MatchPulse

BK Hacken vs IF Brommapojkarna — Allsvenskan

← Indietro
BK Hacken
BK Hacken
5º · 1.70 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 9d 22h
2 – 2
HT 0–1
Terminato
IF Brommapojkarna
IF Brommapojkarna
11º · 1.30 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 8d 23h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

BK Hacken e IF Brommapojkarna si sfidano nella stagione 2026 della Allsvenskan, in una partita disputata il 6 April 2026. Il BK Hacken ha registrato 16 vittorie in 33 partite questa stagione (48% di vittorie), con medie di 1.79 gol segnati e 1.39 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 55% delle loro partite; Over 2.5 nel 61%; e porta inviolata nel 39%. Il IF Brommapojkarna ha vinto il 29% delle sue 34 partite, con 1.35 gol segnati e 1.74 subiti. Il loro tasso BTTS è 71%, Over 2.5 68% e porta inviolata 9%.

Il risultato finale è stato BK Hacken 2–2 IF Brommapojkarna. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.

Statistiche Stagione

BK Hacken
—
IF Brommapojkarna
5º
Posizione
11º
1.70
PPG
1.30
43%
% Vittorie
35%
1.83
Gol / partita
1.57
1.30
Subiti / partita
1.78
55%
GG %
71%
39%
% Clean sheet
9%
61%
Over 2.5 %
68%
5.7
Med. angoli
4.3
15.3
Med. tiri
11.0
5.2
Med. tiri in porta
3.6
1.9
Med. gialli
1.4
11.9
Med. falli
10.2
52.5%
Med. possesso
46.1%

Casa vs Trasferta

BK Hacken
Casa (12)
—
IF Brommapojkarna
Trasferta (12)
1.67
PPG
1.25
42%
% Vittorie
33%
1.75
Gol / partita
1.75
1.50
Subiti / partita
2.33
68%
GG %
67%
32%
% Clean sheet
0%
68%
Over 2.5 %
83%
5.7
Med. angoli
4.3
15.3
Med. tiri
11.0
5.2
Med. tiri in porta
3.6
1.9
Med. gialli
1.4
52.5%
Med. possesso
46.1%

Gol segnati

BK HackenCasaTrasfertaIF BrommapojkarnaCasaTrasferta
Segnato Over 0.588%95%79%79%94%67%
Segnato Over 1.558%63%50%38%31%44%
Segnato Over 2.524%21%29%9%6%11%
Non ha segnato12%5%21%21%6%33%

Gol subiti

BK HackenCasaTrasfertaIF BrommapojkarnaCasaTrasferta
Subito Over 0.561%68%50%91%81%100%
Subito Over 1.539%47%29%59%38%78%
Subito Over 2.524%21%29%15%0%28%
Porta inviolata39%32%50%9%19%0%

Previsioni Over 2.5 & GG

BK HackenIF Brommapojkarna
Over 0.594%100%
Over 1.585%91%
Over 2.561%68%
Over 3.539%29%
Over 4.524%3%
GG55%71%
GG & Vittoria15%21%
GG & Pareggio24%26%
GG & Over 2.542%59%
NG & Over 2.518%9%

1° / 2° Tempo

BK HackenIF Brommapojkarna
Vittoria 1° Tempo44%29%
Pareggio 1° Tempo22%41%
Sconfitta 1° Tempo34%29%
Segnato 1° Tempo56%50%
Subito 1° Tempo47%47%
Vittoria 2° Tempo50%24%
Pareggio 2° Tempo25%35%
Sconfitta 2° Tempo25%41%
Segnato 2° Tempo63%50%
Subito 2° Tempo41%65%
Over 0.5 HT81%74%
Over 1.5 HT47%35%

Forma Recente Casa/Trasferta

BK Hacken (H)
WOrgryte IS3–0
DMjallby AIF1–1
LVasteras SK FK1–3
WHalmstad1–0
DKalmar FF1–1
DAIK Stockholm0–0
IF Brommapojkarna (A)
WAIK Stockholm6–5
LHammarby FF1–3
LGais0–4
LFalu BS1–2
DSirius2–2
LIFK Goteborg1–2

Numero di angoli

10.9
Angoli / Partita
23 games
Media del campionato
10.2
184 games
10.2
Angoli / Partita
23 games
Angoli nella partitaBK HackenIF BrommapojkarnaMedia del campionato
Over 696%87%86%
Over 791%83%76%
Over 874%70%66%
Over 961%61%55%
Over 1057%57%47%
Over 1143%35%35%
Over 1230%22%25%
Over 1326%13%20%

Angoli per squadra

Angoli per squadraBK HackenIF Brommapojkarna
Angoli guadagnati / Partita5.74.3
Angoli contro / Partita5.15.9
Over 2.5 Corners For96%83%
Over 3.5 Corners For83%74%
Over 4.5 Corners For74%43%
Over 2.5 Corners Against83%91%
Over 3.5 Corners Against61%78%
Over 4.5 Corners Against57%65%

Scontri Diretti · 10 partite

6
BK Hacken
60%
2
Pareggi
20%
2
IF Brommapojkarna
20%
100%
Over 1.5
10/10
70%
Over 2.5
7/10
60%
Over 3.5
6/10
70%
GG
7/10
06/04/26
BK Hacken
2–2
IF Brommapojkarna
05/10/25
IF Brommapojkarna
1–3
BK Hacken
29/03/25
BK Hacken
2–0
IF Brommapojkarna
18/08/24
IF Brommapojkarna
1–3
BK Hacken
15/04/24
BK Hacken
4–3
IF Brommapojkarna
02/03/24
BK Hacken
1–1
IF Brommapojkarna
12/11/23
IF Brommapojkarna
2–1
BK Hacken
15/07/23
BK Hacken
4–2
IF Brommapojkarna
26/08/18
BK Hacken
6–0
IF Brommapojkarna
09/04/18
IF Brommapojkarna
2–0
BK Hacken

