
Djurgardens IF
| G | W | D | L | GF | GS | DG | PPG | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 12 | 6 | 1 | 5 | 30 | 14 | +16 | 1.58 | |
| Trasferta | 11 | 8 | 1 | 2 | 18 | 7 | +11 | 2.27 | |
| Totale | 23 | 14 | 2 | 7 | 48 | 21 | +27 | 1.91 | WLWWW |
Djurgardens IF ha disputato 23 partite nella Allsvenskan stagione 2026, registrando 14 vittorie, 2 pareggi e 7 sconfitte (61% di vittorie). Ha segnato 48 gol (2.09 a partita) e ne ha subiti 21 (0.91 a partita). Djurgardens IF occupa attualmente il 2° posto in classifica nella Allsvenskan con 44 punti.
Nei mercati statistici, il BTTS si è verificato nel 70% delle gare e l'Oltre 2,5 nel 78%. Djurgardens IF ha mantenuto la porta inviolata in 14 partite (61%). Il loro tasso BTTS è 18 punti percentuali sopra la media della lega. In casa vince il 50% delle partite; in trasferta, il 73%.
Forma recente (ultimi 5): W L W W W. Tutte le statistiche coprono la stagione corrente e vengono aggiornate quotidianamente dopo ogni giornata.
Statistiche della Squadra
| Totale | In Casa | In Trasferta | |
|---|---|---|---|
| Vittorie | 61% | 50% | 73% |
| Pareggi | 9% | 8% | 9% |
| Sconfitte | 30% | 42% | 18% |
| Gol / Partita | 2.09 | 2.50 | 1.64 |
| Subiti / Partita | 0.91 | 1.17 | 0.64 |
| Media Gol | 3.00 | 3.67 | 2.27 |
| Porte Inviolate % | 52% | 42% | 64% |
| Senza Segnare % | 13% | 8% | 18% |
| Data | Casa | Trasferta | ⚽ Segnati⚽Subiti | Totale | |
|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20 | Djurgardens IF | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Sep 14 | Djurgardens IF | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 31 | Djurgardens IF | 4 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Aug 16 | Djurgardens IF | 1 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Aug 3 | Djurgardens IF | 6 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Jul 13 | Djurgardens IF | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| May 22 | Djurgardens IF | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| May 18 | Djurgardens IF | 2 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| May 4 | Djurgardens IF | 6 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Apr 26 | Djurgardens IF | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Apr 17 | Djurgardens IF | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Apr 12 | Djurgardens IF | 3 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Mar 27 | Djurgardens IF | 4 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Mar 21 | Djurgardens IF | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Feb 14 | Djurgardens IF | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jan 24 | Djurgardens IF | 2 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 |
2.09 Gol
Segnati / Partita
Media Gol Segnati per Partita per Djurgardens IF nella Allsvenskan 2026
1.13nel 1°T
0.96nel 2°T
| Segnati per Partita | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Segnati / Partita | 2.09 | 2.50 | 1.64 |
| Minuti / Gol Segnato | 43 min' | 36 min' | 55 min' |
| Segnato Oltre 0.5 TT | 87% | 92% | 82% |
| Segnato Oltre 1.5 TT | 48% | 58% | 36% |
| Segnato Oltre 2.5 TT | 35% | 42% | 27% |
| Segnato in Entrambi i Tempi | 43% | 58% | 27% |
| Prima Squadra a Segnare | 74% | 67% | 82% |
| Non ha Segnato | 13% | 8% | 18% |
| Massimo Segnato in una Partita | 6 Gol | 6 Gol | 4 Gol |
| Rigori Segnati | 0 in 23 Partite | 0 in 12 Partite | 0 in 11 Partite |
| Rigori Contro | 1 in 23 Partite | 0 in 12 Partite | 1 in 11 Partite |
| Rigore in una Partita | 4% | 0% | 9% |
• Djurgardens IF segna un gol ogni 43 minuti nella Allsvenskan.
• Djurgardens IF segna in media 2.09 Gol gol a partita.
