
LAFarense1–2
DHSC Braga1–1
LAFC Porto1–2
WHEstoril3–0

Capocannonieri

Boavista
R. Boženík5 ⚽
Miguel Reisinho4 ⚽
I. Vukotić3 ⚽
B. Onyemaechi3 ⚽
Joel Silva2 ⚽
V. Lystsov1 ⚽
Famalicao
Óscar Aranda9 ⚽
Sorriso8 ⚽
Gil Dias5 ⚽
Gustavo Sá4 ⚽
S. Elisor4 ⚽
V. Sejk3 ⚽

Cartellini

Boavista
Miguel Reisinho12 🟨
Sebastián Pérez10 🟨
Salvador Agra10 🟨
Rodrigo Abascal9 🟨
Pedro Gomes8 🟨
Róbert Boženík7 🟨
Famalicao
Enea Mihaj8 🟨
Gustavo Sá7 🟨
Gil Dias7 🟨
Justin De Haas5 🟨
Rafa Soares5 🟨
Rochinha5 🟨