Eventi

8'⚽L. Bjorklund(M. Hansen)
47'⚽A. Svanback(A. Layouni)
61'🔄S. Ngabo(G. Lindgren)
67'🔄O. Berg(D. Isso)
70'⚽ ogJ. Simpson
71'🔄A. Doumbia(M. Rygaard)
71'🔄A. Layouni(J. Agbonifo)
78'🟨Filip Helander
78'🟨Lukas Björklund
79'🔄K. Barslund(S. Strand)
79'🔄O. Okeke(S. Oppong)
86'🔄A. Svanback(D. Seger)
89'⚽A. Troelsen(O. Zanden)
90'🟨Adam Lundqvist
90'🔄L. Bjorklund(S. Ngouali)

Statistiche della Partita

BK HackenIF Brommapojkarna
1.82xG (Gol Attesi)0.50
3Tiri in porta4
17Tiri totali7
61Possesso %39
6Angoli3
13Falli17
2Cartellini gialli1
0Cartellini rossi0
#SquadraMPWDLGDPts
1Sirius231733+2554
2Djurgardens IF231427+2744
3Hammarby FF231346+2843
4IF Elfsborg231175+1340
5BK Hacken231094+1239
6Malmo FF231139+536
7Vasteras SK FK231058-235
8IFK Goteborg231058-935
9AIK Stockholm23968-433
10Gais23869+730
11IF Brommapojkarna23869-530
12Mjallby AIF235810-1123
13Degerfors IF235513-1520
14Kalmar FF235414-1619
15Orgryte IS233614-2715
16Halmstad233515-2814

Analisi delle Squadre

BK Hacken
  • ●BK Hacken ha vinto le ultime 2 partite.
  • ●BK Hacken non ha subito gol nelle ultime 2 partite.
  • ●BK Hacken ha segnato nelle ultime 5 partite in casa.
  • ●BK Hacken è imbattuto nelle ultime 3 partite in trasferta.
  • ●BK Hacken non ha subito gol nelle ultime 3 partite in trasferta.
  • ●BK Hacken non ha tenuto la porta inviolata in 9 delle 12 partite in casa.
  • ●BK Hacken ha segnato in 11 delle 12 partite in casa.
  • ●BK Hacken ha tenuto la porta inviolata in 6 delle 11 partite in trasferta.
  • ●BK Hacken ha vinto 5 delle 11 partite in trasferta.
  • ●BK Hacken ha segnato in 9 delle 11 partite in trasferta.
  • ●BK Hacken ha subito il 57% dei gol nel primo tempo.
IF Brommapojkarna
  • ●IF Brommapojkarna ha subito gol nelle ultime 5 partite consecutive.
  • ●IF Brommapojkarna ha subito gol nelle ultime 12 partite in trasferta.
  • ●IF Brommapojkarna ha subito almeno 2 gol nelle ultime 6 partite in trasferta.
  • ●IF Brommapojkarna non ha tenuto la porta inviolata in 9 delle 11 partite in casa.
  • ●IF Brommapojkarna ha segnato in 10 delle 11 partite in casa.
  • ●IF Brommapojkarna non ha tenuto la porta inviolata in 12 delle 12 partite in trasferta.
  • ●IF Brommapojkarna ha segnato in 9 delle 12 partite in trasferta.
  • ●Il 68% dei gol subiti da IF Brommapojkarna sono stati in trasferta.
WHOrgryte IS15º3–0
WAKalmar FF14º5–0
DHMjallby AIF12º1–1
DAGais10º0–0
LHVasteras SK FK7º1–3
WAUtsikten2–1
WASirius1º3–0
WHHalmstad16º1–0
LAHammarby FF3º0–3
WAAIK Stockholm9º6–5
LHIFK Goteborg8º0–1
LAHammarby FF3º1–3
WHIF Elfsborg4º2–1
LAGais10º0–4
LAFalu BS1–2
WHDegerfors IF13º2–0
WHOrgryte IS15º3–1
DASirius1º2–2
LHMalmo FF6º1–2

Calendario di Stagione

BK Hacken
WHOrgryte IS3–0
WAKalmar FF5–0
DHMjallby AIF1–1
DAGais0–0
LHVasteras SK FK1–3
WASirius3–0
–AMalmo FF18/10
–HDegerfors IF24/10
–AIF Brommapojkarna28/10
IF Brommapojkarna
WAAIK Stockholm6–5
LHIFK Goteborg0–1
LAHammarby FF1–3
WHIF Elfsborg2–1
LAGais0–4
WHDegerfors IF2–0
–HDjurgardens IF16/10
–AKalmar FF24/10
–HBK Hacken28/10

Capocannonieri

BK Hacken
G. Lindgren12 ⚽
A. Svanback8 ⚽
J. Lindberg6 ⚽
S. Andersen6 ⚽
Julius Lindberg4 ⚽
Gustav Lindgren3 ⚽
IF Brommapojkarna
O. Berg6 ⚽
M. Hansen6 ⚽
L. Bjorklund3 ⚽
A. Troelsen3 ⚽
A. Kurochkin2 ⚽
Anton Kurochkin2 ⚽

Cartellini

BK Hacken
6 🟨
Silas Andersen4 🟨
Filip Helander4 🟨
Mikkel Rygaard4 🟨
Abdoulaye Doumbia3 🟨
Jeremy Agbonifo3 🟨
IF Brommapojkarna
8 🟨
Mads Hansen6 🟨
Oliver Berg3 🟨
Alex Timossi Andersson3 🟨
Lukas Björklund3 🟨
Jordan Simpson3 🟨