0.91 Gol
Subiti / Partita
Media Gol Subiti per Partita per Djurgardens IF nella Allsvenskan 2026
0.57nel 1°T
0.35nel 2°T
| Subiti per Partita | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Subiti / Partita | 0.91 | 1.17 | 0.64 |
| Minuti / Gol Subito | 99 min' | 77 min' | 141 min' |
| Subito Oltre 0.5 TT | 48% | 58% | 36% |
| Subito Oltre 1.5 TT | 35% | 42% | 27% |
| Subito Oltre 2.5 TT | 9% | 17% | 0% |
| Subito in Entrambi i Tempi | 26% | 25% | 27% |
| Clean Sheet | 52% | 42% | 64% |
| Massimo Subito in una Partita | 3 Gol | 3 Gol | 2 Gol |
| Rigori Contro | 1 in 23 Partite | 0 in 12 Partite | 1 in 11 Partite |
| Rigore Contro in una Partita | 4% | 0% | 9% |
• Djurgardens IF subisce un gol ogni 99 minuti nella Allsvenskan.
• Djurgardens IF subisce in media 0.91 Gol gol a partita.
3.00 Gol / Partita
| Over 0.5~5.5 Tempo Pieno | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| MEDIA (Media Gol per Partita) | 3.00 | 3.67 | 2.27 |
| Over 0.5 | 96% | 100% | 91% |
| Over 1.5 | 70% | 92% | 45% |
| Over 2.5 | 57% | 75% | 36% |
| Over 3.5 | 35% | 50% | 18% |
| Over 4.5 | 26% | 33% | 18% |
| Over 5.5 | 17% | 17% | 18% |
| Under 0.5~5.5 Tempo Pieno | |||
| Under 0.5 | 4% | 0% | 9% |
| Under 1.5 | 30% | 8% | 55% |
| Under 2.5 | 43% | 25% | 64% |
| Under 3.5 | 65% | 50% | 82% |
| Under 4.5 | 74% | 67% | 82% |
| Under 5.5 | 83% | 83% | 82% |
| Statistiche ESS | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Entrambe Segnano | 39% | 50% | 27% |
| ESS 1° T | 26% | 25% | 27% |
| ESS 2° T | 17% | 17% | 18% |
| Entrambi i Tempi | 13% | 8% | 18% |
| ESS & Vittoria | 13% | 8% | 18% |
| ESS & Pareggio | 4% | 8% | 0% |
| ESS & Sconfitta | 22% | 33% | 9% |
| ESS & Over 2.5 (Si/Si) | 35% | 42% | 27% |
| ESS & Over 2.5 (No/Si) | 22% | 33% | 9% |
| ESS 1T e 2T (Si/Si) | 13% | 8% | 18% |
| ESS 1T e 2T (Si/No) | 13% | 17% | 9% |
| ESS 1T e 2T (No/Si) | 4% | 8% | 0% |
| ESS 1T e 2T (No/No) | 70% | 67% | 73% |
Statistiche Calci d'Angolo
Djurgardens IF · 23 Partite| Generale | In Casa | In Trasferta | |
|---|---|---|---|
| Calci d'Angolo Partita | |||
| Media Angoli/Partita | 9.9 | 9.0 | 10.9 |
| Over 6.5 Angoli | 74% | 58% | 91% |
| Over 7.5 Angoli | 70% | 58% | 82% |
| Over 8.5 Angoli | 70% | 58% | 82% |
| Over 9.5 Angoli | 57% | 50% | 64% |
| Over 10.5 Angoli | 48% | 42% | 55% |
| Over 11.5 Angoli | 35% | 25% | 45% |
| Over 12.5 Angoli | 22% | 17% | 27% |
| Over 13.5 Angoli | 22% | 17% | 27% |
| Over 14.5 Angoli | 17% | 8% | 27% |
| Calci d'Angolo Squadra | |||
| Media Angoli Squadra | 6.1 | 5.3 | 7.1 |
| Over 3.5 Angoli | 78% | 75% | 82% |
| Over 4.5 Angoli | 70% | 58% | 82% |
| Over 5.5 Angoli | 57% | 33% | 82% |
| Over 6.5 Angoli | 48% | 33% | 64% |

