MatchPulse

New York City II vs New England II — MLS Next Pro

← Indietro
New York City II
New York City II
6º · 1.71 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 3d 0h
2 – 1
HT 1–1
Terminato
New England II
New England II
5º · 1.71 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 2d 22h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

New York City II e New England II si sfidano nella stagione 2026 della MLS Next Pro, in una partita disputata il 22 August 2026. Il New York City II ha registrato 13 vittorie in 29 partite questa stagione (45% di vittorie), con medie di 1.76 gol segnati e 1.62 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 62% delle loro partite; Over 2.5 nel 66%; e porta inviolata nel 24%. Il New England II ha vinto il 43% delle sue 30 partite, con 1.77 gol segnati e 1.60 subiti. Il loro tasso BTTS è 73%, Over 2.5 73% e porta inviolata 23%.

Il risultato finale è stato New York City II 2–1 New England II. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.

Statistiche Stagione

New York City II
—
New England II
6º
Posizione
5º
1.71
PPG
1.71
57%
% Vittorie
57%
1.79
Gol / partita
1.68
1.57
Subiti / partita
1.50
62%
GG %
73%
24%
% Clean sheet
23%
66%
Over 2.5 %
73%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0
Med. falli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Casa vs Trasferta

New York City II
Casa (14)
—
New England II
Trasferta (14)
2.36
PPG
1.71
79%
% Vittorie
57%
2.07
Gol / partita
1.79
1.29
Subiti / partita
1.36
64%
GG %
81%
29%
% Clean sheet
19%
64%
Over 2.5 %
75%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Gol segnati

New YorkCasaTrasfertaNew EnglandCasaTrasferta
Segnato Over 0.583%93%73%90%86%94%
Segnato Over 1.555%64%47%53%50%56%
Segnato Over 2.524%29%20%23%21%25%
Non ha segnato17%7%27%10%14%6%

Gol subiti

New YorkCasaTrasfertaNew EnglandCasaTrasferta
Subito Over 0.576%71%80%77%71%81%
Subito Over 1.545%29%60%50%50%50%
Subito Over 2.528%14%40%17%21%13%
Porta inviolata24%29%20%23%29%19%

Previsioni Over 2.5 & GG

New YorkNew England
Over 0.597%93%
Over 1.586%83%
Over 2.566%73%
Over 3.541%43%
Over 4.538%20%
GG62%73%
GG & Vittoria24%27%
GG & Pareggio14%20%
GG & Over 2.548%67%
NG & Over 2.517%7%

1° / 2° Tempo

New YorkNew England
Vittoria 1° Tempo34%30%
Pareggio 1° Tempo38%33%
Sconfitta 1° Tempo28%37%
Segnato 1° Tempo55%57%
Subito 1° Tempo48%57%
Vittoria 2° Tempo34%37%
Pareggio 2° Tempo41%43%
Sconfitta 2° Tempo24%20%
Segnato 2° Tempo66%63%
Subito 2° Tempo48%53%
Over 0.5 HT79%80%
Over 1.5 HT48%50%

Forma Recente Casa/Trasferta

New York (H)
WConnecticut FC1–0
WNew York RB II4–2
WNew England II2–1
WFC Cincinnati II5–0
WOrlando City II3–0
DPhiladelphia Union II1–1
New England (A)
LColumbus Crew II1–2
WToronto II3–1
DColumbus Crew II1–1
DCarolina Core2–2
LNew York City II1–2
LInter Miami II2–4

Scontri Diretti · 14 partite

4
New York
29%
3
Pareggi
21%
7
New England
50%
79%
Over 1.5
11/14
79%
Over 2.5
11/14
50%
Over 3.5
7/14
64%
GG
9/14
22/08/26
New York City II
2–1
New England II
23/07/26
New England II
3–0
New York City II
10/05/26
New England II
3–2
New York City II
18/09/25
New York City II
1–3
New England II
31/05/25
New York City II
0–1
New England II
26/04/25
New England II
2–1
New York City II
26/05/24
New England II
3–3
New York City II
14/04/24
New York City II
6–2
New England II
14/06/23
New England II
1–0
New York City II
06/05/23
New York City II
4–2
New England II
03/04/23
New England II
2–1
New York City II
10/09/22
New York City II
0–0
New England II
10/07/22
New England II
0–4
New York City II
27/03/22
New York City II
2–2
New England II

Eventi

7'⚽C. Flax(M. Carrizo)
20'⚽M. Morgan(M. Jean Baptiste)
48'🟨J. Lopez
57'🔄M. Wells(S. Mimy)
65'⚽ ogJ. Shannon
68'🟨A. Campos
70'🔄J. Macedo(S. Sasaki)
71'🔄E. Samb(L. Sunjic)
80'🟨C. Flax
82'🔄J. Ponce(D. Kerr)
82'🟥J. Loiola
88'🔄J. Mussenden(B. Quirino)
89'🔄M. Carrizo(J. Arroyave)
90'🟨S. Mimy
90'🟨J. Arroyave
#SquadraMPWDLGDPts
1Austin II282107+3365
1Crown Legacy282008+2858
2Portland Timbers II281909+857
2Chattanooga281909+1756
2New England II2816012+548
3Ventura County2818010+2253
3Atlanta United II2815013+1648
4Houston Dynamo FC II2818010+2052
4Columbus Crew II2817011+648
4Huntsville City2814014+244
5New York RB II2815013+1046
5Minnesota United II2815013+445
5North Texas2814014+140
6New York City II2816012+647
6Los Angeles FC II2814014+245
6Philadelphia Union II2814014-343
7Connecticut FC2816012+746
7St. Louis City II2814014+244
7Carolina Core2810018-1331
8The Town2814014+1542
8FC Cincinnati II287021-3020
9Tacoma Defiance2814014-441
10Orlando City II2815013-144
11Real Monarchs2812016-1733
12Toronto II2813015-839
12Vancouver Whitecaps II2810018-2327
13Chicago Fire II2813015+239
13Sporting KC II287021-3923
14Colorado Rapids II286022-2421
16Inter Miami II284024-4415

Analisi delle Squadre

New York
  • ●New York City II ha segnato nelle ultime 5 partite.
  • ●New York City II ha vinto le ultime 5 partite in casa.
  • ●New York City II ha segnato nelle ultime 12 partite in casa.
  • ●New York City II ha subito gol nelle ultime 7 partite in trasferta.
  • ●New York City II non ha tenuto la porta inviolata in 10 delle 14 partite in casa.
  • ●New York City II ha segnato in 13 delle 14 partite in casa.
  • ●New York City II non ha tenuto la porta inviolata in 12 delle 15 partite in trasferta.
  • ●New York City II ha perso 9 delle 15 partite in trasferta.
  • ●New York City II ha segnato in 11 delle 15 partite in trasferta.
New England
  • ●New England II ha subito gol nelle ultime 11 partite consecutive.
  • ●New England II ha segnato nelle ultime 13 partite.
  • ●New England II ha segnato nelle ultime 4 partite in casa.
  • ●New England II ha subito gol nelle ultime 10 partite in trasferta.
  • ●New England II ha segnato nelle ultime 13 partite in trasferta.
  • ●New England II non ha tenuto la porta inviolata in 10 delle 14 partite in casa.
  • ●New England II ha segnato in 12 delle 14 partite in casa.
  • ●New England II non ha tenuto la porta inviolata in 12 delle 15 partite in trasferta.
  • ●New England II ha vinto 6 delle 15 partite in trasferta.
  • ●New England II ha segnato in 14 delle 15 partite in trasferta.
  • ●New England II ha subito il 55% dei gol nel primo tempo.
WAToronto II12º3–1
WAToronto II12º3–1
WAToronto II12º3–1
WAToronto II7º3–1

Calendario di Stagione

New York
LAChattanooga1–3
DAPhiladelphia Union II1–1
WHConnecticut FC1–0
WHNew York RB II4–2
LAInter Miami II2–4
LAToronto II0–2
New England
LAColumbus Crew II1–2
WAToronto II3–1
DAColumbus Crew II1–1
DACarolina Core2–2
LHHuntsville City1–4
LANew York City II1–2

Capocannonieri

New York
C. Flax12 ⚽
J. Ponce6 ⚽
M. Carrizo5 ⚽
J. Suchecki5 ⚽
L. Sunjic5 ⚽
S. Musu5 ⚽
New England
M. Morgan14 ⚽
M. Jean Baptiste6 ⚽
C. Zambrano5 ⚽
J. Shannon5 ⚽
J. Mussenden4 ⚽
M. Zambrano3 ⚽

Cartellini

New York
J. Loiola9 🟨
J. Lopez9 🟨
K. Smith6 🟨
C. Flax5 🟨
E. Samb5 🟨
A. Campos4 🟨
New England
C. Mbai Assem8 🟨
G. Dahlin6 🟨
J. Da5 🟨
J. Mussenden4 🟨
C. Oliveira4 🟨
L. Azar4 🟨